Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#561
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Интересно на Вашу модель какие чехлы, столик тоже чехлом закрывается? Мне, кажется, он пачкатся будет если без чехла, но это я не утверждаю. :)

 

На столик тоже одевается чехол.

Да? На фото почему-то чехол только на сидушке, и в магазине сказали что чехол только на сидушку..

ЗЫ: В магазине беби-ин-кар и в миним.кз чехла нет и не будет, сказали что они сейчас ищут швею которая сошьет точ как оригинал и будут продавать так.

2667946_w640_h640_junofixsummercover.jpg


  • 0

#562
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

у нас чехол и на столик тоже.


  • 0

#563
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Вот и пришло наше кресло с maxis-babywelt, заказывала Cybex Solution X2 Fix в черном цвете. Пришло за 12 дней.

Классное кресло, безопасное и стильное, благодаря isofix намертво прикреплено. Сыну понравилось. 


Сообщение отредактировал IMAGINATION: 05.04.2014, 00:20:56

  • 0

#564
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот и пришло наше кресло с maxis-babywelt, заказывала Cybex Solution X2 Fix в черном цвете. Пришло за 12 дней.
Классное кресло, безопасное и стильное, благодаря isofix намертво прикреплено. Сыну понравилось.

Доброе утро!
Подскажите, сколько обошлась доставка?
Читала на сайте - до 15кг в Казахстан 50€. Это экспрес-доставка или обычной почтой?
  • 0

#565
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

Вот и пришло наше кресло с maxis-babywelt, заказывала Cybex Solution X2 Fix в черном цвете. Пришло за 12 дней.
Классное кресло, безопасное и стильное, благодаря isofix намертво прикреплено. Сыну понравилось.

Доброе утро!
Подскажите, сколько обошлась доставка?
Читала на сайте - до 15кг в Казахстан 50€. Это экспрес-доставка или обычной почтой?

 

 тоже заказывали с  maxis-babywelt, доставка была 45€, обычной почтой, в Гемании DHL, у нас Казпочтой. шло ровно 30 дней. в довесок брали чехол с того же сайта.


  • 0

#566
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Интересно, кто-нибудь еще будет заказывать с Германий Cybex? Хотела бы присоединиться к заказу и чехол добавить. Ну если не получится то здесь пошив закажу... знаю тут одну которая шьет на автокресла чехлы.


  • 0

#567
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Интересно, кто-нибудь еще будет заказывать с Германий Cybex? Хотела бы присоединиться к заказу и чехол добавить. Ну если не получится то здесь пошив закажу... знаю тут одну которая шьет на автокресла чехлы.

Мы планируем, но не сейчас, ближе к лету, с чехлом.
Нам годик исполнится в конце июня, до этого времени будем ездить в автолюльке, спиной впред. Хотим максимально позже пересесть лицом вперед.
Если к тому времени не обзаведетесь чехлом, присоединяйтсь к заказу :) хотя может кто-то раньше будет заказывать.
А я вот сейчас подумала, есть ли выгода если скооперироваться с кем-то и сразу 2 кресла везти? Или там без разницы, от веса зависит?
  • 0

#568
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Хорошо, спасибо.
Вам не знаю насколько это будет выгодно. Кресло где-то 7кг весит, смотря на сколько кг округляют тариф. Вот мне выгодно было бы потому что у меня только чехол, который от силы 0,5кг будет весить..

Интересно, кто-нибудь еще будет заказывать с Германий Cybex? Хотела бы присоединиться к заказу и чехол добавить. Ну если не получится то здесь пошив закажу... знаю тут одну которая шьет на автокресла чехлы.

Мы планируем, но не сейчас, ближе к лету, с чехлом.
Нам годик исполнится в конце июня, до этого времени будем ездить в автолюльке, спиной впред. Хотим максимально позже пересесть лицом вперед.
Если к тому времени не обзаведетесь чехлом, присоединяйтсь к заказу :) хотя может кто-то раньше будет заказывать.
А я вот сейчас подумала, есть ли выгода если скооперироваться с кем-то и сразу 2 кресла везти? Или там без разницы, от веса зависит?

  • 0

#569
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Вам не знаю насколько это будет выгодно. Кресло где-то 7кг весит, смотря на сколько кг округляют тариф. Вот мне выгодно было бы потому что у меня только чехол, который от силы 0,5кг будет весить..

А я вот сейчас подумала, есть ли выгода если скооперироваться с кем-то и сразу 2 кресла везти? Или там без разницы, от веса зависит?

 

 

Кресло Cybex Pallas 2fix весит около 12 кг. Коробка довольно большая. Сомневаюсь, что при заказе 2-х шт, вам их упакуют в одну Огромную коробку. Скорее всего будет своя коробка для каждого кресла. Так что выгоды при доставке 2 шт нет. Есть только выгода при доставке мелких вещей в добавок к креслу, т.к. в коробке для них куча места, и по весу они небольшие.


  • 0

#570
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Zetta Jones, спасибо! Я примерно так и думала, раз доставка оплачивается по весу, то от количества товара скидки не получится. Может тогда игрушками добъем оставшееся место, ну и чехол само собой :)
  • 0

#571
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Сегодня решила открыть упаковку нашего juno-fix и примерить к нему ребенка. Дочка так балдежно отпиралась от столика - и руками толкала его, и ногами пинала, в итоге не дала закрепить столик) Надеюсь через месяц все получится, потому что нам сейчас все таки рановато в этом кресле сидеть хоть и без недели 9 месяцев,и вес больше 9 кг,и по росту 77см. Пока наша люлька дочку еще вмещает и положение более лежачее. 


  • 0

#572
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

Сегодня решила открыть упаковку нашего juno-fix и примерить к нему ребенка. Дочка так балдежно отпиралась от столика - и руками толкала его, и ногами пинала, в итоге не дала закрепить столик) Надеюсь через месяц все получится, потому что нам сейчас все таки рановато в этом кресле сидеть хоть и без недели 9 месяцев,и вес больше 9 кг,и по росту 77см. Пока наша люлька дочку еще вмещает и положение более лежачее.

Моя дочка очень прям так настойчиво отталкивала столик дома. Зато в машине, упаковав ее через силу она перестала и сидит ттт. А дома прям не охотно сидела, в машине другое дело совсем. А вам вполне уже можно и попробовать прокатиться во взрослом кресле)
  • 0

#573
Оля Мурка

Оля Мурка
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Девочки, добрый день!
Интересует мнение, или может у кого опыт был вот с таким креслом graco my ride 65.
Сыну сейчас 3,5 мес, вот планируем покупать автокресло.
Этой фирмы у нас и коляска и кровать -манеж, вроде по качеству нареканий нет.
Сначала думала что нужно купить грако джуниор, тк по креплению он подходит к нашей коляске, но потом эту идею оставили, не так уж это важно, и в год будет мало кресло, посоветовали нам купить graco my ride 65, что оно более функциональное.
  • 0

#574
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

 

Сегодня решила открыть упаковку нашего juno-fix и примерить к нему ребенка. Дочка так балдежно отпиралась от столика - и руками толкала его, и ногами пинала, в итоге не дала закрепить столик) Надеюсь через месяц все получится, потому что нам сейчас все таки рановато в этом кресле сидеть хоть и без недели 9 месяцев,и вес больше 9 кг,и по росту 77см. Пока наша люлька дочку еще вмещает и положение более лежачее.

Моя дочка очень прям так настойчиво отталкивала столик дома. Зато в машине, упаковав ее через силу она перестала и сидит ттт. А дома прям не охотно сидела, в машине другое дело совсем. А вам вполне уже можно и попробовать прокатиться во взрослом кресле)

 

Да, мы как раз таки дома "посидели", наверное поэтому. В машине, конечно, придется через силу( Я почему пока еще хочу подождать, потому что дочка почти сразу засыпает в машине и как-то побаиваюсь пока в более сидячую позу пересаживать и как-то жалко. Хотела пусть еще хоть чуток лежа поездит)) Хотя, мне говорили в магазине что ребенку будет нормально и в слегка откинутом положении.


  • 0

#575
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
всем привет!мы таки купили кресло sybex sirona),для нас главнее всего было оценка по краш тестам,оно и macsi cosi лучшие из этой группы..в Астане их нет,хотели с Аты заказать,уже и консультацию по тел получили(за что отдельное спасибо девочкам из магазина baby in car),и они тоже его советовали.мы купили его перед дальней дорогой,обычно в такси ездим,т.к.я не вожу,поэтому необходимости особой не было..долго выбирая и читая отзывы,мы его купили в Омске(свекровь ездила по делам и заодно купила там нам кресло,дешевле вышло чем в Алмате)))...на момент поездки нам было 7мес,против хода ездим и наверное до года а может чуть больше будем также ездить..кресло расчитанно до 4х лет,ну думаю лет до 3х максимум,потом уже тесновато будет..мощное ,здоровое..удобно что разворот есть у него,я сначало села рядом,а потом развернула его к себе и посадила дочу,сначало бурчала недолго мин 20,потом игрались а потом спала 2часа)..как пишут про это кресло что 9-10полож ,честно я их не увидела,3-4раза поднимала я и всё)..да и многофункциональное мне не нужно было,мы ориентировались на безопастность,т.к.дорога в нашу область ужасная,и вме летают а не едут(.вообщем 5 из 5 этому креслу
  • 0

#576
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Zetta Jones, спасибо! Я примерно так и думала, раз доставка оплачивается по весу, то от количества товара скидки не получится. Может тогда игрушками добъем оставшееся место, ну и чехол само собой :)

Я не скажу про сайт maxis babywelt, не изучала их условия доставки, но с сайта kiddies24 выгодно объединяться и два кресла заказывать. Там доставка в КЗ стоит около 50€ до 32 кг. Так что хоть один чехол 500-граммовый вези, хоть 2 кресла, которые вместе на 14 кг вытянут, платить за доставку одинаково.

Кожка, твой сынок еще вмещается в автолюльку Феррари?
  • 0

#577
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, может кому пригодится - от Мазекея пришло СМС о проведении акции "Пора в путь-дорогу" на автокресла и коляски - 40%


  • 0

#578
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Я не скажу про сайт maxis babywelt, не изучала их условия доставки, но с сайта kiddies24 выгодно объединяться и два кресла заказывать. Там доставка в КЗ стоит около 50€ до 32 кг. Так что хоть один чехол 500-граммовый вези, хоть 2 кресла, которые вместе на 14 кг вытянут, платить за доставку одинаково.

Кожка, твой сынок еще вмещается в автолюльку Феррари?

Тошка, спасибо за наводку! Этот сайт я еще не изучала :)
По ширине мы еще вмещаемся в люльку, а вот по длине - ноги уже сильно упираются в спинку сиденья, слегка сгибает их. Но не хочу пока разворачивать сына лицом вперед.
  • 0

#579
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Я не скажу про сайт maxis babywelt, не изучала их условия доставки, но с сайта kiddies24 выгодно объединяться и два кресла заказывать. Там доставка в КЗ стоит около 50€ до 32 кг. Так что хоть один чехол 500-граммовый вези, хоть 2 кресла, которые вместе на 14 кг вытянут, платить за доставку одинаково.

Кожка, твой сынок еще вмещается в автолюльку Феррари?

Тошка, спасибо за наводку! Этот сайт я еще не изучала :)
По ширине мы еще вмещаемся в люльку, а вот по длине - ноги уже сильно упираются в спинку сиденья, слегка сгибает их. Но не хочу пока разворачивать сына лицом вперед.
Посмотри, тоже хороший сайт. И на Максисе условия глянь, я думаю, у них также будет.
А нам совсем люлька мала стала и в ширину, и в длину, она из-за этого возмущаться прям сильно-сильно стала последнее время. Так что пришлось менять. Но со столиком можно с 9 месяцев, так что я не парюсь на этот счет
  • 0

#580
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Посмотри, тоже хороший сайт. И на Максисе условия глянь, я думаю, у них также будет.
А нам совсем люлька мала стала и в ширину, и в длину, она из-за этого возмущаться прям сильно-сильно стала последнее время. Так что пришлось менять. Но со столиком можно с 9 месяцев, так что я не парюсь на этот счет

У меня подруга дочку пересадила в kiddy guardian pro со столиком месяцев в 9 и в принципе все ок. Но я чет за шею переживаю. У нас это слабое место(((
Да и вообще, прежде чем заказывать, хочу здесь на кресло посмотреть, ребенка посадить, примерить, а то мож ему этим столиком пол лица закроет :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.