Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#601
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Вот, знаете, никак мне не казалось, что меньше потеть будет ребенок, может поэтому и не доставали. Они же когда маленькие из-за особенностей терморегуляции много всегда потеют. Набросьте кусочек ткани летней красивой и будет вам чехол на столик ))

Знаете, я так и сделаю скорее всего))) Даже в магазине мне сказали что ребенок и с чехлом будет потеть.
Спасибо за совет! :)
  • 0

#602
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Еще из этой же ткани под попочку и ножки можно подложить, летом же одежка короткая, а ткань кресла может показаться некомфортной, да и у всех людей задняя часть бедра потеет. Вобщем, сама себя сейчас опровергну и внушу, что чехол жизненно необходим)) Не слушайте меня, мы много чего в машине сделали, лишь бы ребенку на наш взгляд хорошо в ней было.
  • 0

#603
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Да, с одной стороны вроде нужно, а с другой вроде не критично как-то. Насчет аксессуаров на автокресло, увидела что продается коврик под автокресло чтобы сам корпус кресла не повредил обивку сидений машины, также он прикрывает область под ножками ребенка чтобы не замаралось от обуви малыша. В общем, та же фигня - это нужная штука или опять же маркетинговый ход??
Склоняюсь к тому что и тут можно придумать замену.
  • 0

#604
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Да, с одной стороны вроде нужно, а с другой вроде не критично как-то. Насчет аксессуаров на автокресло, увидела что продается коврик под автокресло чтобы сам корпус кресла не повредил обивку сидений машины, также он прикрывает область под ножками ребенка чтобы не замаралось от обуви малыша. В общем, та же фигня - это нужная штука или опять же маркетинговый ход??
Склоняюсь к тому что и тут можно придумать замену.

У нас салон тканевый, на сиденьях чехлы, на передних на спинке сзади тоже все закрыто. На заднем сидении стоят два автокресла, чехла и поликов вполне достаточно для защиты обивки.
  • 0

#605
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

чехла и поликов вполне достаточно для защиты обивки.

Для этого чехлы сзади должны быть не слитными (чтобы изофиксом закрепить). Наверное так и есть, достаточно.
Надо купить чехлы, у меня их нет(
  • 0

#606
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
У нас нет изофикса в машине, пристегиваемся обычным способом.
  • 0

#607
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Коврик под автокресло не видела никогда. Но ребенок и правда пачкает под креслом, так как сейчас она сама залезает, слезает. Благо нашу обивку протирать можно.
Что бы я точно порекомендовала, это клеенка-накидка на кресло переднее. Быстро-быстро наступит день, когда ваши ножки дотянутся до спинки переднего сидения и с удовольствием будут тарабанить по нему.

Сообщение отредактировал 20908: 26.04.2014, 21:27:09

  • 1

#608
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Коврик под автокресло не видела никогда. Но ребенок и правда пачкает под креслом, так как сейчас она сама залезает, слезает. Благо нашу обивку протирать можно.
Что бы я точно порекомендовала, это клеенка-накидка на кресло переднее. Быстро-быстро наступит день, когда ваши ножки дотянутся до спинки переднего сидения и с удовольствием будут тарабанить по нему.

Однозначно) дай Бог, настанет.
Отличное замечание, плюсанула)

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 26.04.2014, 22:21:17

  • 0

#609
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
У нас Сирона. Сын ездит с 1 дня, ему там комфортно. Мне очень нравится, и как-во материала, и все крепления и тп. Я сначала правда не прочитала хорошенько инструкцию и малышу подушечку подкладывал, потом дошло, как опустить для младенцев и все супер стало. Я читала отзывы, что оно тесное что ли, но у меня сын 12 кг весит в 6 мес, бутуз самый настоящий, и вполне хорошо сидит, не болтается, но и не тесно. Но я напока могу сказать, а на будущее пока не знаю.
Обожаю, что его можно разворачивать вкруговую! Я не представляю, что кресло может быть неповоротным, если честно, так привыкла, как и должно быть.
Вывод - абсолютно довольна, не пожалела, что купила именно его, несмотря на ценовую категорию.

PS оказ-ся, я отвечала на пост от 11 февраля, но думаю, все равно кому-н-будь пригодится отзыв.

Сообщение отредактировал mother: 26.04.2014, 23:48:40

  • 0

#610
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 


Мы взяли чехол осенью, но он для лета же, не пользовались, а с приходом лета так и не донесли его до авто, но наше кресло чистенькое хоть ему и три года.

 

Видно доча у тебя чистюля, вот кресли и чистое. Ты бы на наше посмотрела, весь чехол в пятнах и не отстирывается уже.

 

Да, с одной стороны вроде нужно, а с другой вроде не критично как-то. Насчет аксессуаров на автокресло, увидела что продается коврик под автокресло чтобы сам корпус кресла не повредил обивку сидений машины, также он прикрывает область под ножками ребенка чтобы не замаралось от обуви малыша. В общем, та же фигня - это нужная штука или опять же маркетинговый ход??
Склоняюсь к тому что и тут можно придумать замену.

Тоже думали насчет коврика до автокресло и не купили. Сидения чистые ребенок их не пачкает, даже когда в кресло залазит.

Может такой коврик пригодится тем кто ездит против движения уже и ходить начал, тогда сидения точно будут пачкаться.

 

Что бы я точно порекомендовала, это клеенка-накидка на кресло переднее. Быстро-быстро наступит день, когда ваши ножки дотянутся до спинки переднего сидения и с удовольствием будут тарабанить по нему.

С этим на все 100 согласна, очень нужная вещь, особенно когда малыш еще не большой.


  • 0

#611
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, а где вы берете эти накидки на переднее сиденье? Я видела на немецких сайтах. Вчера искала на Алиэкспрессе, не нашла(((
  • 0

#612
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Может кто здесь знает: существуют ли какие нить насадки или защитки на замок в который вставляется обычный штатный ремень безопасности?! Дело в том что ребенок сам отстегивает ремень и сидит не пристегнутый в авто-кресле, как можно сделать так что бы он сам не отстегивался?! Ребенку 4,5 года авто-кресло Ромер...
  • 0

#613
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, а где вы берете эти накидки на переднее сиденье? Я видела на немецких сайтах. Вчера искала на Алиэкспрессе, не нашла(((

Я как-то видела такие на minim.kz
Попробуйте поискать там.
  • 1

#614
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Девочки, а где вы берете эти накидки на переднее сиденье? Я видела на немецких сайтах. Вчера искала на Алиэкспрессе, не нашла(((

Клиенчатый вариант
http://www.aliexpres..._20140427030809
Органайзер с секциями
http://www.aliexpres.../624632103.html

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 27.04.2014, 17:09:22

  • 1

#615
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Девочки, а где вы берете эти накидки на переднее сиденье? Я видела на немецких сайтах. Вчера искала на Алиэкспрессе, не нашла(((

Клиенчатый вариант
http://www.aliexpres..._20140427030809
Органайзер с секциями
http://www.aliexpres.../624632103.html
Кстати, второй вариант продавался тут на форуме, коллега покупал. Правда было это не вчера...поищу темку, если найду выложу ссылку.
  • 1

#616
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Лучше клеенка чем органайзер, и дешевле намного. Думаю здесь за такую сумму (3,5$) не купить. Интересно, доставка дорого будет?
  • 1

#617
VVK

VVK
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Клеенчатый вариант брали в Детском мире в Грине на Мерее за 1000 тг, правда это было года полтора назад.

Сообщение отредактировал VVK: 27.04.2014, 21:49:20

  • 1

#618
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Днвочки, всем спасибо за ответы!!! Ловите +++!
Особенно за ссылки. Доставка там бесплатная, просто долго, с месяц, вроде, обычно.
Я, скорее всего, оттуда и закажу.

Сообщение отредактировал *Aika*: 27.04.2014, 22:17:12

  • 1

#619
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений

купили сыну 6 лет, Concord transformer XT  :rotate:

супер стильное и думаю супер надежное  

очень интересная система увеличения кресла по мере роста ребенка

наш предыдущий Cybex перейдет по наследству  :)

concord-transformer-xt-alle.jpg

 

а где такое кресло покупали ?


  • 0

#620
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

 

купили сыну 6 лет, Concord transformer XT  :rotate:

супер стильное и думаю супер надежное  

очень интересная система увеличения кресла по мере роста ребенка

наш предыдущий Cybex перейдет по наследству  :)

 

 

а где такое кресло покупали ?

 

купили через интернет в Германии, родственники привезли

по стоимости вышло как Cybex здесь

 

но сейчас на многих сайтах есть доставка до КЗ


Сообщение отредактировал Kinga: 28.04.2014, 08:14:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.