Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#41
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

И еще как-то еще страшновато младшего (ему только 9 мес исполнилось) по ходу движения садить, хотя написано, что с 9 мес можно, или все-таки еще стоит повременить?

До года-полутора рекомендуется все-таки возить ребенка лицом назад, так безопаснее для шеи.
  • 0

#42
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
у меня вопросик: ромер и бритакс - это одна и та же компания что ли? (где-то натыкалась на эту инфу). тогда по защите кресла похожи? по адаку мало бритаксов что-то. а в америке в основном бритакс и продают. собираюсь купить в группе 1/2/3.
и вот еще отзыв: для новорожденного пока пользуюсь сайбексом. вроде, это лучшее что есть на рынке. но я не в восторге по комфорту. вначале оч сильно смущало такое положение малыша - ведь почти сидя, это полулежа состояние. только месяца в 1.5-2 стали пользоваться. и уже в 3 мес тяжеловато застегивать. нижнее крепление не вытягивается, только ремешки удлиняются. а у нас то ли памперс, то ли попка большая, то ли я стараюсь как можно лежа положить ре - вот, и получается кое-как до нижнего крепления. а еще меня поражает, как в фильмах девушки носят ре в автолюльке, или я такая слабачка - один раз попробовала, чуть второй раз не родила )))
  • 1

#43
meganf2000

meganf2000
  • Гость
  • 25 сообщений
ДВ! подскажите пожалуйста где купить надежное автокресло ребенку?
  • 0

#44
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


Девочки, а из того что здесь продается, какое хорошее, а то пришло время менять автокресло. нам 2,3 вес 12-13.

а почему хотите менять? не помещаетесь уже? Для Ваших возраста\веса пока только группа I (я так понимаю из такого вы уже выросли) или I/II/III. Под взрослый ремень слишком рано


Нам маловато кресло, там где застежка(между ног) скоро уже застегнуться не сможет, тем более зимои в теплых штанах. Вес у дочу 13,6 оказывается.

Зимои снимали куртку, оставалась в теплых штанах и печку не сильно включали, доча не потела.
  • 0

#45
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

у меня вопросик: ромер и бритакс - это одна и та же компания что ли? (где-то натыкалась на эту инфу). тогда по защите кресла похожи? по адаку мало бритаксов что-то. а в америке в основном бритакс и продают. собираюсь купить в группе 1/2/3.

да, данные бренды производятся на одном заводе Romer-Britax, но предназначены для разных рынков сбыта. Romer - Европа, Britax - Великобритания, Америка. Есть у них одинаковые модели, есть разные. Что Характерно Romer имеет более высокие результаты в краш-тестах ADAC, Britax - более низкие. В группе I/II/III у данного производителя оценки на уровне "удовлетворительно" модель Evolva (тестировалось в 2006 году по менее жёсткой, по сравнению с сегодняшней, методике ) и "неудовлетворительно" модель Multi-teck

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.10.2012, 12:07:11

  • 0

#46
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
опубликованы данные последнего тестирования ADAC http://www.adac.de/i...aspx?tabid=tab1
  • 0

#47
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений



Девочки, а из того что здесь продается, какое хорошее, а то пришло время менять автокресло. нам 2,3 вес 12-13.

а почему хотите менять? не помещаетесь уже? Для Ваших возраста\веса пока только группа I (я так понимаю из такого вы уже выросли) или I/II/III. Под взрослый ремень слишком рано

Вес у дочу 13,6 оказывается.

под взрослый ремень рано... получается или более просторное кресло в группе 1 или группу I/II/III.
  • 1

#48
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ДВ! подскажите пожалуйста где купить надежное автокресло ребенку?

какой возраст и вес у ребёнка?
  • 0

#49
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений




Девочки, а из того что здесь продается, какое хорошее, а то пришло время менять автокресло. нам 2,3 вес 12-13.

а почему хотите менять? не помещаетесь уже? Для Ваших возраста\веса пока только группа I (я так понимаю из такого вы уже выросли) или I/II/III. Под взрослый ремень слишком рано

Вес у дочу 13,6 оказывается.

под взрослый ремень рано... получается или более просторное кресло в группе 1 или группу I/II/III.


приглянулось Чикко Нептун, но краш тест неудовлетворительный. может что посоветуете из этои же группы?
  • 0

#50
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

может что посоветуете из этои же группы?

У Chicco Neptun в 2012 году оценка "удовлетворительно". Но мне лично Chicco не нравится качеством отделки... материал у них не износостойкий.. быстро теряет вид. Из того что можно купить здесь: в этой группе оценку "удовлетворительно" имеют Graco Nautilus, Nania I-Max, Nania Beline, Recaro Young Sport. Оценку "хорошо" только кресла со столиком...
  • 1

#51
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Спасибо Девочке Ромашке, за помощь в выборе кресел, отправку в Астану и консультации по телефону!!!

Оба кресла поставили, дочка довольная, ей больше фиолетовое нравится))
  • 0

#52
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений

может что посоветуете из этои же группы?

У Chicco Neptun в 2012 году оценка "удовлетворительно". Но мне лично Chicco не нравится качеством отделки... материал у них не износостойкий.. быстро теряет вид. Из того что можно купить здесь: в этой группе оценку "удовлетворительно" имеют Graco Nautilus, Nania I-Max, Nania Beline, Recaro Young Sport. Оценку "хорошо" только кресла со столиком...


А где их посмотреть можно и стоимость узнать?
  • 0

#53
IMENNO_YA

IMENNO_YA
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки,посоветуйте пожалуйста кресло от 0 до хотелось бы по-старше..но чтобы было максимально горизонтальное положение..а то читаю отзывы,во многих дети почти сидя помещаются..и желательно модель пошире,так как ребёнок крупный в свои два месяца...кресла-переноски нам не хватит даже на пол года с нашим темпом роста..
  • 0

#54
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Полностью горизонтальное положение имеют только люльки группы 0, который рассчитаны на использование до 10 кг или примерно 9 месяцев - после 6 месяцев в таких детки уже хотят сидеть, и поэтому они редко используются . В Алматы такие представлены только одной моделью bebe Confort Windoo plus (только такая модель имеет возможность крепления в автомобиле не путать с люлькой Windoo) но её частенько не бывает в продаже.
Люльки - переноски группы 0+ рассчитаны до 13 кг или до 18 месяцев (обычно хватает до года). Они имеют полулежачее положение и специальные вкладки для детей до 6 месяцев, которые сокращают угол для малыша. ковш имеет угол примерно 110 градусов и даёт положение спинки, при котором нагрузка на позвоночник минимальна.
Кресла группы 0/I несмотря на то, что пишут от 0 до 18 кг, на самом деле невозможно использовать до 6 месяцев без вреда для позвоночника. Т.к. ковш данного сидения имеет угол 90 градусов и при установке против хода движения (как оно должно стоять для детей до 1 - 1,5 лет) ребёнок находится в почти сидячем положении, спинка примерно под углом 45-60 градусов относительно горизонтальной поверхности. + В данной группе всего 2 кресла с оценкой "хорошо" в независимых краш-тестах ADAC и обе эти модели в Казахстан не завозятся. Из того что можно купить здесь, в лучшем случае "удовлетворительный" результат у Nania Cosmo, Bebe Confort Opal. Модели от Chicco Proxima и Eletta показали !неудовлетворительные! результаты в независимых краш-тестах - т.е, манекен в данном кресле получил травмы
  • 0

#55
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Девочкм Ромашка дд, что то в послд.адак тесте - ромеровских кресел не вижу :confused:
  • 0

#56
Chloe*

Chloe*
  • Постоялец
  • 318 сообщений
а что скажете про кресла марки Safety1st?
  • 0

#57
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
ADAC - независимая организация. Они выбирают модели для теста исходя из популярности конкретной модели. Т.е. какое кресло будет тестироваться никто предсказать не может.
В последнем тесте (26.10.2012) ни одно кресло Romer не попало в тестирование (так же как и Cybex кстати), но в майском тесте учавствовало автокресло Romer Trifix в группе 9-18 кг и получило оценку "хорошо"
В таблице, ссылку на которую я постила раньше, отоброжаются только результаты 2х тестирований 2012 года (май и октябрь), чтобы посмотреть результаты за другие года Вам надо уточнить года во специальной графе Testjahr

над таблицейи нажать Aktualisieren

Прикреплённые изображения:

  • ADAC.JPG

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 14.11.2012, 16:15:25

  • 0

#58
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а что скажете про кресла марки Safety1st?

У данного производителя только 3 модели проходили краш-тесты ADAC? в группе 0+ оценка "хорошо", в группе I/II/III оценка "НЕудовлетворительно", в группе II/III оценка "удовлетворительно"

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

  • 0

#59
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочки, кто пользовался креслом Ромер Кинг сайз, до какого возроста Вы детей в них возили? Нам чуть меньше 2х лет, а кресло уже практически в притык, вот думаю до 2.5 хотябы дотянем или нет. У ребенка рост средне статестический.
  • 0

#60
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я даже и не знала что есть такая темка, а у нас сначало была автолюлька Хайнер, потом поехали в магазин и купили автокресло Nania driver SP, нам в магазине поставили против ходаж движения- ребенок орал все время, в автолюльке вообще не было проблем, потом переставили по ходу и теперь всё ок, конечно совсем долго не может ездить, но как только выезжаем- засыпает- даже если еще рано спать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.