Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#421
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Ждали посылку около месяца, но нам не критично так как заказали с поправкой на такой срок доставки.

Риски при пересылке почтой, повреждения или вообще не дойдет посылка.

Многим страшно отправлять деньги кому то незнакомому.

 

В этом плане надо выбирать сайт, где есть PayPal.

Не особо мониторила, но не нашла заказанное мной кресло в наших магазинах, так что выбора не было.

Кстати, гарантия то гарантией, но сервис центр пока только в Алматы, навряд ли при поломке буду отправлять его из Астаны в А-ту.


  • 0

#422
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

@Zetta Jones, подскажите пож-та малышу удобно со столиком ? Рассматривала данный вариант, но что-то побоялась, что не воспримет столик. Но судя по тому, что берете второй такой, наверное у Вас все прошло нормально)) 


  • 0

#423
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

@Zetta Jones, подскажите пож-та малышу удобно со столиком ? Рассматривала данный вариант, но что-то побоялась, что не воспримет столик. Но судя по тому, что берете второй такой, наверное у Вас все прошло нормально)) 

 

Оба ребенка спокойно сидят со столиком. Усаживаю тоже без капризов. Дети 9 мес и  2 года. Ездим без проблем и истерик. 

Дети  разные, один худышка, второй бутус, но в зимней одежде опробовано, не тесно. 


  • 0

#424
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

@Zetta Jones, а летом жарко не было от столика? Мы уже купили другое кресло, но так дотошно спрашиваю,так как сама склонялась его купить. Спасибо за инфо!


  • 0

#425
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

У нас автокресло Сайбекс, со столиком, доче 3 года, весит 13 кг... От столика отказалась летом, теперь просто ремнем пристегиваю, сидит спокойно. Но если я буду настаивать на своем и скажу, что сегодня нужно ехать со столиком - без проблем соглашается, ей и спать со столиком удобнее, он хорошо держит.

В прошлом году летом без проблем ездила со столиком, не потела. 


  • 0

#426
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

@Zetta Jones, а летом жарко не было от столика? Мы уже купили другое кресло, но так дотошно спрашиваю,так как сама склонялась его купить. Спасибо за инфо!

 

мы летом потели, но не от столика, а в принципе, затылок весь мокрый был, но думаю это индивидуальная особенность. Не помогла нам и покупка летнего чехла, в итоге прокладывала тканевую салфетку ребенку от затылка и ниже, как вылазим из кресла салфетку убирала, чтобы не простыть.

 

Для нас самым главным при выборе кресла были оценки при испытании,  а так как наше кресло самое безопасное в своей группе, то другие мы даже не смотрели.


Сообщение отредактировал Zetta Jones: 25.11.2013, 18:20:16

  • 0

#427
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У нас автокресло Сайбекс, со столиком, доче 3 года, весит 13 кг... От столика отказалась летом, теперь просто ремнем пристегиваю, сидит спокойно. Но если я буду настаивать на своем и скажу, что сегодня нужно ехать со столиком - без проблем соглашается, ей и спать со столиком удобнее, он хорошо держит.
В прошлом году летом без проблем ездила со столиком, не потела.

минимальный вес для пересадки под взрослый ремень- 15 кг. Не стоит пренебрегать этими требованиями. Моему сыну 4,4 вес 16,5 кг ездим под столиком.
В Вашем случае ремень просто будет неэффективным и самое безопасное кресло станет самым обычным

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 25.11.2013, 21:54:57

  • 0

#428
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Девочка РоМашка вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Чудеса вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Чудеса вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

Сообщение отредактировал Egregious: 25.11.2013, 23:13:40

  • 0

#429
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

@alex_gale,спасибо за отзыв! 


  • 0

#430
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

@Zetta Jones,сколько слышала, детки все потеют в автокресле))

@Девочка РоМашка,  подскажите пож-та оптимальные возраст для пересадки малыша по ходу движения авто? На кресле написано 1 группа от 9 до 18 кг, но устанавливается она по ходу движения авто. Мы уже весим 9 кг, но возраст почти 8 мес, пока думаю рано пересаживаться? Кресло Ремер Кинг плюс. Заранее благодарю за бесплатную консультацию и столь важные для родителей заметки в выборе и эксплуатации автокресел.


  • 0

#431
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Myata, я думаю, что деток до года лучше сажать против хода все же, потому что шейка еще слабая, при резком торможении может быть травма. Да и при обычной езде - газ-торомоз шея будет перегружена. Против хода им конечно не сидится, особенно в Вашем возрасте. Нас спасал толко планшет с мультиками на подголовник сиденья, или если по ходу движения - то бардачок открываю и туда закрепляю )))) Чего только не придумаешь, лишь бы дитя не плакал  :D 

По сабжу, первое наше кресло было Chicco вот такое 63913.02b.jpg

зимой в мес 7-9 нам было тесно в нем в комбезе конечно, куртку снимали.

Сейчас у нас вот такое, надеюсь доюзаем лет до 2,5-3 key-1_isofix_fuegos.jpg

Особо поисками кресла не заморачивалась почему-то, что в дет.мире было, то и брала.


  • 0

#432
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Myata, у нас тоже ромер кинг плюс. В него ребенка пересадил в год и месяц. Хотя девочка ромашка скажет, что рано. Эту тему уже много раз обсуждали желательно до полутора лет возит проитив движения. Но каждый как говорится выбирает сам.

P.S. Мы кстате уже впритык в наше кресло влазием. В куртке влазием хорошо, а по росту еще чуть чуть и не влезем. Нам 2 и 9. Купили уже новое кресло группы 2/3, но возим в нем редко. Муж первый раз вообще возмущался, что я в нем ребенка не пристигнула, хотя он был пристегнут. :lol:


Сообщение отредактировал Termit: 26.11.2013, 16:12:30

  • 0

#433
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

@Dr.Janar,спасибо  за инфо! Думаю повременю до года))

@Termit,  напишите пож-та как Вам кресло в использовании. Мы пока еще в него не пересели. Ждет своего часа, а мне пока любопытно)) А вы уже откатались практически в нем))


  • 0

#434
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

@Termit, напишите пож-та как Вам кресло в использовании. Мы пока еще в него не пересели. Ждет своего часа, а мне пока любопытно)) А вы уже откатались практически в нем))

нам очень нравится кресло. Купили еще к нему чехол, т.к. ребенок с полутора лет сам в него залазит и обувью иногда пачкает. Спать в нем ребенку очень удобно, наклон спинки достаточный. Не знаю как в остальных креслах, но в нашем положении от сидячего до лежачего меняется очень легко. Мы поначалу ребенка всегда в спальном положении возили. Сейчас даже в самом сидячем положении спит. Надеюсь у Вас тоже останутся только положительные отзывы о кресле.

Сообщение отредактировал Termit: 27.11.2013, 02:12:24

  • 0

#435
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений

изучил тему, изучил тесты ADAC, изучил наши магазины сделал выводы, что можем подождать немного и заказал с этого магазина

https://www.babyshop.de/

как вариант можно и с этого магазина заказать

http://www.maxis-babywelt.de

 

накрутка у Нас просто порядка 100%, что считаю очень много для меня,

 

50% готов сверху платить но не 100% 


  • 1

#436
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Нам 2 года,весим 16 кг. Присмотрели автокресло Cybex Solution X2. По весу вроде как уже можно,а по возрасту не рановато? На какой параметр все таки опираться при выборе на вес или возраст? 


  • 0

#437
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Нам 2 года,весим 16 кг. Присмотрели автокресло Cybex Solution X2. По весу вроде как уже можно,а по возрасту не рановато? На какой параметр все таки опираться при выборе на вес или возраст? 

и на вес и на возраст в равной степени. Детей до 4х лет не рекомендуется пристегивать взрослым ремнем безопасности. Автомобильный ремень удерживает  лишь одно плечо, второе остается свободным. В случае торможения свободное плечо будет двигаться вперед, выкручивая позвоночник. Такую нагрузку позвоночник способен выдержать лишь с 4х лет (мальчиков берут на борьбу только с такого возраста именно поэтому). Данные указанные стандартом 15 кг и 3 года (!!! - никак не 2) - это лишь минимальные требования и являются скорее исключительными, чем рекомендованными. Т.е. например ребёнку 3 года, но вес 19 кг или наоборот, ребенку уже 5, а вес только 15. В обоих случаях работают минимальные параметры. 

В Вашем случае КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ посадить ребенка в выбранное Вами кресло. Смотрите группу I/II/III - 9 - 36 кг


  • 0

#438
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Нам 2 года,весим 16 кг. Присмотрели автокресло Cybex Solution X2. По весу вроде как уже можно,а по возрасту не рановато? На какой параметр все таки опираться при выборе на вес или возраст?

добавлю к тому что написала девочка ромашка как обладатель такого кресла. Выше уже писала, что ребенок в нем толком спать не может. Плюс такое ощущение что он болтается в кресле, как будто не пристегнут. Пользуемся этим креслом в крайнем случае. Нам 2 и 9. Весим уже больше 15кг. Сама я его боюсь в этом кресле возить, у меня стаж вождения не большой.
  • 0

#439
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Спасибо за ответы! Не зря значит сомневалась :) Будем тогда смотреть группу I/II/III .


  • 0

#440
lyalyusya

lyalyusya
  • Свой человек
  • 668 сообщений

я ничего не имею против продукции завода TeamTex (nania, osann, ferrari, fisher price и т.д), это надежные бюджетные кресла, но утверждать, что это тоже самое, что Cybex, только дешевле, все равно, что ставить на один уровень российский и немецкий автопром :faceoff:

ДН!голова кругом идёт уже от этих автокресел((.всю тему перечитала,и всё перемешалось ((.нам 4 мес ,весим 6700 где то так уже,я думаю сразу какую группу взять 0+, ну они такие маленькие ,тут пару мес поездишь и уже менять надо будет ,поэтому решила всё таки 0+/1 ,они просторнные ...нам нужен isofix,т.к.в машине имеется и прочитала что с ним надежнее . Safety 1st PrimeoFix Black Sky,
И Bebe Confort Milofix Walnut Brown они у нас продаются ,также читала про PEG PEREGO Primo Viaggio SL + Isofix Base 0+1 но здесь у нас такого не нашла ,ну мы не все ещё магазины объездили,может еще найдём.пожалуйста посоветуйте какое кресло лучше ??может у Вас есть еще лучше варианты?заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.