Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#521
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В теме часто возникают вопросы про бескаркасные кресла.

s_2432_c8d1d.jpg

я всегда говорила о том, что скотч надежнее, и, безусловно, была права. Мои слова подтвердили журналисты программы Главная Дорога на НТВ, которые провели краш-тест нескольких удерживающих устройств, в том числе и как на картинке. Как и ожидалось - ремни порвались, манекен "погиб"

 

Непосредственно краш-тест смотреть с 13.30


  • 4

#522
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я более подробно распишу свою точку зрения

Добрый день, вопрос главный: приобрести у вас автокресла можно? по постам я поняла что знаете очень много, аргументируя и подкрепляя своё мнение цифрами, краш-тестами АДАС, итд

Мои требования:

1 2 автокресла (старший ребёнок 4,5 л и младший 2 месяца) с маленьким раньше апреля-мая выезжать не буду.

2 изофиксы оба

3 адекватная оправданная цена

4 свободная продажа без поисков по всему миру

 

сейчас в одной машине стоит Ромер, вроде все хорошо, но нет положения полулёжа, сына часто уставшего приходится везти - засыпает и голова очень неудобно лежит.. 


  • 0

#523
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добрый день, вопрос главный: приобрести у вас автокресла можно? по постам я поняла что знаете очень много, аргументируя и подкрепляя своё мнение цифрами, краш-тестами АДАС, итд

Мои требования:

1 2 автокресла (старший ребёнок 4,5 л и младший 2 месяца) с маленьким раньше апреля-мая выезжать не буду.

2 изофиксы оба

3 адекватная оправданная цена

4 свободная продажа без поисков по всему миру

 

сейчас в одной машине стоит Ромер, вроде все хорошо, но нет положения полулёжа, сына часто уставшего приходится везти - засыпает и голова очень неудобно лежит.. 

Здравствуйте, извините. что долго не могла ответить. 

По поводу кресла для старшего сына. Ромер хорошее кресло, а в этой группе, на сколько я знаю, нет моделей с хорошим положением для сна. Все меняются лишь незначительно.

Возможно у Cybex Solution X2-fix будет чуть больше угол наклона за счет плавающей спинки и регулируемого подголовника, но это только, если в Вашем автомобиле изменяется наклон спинки заднего сидения.

Исключение Maxi-Cosi Rodi-fix у него  меняется положение в независимости от наклона спинки, но насколько сильно, без примерки в машине не совсем понятно.

 

Для младшего, если на момент поездок Вам будет около 4х месяцев, то тогда только Cybex Sirona подойдет, только оно при установке спиной вперед дает угол достаточный для несидячих малышей


  • 0

#524
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
А в Ате эти кресла есть в продаже?
  • 0

#525
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

да, все они есть в продаже в Алматы. 


  • 0

#526
nvch

nvch
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Добрый день.

Не подскажите, автокресло Cybex Sirona идет со вставкой для новорожденных или ее отдельно нужно покупать? И есть ли она тогда у вас в наличии? Если сейчас ребенку чуть больше 3-х месяцев, то она нужна или можно обойтись уже без нее?


  • 0

#527
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Вкладка идет отдельно, в наличии ее нет, 3хмесячного ребенка надо мерить
  • 0

#528
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

кто скажит Нания автокресло как ? хочу вот такое , от 0 до 4 лет что скажите ? срочно жду ответ , уже и так подорожали эти автокресла пока думали ))))) 

 

4374435_w640_h640_osmo_sp_luxe_choco_hor

 

В автокресле NANIA COSMO SP ребёнок  удерживается в кресле внутренними 5-ти точечными ремнями, замок ремней безопасности оснащен сигнализацией («BEEEP!»), и если ребенок отстегнется - вы об этом узнаете. 

Кресло легко регулируется по наклону из положение «сидя» до положение «для сна», всего имеется 4 положения.

Внутренние ремни регулируются по высоте, вы сможете легко подобрать необходимое положение ремней из 4 уровней.
Удобная «спортивная» регулировка затягивания ремней (*система запатентована и взята из автоспорта, в детских автокреслах используется впервые).


Автокресло прошло краш-тесты  ADAC, OEAMTC и TCS и имеет оценку «удовлетворительно» (***). 

Видео краш-тестов NANIA COSMO SP:


  • 0

#529
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Ребенку 10 месяцев, мы выросли из автолюльки Феррари и пересели в кресло Cybex juno со столиком безопасности. Очень довольны, хорошее кресло по доступной цене (учитывая, что успели купить до девальвации). Знаю, что у некоторых мам есть опасения по поводу столика, мол, не будет сидеть, если привык к ремням. У нас ничего подобного не было, дочка спокойно села, столик ей ни сколько не мешает, не давит нигде. Пристегивается он тоже легко и быстро, по-моему, даже проще, чем ремни. Спать в этом кресле тоже удобно, угол наклона спинки меняется достаточно. В общем, мы очень довольны
  • 0

#530
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

кто скажит Нания автокресло как ? 

 

 

 

У нас оба автокресла фирмы Nania... Покупали как раз в Baby-in-Car... еще раз спасибо, Полине (если я не ошибаюсь)... брали вот такое...в мае 2012 года... с чуть иным рисунком...

139_0.jpgпотом в него ложили сына...с полугода (устанавливали кресло против хода движения)... а дочке взяли  вот такое 181_0.jpg

 

Вот сыну ужу 1 год и почти 2 месяца... поставили его кресло по ходу движения... Все замечательно... вот теперь думаем, пометь его кресло на более просторное (хотя, уже зима подходит к концу... вроде... одежду одеваем менее объемную)...

Муж хочет кресло с...мммм... не знаю как правильно называются... эти штыри, для специального посадочного места для автокресел... Я так понимаю, что в этом случае дополнительной фиксации автокресла штатными ремнями безопасности не требуется? Вот только надо узнать, если ли с такими "штырями" автокресла фирмы NANIA... 


Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 21.03.2014, 12:35:11

  • 0

#531
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Ребенку 10 месяцев, мы выросли из автолюльки Феррари и пересели в кресло Cybex juno со столиком безопасности. Очень довольны, хорошее кресло по доступной цене (учитывая, что успели купить до девальвации). Знаю, что у некоторых мам есть опасения по поводу столика, мол, не будет сидеть, если привык к ремням. У нас ничего подобного не было, дочка спокойно села, столик ей ни сколько не мешает, не давит нигде. Пристегивается он тоже легко и быстро, по-моему, даже проще, чем ремни. Спать в этом кресле тоже удобно, угол наклона спинки меняется достаточно. В общем, мы очень довольны

ДД! Можете подробнее отозваться о cybex juno-fix? Говорят оно самое безопасное кресло по краш тестам. У нас сейчас maxi-cosi cabriofix группы 0+ (очень нравится), скоро надо будет переходить на другое кресло. Думала тоже купить макси кози (и коляска у нас макси-кози), уже maxi-cosi priori. В живую посмотрела его и пока не решилась, уж какое-то глубокое оно и цвета либо синий, серый либо красный..

Сейчас предлагают мне взять cybex juno-fix (9-18kg) за 55000тг, он в магазинах вроде 64500тг стоит, правда модель чуть новее (juno 2-fix), а мне предлагают просто fix.

Смущает столик потому что моя доча немного пухлячка и волнуюсь не будет ли ей тесно в кресле, особенно зимой когда наденем комбез. И еще смущает предлагаемый цвет - зеленый, а у меня девочка, хотя он унисекс вроде... но хотела коричневый как у нас сейчас.

Очень срочно интересует этот вопрос! Заранее спс!


Сообщение отредактировал Ms_cherry: 21.03.2014, 17:58:01

  • 0

#532
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


Ребенку 10 месяцев, мы выросли из автолюльки Феррари и пересели в кресло Cybex juno со столиком безопасности. Очень довольны, хорошее кресло по доступной цене (учитывая, что успели купить до девальвации). Знаю, что у некоторых мам есть опасения по поводу столика, мол, не будет сидеть, если привык к ремням. У нас ничего подобного не было, дочка спокойно села, столик ей ни сколько не мешает, не давит нигде. Пристегивается он тоже легко и быстро, по-моему, даже проще, чем ремни. Спать в этом кресле тоже удобно, угол наклона спинки меняется достаточно. В общем, мы очень довольны

ДД! Можете подробнее отозваться о cybex juno-fix? Говорят оно самое безопасное кресло по краш тестам. У нас сейчас maxi-cosi cabriofix группы 0+ (очень нравится), скоро надо будет переходить на другое кресло. Думала тоже купить макси кози (и коляска у нас макси-кози), уже maxi-cosi priori. В живую посмотрела его и пока не решилась, уж какое-то глубокое оно и цвета либо синий, серый либо красный..
Сейчас предлагают мне взять cybex juno-fix (9-18kg) за 55000тг, он в магазинах вроде 64500тг стоит, правда модель чуть новее (juno 2-fix), а мне предлагают просто fix.
Смущает столик потому что моя доча немного пухлячка и волнуюсь не будет ли ей тесно в кресле, особенно зимой когда наденем комбез. И еще смущает предлагаемый цвет - зеленый, а у меня девочка, хотя он унисекс вроде... но хотела коричневый как у нас сейчас.
Очень срочно интересует этот вопрос! Заранее спс!
Насчет цвета ничего не скажу, это дело вкуса)) а насчет столика - моя дочь тоже очень крупненькая девочка, в 10 месяцев весит 12 кг и ей совсем не тесно за столиком, даже в зимнем комбезе. Столик не давит, там есть место, так что с этой стороны у juno fix все продумано. Все-таки кресло расчитано до 4 лет, значит в него и более крурный ребенок должен помещаться
  • 1

#533
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

насчет столика - моя дочь тоже очень крупненькая девочка, в 10 месяцев весит 12 кг и ей совсем не тесно за столиком, даже в зимнем комбезе. Столик не давит, там есть место, так что с этой стороны у juno fix все продумано. Все-таки кресло расчитано до 4 лет, значит в него и более крурный ребенок должен помещаться

Наша доча примерно так и будет весить к 10-и месяцам наверное. Спасибо, успокоили) А если не секрет, почем вы взяли кресло?


  • 0

#534
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений


насчет столика - моя дочь тоже очень крупненькая девочка, в 10 месяцев весит 12 кг и ей совсем не тесно за столиком, даже в зимнем комбезе. Столик не давит, там есть место, так что с этой стороны у juno fix все продумано. Все-таки кресло расчитано до 4 лет, значит в него и более крурный ребенок должен помещаться

Наша доча примерно так и будет весить к 10-и месяцам наверное. Спасибо, успокоили) А если не секрет, почем вы взяли кресло?
Мы брали примерно за 60000 тг, но это до девальвации было, сейчас они вроде подорожали. Так что 55000 - это оооочень хорошая цена, по-моему! А джуно фикс и джуно 2 фикс кажется ничем кардинально не отличаются
  • 1

#535
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Кстати, я посмотрела зеленое в интернете - очень приятный цвет, оливковый. И практичное, и для девочки подойдет. Мне понравилось))
  • 1

#536
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Кстати, я посмотрела зеленое в интернете - очень приятный цвет, оливковый. И практичное, и для девочки подойдет. Мне понравилось))

Сначала восприняла не очень т.к. зеленый с девочкой не ассоциируется у меня, но посмотрела фотки в нете реальных людей, у которых похожий цвет и вроде ниче. Завтра пойду смотреть сначала в магазин беби-ин-кар, потом у того кто мне предлагает. В магазин пойду чтобы разглядеть кресло, другие расцветки и задать вопросы. Меня беспокоит дотянется ли ремень штатный для закрепления кресла. Посмотрела список авто которым подходит это кресло, мой в списке есть. Просто на максикози 0+ этот ремень так тяжко надевается..


  • 0

#537
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Мы брали примерно за 60000 тг, но это до девальвации было, сейчас они вроде подорожали. Так что 55000 - это оооочень хорошая цена, по-моему! А джуно фикс и джуно 2 фикс кажется ничем кардинально не отличаются

Посмотрела сейчас какие цены. Сайбекс мало кто продает у нас: BABY-IN-CAR.KZ (магазин есть), MAUGLI.KZ (у нас на форуме Пантера Багира продает, только интернет-магазин) и MINIM.KZ (только интернет-магазин). У всех цена 64500тг. Но у них модель 2013-2014 года - джуно 2-фикс.

(Я не пишу сейчас о интернет-магазинах-перекупщиках, в которых кресло стоит около 69тыс.)

Отличается чем? Отличия есть по результатам краш-теста, джуно-2фикс незначительно надежнее (оченка 1,4), и корпус немного отличается, усилена защита подголовника с двух сторон. Вот информация с сайта http://www.cybex-rus...w=article&id=92

 

"в конструкцию и материал каркаса всё же внесены небольшие изменения, благодаря чему кресло получило ещё более лучшую оценку 1,4 (2014 г.) против 1,6 (2013 г.) баллов в независимых краш-тестах Adac.de и Stiftung Warentest (чем меньше показатель, тем выше безопасность).

cybex_juno_vs_juno-2_1_test1.jpg  cybex_juno_vs_juno-2_1_test2.jpg

От производителя мы получили вот такую таблицу по улучшениям в моделях Cybex Juno.

cybex_juno_vs_juno-2_6.jpg

 

cybex_juno_vs_juno-2_5.jpg

Всё вышеописанное говорит о том, что компания Cybex активно работает над постоянным улучшением своей продукции. Покупая автокресло Cybex Juno 2-Fix2014 модельного года Вы получаете самое безопасное автокресло 1 группы на данный момент. Покупая  Cybex Juno-Fix 2013 года Вы также получаете отличное и безопасное автокресло, которое отличается от новинки лишь некоторыми изменениями, но имеете возможность сэкономить 500 рублей."


Сообщение отредактировал Ms_cherry: 25.03.2014, 11:49:07

  • 1

#538
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

В теме часто возникают вопросы про бескаркасные кресла.

 

Такое кресло у деды/бабы в машине стоит... помимо штатных "ремней" кресла, ребенок пристегнут еще и штатным ремнем машины... липучки конечно хиленькие... тем более, смотря в какой машине ставить... ставили в BMW на заднее сиденье, так там за спинку кресла надо крепить и спинка хорошо прижимается, фиксируется..., плюс еще штатный ремень машины... а на Delica на первый ряд сидений уже не так надежно на мой взгляд... поэтому штатный ремень машины - обязательно!!!


  • 0

#539
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ДД! Можете подробнее отозваться о cybex juno-fix? Говорят оно самое безопасное кресло по краш тестам. У нас сейчас maxi-cosi cabriofix группы 0+ (очень нравится), скоро надо будет переходить на другое кресло. Думала тоже купить макси кози (и коляска у нас макси-кози), уже maxi-cosi priori. В живую посмотрела его и пока не решилась, уж какое-то глубокое оно и цвета либо синий, серый либо красный..
Сейчас предлагают мне взять cybex juno-fix (9-18kg) за 55000тг, он в магазинах вроде 64500тг стоит, правда модель чуть новее (juno 2-fix), а мне предлагают просто fix.
Смущает столик потому что моя доча немного пухлячка и волнуюсь не будет ли ей тесно в кресле, особенно зимой когда наденем комбез. И еще смущает предлагаемый цвет - зеленый, а у меня девочка, хотя он унисекс вроде... но хотела коричневый как у нас сейчас.
Очень срочно интересует этот вопрос! Заранее спс!

у нас это кресло с 9 месяцев дочиных. Проблема только в том , что ребенку ничего не дашь в руки чтобы отвлечь от криков ;((( вот сейчас по старше стала и выше и уже можно что то класть на столик чтобы она дотянулась. А раньше это сложно было сделать. Если в пятиточечных дал в руки и ребенок сам играет, то тут выпадает все сразу же.
В одежде тоже без проблем помещается. И там есть специальные кнопочки которые выдвигают вперед столик для деток постарше и побольше.
Нас подкупило хороший краш тест и цена. Вообщем я довольна креслом!
  • 1

#540
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

В теме часто возникают вопросы про бескаркасные кресла.

 

Такое кресло у деды/бабы в машине стоит... помимо штатных "ремней" кресла, ребенок пристегнут еще и штатным ремнем машины... липучки конечно хиленькие... тем более, смотря в какой машине ставить... ставили в BMW на заднее сиденье, так там за спинку кресла надо крепить и спинка хорошо прижимается, фиксируется..., плюс еще штатный ремень машины... а на Delica на первый ряд сидений уже не так надежно на мой взгляд... поэтому штатный ремень машины - обязательно!!!

 

штатный автомобильный ремень в данной ситуации лишь нанесет травмы, т.к. поясная лямка проходит по животу ребенка.  Просто для себя, попробуйте натянуть ремень и разбежавшись хотябы до 10 км/ч ударьтесь о него мягкими тканями живота... вы поймете, что почувствует Ваш ребенок в таком кресле в случае резкого торможения


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.