Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#801
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

А где заказываете

Много от куда можно заказать, я лично с maxis-babywelt.de. Можете темку почитать и узнать другие интернет-магазины.


  • 0

#802
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений


А где заказываете

Много от куда можно заказать, я лично с maxis-babywelt.de. Можете темку почитать и узнать другие интернет-магазины.
сколько за доставку выходит, заказывала через посредников?
  • 0

#803
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
Заказывала с Максиса, доставка 25 евро была на автокресло
Теперь в kidsroom.de доставка за 2 автокресла 61 евро
Доставка прямая, без посредников
  • 0

#804
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочка РоМашка, подскажиете пожалуйста. Едим в сентябре в отуск. Поездка 6 часов в одну сторону. Есть ли ограничения по времени нахождения ребенка 3.5 лет в автокресле? Еще 1 вопрос. У ребенка голова уже торчит над автокреслом(см5, наверное), авто кресло группы 1, стоит ли менять это кресло перед поездкой или можно еще в нем ехать? Есть еще кресло группы 2/3, оно не основное и в нем спать не очень удобно.


  • 0

#805
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Заказы через интернет можно обсудить в личке, а здесь не чат для общения![/mod]


  • 0

#806
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Здравствуйте подскажите где в Ате можно купить автокресло, качественное и безопасное


  • -1

#807
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста, в crv 1999 г, нет креплений для баз изофикс и фемелификс? думаем приобрести автокресло (автолюльку) 0+, но хотелось бы конечно с базой, с ней же надежнее. 


  • 0

#808
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дв!
Подскажите пожалуйста сыну 10 мес вес 9,5 кг раньше редко возили в автокресле от коляски бебе конфорт стрити, чаще ездил на руках (знаю что небезопасно но он так плачет, когда я сижу рядом, а он в автокресле, в общем смалодушничала).
Подарили cybex juno2fix со столиком, но если в прошлом кресле он мог хоть 10 мин посидеть, то со столиком моментально орет, так как столик прижимает его. Вопрос:
1. Можно ли пользоваться этим автокреслом без столика?
2. Столик так и должен крепко фиксировать ребенка?
3. Посмотрела на крепления изоФикс на вид как пластмаски. Муж говорит они для того чтобы кресло не сползало когда ре садится. Или на изоФикс крепить более безопасно? Ведь мы еще ремнем столик пристегиваем.
В общем не знаю, что делать: продать его и купить без столика с маленькими ремнями или ждать пока привыкнет/проорется.
Спасибо большое
  • 0

#809
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Паула, я за привыкнуть, но без ора))) у нас тоже кресло со столиком, едет спокойно полчаса, потом надоедает ему, начинает подвывать, в ход идет пакет игрушек, печенье, вода, мультик....
  • 0

#810
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Дв!
Подскажите пожалуйста сыну 10 мес вес 9,5 кг раньше редко возили в автокресле от коляски бебе конфорт стрити, чаще ездил на руках (знаю что небезопасно но он так плачет, когда я сижу рядом, а он в автокресле, в общем смалодушничала).
Подарили cybex juno2fix со столиком, но если в прошлом кресле он мог хоть 10 мин посидеть, то со столиком моментально орет, так как столик прижимает его. Вопрос:
1. Можно ли пользоваться этим автокреслом без столика?
2. Столик так и должен крепко фиксировать ребенка?
3. Посмотрела на крепления изоФикс на вид как пластмаски. Муж говорит они для того чтобы кресло не сползало когда ре садится. Или на изоФикс крепить более безопасно? Ведь мы еще ремнем столик пристегиваем.
В общем не знаю, что делать: продать его и купить без столика с маленькими ремнями или ждать пока привыкнет/проорется.
Спасибо большое

1. без столика нельзя, весь прикол в нем, он обеспечивает безопасность
2. На самом деле он не прижимает ребенка если конечно он не в зимнем комбезе
3. Изофикс нужно чтобы в принципе кресло крепилось к сидению и при резком торможении или аварии не опрокинулось. А столик защищает шейные позвонки ребенка. По бокам ушки тож защищают, от бокового удара.
Надо привыкнуть. Попробуйте не садиться рядом с ребенком. Я когда одна еду все нормально, а если сзади мама садится возле ребенка то начинаются капризы. Кушать я больше не буду давать ребенеу т.к. еле отстирала пюрешку. Лучше игрушку. Потерпеть надо, после нескольких поездок наша угомонилась и когда сажаю теперь сама столик подвигает к себе и ждет пока я ее пристегну. Сейчас ор тоже бывает нет нет т.к. не часто ездим и еще если ребенок голодный. Поэтому перед поездкой покормите ребенка на всякий случай, конечно если уже время "кушать". Я б не стала продавать, мне кресло оч нравится. Удачи вам.
  • 0

#811
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
А еще столик хорош для мальчишкиных причиндалов, потому что ремни проходящие между ног, при резком торможении могут повредить самое ценное
  • 0

#812
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сейчас ор тоже бывает нет нет т.к. не часто ездим и еще если ребенок голодный. Поэтому перед поездкой покормите ребенка на всякий случай, конечно если уже время "кушать". Я б не стала продавать, мне кресло оч нравится. Удачи вам.

Спасибо большое!
Вот в том то и дело, что редко ездим, а когда ездим, я рядом сзади сажусь. Думаю, если бы я каждый день сама за рулем ездила, он быстро бы привык))
Придется теперь терпеть скандалы, надеюсь быстро привыкнет. Может он у меня еще маленький, когда прижимаю его столиком, мне кажется ему нет даже пространства поиграть игрушками, он прямо утопает почти в нем, одна головешка торчит, а старое автокресло уже отдала золовке.
  • 0

#813
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений

ДД!

Подскажите плиз, машина Кia Cerato 2013г. Изофикс.

Какое автокресло посоветуете? Ребенку 3,5 г

Все это время езидили без автокресла  :faceoff:

До 15 кг есть автокресло, которое в комплекте с коляской. Его так особо не юзали, был на руках.

Подросли подруга уезжала и дала на время свое.

Потом то откладывали покупку, то еще что-то...

В общем, дорогие посоветуйте пожалуйста хорошее автокресло. Нам лучше брать от 4-12 лет? или как?

По цене до 50 тыс.тг.

И где купить :bow:

Заранее благодарю!


  • 0

#814
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

ДД!
Подскажите плиз, машина Кia Cerato 2013г. Изофикс.
Какое автокресло посоветуете? Ребенку 3,5 г
Все это время езидили без автокресла :faceoff:
До 15 кг есть автокресло, которое в комплекте с коляской. Его так особо не юзали, был на руках.
Подросли подруга уезжала и дала на время свое.
Потом то откладывали покупку, то еще что-то...
В общем, дорогие посоветуйте пожалуйста хорошее автокресло. Нам лучше брать от 4-12 лет? или как?
По цене до 50 тыс.тг.
И где купить
Заранее благодарю!

Мне кажется вы можете найти хорошие варианты на olx.kz - бу, но в отличном состояний. А так, новые будут стоить больше 50тыс. Вроде бы так. К сожалению, модель не могу посоветовать. Сама предварительно думаю что в 3-4 года, возможно, пересядем на cybex pallas 2-fix.
  • 0

#815
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

мне кажется ему нет даже пространства поиграть игрушками, он прямо утопает почти в нем, одна головешка торчит, а старое автокресло уже отдала золовке.

Да, в начале ребенок в кресле сидит весь запакованный) скорее всего это и не нравится ему. А потом когда чуть подрастет, начнет в окошко глядеть, наблюдать за внешним миром и успокоится. В общем, я себя успокаивала тем что кресло безопасное для ребенка, все хвалят, дорогое, красивое, ребенок скоро привыкнет. А так, голова болела от ора порой. Но я уверена что дело не в столике. В нашем случае, ребенок хотел на руки к маме (после года встать на сидение машины, чтобы ему было все видно, и держаться за подголовники и перемещаться туда куда ему вздумается)))

Сообщение отредактировал New}{ouse: 04.09.2014, 17:49:06

  • 0

#816
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

все индивидуально, катаемся в cybex pallas 2-fix с 9 месяцев, до 9 ездили в автолюльке. Два ребенка по одинаковой схеме. Младший (1,5 года), иногда возмущается и сопративляется когда пристегиваю, но как только пристегну то все истерики заканчиваются. Сейчас у нас  рост  80 см, ребенок спокойно держит и разглядывает игрушки в руках, ничего ему не мешает и не сдерживает. Всегда ездием только со столиком. Немсотря на то, что старшему ребенку уже 3 года, столик не убираем, т.к. вес, рекомендуемый для езды без столика, еще не достигнут ( 15 кг, мы мелкие). 

 

New}{ouse, почему решили отложить использование cybex pallas 2-fix до 3-4 лет?


  • 0

#817
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


New}{ouse[/url][/background][/b][/size][/color], почему решили отложить использование cybex pallas 2-fix до 3-4 лет?

У нас тоже сейчас рост 80см, 1.2года нам, используем juno-fix. Я к тому что когда джуно нам станет мал, следующее кресло знаю только паллас 2фикс) джуно до 18кг же, надеюсь до 3х лет нам хватит его. Или после 3х лет деткам столик надоест? В вашем палласе до 12 лет вроде можно сидеть.
  • 0

#818
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

New}{ouse[/url][/background][/b][/size][/color], почему решили отложить использование cybex pallas 2-fix до 3-4 лет?

У нас тоже сейчас рост 80см, 1.2года нам, используем juno-fix. Я к тому что когда джуно нам станет мал, следующее кресло знаю только паллас 2фикс) джуно до 18кг же, надеюсь до 3х лет нам хватит его. Или после 3х лет деткам столик надоест? В вашем палласе до 12 лет вроде можно сидеть.

 

 

Не знаю на счет надоест, дети к ним так привыкли, очень удобно спать на них, ручки перед собой сложат и спят пока от развивашки до дома едем. Пока будет комфортно и рекомендациям сабекс  не противоречить, будем катать со столиком.

 

После авто-люльки, мы решили не брать промежуточных вариантов и остановились сразу на группе 1/2/3 от  9 до  36 кг. Так что, с нашими  12 кг в 3 года, 36 кг мы будем весить лет в  14-16, а там уже и кресло не нужно )) 


  • 0

#819
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Не знаю на счет надоест, дети к ним так привыкли, очень удобно спать на них, ручки перед собой сложат и спят пока от развивашки до дома едем. Пока будет комфортно и рекомендациям сабекс не противоречить, будем катать со столиком.

После авто-люльки, мы решили не брать промежуточных вариантов и остановились сразу на группе 1/2/3 от 9 до 36 кг. Так что, с нашими 12 кг в 3 года, 36 кг мы будем весить лет в 14-16, а там уже и кресло не нужно ))

Когда спят так, так миилоо))
А я побоялась палласа для 10месячного, большой такой. Ну ниче, продадим это и купим его если что. Да, вы миниатюрные довольно))
  • 0

#820
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

ДД!

Подскажите плиз, машина Кia Cerato 2013г. Изофикс.

Какое автокресло посоветуете? Ребенку 3,5 г

Все это время езидили без автокресла  :faceoff:

До 15 кг есть автокресло, которое в комплекте с коляской. Его так особо не юзали, был на руках.

Подросли подруга уезжала и дала на время свое.

Потом то откладывали покупку, то еще что-то...

В общем, дорогие посоветуйте пожалуйста хорошее автокресло. Нам лучше брать от 4-12 лет? или как?

По цене до 50 тыс.тг.

И где купить :bow:

Заранее благодарю!

Посмотрите  CYBEX Solution X2-Fix

 

cybex-solution-x2-fix-storm-cloud-dark-g

 

они идут от 15кг и если заказать из Германии то вполне можно уложиться и в меньшую сумму  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.