Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#81
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ну вот. нам уже 6.5 мес. в автокресло 0+ cyber уже не влезаем с 5 мес. ре крупный (11кг), и тем более в зимнем комбезе. бабушка держит малыша сзади на руках, пока я за рулем. меня это не устраивает, поэтому вообще стараюсь почти не ездить. что теперь делать? какое следующее покупать? 1-2-3 группы? не будет ли большевато? (он еще сам не сел, ну и я не присаживаю)

в Вашем случае однозначно рано говорить о группе 1/2/3, тем более раз еще даже не сидит. Только группа 0/1 и то если не сидит вряд ли... Пока не сядет только люлька... Если не помещается - раздевать в машине. Скажите вы вкладки все убрали? Может дело в этом? Лучше приедьте в магазин с люлькой, может что- то просто можно орегулировать
  • 0

#82
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Посоветуйте пожалуйста кресло группы 2-3
Требования: isofix, чтоб было типа на рельсах (выезжала вперед с максимальным углом наклона), хорошие показатели краш-тестов
Пока приглянулись эти:
http://www.avtodeti..../protector_fix/
http://www.avtodeti....i-cosi/ferofix/
http://www.avtodeti....transformer_xt/
Правда еще краши не смотрела

Ромашка, какое посоветуешь?

приветик! Скажу честно из этих трех в живую видела только concord и то мельком. По краш- тестам у concord иcasualplay оценка "хорошо", fero-fix в 2012 году получил "дисквалификацию" по содержанию вредных веществ. Но на автодетях есть официальное письмо от maxi-сosi о том что якобы этот дефект устранен. По мне так Concord самый классный- такой космический))))
  • 0

#83
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

приветик! Скажу честно из этих трех в живую видела только concord и то мельком. По краш- тестам у concord иcasualplay оценка "хорошо", fero-fix в 2012 году получил "дисквалификацию" по содержанию вредных веществ. Но на автодетях есть официальное письмо от maxi-сosi о том что якобы этот дефект устранен. По мне так Concord самый классный- такой космический))))

спасибо!
А ferofix и rodifix не одно и то же? Ты про Роди писала здесь что неплохо наклоняется
  • 0

#84
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


приветик! Скажу честно из этих трех в живую видела только concord и то мельком. По краш- тестам у concord иcasualplay оценка "хорошо", fero-fix в 2012 году получил "дисквалификацию" по содержанию вредных веществ. Но на автодетях есть официальное письмо от maxi-сosi о том что якобы этот дефект устранен. По мне так Concord самый классный- такой космический))))

спасибо!
А ferofix и rodifix не одно и то же? Ты про Роди писала здесь что неплохо наклоняется

нет это разные модели. Без изофикса, да хорошо, с изо фиксом не знаю
  • 0

#85
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня Chicco, очень довольна. Не знаю по категориям. Посадила ре в это кресло в 1 и 2 мес (примерно в этом возрасте).
Кресло, если не ошибаюсь от 12 кг до 36кг. Там есть регуляторы высоты, как самого сидения, так и подголовника.
Все чехлы на сиденье снимаются, можно постирать в машинке. Очень актуально для аккуратных мамочек, да и вообще иногда приходится, дать ребенку печеньку или сок.
Если ребенок уснул, то просто ложите сиденье в машине и автокресло также меняет угол наклона.

Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 10.01.2013, 22:25:59

  • 0

#86
Ibrashka

Ibrashka
  • Частый гость
  • 71 сообщений

спасибо девочка ромашка за вправление мозгов видео я не рискнула просмотреть(слабо),мы лучше авто-люльку пока установим.

Не за что! главное чтобы у Вас всё было хорошо. авто-люлька наиболее оптимальное решение для малышей. Кресла группы 0\I это лишь компромисс, например когда ребёнка сажают в авто только с 6 месяцев и покупка люльки уже нецелесообразна. А компромисс часто подразумевает определённые минусы. Удачи Вам

дн!Девочка Ромашка я к вам за советом(как хорошо,что вы у нас есть :rotate: )что скажете о Bebe Confort Creatis fix?спасибо!
  • 0

#87
Arkadii

Arkadii
  • Гость
  • 42 сообщений
У нас тоже Chicco авто кресло было, только для совсем маленького и до года. В коляске сразу шло. Заявлено было что оно годится до двух лет. Пока малой совсем грудной был было нормально, а как стал подрастать, месяцев с десяти, стало очень неудобно. Понимаю что не вывалится, пристегнут, а все равно отвлекаюсь как он дернется. Тогда купили другое сразу на постарше.
  • 0

#88
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Все чехлы на сиденье снимаются, можно постирать в машинке. Очень актуально для аккуратных мамочек, да и вообще иногда приходится, дать ребенку печеньку или сок.

У нас съемный чехол для такого случая. Хотя мы в машине не едим и не пьем. Но иногда если ребенок испачкается на улице, просто верхний чехол снимаешь и стираешь, т.е. если надо куда то поехать а чехол не высох ездим с основным. Правда у нас не Кикко автокресло.
  • 0

#89
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Все чехлы на сиденье снимаются, можно постирать в машинке. Очень актуально для аккуратных мамочек, да и вообще иногда приходится, дать ребенку печеньку или сок.

У нас съемный чехол для такого случая. Хотя мы в машине не едим и не пьем. Но иногда если ребенок испачкается на улице, просто верхний чехол снимаешь и стираешь, т.е. если надо куда то поехать а чехол не высох ездим с основным. Правда у нас не Кикко автокресло.

У нас тоже не Кикко.
  • 0

#90
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


спасибо девочка ромашка за вправление мозгов видео я не рискнула просмотреть(слабо),мы лучше авто-люльку пока установим.

Не за что! главное чтобы у Вас всё было хорошо. авто-люлька наиболее оптимальное решение для малышей. Кресла группы 0\I это лишь компромисс, например когда ребёнка сажают в авто только с 6 месяцев и покупка люльки уже нецелесообразна. А компромисс часто подразумевает определённые минусы. Удачи Вам

дн!Девочка Ромашка я к вам за советом(как хорошо,что вы у нас есть :rotate: )что скажете о Bebe Confort Creatis fix?спасибо!

Что касается краш-тестов, то данная люлька их проходила до 2007 года и получила оценку "хорошо", НО до 2007 была другая методика тестирования и сейчас она уже не актуальна. просто производитель не заморачивается обновлением модельного ряда, народ и так берёт...
по удобству отзывы разные...
  • 0

#91
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

У нас съемный чехол для такого случая. Хотя мы в машине не едим и не пьем. Но иногда если ребенок испачкается на улице, просто верхний чехол снимаешь и стираешь, т.е. если надо куда то поехать а чехол не высох ездим с основным. Правда у нас не Кикко автокресло.

А где в Алмате можно купить такой чехол? Они по маркам идут или какие-то универсальные?
  • 0

#92
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

У меня Chicco,

У нас тоже не Кикко.

Сверху Вы написали что Кикко. Я не знаю есть на кикко спецчехлы, поэтому и уточнила, что у нас не эта фирма.


У нас съемный чехол для такого случая. Хотя мы в машине не едим и не пьем. Но иногда если ребенок испачкается на улице, просто верхний чехол снимаешь и стираешь, т.е. если надо куда то поехать а чехол не высох ездим с основным. Правда у нас не Кикко автокресло.

А где в Алмате можно купить такой чехол? Они по маркам идут или какие-то универсальные?

Бывают по маркам и к каждой модели свой, а бывают универсальные. Мы свой с Германии вместе с автокреслом заказывали.
  • 0

#93
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


У меня Chicco,

У нас тоже не Кикко.

Сверху Вы написали что Кикко. Я не знаю есть на кикко спецчехлы, поэтому и уточнила, что у нас не эта фирма.


У нас съемный чехол для такого случая. Хотя мы в машине не едим и не пьем. Но иногда если ребенок испачкается на улице, просто верхний чехол снимаешь и стираешь, т.е. если надо куда то поехать а чехол не высох ездим с основным. Правда у нас не Кикко автокресло.

А где в Алмате можно купить такой чехол? Они по маркам идут или какие-то универсальные?

Бывают по маркам и к каждой модели свой, а бывают универсальные. Мы свой с Германии вместе с автокреслом заказывали.

Есть фирма Кикко ( Китай), а у меня Чикко (Италия).
  • 0

#94
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Есть фирма Кикко ( Китай), а у меня Чикко (Италия).

Название итальянской фирмы читается Кикко, а не Чикко. Вы же Рено не читаете Ренаульт.
  • 0

#95
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Есть фирма Кикко ( Китай), а у меня Чикко (Италия).

Название итальянской фирмы читается Кикко, а не Чикко. Вы же Рено не читаете Ренаульт.

Ну вообще-то они названы не на французский манер (и естественно произношение), а на английский и соответственно читаются CHicco (Чикко). Последнее знаю точно, т.к. муж лично проводил переговоры с компанией CHicco о дистрибьюции их продукции на рынке Казахстана.

Сообщение отредактировал Также как ВСЕ: 18.01.2013, 08:11:18

  • 0

#96
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
ДД, кто какое автокресло может посоветовать для ребенка 11 мес с весом 9 кг ?
  • 0

#97
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Ну вообще-то они названы не на французский манер (и естественно произношение), а на английский и соответственно читаются CHicco (Чикко). Последнее знаю точно, т.к. муж лично проводил переговоры с компанией CHicco о дистрибьюции их продукции на рынке Казахстана.

Вообщем не в этом дело. Просто я поделилась тем, что дополнительный чехол, особенно для маленьких деток удобно. Не важно какое у Вас кресло.

ДД, кто какое автокресло может посоветовать для ребенка 11 мес с весом 9 кг ?

У Вас вообще авткресла не было или вы в старое не влазиете? Мы в год пересели в Ромер кинг плюс... Хотя я знаю что тут не все согластны с тем что бы так рано пересаживать ребека лицом по ходу движения. Вообщем мы пока креслом довольны.
  • 0

#98
Iriwa

Iriwa
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


У нас вообще не было автокресла :) поэтому мы в поисках. Дочурка выросла, на руках не очень удобно возить , да и не безопасно. Присмотримся к Ромер. Спасибо :)
  • 0

#99
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

У нас вообще не было автокресла :) поэтому мы в поисках. Дочурка выросла, на руках не очень удобно возить , да и не безопасно. Присмотримся к Ромер. Спасибо :)

Представляю как не удобно. Мы сами месяц в гостях были, я чуть не умирла. Ребенок на руках сидеть не хотел по мне прыгал или по сиденью. Он у нас с рождения на руках не ездил, а тут такое. Домой приехали, так он мне кажется обрадовался что его в автокресло посадили. Надеюсь дочурка Ваша сразу в кресло сядет, ну или быстро привыкнет. Автокресло это очень удобно по мимо того что еще и безопастно.

Еще вроде не плохое автокресло говорят cybex pallas 2, мы вибирали из нашего и этого... Выбрали наше, но может Вам Палас больше понравится.

Сообщение отредактировал Termit: 19.01.2013, 03:08:41

  • 0

#100
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У нас вообще не было автокресла :) поэтому мы в поисках. Дочурка выросла, на руках не очень удобно возить , да и не безопасно. Присмотримся к Ромер. Спасибо :)

для начала Вам надо определиться с группой автокресла, в идеале до 1,5 лет продолжать ездить против хода движения, для таких случаев подходят кресла группы 0/1, до 18 кг, с возможностью установки как против, так и по ходу движения, но в этой группе самой высокой оценкой в независимых краш-тестах является "удовлетворительно" - т.е. 3 из 5 возможных.
минимально с года (если ребёнок уже самостоятельно ходит) возможно сажать по ходу движения в креслах с пятиточечными ремнями, тогда уже можно рассматривать группу 1 от 9 до 18 кг, в этой группе есть кресла как с оценками "хорошо" и так и ниже.
С 9 месяцев возможно сажать в автокресла установленные по ходу движения, если удержание ребёнка осуществляется столиком безопасности. поскольку столик исключает такие травмы, как критический наклон шеи, травмы плеч и травмы паха (для мальчиков). такие кресла дают только "хорошие" и "отличные" результаты в независимых краш-тестах.
Чтобы посмотреть результаты, пройдите по ссылке в первом посте данной темы.
Так же важно для Вас определиться с суммой, которую Вы готовы потратить на покупку.
почитайте тему с начала (всего 5 страниц) на самом деле много полезной информации уже было выложено
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.