Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#441
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ДН!голова кругом идёт уже от этих автокресел((.всю тему перечитала,и всё перемешалось ((.нам 4 мес ,весим 6700 где то так уже,я думаю сразу какую группу взять 0+, ну они такие маленькие ,тут пару мес поездишь и уже менять надо будет ,поэтому решила всё таки 0+/1 ,они просторнные ...нам нужен isofix,т.к.в машине имеется и прочитала что с ним надежнее . Safety 1st PrimeoFix Black Sky,

И Bebe Confort Milofix Walnut Brown они у нас продаются ,также читала про PEG PEREGO Primo Viaggio SL + Isofix Base 0+1 но здесь у нас такого не нашла ,ну мы не все ещё магазины объездили,может еще найдём.пожалуйста посоветуйте какое кресло лучше ??может у Вас есть еще лучше варианты?заранее благодарю!

 

 

isofix это лишь способ крепления, от него надежность не сильно зависит. Как уже здесь писали на аналогичных креслах прошедших краш тест, кресло с isofix надежнее на 0,2 балла.


  • 0

#442
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

ДН!голова кругом идёт уже от этих автокресел((.всю тему перечитала,и всё перемешалось ((.нам 4 мес ,весим 6700 где то так уже,я думаю сразу какую группу взять 0+, ну они такие маленькие ,тут пару мес поездишь и уже менять надо будет ,поэтому решила всё таки 0+/1 ,они просторнные ...нам нужен isofix,т.к.в машине имеется и прочитала что с ним надежнее . Safety 1st PrimeoFix Black Sky,

И Bebe Confort Milofix Walnut Brown они у нас продаются ,также читала про PEG PEREGO Primo Viaggio SL + Isofix Base 0+1 но здесь у нас такого не нашла ,ну мы не все ещё магазины объездили,может еще найдём.пожалуйста посоветуйте какое кресло лучше ??может у Вас есть еще лучше варианты?заранее благодарю!

 

 

isofix это лишь способ крепления, от него надежность не сильно зависит. Как уже здесь писали на аналогичных креслах прошедших краш тест, кресло с isofix надежнее на 0,2 балла.

 

В группе 0+/I  на данный момент ВСЕГО 4 (!!!) из 18 протестированных за период с 2007 по 2013 года  кресел получили оценку "хорошо", что примечательно все они оснащены креплением isofix. Так что при выборе автокресла в этой возрастной группе, isofix предпочтительнее. 

 

Кресло Safety 1st краш-тестов в этой группе не проходило, но в других группах протестированные кресла этого бренда показывали результаты не выше "удовлетворительных"

Кресла Peg-Perego в данной группе тестировались лишь без isofix и показали "удовлетворительно" и "дисквалификацию". PEG PEREGO Primo Viaggio SL + Isofix Base 0+1 - это люлька до 13 кг с отличной оценкой в краш-тестах, на базу которой, в последствие, можно устанавливать кресло группы 1. Т.е. Вам в любом случае придутся покупать сначала люльку, а потом автокресло.

Из 4х кресел с оценкой "хорошо" одно не имеет возможности установки лицом вперед (до 18 кг строго против хода движения). Оно и ещё одно не завозятся в Казахстан.

2 представленных на нашем рынке автокресла с оценкой "хорошо" это Maxi-Cosi Milofix и Cybex Sirona. Оба имеют хорошие показатели в краш-тесте. Но Milofix показало повышенные нагрузки в боковом ударе, поэтому Sironа стала победителем теста.

Кроме того, модель Milofix завозится в Казахстан только как BebeConfort. Лично я не очень доверяю данному бренду, как производителю автокресел. В тестированиях последних лет они получают стабильно плохие показатели в безопасности и содержании вредных веществ. 

Прикреплённые изображения:

  • группа01.jpg
  • группа 01.jpg

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.12.2013, 11:18:01

  • 0

#443
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Спасибо за ответы !поняла что пег перего нам не подходит,т.к. это люлька.safety 1st вообще не вариант !maxi cosi milofix такого у нас нет,а bebeconfort не особо хорошо.просто cybex sirona я не встречала еще ,мы с Астаны.может Вы подскажете проверенные сайты где можно заказать его?или может с Алматы как то можно заказать,?(можно в лс ).на тот случай если здесь я его не найду.еще раз спасибо !
  • 0

#444
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

опубликованы данные последнего тестирования ADAC http://www.adac.de/i...aspx?tabid=tab1

не могу ответить на предыдущее сообщение ,т.к. цитаты срезать не получается .написала так ,боюсь что Вы не увидите и не ответите,поэтому пишу здесь)).прочитайте моёписьмо до этого.спасибо:-),.
  • 0

#445
ALI BABY

ALI BABY

    я не такая

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений

 lyalyusya - закажите с Германии, есть такие автокресла как Ромер.  Они лучшие. Стоимость доставки и цена ниже. Там же сайбексы дешевле чем тут на порядок, да и другие бренды тоже. Доставка 14-18 дней. У нас даже оптом будет дороже.


  • 0

#446
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 [/size]lyalyusya - закажите с Германии, есть такие автокресла как Ромер.  Они лучшие. Стоимость доставки и цена ниже. Там же сайбексы дешевле чем тут на порядок, да и другие бренды тоже. Доставка 14-18 дней. У нас даже оптом будет дороже.[/size][/size]

Ромер лучше чем SYBEX??никогда не заказывала с других стран через магазин,было раз ну и то там знакомые с Москвы отправляли .. страшно кота в мешке брать ...
  • 0

#447
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Спасибо за ответы !поняла что пег перего нам не подходит,т.к. это люлька.safety 1st вообще не вариант !maxi cosi milofix такого у нас нет,а bebeconfort не особо хорошо.просто cybex sirona я не встречала еще ,мы с Астаны.может Вы подскажете проверенные сайты где можно заказать его?или может с Алматы как то можно заказать,?(можно в лс ).на тот случай если здесь я его не найду.еще раз спасибо !

Извините, что сразу не ответила. Была занята. 

Можете посмотреть у официальных представителей Cybex  - это Baby-in-Car.  Или заказать из Европы, как посоветовали выше

Забыла добавить, что в данную группу не рекомендовано садить детей до 6 месяцев


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.12.2013, 19:31:54

  • 0

#448
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 lyalyusya - закажите с Германии, есть такие автокресла как Ромер.  Они лучшие. Стоимость доставки и цена ниже. Там же сайбексы дешевле чем тут на порядок, да и другие бренды тоже. Доставка 14-18 дней. У нас даже оптом будет дороже.

Romer сейчас во всех группах кроме 0+ уступили Cybex в безопасности. 

В  интересующей группе у Ремер вышло 1е кресло в этом году и сразу получило "дисквалификацию" за содержание вредных веществ. см. прикрепленное изображение в моем предыдущем посте. Кстати в этом же тестировании еще одно кресло Romer но уже в группе 1/2/3 получило дисквалификацию по безопасности -высокие показатели нагрузки во фронтальном ударе http://www.adac.de/i...iID=293&nc=True


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 11.12.2013, 19:38:05

  • 0

#449
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Спасибо за ответы !поняла что пег перего нам не подходит,т.к. это люлька.safety 1st вообще не вариант !maxi cosi milofix такого у нас нет,а bebeconfort не особо хорошо.просто cybex sirona я не встречала еще ,мы с Астаны.может Вы подскажете проверенные сайты где можно заказать его?или может с Алматы как то можно заказать,?(можно в лс ).на тот случай если здесь я его не найду.еще раз спасибо !

Извините, что сразу не ответила. Была занята. 
Можете посмотреть у официальных представителей Cybex  - это Baby-in-Car.  Или заказать из Европы, как посоветовали выше
Забыла добавить, что в данную группу не рекомендовано садить детей до 6 месяцев
спасибо за ответ).что ж делать теперь((,нам 9 фев Алла жаса исполнится 6 мес,а сейчас надо на НГ к родителям езать,3,5 часа езды..если садить нельзя как мы поедем((
  • 0

#450
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

Спасибо за ответы !поняла что пег перего нам не подходит,т.к. это люлька.safety 1st вообще не вариант !maxi cosi milofix такого у нас нет,а bebeconfort не особо хорошо.просто cybex sirona я не встречала еще ,мы с Астаны.может Вы подскажете проверенные сайты где можно заказать его?или может с Алматы как то можно заказать,?(можно в лс ).на тот случай если здесь я его не найду.еще раз спасибо !

Извините, что сразу не ответила. Была занята. 
Можете посмотреть у официальных представителей Cybex  - это Baby-in-Car.  Или заказать из Европы, как посоветовали выше
Забыла добавить, что в данную группу не рекомендовано садить детей до 6 месяцев
спасибо за ответ).что ж делать теперь((,нам 9 фев Алла жаса исполнится 6 мес,а сейчас надо на НГ к родителям езать,3,5 часа езды..если садить нельзя как мы поедем((

 

Возьмите у друзей люльку пока, в группе 0/1 угол великоват получается для несидячих деток.


  • 0

#451
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Возьмите у друзей люльку пока, в группе 0/1 угол великоват получается для несидячих деток.[/quote] да нет таких,одни есть сами уезжают.у нас есть люлька от коляски но это вообще не вариант наверное на трассу с обычной люлькой от коляски((. Может есть что то похожее на sybex но для нас с подходящим углом? Автолюльку BEbeconfort нет смысла брать за 60 тыс на 2 мес,за эти днньги можно автокресло купить ..
  • 0

#452
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Возьмите у друзей люльку пока, в группе 0/1 угол великоват получается для несидячих деток.[/quote] да нет таких,одни есть сами уезжают.у нас есть люлька от коляски но это вообще не вариант наверное на трассу с обычной люлькой от коляски((. Может есть что то похожее на sybex но для нас с подходящим углом? Автолюльку BEbeconfort нет смысла брать за 60 тыс на 2 мес,за эти днньги можно автокресло купить .

В Алматы можно напрокат взять :cry:


  • 0

#453
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
[quote name="Девочка РоМашка" post="28011648" timestamp="1386770784"][quote name="lyalyusya" post="28011631" timestamp="1386770698"]
Возьмите у друзей люльку пока, в группе 0/1 угол великоват получается для несидячих деток.[/quote] да нет таких,одни есть сами уезжают.у нас есть люлька от коляски но это вообще не вариант наверное на трассу с обычной люлькой от коляски((. Может есть что то похожее на sybex но для нас с подходящим углом? Автолюльку BEbeconfort нет смысла брать за 60 тыс на 2 мес,за эти днньги можно автокресло купить .
[/quote]
В Алматы можно напрокат взять :cry:[/quote]эхххх.....отзывчивая Вы девочка ромашка :-).спасибо за наводку,буду и в Астане искать прокат ,авось повезёт и найду :-)
  • 0

#454
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Lyalyusya, не такие уж они и маленькие. Доче 7 месяцев, она крупная девочка, весит 10500 гр. Ездим в автокресле 0+, вкладку только убрали. Даже в комбезе помещаемся. Намерена доездить до 9 месяцев, а потом пересадить в cybex juno со столиком.
Т.е. может быть вам стоит все-таки приобрести автокресло 0+? Цена не так уж высока, до 9 месяцев поездите, а потом продадите. А то в такую долгую поездку с маленьким ребенком без автокресла нереально

Сообщение отредактировал Тошка: 11.12.2013, 21:37:24

  • 0

#455
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Lyalyusya, не такие уж они и маленькие. Доче 7 месяцев, она крупная девочка, весит 10500 гр. Ездим в автокресле 0+, вкладку только убрали. Даже в комбезе помещаемся. Намерена доездить до 9 месяцев, а потом пересадить в cybex juno со столиком.
Т.е. может быть вам стоит все-таки приобрести автокресло 0+? Цена не так уж высока, до 9 месяцев поездите, а потом продадите. А то в такую долгую поездку с маленьким ребенком без автокресла нереально

если в аренду не найду ,то купим конечно,просто опять какое ??!!!вот девочка ромашка посоветовала одного нет а другой с 6 мес...уже zippy предложили ,но что то я не очень его хочу ,т.к. нет на него краш тестов((
  • 0

#456
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Покупать на 4 мес за 50 тыс ...потом не продам ...многие за такие деньги берут до 4-х лет сразу
  • 0

#457
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Lyalyusya, не такие уж они и маленькие. Доче 7 месяцев, она крупная девочка, весит 10500 гр. Ездим в автокресле 0+, вкладку только убрали. Даже в комбезе помещаемся. Намерена доездить до 9 месяцев, а потом пересадить в cybex juno со столиком.
Т.е. может быть вам стоит все-таки приобрести автокресло 0+? Цена не так уж высока, до 9 месяцев поездите, а потом продадите. А то в такую долгую поездку с маленьким ребенком без автокресла нереально

если в аренду не найду ,то купим конечно,просто опять какое ??!!!вот девочка ромашка посоветовала одного нет а другой с 6 мес...уже zippy предложили ,но что то я не очень его хочу ,т.к. нет на него краш тестов((
Поддержу Тошку и заодно пропиарю нашу автолюльку :D Nania beone, серия Ferrari. Тоже очень довольны креслом. Ранее писала, что деть в неи потеет, с приходом зимы эта проблема отпала. Расчитываем пользоваться креслом максимально долго (из-за установки против хода движения авто), благо по характеристикам оно расчитано до 1,5 лет. И цена не 50-60 тыс, а 26 тыс.тг новое. Если поискать б/у - еще дешевле обойдется.
А потом уже планируем переходить на кресло группы 1/2/3, либо Kiddy guardianfix pro 2, либо Cybex pallas 2 fix... еще не определились точно с моделью)))
  • 0

#458
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Lyalyusya, Вы попробуйте в темку Приму в дар написать. Может кто даст на время кресло или продаст не дорого.


  • 0

#459
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Lyalyusya, Вы попробуйте в темку Приму в дар написать. Может кто даст на время кресло или продаст не дорого.

спасибо,почитала эту темку да там все с Алматы ,а мы с Астаны.
  • 0

#460
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Lyalyusya, не такие уж они и маленькие. Доче 7 месяцев, она крупная девочка, весит 10500 гр. Ездим в автокресле 0+, вкладку только убрали. Даже в комбезе помещаемся. Намерена доездить до 9 месяцев, а потом пересадить в cybex juno со столиком.
Т.е. может быть вам стоит все-таки приобрести автокресло 0+? Цена не так уж высока, до 9 месяцев поездите, а потом продадите. А то в такую долгую поездку с маленьким ребенком без автокресла нереально

если в аренду не найду ,то купим конечно,просто опять какое ??!!!вот девочка ромашка посоветовала одного нет а другой с 6 мес...уже zippy предложили ,но что то я не очень его хочу ,т.к. нет на него краш тестов((
Поддержу Тошку и заодно пропиарю нашу автолюльку :D Nania beone, серия Ferrari. Тоже очень довольны креслом. Ранее писала, что деть в неи потеет, с приходом зимы эта проблема отпала. Расчитываем пользоваться креслом максимально долго (из-за установки против хода движения авто), благо по характеристикам оно расчитано до 1,5 лет. И цена не 50-60 тыс, а 26 тыс.тг новое. Если поискать б/у - еще дешевле обойдется.
А потом уже планируем переходить на кресло группы 1/2/3, либо Kiddy guardianfix pro 2, либо Cybex pallas 2 fix... еще не определились точно с моделью)))
nania стоит копейки её и новую можно купить,самая дешёвая 18 тыс ,дело всё в краш тестах,зачем мне такое кресло,я с таким успехом и в люльке могу повезти.поэтому пишу 50-60 тыс .хорошее нужно,.прочное.всё таки зима гололед трасса ,не дай Бог конечно,но nania не поможет.спасибо за совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.