Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#641
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Оно самое! Ну база стоит так же как и кресло. Можно и без нее. Просто приловчиться надо к застегиванию ремнями. Я делала так - вытягивала ремень до упора, стоппером для ремней фиксировала, потом продевала и цепляла ремень. Потом продевала ножки ребенка и садила в кресло. Каждый раз так аккуратно садила не снимая и не застегивая ремень по новой :)

надеюсь, потом вы стоппер убирали и ремень затягивали?
Если честно то не всегда. Т.е. старалась это делать, но было неск.раз когда просто садила, поправляла ремни, но стоппер оставляла.
  • 0

#642
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

, но было неск.раз 

Это очень опасно в случае ДТП. неплотно прилегающий ремень, даст возможность автолюльке двинуться вперед, а значит, как минимум, увеличит нагрузку на малыша, как максимум, может выскользнуть из креплений, или сломать их от рывка.


  • 0

#643
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Это очень опасно в случае ДТП..

Да. Сейчас думаю, хорошо что уже перешли на другое кресло. В люльке ездили очень мало.
  • 0

#644
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 Это очень опасно в случае ДТП..

Да. Сейчас думаю, хорошо что уже перешли на другое кресло. В люльке ездили очень мало.

Имейте в виду, что столик тоже надо крепить плотно, нельзя допускать, чтобы ремень где-то провисал или был ненатянут. Сам столик, обязательно надо регулировать по глубине в зависимости от комплекции и одежды малышки. Глубина столика регулируется кнопками, расположенными по его краям


  • 0

#645
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Это очень опасно в случае ДТП..

Да. Сейчас думаю, хорошо что уже перешли на другое кресло. В люльке ездили очень мало.
Имейте в виду, что столик тоже надо крепить плотно, нельзя допускать, чтобы ремень где-то провисал или был ненатянут. Сам столик, обязательно надо регулировать по глубине в зависимости от комплекции и одежды малышки. Глубина столика регулируется кнопками, расположенными по его краям
Спасибо. Столик еще не освоила хорошо по глубине (просто прицепила), ремнем застегнула нормально вроде.
  • 0

#646
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Столик должен лежать так, чтобы при движении попа ребенка под него не "уползала". Т.е. Если  видите, что попа съехала и малышка немного сутулится, столик надо придвинуть ближе.


  • 0

#647
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Столик должен лежать так, чтобы при движении попа ребенка под него не "уползала". Т.е. Если видите, что попа съехала и малышка немного сутулится, столик надо придвинуть ближе.

Ок, так и сделаю. Спасибо! Потренеруюсь еще :)
  • 0

#648
Zimu

Zimu
  • Гость
  • 8 сообщений


Нет еще не сидим. А что еще можете посоветовать из бюджетных вариантов?

Остальное либо не бюджетное, либо краш-тестов не проходило....

Спасибо за ответ.
  • 0

#649
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Добрый вечер. Какое кресло можете посоветовать для ребенка 6 лет?  Или только бустер?


Сообщение отредактировал Riddle for you: 01.05.2014, 22:35:49

  • 0

#650
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый вечер. Какое кресло можете посоветовать для ребенка 6 лет? Или только бустер?

Мне кажется, тут уже от вашего ребенка зависит.. вы ведь не написали вес-рост.. вот мой с 5 с чем то лет в бустере ездит.. недавно исполнилось 8, рост 141, вес 39. Все также в бустере. Но мой б ольшой мальчик. В кресле ему было бы зимой оооченьь не удобно, а в бустере само то.
  • 0

#651
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Добрый вечер. Какое кресло можете посоветовать для ребенка 6 лет?  Или только бустер?

все зависит от того что вы хотите

безопасность или просто видимость безопасности


  • 2

#652
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Добрый вечер. Какое кресло можете посоветовать для ребенка 6 лет? Или только бустер?

Моя шестилетка спокойно ездит в Romer Kidfix

135acdc1bc25.jpg

Рост у нее около 120 см, вес около 20 кг. В кресле ей удобно и комфортно, периодически регулируем по росту.


  • 0

#653
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Конечно же  для меня главное безопасность, а не видимость! 

MILLLA, а где вы брали свое кресло, заказывали из Германии?

 

Пысы. У моего рост 125 см, вес 26 кг.


  • 0

#654
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Всем привет! Хочу написать свой отзыв о первом использовании джуно-фикс. Сразу скажу что с застегиванием столика и ремня я похоже оплошала. На фото кстати видно))) Сяду сегодня (мб не сегодня) за ютуб снова смотреть как и что надо было делать.
Дома когда садила дочку у нас был целый рукопашный бой - она искуссно руками и ногами толкала столик. А в машине у нее видать не хватило сноровки)) В общем, сопротивлялась все равно, но дала мне застегнуть столик. Сначала я подумала "ого, это не так уж и сложно". Потом смотрю фотки и думаю "мде, криво все, не правильно застегнула, я плохая мама!". Ехали мы в поликлинику в тот день, рядом с ней посадила сестренку чтобы та ее успокаивала. Но около 5мин плакала все равно, потом успокоилась. Второй раз посадить ее было легче, но не без плача.. Через 5 мин она уснула. Я думала голова будет падать на столик как в отзывах пишут, а нет, голову держала почти прямо и спала себе. Я когда садила дочку, потянула снизу рычаг чтобы положение было не такое сидячее, может поэтому голова не упала на столик...
В общем, как я поняла уже, надо правильно столик прицепить, потом ремень... Сегодня запакую нашу люльку и уберу ее.
в целом кресло нравится, пока больше всего цвет) Будем техническую часть дорабатывать.
ЗЫ: в комплекте шли 2 направляющих изофикс (isofix guides вроде), не поняла как их вставлять.
PicsArt_1399170713317.jpg PicsArt_1399172563478.jpg

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 04.05.2014, 09:06:12

  • 1

#655
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
MILLLA, а где вы брали свое кресло, заказывали из Германии?

Да, с Германии. Уже года два в нем ездим.

П.С. Вообще оно идет до 12 лет. Пока я это конечно смутно себе представляю. Но пока вмещается - будем ездить.


Сообщение отредактировал MILLLA: 04.05.2014, 09:39:10

  • 0

#656
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Да, с Германии. Уже года два в нем ездим.

П.С. Вообще оно идет до 12 лет. Пока я это конечно смутно себе представляю. Но пока вмещается - будем ездить.

 

Вы не могли бы оставить о нем более подробный отзыв? Зимой в верхней одежде ребенку не тесно?


  • 0

#657
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Столик должен зайти под выступы сидушки автокресла. На первом фото у Вас нижняя часть ремня как раз походит под этим пазом. Вы просто столик сместили.

направляющие одеваются прямо на isofix. При установке направляющую надо держать вверх надписью Cybex. Если isofix у вас располагается удобно и установка не доставляет неудобств, то направляющие можно не использовать. В первую очередь они нужны для автомобилей. в которых isofix спрятан глубоко или закрыт обшивкой сидения


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 04.05.2014, 10:22:33

  • 0

#658
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Столик должен зайти под выступы сидушки автокресла. На первом фото у Вас нижняя часть ремня как раз походит под этим пазом. Вы просто столик сместили.
направляющие одеваются прямо на isofix. При установке направляющую надо держать вверх надписью Cybex. Если isofix у вас располагается удобно и установка не доставляет неудобств, то направляющие можно не использовать. В первую очередь они нужны для автомобилей. в которых isofix спрятан глубоко или закрыт обшивкой сидения

Вот оно как! У нас глубоко расположен и я еле еле защелкнула изофикс. Теперь как его снимать... в рекламе на видео так просто все на вид, захотел поставил кресло, не захотел легко снял его.. Я решила без необходимости не убирать кресло с машины, накрою его пеленкой чтоб не пылилась. Насчет столика вроде бы понятно, но пока не получается(
  • 0

#659
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

Столик должен зайти под выступы сидушки автокресла. На первом фото у Вас нижняя часть ремня как раз походит под этим пазом. Вы просто столик сместили.
направляющие одеваются прямо на isofix. При установке направляющую надо держать вверх надписью Cybex. Если isofix у вас располагается удобно и установка не доставляет неудобств, то направляющие можно не использовать. В первую очередь они нужны для автомобилей. в которых isofix спрятан глубоко или закрыт обшивкой сидения

Вот оно как! У нас глубоко расположен и я еле еле защелкнула изофикс. Теперь как его снимать... в рекламе на видео так просто все на вид, захотел поставил кресло, не захотел легко снял его.. Я решила без необходимости не убирать кресло с машины, накрою его пеленкой чтоб не пылилась. Насчет столика вроде бы понятно, но пока не получается(

 

вот что значит покупать автокресло с рук без должной консультации :D

Для снятия кресла Вам необходимо нажать на красные кнопки на самом креплении и подвинуть их в сторону зеленого индикатора. Если после нажатия кнопка не двигается, надо немного придавить кресло к спинке сидения


  • 0

#660
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки поделитесь, как малышей приучили сидеть в автокресле?? У нас не сидит, редко, чтоб сидела спокойно, хотя бы минут 10- орать надо. ((( купили кресло недавно, нам 10 месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.