Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#401
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Всем спасибо за ответы! :bow:

 

Нашла я бюджетный вариант -  Osann Sirius Plus 38000тг , с столиком безопасности (производство Франция)  :idea:
Новый какой то магазин по Сатпаева, если кому интересно, погуглите их :rotate:
Довольна, вчера установили, малыш сидит и довольный, я боялась что он будет капризничать, но нет, все как по маслу :rotate:
 

 

а какие оценки безопасности у вашего кресла? Краштест проходило? Мое мнение - что покупая неиспытанное профессионалами, кресло, то можно смотреть только на его внешний вид, т.к никаких гарантий по защите ребенка в ДТП оно не дает. Оно просто обеспечивает, что ребенок не будет скакать по салону.

 

Выбирали детям кресло по оценкам краштестов. Внешний вид и производитель неважен, если кресло спасет жизнь и здоровье, самого ценного, кто есть на свете, какая разница кто и где его собрал.


  • 0

#402
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Всем спасибо за ответы! :bow:

 

Нашла я бюджетный вариант -  Osann Sirius Plus 38000тг , с столиком безопасности (производство Франция)  :idea:
Новый какой то магазин по Сатпаева, если кому интересно, погуглите их :rotate:
Довольна, вчера установили, малыш сидит и довольный, я боялась что он будет капризничать, но нет, все как по маслу :rotate:
 

 

а какие оценки безопасности у вашего кресла? Краштест проходило? Мое мнение - что покупая неиспытанное профессионалами, кресло, то можно смотреть только на его внешний вид, т.к никаких гарантий по защите ребенка в ДТП оно не дает. Оно просто обеспечивает, что ребенок не будет скакать по салону.

 

Выбирали детям кресло по оценкам краштестов. Внешний вид и производитель неважен, если кресло спасет жизнь и здоровье, самого ценного, кто есть на свете, какая разница кто и где его собрал.

 

Да проходило! )) проверили
и насчет Вашего мнение, нам бы как родителям выбирать кресло только из за внешнего вида или цены, было бы глупо :)
Суть вообще автокресло это безопасность и комфорт детей :)
Я только за то чтобы цена, качество, безопасность соответствовало, а не (мое мнение) бездарно потратить большую  сумму, когда можно это и по более низкой получить ;)


  • 0

#403
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

Всем спасибо за ответы! :bow:

 

Нашла я бюджетный вариант -  Osann Sirius Plus 38000тг , с столиком безопасности (производство Франция)  :idea:
Новый какой то магазин по Сатпаева, если кому интересно, погуглите их :rotate:
Довольна, вчера установили, малыш сидит и довольный, я боялась что он будет капризничать, но нет, все как по маслу :rotate:
 

 

а какие оценки безопасности у вашего кресла? Краштест проходило? Мое мнение - что покупая неиспытанное профессионалами, кресло, то можно смотреть только на его внешний вид, т.к никаких гарантий по защите ребенка в ДТП оно не дает. Оно просто обеспечивает, что ребенок не будет скакать по салону.

 

Выбирали детям кресло по оценкам краштестов. Внешний вид и производитель неважен, если кресло спасет жизнь и здоровье, самого ценного, кто есть на свете, какая разница кто и где его собрал.

 

Да проходило! )) проверили

да? где?  какие краш-тесты оно проходило? кроме стандарта? Вот сайт  adac.de. Попробуйте найдите Ваше кресло в таблице.

 

PS: Автокресла Osann производятся на заводе TEAMTEX  (на этом же заводе производится Nania) и эти кресла ничем не отличаются от Nania у них совершенно идентичные модели и разница лишь в чехлах. А Nania же Вам совершенно не понравилась... :smoke: У Nania указанная вами модель называется Nania Master и никаких независимых краш-тестов оно не проходило. 

 

Найдите хотя бы 5 отличий:

nania-master-sp-lx-high-back-booster-sea3955402_w200_h200_migogreysiriusplus.jpg


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.11.2013, 16:55:36

  • 1

#404
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

Суть вообще автокресло это безопасность и комфорт детей :)

Я только за то чтобы цена, качество, безопасность соответствовало, а не (мое мнение) бездарно потратить большую  сумму, когда можно это и по более низкой получить ;)

 

 

В принципе себестоимость автокресла, исходя из материалов, должна быть не высокой, составляющие то пластик, пенопласт и материал на чехол. Но дело в том, что тут цена не за материалы, а за правильное их размещение и конфигурацию. Есть конечно аналоги, под разными торговыми марками, и цена разнится только за имя.  Но по любому нужна проверка независимая, а не от производителя, т.к производитель лицо заинтересованное, в завышении и умолчании каких то параметров.

Понятное дело, что для каждого доступен разный ценовой диапазон,  и каждый пытается выбрать лучшее из того что может позволить. 

я например считаю что цена, качество и безопасность в частности у Cybex Palas 2 Fix соответствует. Безопасность в принципе понятие, которое невозможно оценить, так же как и жизнь близкого.


  • 1

#405
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем спасибо за ответы! :bow:

 

Нашла я бюджетный вариант -  Osann Sirius Plus 38000тг , с столиком безопасности (производство Франция)  :idea:
Новый какой то магазин по Сатпаева, если кому интересно, погуглите их :rotate:
Довольна, вчера установили, малыш сидит и довольный, я боялась что он будет капризничать, но нет, все как по маслу :rotate:да? где?  какие краш-тесты оно проходило? кроме стандарта? Вот сайт  adac.de. Попробуйте найдите Ваше кресло в таблице.

 

PS: Автокресла Osann производятся на заводе TEAMTEX  (на этом же заводе производится Nania) и эти кресла ничем не отличаются от Nania у них совершенно идентичные модели и разница лишь в чехлах. А Nania же Вам совершенно не понравилась... :smoke: У Nania указанная вами модель называется Nania Master и никаких независимых краш-тестов оно не проходило. 

 

Найдите хотя бы 5 отличий:

nania-master-sp-lx-high-back-booster-sea3955402_w200_h200_migogreysiriusplus.jpg

 

 

Есть краш тест модели Osann I-Max
http://www.avtodeti....vtokresla/adac/
а Osann Sirius Plus это усовершенственная версия модели I-Max  :idea:

и это ... я понимаю, что вы здесь на "местной станции"  "знаток" автокресел, но это еще не дает Вам с таким эмм... пылом задавать мне вопросы ) (да? где? и т.д.)
Ну а насчет Наниа, просто не понравилось .. а то что они оказ. на одном заводе собираются я не знала ;)
а отличие находить и искать предоставляю Вам ))


  • 1

#406
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Суть вообще автокресло это безопасность и комфорт детей :)

Я только за то чтобы цена, качество, безопасность соответствовало, а не (мое мнение) бездарно потратить большую  сумму, когда можно это и по более низкой получить ;)

 

 

В принципе себестоимость автокресла, исходя из материалов, должна быть не высокой, составляющие то пластик, пенопласт и материал на чехол. Но дело в том, что тут цена не за материалы, а за правильное их размещение и конфигурацию. Есть конечно аналоги, под разными торговыми марками, и цена разнится только за имя.  Но по любому нужна проверка независимая, а не от производителя, т.к производитель лицо заинтересованное, в завышении и умолчании каких то параметров.

Понятное дело, что для каждого доступен разный ценовой диапазон,  и каждый пытается выбрать лучшее из того что может позволить. 

я например считаю что цена, качество и безопасность в частности у Cybex Palas 2 Fix соответствует. Безопасность в принципе понятие, которое невозможно оценить, так же как и жизнь близкого.

 

 

 

Да согласна касательно правильного размещение и крепление.
Касательно Cybex Isis за 41 0000тг!!  (то что предлагали) ... так вообще же не тестировался :confused:
как после этого говорить или ссылаться на  краш тесты независимых компаний  ? :faceoff:

Просто краш тесты как на детские автокресла проводятся независимыми коммерческими компаниями, и уже давно гуляет информация что все они проплачены...


Сообщение отредактировал Чудеса: 15.11.2013, 17:24:17

  • 0

#407
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Есть краш тест модели Osann I-Max
http://www.avtodeti....vtokresla/adac/
а Osann Sirius Plus это усовершенственная версия модели I-Max  :idea:
 

Так в модели I-Max  ребенок удерживается пятиточечными ремнями, а не столиком. Данное автокресло получило "удовлетворительный" результат в ADAC.

Наличие столика безопасности не делает кресло априори лучше. На данный момент уже есть 3 модели кресел со столиком, которые не показали хороших результатов в краш-тестах.

Пример 1, пример 2, пример 3 - заметьте стоимость данных моделей от 140 до 300 евро

У автокресел Cybex в этой группе только "Хорошо", при этом минимальная стоимость, как я уже говорила 41 000 тенге. 

 

Автокресло Isis тестировалось в старшей группе и получило оценку "хорошо", а столик у всех моделей Cybex идентичен, так же как и сидение. И столик был протестирован в моделях Pallas, Pallas-fix, Pallas 2, Pallas 2 fix? Juno-fix, Juno2-fix- и все получали одни из лучших в своей группе оценки. Кроме того, у Cybex за эти деньги кресло оснащено хотя бы пенопластом. 


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.11.2013, 17:36:21

  • 1

#408
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

я ничего не имею против продукции завода TeamTex (nania, osann, ferrari, fisher price и т.д), это надежные бюджетные кресла, но утверждать, что это тоже самое, что Cybex, только дешевле, все равно, что ставить на один уровень российский и немецкий автопром :faceoff:


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.11.2013, 17:35:08

  • 0

#409
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

я ничего не имею против продукции завода TeamTex (nania, osann, ferrari, fisher price и т.д), это надежные бюджетные кресла, но утверждать, что это тоже самое, что Cybex, только дешевле, все равно что ставить на один уровень российский и немецкий автопром :faceoff:

в корне не согласна, насчет сравнение ))
функционирование - одно и тоже
крепление-тоже самое

 

 

 

Есть краш тест модели Osann I-Max
http://www.avtodeti....vtokresla/adac/
а Osann Sirius Plus это усовершенственная версия модели I-Max  :idea:
 

Так в модели I-Max  ребенок удерживается пятиточечными ремнями, а не столиком. Данное автокресло получило "удовлетворительный" результат в ADAC.

Наличие столика безопасности не делает кресло априори лучше. На данный момент уже есть 3 модели кресел со столиком, которые не показали хороших результатов в краш-тестах.

Пример 1, пример 2, пример 3 - заметьте стоимость данных моделей от 140 до 300 евро

У автокресел Cybex в этой группе только "Хорошо", при этом минимальная стоимость, как я уже говорила 41 000 тенге. 

 

Автокресло Isis тестировалось в старшей группе и получило оценку "хорошо", а столик у всех моделей Cybex идентичен, так же как и сидение. И столик был протестирован в моделях Pallas, Pallas-fix, Pallas 2, Pallas 2 fix? Juno-fix, Juno2-fix- и все получали одни из лучших в своей группе оценки. Кроме того, у Cybex за эти деньги кресло оснащено хотя бы пенопластом. 

 

 

Вы же  сами ведь сказали что I-Max без столика тестировался а со столиком никто не знает насколько он безопасен….
так что насчет Cybex Isis вы сами опровергли свое высказывание так как со столиком оно тоже вообще не тестировалось…
Не думала что за пенопласт надо платить намного больше…


  • 0

#410
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

я ничего не имею против продукции завода TeamTex (nania, osann, ferrari, fisher price и т.д), это надежные бюджетные кресла, но утверждать, что это тоже самое, что Cybex, только дешевле, все равно, что ставить на один уровень российский и немецкий автопром :faceoff:

 

Ну и ввиду вышеописанного, считаю не корректным , сравнение Осанн (мой выбор) и сайбекс (ваш выбор) автопромами

Еще раз хотела бы отметить, это Я считаю что Осанн ничем не уступает Сайбексу )) (функциональность не меняется)


Сообщение отредактировал Чудеса: 15.11.2013, 17:42:17

  • 0

#411
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Хочу оставить отзыв о Cybex solution x2-fix. Кресло ребенку понравилось, но спать в нем не возможно. Сегодня возили ребенка к педиатру, так последний отрезок пути пришлось на руки взять, хотя я всегда против. Так орал это просто кошмар. Добавлю. Не хочу написать, что кресло плхое. Видимо расчитано на деток постарше и не особо расчитано на дальние поездки, потому что как по мне спинка отклоняется не сильно.


Сообщение отредактировал Termit: 15.11.2013, 19:57:13

  • 0

#412
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Осанн ничем не уступает Сайбексу )) (функциональность не меняется)

 

Ок, давайте сравним. Для чистоты эксперимента предлагаю сравнить по пунктам.

Osann со столиком/Сybex Isis 

Цена: 38 000/41000 тенге

Сходства:

автокресла относятся к группе 1/2/3

ребенок удерживается столиком безопасности

не проходили краш-тестов ADAC

Различия:

Регулировка подголовника:

5 положенией/7 положений

механически, вручную/ фиксирующим механизмом 

Столик безопасноти:

не регулируемый, доходит почти до спинки/ глубина регулируется в 4х положениях, исключает придавливание ребенка столиком

произведен впервые, никогда и никем не тестировался/ протестирован в 6 аналогичных автокреслах

Пенопласт:

нет пенопласта/прослойка пенопласта с столике, подголовнике и боковой защите

 

Раз уж вы так настаиваете на краш-тестах, давайте ещё сравним с моделью Cybex Pallas, но только для примера возьмём не Pallas 2 fix (который вы упоминали в своем первом сообщении) за 79 000, а Pallas без изофикса и боковых подушек (которых так же нет и у Osann) за 59 000 тенге

Osann со столиком/Сybex Pallas 

Цена: 38 000/59000 тенге

Сходства:

автокресла относятся к группе 1/2/3

ребенок удерживается столиком безопасности

Различия:

Безопасность:

не проходило краш-тестов/ оценка "хорошо" в краш-тестах ADAC, TCS и т.д.

Регулировка подголовника:

5 положенией/11 положений

механически, вручную/ фиксирующим механизмом 

------/3 положения по глубине подголовника

поднимается только подголовник/ подголовник регулируется вместе с плечевым поясом

Столик безопасноти:

не регулируемый, доходит почти до спинки/ глубина регулируется в 4х положениях, исключает придавливание ребенка столиком

произведен впервые, никогда и никем не тестировался/ протестирован, хорошие показатели при фронтальном ударе

Пенопласт:

нет пенопласта/прослойка пенопласта в  столике, подголовнике и боковой защите

Положение для сна:

механически, вручную/механизмом со специальной базой, одним движением руки

 

Кроме того, все автокресла завода TeamTex показывали лишь "удовлетворительные"  результаты за содержание вредных веществ, у автокресел Cybex стабильно "отличные" показатели.

Это я еще не стала писать о различиях в качестве пластика обоих производителей...

 

Вы все ещё будете говорить, что это одно и то же?

 

проводя аналогию с автопромом

Lada Granta|Volkswagen Polo

Сходства:

оба являются автомобилями

относятся к одному классу транспортных средств

Различия:

не проходило краш-тестов/высокие показатели краш-тестов

МКПП/АКПП

2 подушки безопасности/6 подушек безопасноти

 

ну и далее по пунктам...

 

PS^ в начале дискуссии вы обвинили меня в предвзятости, но в данный момент у меня есть все основания полагать, что именно Вы не объективны в своих высказываниях, и, возможно, пришли попиарить новый магазин.

Во-первых: Вы зарегистрировались и сразу же стали писать в эту тему, практически все Ваши сообщения написаны здесь.

Во-вторых: Ваше последнее сообщение вчера было написано почти в 6 часов, а сегодня Вы пишите, что вчера уже нашли и даже установили Ваше новое кресло. Когда успели?

 

В связи с этим, я больше не собираюсь вступать с Вами в обсуждения, т.к. Ваша роль мне здесь предельно ясна.

Всего Вам наилучшего


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 15.11.2013, 19:56:18

  • 3

#413
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Осанн ничем не уступает Сайбексу )) (функциональность не меняется)

 

Ок, давайте сравним. Для чистоты эксперимента предлагаю сравнить по пунктам.

Osann со столиком/Сybex Isis 

Цена: 38 000/41000 тенге

Сходства:

автокресла относятся к группе 1/2/3

ребенок удерживается столиком безопасности

не проходили краш-тестов ADAC

Различия:

Регулировка подголовника:

5 положенией/7 положений

механически, вручную/ фиксирующим механизмом 

Столик безопасноти:

не регулируемый, доходит почти до спинки/ глубина регулируется в 4х положениях, исключает придавливание ребенка столиком

произведен впервые, никогда и никем не тестировался/ протестирован в 6 аналогичных автокреслах

Пенопласт:

нет пенопласта/прослойка пенопласта с столике, подголовнике и боковой защите

 

Раз уж вы так настаиваете на краш-тестах, давайте ещё сравним с моделью Cybex Pallas, но только для примера возьмём не Pallas 2 fix (который вы упоминали в своем первом сообщении) за 79 000, а Pallas без изофикса и боковых подушек (которых так же нет и у Osann) за 59 000 тенге

Osann со столиком/Сybex Pallas 

Цена: 38 000/59000 тенге

Сходства:

автокресла относятся к группе 1/2/3

ребенок удерживается столиком безопасности

Различия:

Безопасность:

не проходило краш-тестов/ оценка "хорошо" в краш-тестах ADAC, TCS и т.д.

Регулировка подголовника:

5 положенией/11 положений

механически, вручную/ фиксирующим механизмом 

------/3 положения по глубине подголовника

поднимается только подголовник/ подголовник регулируется вместе с плечевым поясом

Столик безопасноти:

не регулируемый, доходит почти до спинки/ глубина регулируется в 4х положениях, исключает придавливание ребенка столиком

произведен впервые, никогда и никем не тестировался/ протестирован, хорошие показатели при фронтальном ударе

Пенопласт:

нет пенопласта/прослойка пенопласта в  столике, подголовнике и боковой защите

Положение для сна:

механически, вручную/механизмом со специальной базой, одним движением руки

 

Кроме того, все автокресла завода TeamTex показывали лишь "удовлетворительные"  результаты за содержание вредных веществ, у автокресел Cybex стабильно "отличные" показатели.

Это я еще не стала писать о различиях в качестве пластика обоих производителей...

 

Вы все ещё будете говорить, что это одно и то же?

 

проводя аналогию с автопромом

Lada Granta|Volkswagen Polo

Сходства:

оба являются автомобилями

относятся к одному классу транспортных средств

Различия:

не проходило краш-тестов/высокие показатели краш-тестов

МКПП/АКПП

2 подушки безопасности/6 подушек безопасноти

 

ну и далее по пунктам...

 

PS^ в начале дискуссии вы обвинили меня в предвзятости, но в данный момент у меня есть все основания полагать, что именно Вы не объективны в своих высказываниях, и, возможно, пришли попиарить новый магазин.

Во-первых: Вы зарегистрировались и сразу же стали писать в эту тему, практически все Ваши сообщения написаны здесь.

Во-вторых: Ваше последнее сообщение вчера было написано почти в 6 часов, а сегодня Вы пишите, что вчера уже нашли и даже установили Ваше новое кресло. Когда успели?

 

В связи с этим, я больше не собираюсь вступать с Вами в обсуждения, т.к. Ваша роль мне здесь предельно ясна.

Всего Вам наилучшего

 

 

 

))))))) Вы что обиделись ?)))
Девушка Ромашка, я зарегистровалась чтобы узнать мнения и бренды по доступным ценам, если Вы помните )))

Это вы начали ...ну вот как то не то чтобы пиарить, но как то навязчиво очень предлагать (советовать) )))) вот и все

У всех должен быть свой выбор, по своим  критериям, и соотношение цены и качества немаловажные факторы! :idea: :idea: :idea:

Где как и во сколько было приобретено мною автокресло не важно, и кстати не за 38000 :p

 

Насчет продолжения дискусии, взаимно... А то я смотрю чем дальше в лес тем длинее ответы и пиар :lol: Вдруг на сдледующий ответ вся ночь у Вас уйдет, не теряйте сон :) :dont:
 


  • -1

#414
nargiza66

nargiza66
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошое, проверенное кресло Isofix, что бы ребенок мог в нем спокойно уснуть, тут выше писали что ребенок не смог уснуть в автокресле и пришлось его брать на руки... доче сейчас 7 месяцев и нужно скорее взять автокресло, что бы не было поздно потом приучить, пока ездит только на руках(( и так как всегда ее укачивает и она спит в машине, желательно что бы комфортно было в нем уснуть, ну и естественно рассматриваем только надежные модели, нам посоветовали с креплением Isofix именно...
  • 0

#415
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

nargiza66, тут дело не в изо фикс, а группе. У нас просто новое кресло группы 2/3, т.е. для больших достаточно детей. Вам такое не подойдет. Мы еще старым пользуемся которое без изо фикс, там ребенок хорошо спит. Как мне объяснила Девочка ромашка, в группе 2/3 не делают большой наклон спинки, что бы ребенок не проскользул снизу под ремень, т.к. ребенок крепится автомобольным ремнем. Самое первое кресло которым пользовались с 6 месяцев до года для него есть база изо фикс и обычная база и просто ремнем можно крепить. Оно у нас от коляски было. Вам скорее всего нужно смотреть что то на более длительный срок. Как я поняла изо фикс не всегда дает гарантию безопастности.


Сообщение отредактировал Termit: 17.11.2013, 02:56:44

  • 0

#416
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Добрый день всем.Если кого интересуют автокресла Ромеровские из Германии,могу дать ссылку ,где можно заказать, в личку.Там от 0 до 36кг разные категории есть.Сами пользуемся,мне очень нравиться эта фирма,и оценки у них хорошие.


  • 0

#417
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Добрый день всем.Если кого интересуют автокресла Ромеровские из Германии,могу дать ссылку ,где можно заказать, в личку.Там от 0 до 36кг разные категории есть.Сами пользуемся,мне очень нравиться эта фирма,и оценки у них хорошие.

Будьте добры!

Мне надо, до 36-и кг.


  • 0

#418
Airisha

Airisha
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

 

Добрый день всем.Если кого интересуют автокресла Ромеровские из Германии,могу дать ссылку ,где можно заказать, в личку.Там от 0 до 36кг разные категории есть.Сами пользуемся,мне очень нравиться эта фирма,и оценки у них хорошие.

Будьте добры!

Мне надо, до 36-и кг.

 

Я вам в личку отправила


  • 0

#419
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Заказала напрямую с Германии, с сайта, Römer KIDFIX SICT XP, группа от 15 до 36 кг. Вышло с доставкой и купоном (-5 евро) 235 евро.
На том же сайте и Cybex есть, и другие автокресла. Отпишусь после получения.


  • 0

#420
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 Первое кресло купили в магазине на Мира/Курмангазы Cybex  Pallas 2 fix. Второе такое же (для второго ребенка) заказали с германии с магазина, который отправляет в Казахстан.

 

При покупке в Алматы

Плюсы:

  не нужно ждать доставки,

консультант магазина сам примерит и настроит кресло под ребенка.

Гарантия.

Минусы:

стоимость  ( брали кресло за  79 000 + 6500 летний чехол= 85500)

 

При покупке через интернет.

Плюсы:

стоимость (Кресло+летний чехол + доставка  313 евро Примерно  66 000)

Минусы

Ждали посылку около месяца, но нам не критично так как заказали с поправкой на такой срок доставки.

Риски при пересылке почтой, повреждения или вообще не дойдет посылка.

Многим страшно отправлять деньги кому то незнакомому.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.