Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#481
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Привет.

 Нам 1 годик, вес 13 кг, рост 80см. Мы большие, так как папа у нас не маленький :)

Хотим купить автокресло. Бюджет 30 000.

Смотрю группу 1/2/3/. , Без системы Изофикс

 

Посоветуйте пожалуйста, что можно купить, не могу определиться с выбором

  Я присмотрела - Bebe Confort TRIANOS Intense, Chicco NEPTUNE, Bellelli GIO PLUS и очень понравилось вот это Inglesina PRIME (но не в бюджет), если оноочень хорошее то задумаюсь о покупке. А в целом, что скажите про эти кресла?

 

+++

Данная модель относится к группе 1-2-3:
- группа 1 - установка по ходу движения автомобиля для детей от 9 мес. до 3,5 лет;
- группа 2/3 - установка по ходу движения автомобиля для детей от 15-ти до 36 кг, от 3,5 лет до 12 лет.

 

Означает ли выше сказанное, что кресло относящееся к группе 1-2-3 - мне нужно выбрать из двух групп,что более нам подходит? 

Я хотела купить сразу до 36 кг.

Большое спасибо.
  • 0

#482
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Добрый вечер! Скоро пересаживаться в кресло группы 1. Я склоняюсь к Cybex, а папа хочет заказать BMW. Оба со столиком. Девочка Ромашка, что скажете какое лучше?


  • 0

#483
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Добрый вечер! Скоро пересаживаться в кресло группы 1. Я склоняюсь к Cybex, а папа хочет заказать BMW. Оба со столиком. Девочка Ромашка, что скажете какое лучше?

Извиняюсь что отвечаю,  наличие столика ничего не гарантирует, если по этому креслу не было испытаний. 


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 06.01.2014, 10:39:17

  • 0

#484
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Привет.
Нам 1 годик, вес 13 кг, рост 80см. Мы большие, так как папа у нас не маленький :)
Хотим купить автокресло. Бюджет 30 000.
Смотрю группу 1/2/3/. , Без системы Изофикс

Посоветуйте пожалуйста, что можно купить, не могу определиться с выбором
Я присмотрела - Bebe Confort TRIANOS Intense, Chicco NEPTUNE, Bellelli GIO PLUS и очень понравилось вот это Inglesina PRIME (но не в бюджет), если оноочень хорошее то задумаюсь о покупке. А в целом, что скажите про эти кресла?
.

здравствуйте, из всех перечисленных Вами моделей только Chicco Neptun проходило краш-тесты и показало результат "удовлетворительно" в 2012 году ( в 2008 оно же получило "дисквалификацию"), все остальные в плане безопасности сомнительны. Если я не ошибаюсь (сижу с телефона, нет доступа к таблице) в начале 2000х так же краш-тесты проходило и Bebe Confort Trianos и так же тогда вроде получило удовлетворительно, но тогда фронтальный краш-тест проводился на скорости 50 вместо 64 км/ч. Поэтому все те результаты не считаются актуальными с 2007 года.
Inglesina производители колясок, автокресла производят всего пару лет. Видела я в живую автокресло этого производителя но группы 0/1, по качеству как самые дешевые китайские кресла, ни нормальной установки, ни боковой защиты, регулировка ремней вообще из области фантастики. Belelli вообще бренд непонятный, но судя по всему производятся в Китае, ибо как две капли воды похожи на некоторые чисто китайские кресла. Более подробно смогу ответить, когда смогу выйти с компьютера

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 06.01.2014, 11:11:22

  • 0

#485
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добрый вечер! Скоро пересаживаться в кресло группы 1. Я склоняюсь к Cybex, а папа хочет заказать BMW. Оба со столиком. Девочка Ромашка, что скажете какое лучше?

Извиняюсь что отвечаю, наличие столика ничего не гарантирует, если по этому креслу не было испытаний.

Конечно, же соглашусь. Я не знаю, что за автокресло от BMW, может быть это кресло известного производителя автокресел, но выпущенное по лицензии "баварцев" ( типа Ferrari), а может полностью оригинальное автокресло, тогда оно проходило лишь минимальные испытания по сертификату ЕСЕ на 50 км/ч, без бокового удара. Есть фото этого кресла, может быть смогу точнее сказать?
  • 0

#486
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочка РоМашка спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста, что же нам купить из того что есть на рынке?  Учитывая наш возраст и вес.


Сообщение отредактировал Carroll: 06.01.2014, 12:46:39

  • 0

#487
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
Девочка ромашка. Беллели итальянский бренд. Мне чисто внешне очень нравятся и материал из которого сделаны вроде не плохой. Но краш тест мы на них так и не нашли, смотрели не только немецкие. На их сайте написанно, что кресло проходило краш тест на скорости 50км/ч.

Простите что не в тему, но сидения для детей на велосипеды у них точно очень хорошие. У нас много кто ими пользуется.

Сообщение отредактировал Termit: 06.01.2014, 12:59:27

  • 0

#488
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Я более подробно распишу свою точку зрения, когду будет лоступ с нормального уомпьютера в среду. Сейчас с телефона фотографии не вставишь, поэтому неудобно, к сожалениб
  • 0

#489
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Я пока фотографий не видела сама. Как у меня появятся, то выложу.


  • 0

#490
Stassya

Stassya
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Lyalyusya, мы тут запутались в понятиях похоже)) то, о чем писала я, это вот http://www.avtokresl...D=11&CATEGORY=1 или вот http://baby-in-car.s...tokresla-gruppa

группа 0+ от рождения до 13 кг. Их называют автолюльками, автококонами, автокреслами, отсюда путаница))

лично у нас вот такое, с 40 дней ездим, без вкладки до сих пор помещаемся нормально, ребенок доволен, отлично ездит

2431485_w200_h200_2373527959.jpg

Ну и простите за совет, но все же - постарайтесь до этого долгого путешествия с ребенком поездить по городу. Не все сразу с удовольствием сидят в автокреслах, поприучайте малыша, тем более он уже большенький. А то ехать под аккомпанемент нестихаемого ора - не самое лучшее для водителя

У нас тоже такое кресло, пользуемся где-то с месяцев двух наверно, сейчас нам 10,5 и вмещаемся хорошо. Считаю, что очень хорошее кресло по недорогой цене. Мерили кресло со столиком, но маловаты мы еще слишком для него, сказали подрасти и потом пересаживаться. Раньше цепляла на люльку дугу музыкальную и ребенок игрался, когда не спал,  а сейчас просто смотрим по сторонам. За все время езды в кресле, ор стоял один раз всю дорогу. Ехала одна и пришлось останавливаться и успокаивать, простояв час так и пришлось ехать с ором на всю машину.

 

и у нас была такая же люлька, отъездили в ней месяцев с трех и до года, доча не крупная у нас, а на годик уже сделали ей подарок и пересадили в кресло 

CYBEX PALLAS-fix Pure Black (Isofix)
  • 0

#491
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Заказала напрямую с Германии, с сайта, Römer KIDFIX SICT XP, группа от 15 до 36 кг. Вышло с доставкой и купоном (-5 евро) 235 евро.
На том же сайте и Cybex есть, и другие автокресла. Отпишусь после получения.

 

Получила на днях автокресло. Заказывала напрямую с сайта kidsroom.de вот такое

a8ac4b870342.png

 

Как водится, с Алматы до Астаны шло дольше, чем с Германии до Алматы. Наверное, еще и новогодние праздники задержали доставку.

Но долгое ожидание того стоило. Дошло в идеальном состоянии, хорошо упаковано, вопреки ожиданиям, не особо тяжелое. Кресло просто класс, качество отличное, дизайн. Сегодня затестили до садика - ребенку удобно. 

В общем, рекомендую сайт. Есть русскоговорящий консультант, при покупке мне еще выдали страховку на случай утери или повреждения.


  • 2

#492
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

норм. сайт.

кто сомневается в покупках из за рубежа, спрашивайте у меня. часто возим автокресла с германии и ибей. можно купить дешевле чем тут


  • 0

#493
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений
Подскажите стоит ли рассматривать вариант Сайбекс Сирону и где его подешевле купить? Или Паласом можно обойтись?
Сирона нравится тем, что оно поворотно удобно, в высикий джип не так легко малыша усаживать.
Нам пока 7 мес, ездить в новом кресле планикем с весны, в 9.
  • 0

#494
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

если новое дешевле с Германии заказать


  • 0

#495
Carroll

Carroll
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Девочка РоМашка спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста, что же нам купить из того что есть на рынке?  Учитывая наш возраст и вес.

 

 жду ответа...


  • 0

#496
Genevieve

Genevieve
  • В доску свой
  • 2 737 сообщений

если новое дешевле с Германии заказать


Конечно новое, а на каком сайте они есть?
  • 0

#497
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

изучил тему, изучил тесты ADAC, изучил наши магазины сделал выводы, что можем подождать немного и заказал с этого магазина

https://www.babyshop.de/

как вариант можно и с этого магазина заказать

http://www.maxis-babywelt.de

 

накрутка у Нас просто порядка 100%, что считаю очень много для меня,

 

50% готов сверху платить но не 100% 

 

 
как писал вышел, пару дней назад кресло пришло
Kiddy Phoenixfix pro - вышло 28 000 тенге, магазин работает исправно 

Сообщение отредактировал Метька: 10.01.2014, 11:20:41

  • 0

#498
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

 

если новое дешевле с Германии заказать


Конечно новое, а на каком сайте они есть?

 

 

а вот, 2 ссылки уже выложили Максис и Бэбишоп, обе норм. 


  • 0

#499
Lineya

Lineya
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Купила автокресло племяннику по акции у чоколайфа со скидкой. Родители довольны вроде :) 


  • -1

#500
**Кошечк@**

**Кошечк@**
  • Свой человек
  • 752 сообщений

И я заказала авто-кресло Ромер с Германии. Вот такую модель: KidFix Sict (Isofix) Стоило 153 евро +50 евро доставка итого 203 евро... 
Что хочу сказать, что оно было до НГ со скидкой, и на тот момент я смотрела краш тесты, вроде оно было самое самое в своей группе 2-3... 
Сейчас смотрю появились модели новые у них : KidFix XP Sict, KidFix SL Sict, смотрю на них и что то они мне не внушают доверия совсем эти модели, у XP выкручивающаяся штучка сбоку, совсем не пойму для чего она служит и что она защищает, дверь от повреждения что ли, при боковом ударе, уж эта штучка маханькая что может защитить то при такой силе фронтового удара...странно... И такая же штуковина мини прибамбас у SL модели... 
Но вот что понравилось что в новой модели добавили такой ремень-фиксатор, наверное удобен должен быть...И у последних моделей убрали подлокотники, посчитали наверное что они лишние и мешают или создают риск для не правильного закрепления ремня что ли... 
Что то смотрю по краш тесту 2013 года последняя модель Ромера набрала оценку хорошо... 
Девочка Ромашка что Вы скажите про эти 3 модели Ромера?! На Ваш взгляд?! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.