Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#381
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

Подушки-L.S.P system- дополнительная боковая защита - слой ударогасящего пенопласта: уводит удар от головы на плечевой пояс, компенсирует нагрузку от удара за счет сминания.
Фото 1 Solution X - нет подушек, не изофикса, простой материал (на фото не видно)
Фото 2 Solution X2 - подушки ниже подголовника, более интересный материал нет изофикса
Фото 3 Solution X2-fix - подушки, изофикс, материал

спасибо. Поняла теперь где подушки, думала что они на уровне головы находятся. А разница в безопастности между моделями с изофикс и без есть или нет?
не очень большая - 0,2 балла. Оценка "хорошо" у обоих кресел, но у Solution x 2fix коэффициент 1,7, а у Solution x2 1,9.

 

Спасибо огромное. Будем тогда без изофикса брать, раз разницы нет.


  • 0

#382
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Девочка ромашка, я снова к Вам с вопросами. Можете дать какой нибудь ролик, как cybex solution x2 fix в машине устанавливать? Что то не могу найти, все что нашла просто обзор кресла. Как сам изофикс найти в машине? Муж сказал у нас он вроде как есть. Хочу попробовать устновить кресло у нас в машине посмотреть как ребенка в нем ремнем пристегивать, что бы потом провести инструктаж остальным. Мы конечно в нем ребенка пока часто возить не будем, но вруг понадобится куда то перевезти ребенка, что бы потом долго не мучатся и не искать что где крепится. Муж зачем то еще какой ремешок заказал к креслу Вы не знаете зачем он нужен?


Сообщение отредактировал Termit: 30.10.2013, 15:34:22

  • 0

#383
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Купили Bebe Confort Iseos Neo Plus, из-за того, что от рождения и до 3 лет, и уже два месяца не пользуемся, все потому что когда укладываем ребенка в него, получается так, что ребенок упирается подбородком в грудь и не может даже пошевелить головой, это что на всех креслах так?


  • 0

#384
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Купили Bebe Confort Iseos Neo Plus, из-за того, что от рождения и до 3 лет, и уже два месяца не пользуемся, все потому что когда укладываем ребенка в него, получается так, что ребенок упирается подбородком в грудь и не может даже пошевелить головой, это что на всех креслах так?

У нас вроде не упирался. Спокойно вертел головой. Правда наше кресло 0+. Пользовались так же кресло двоюродного брата(0+/1), там тоже все было номально. Странно что у Вас так.


Сообщение отредактировал Termit: 30.10.2013, 16:05:52

  • 0

#385
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка ромашка, я снова к Вам с вопросами. Можете дать какой нибудь ролик, как cybex solution x2 fix в машине устанавливать? Что то не могу найти, все что нашла просто обзор кресла. Как сам изофикс найти в машине? Муж сказал у нас он вроде как есть. Хочу попробовать устновить кресло у нас в машине посмотреть как ребенка в нем ремнем пристегивать, что бы потом провести инструктаж остальным. Мы конечно в нем ребенка пока часто возить не будем, но вруг понадобится куда то перевезти ребенка, что бы потом долго не мучатся и не искать что где крепится. Муж зачем то еще какой ремешок заказал к креслу Вы не знаете зачем он нужен?

В этом видео с 1.18 непосредственно установка. Как найти в автомобиле изофикс я подробно расписывала несколькими страницами ранее

 

Ремешок это Fixing belt, он нужен  для крепления подголовника автокресла к подголовнику автомобиля. Можно и без него обойтись, но и лишним не будет


  • 0

#386
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Купили Bebe Confort Iseos Neo Plus, из-за того, что от рождения и до 3 лет, и уже два месяца не пользуемся, все потому что когда укладываем ребенка в него, получается так, что ребенок упирается подбородком в грудь и не может даже пошевелить головой, это что на всех креслах так?

Де факто, такие кресла не рекомендованы к использованию до 6 месяцев, у вас сколько малышу?


  • 0

#387
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

В этом видео с 1.18 непосредственно установка. Как найти в автомобиле изофикс я подробно расписывала несколькими страницами ранее

 

Ремешок это Fixing belt, он нужен  для крепления подголовника автокресла к подголовнику автомобиля. Можно и без него обойтись, но и лишним не будет

 

Спасибо установила. Почему то думала, что изофикс найти сожнее. Демала что он прям под сидением глубоко спрятан, а его прям видно.

Теперь буду разбиратся как ремешок прикрепить.

Поехала в сад за ребенком с Cybex, ребенок очень удивился этому чуду и спросил :"Мама что это такое?", вроде кресло ему понравилось, но драйв тест будем с мужем проводить, пока я зарулем сама боюсь туда ребенка сажать. :)


Сообщение отредактировал Termit: 30.10.2013, 20:34:39

  • 0

#388
Маша Машуля

Маша Машуля
  • Частый гость
  • 52 сообщений

У нас Chicco, не назову точно модель, не помню. Но очень удобное.

У старшего бустер- вот это не очень удобно. Но что поделать сына уже вырос, автокресла ему впритык.


  • 0

#389
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Купили Bebe Confort Iseos Neo Plus, из-за того, что от рождения и до 3 лет, и уже два месяца не пользуемся, все потому что когда укладываем ребенка в него, получается так, что ребенок упирается подбородком в грудь и не может даже пошевелить головой, это что на всех креслах так?

Де факто, такие кресла не рекомендованы к использованию до 6 месяцев, у вас сколько малышу?

 

Малышу 2.5 месяца, так и думал, что нужно подождать хотя бы до 3 мес.


  • 0

#390
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

Купили Bebe Confort Iseos Neo Plus, из-за того, что от рождения и до 3 лет, и уже два месяца не пользуемся, все потому что когда укладываем ребенка в него, получается так, что ребенок упирается подбородком в грудь и не может даже пошевелить головой, это что на всех креслах так?

Де факто, такие кресла не рекомендованы к использованию до 6 месяцев, у вас сколько малышу?

 

Малышу 2.5 месяца, так и думал, что нужно подождать хотя бы до 3 мес.

 

в таких креслах при установки против хода движения, угол получается слишком крутым для несидячего ребенка.  Не стоит использовать его пока позвоночник малыша достаточно не окрепнет.


  • 0

#391
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

в таких креслах при установки против хода движения, угол получается слишком крутым для несидячего ребенка.  Не стоит использовать его пока позвоночник малыша достаточно не окрепнет.

 

Мы с женой такого же мнения, спасибо.


Сообщение отредактировал Spaha: 31.10.2013, 11:41:48

  • 0

#392
ДОБРАЯ

ДОБРАЯ
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Купили в baby-in-car автокресло cybex solution x2 fix)))) ура))) я очень рада))) кресло ребенку нравиться, ему в нем удобно. А нам спокойно))))
Спасибо представителем этого магазина. Все очень подробно об'яснили, рассказали, установили правильно в машине. Сервис порадовал)))))) спасибо им))))
  • 0

#393
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, где можно купить автокресло группу  0+, европейского производство, качественное но только недорогое :)
А то я была в магазине на Мира (название не помню)  у них CYBEX паллас стоит 79000!! :confused:
Есть что-нибудь альтернативное, недорогое ? ))
 

Всем спасибо заранее!!! :bow:


  • 0

#394
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, где можно купить автокресло группу  0+, европейского производство, качественное но только недорогое :)
А то я была в магазине на Мира (название не помню)  у них CYBEX паллас стоит 79000!! :confused:
Есть что-нибудь альтернативное, недорогое ? ))
 

Всем спасибо заранее!!! :bow:

 

во-первых: озвученное Вами кресло (CYBEX паллас) относится к группе 1/2/3, во- вторых есть и более бюджетные варианты, в-третьих: в указанном Вами магазие автокресла группы 0+ от 24000 тенге


  • 0

#395
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, где можно купить автокресло группу  0+, европейского производство, качественное но только недорогое :)
А то я была в магазине на Мира (название не помню)  у них CYBEX паллас стоит 79000!! :confused:
Есть что-нибудь альтернативное, недорогое ? ))
 

Всем спасибо заранее!!! :bow:

 

во-первых: озвученное Вами кресло (CYBEX паллас) относится к группе 1/2/3, во- вторых есть и более бюджетные варианты, в-третьих: в указанном Вами магазие автокресла группы 0+ от 24000 тенге

 

Рассматриваю и от 0+ и группы 1/2/3
Бюджетные это сколько ? Если например Наниа .. то мне не нравится ..

Просто я бы хотела именно чтобы впереди была эта подушка (столик безопасности кажется)


  • 0

#396
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

 

 

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, где можно купить автокресло группу  0+, европейского производство, качественное но только недорогое :)
А то я была в магазине на Мира (название не помню)  у них CYBEX паллас стоит 79000!! :confused:
Есть что-нибудь альтернативное, недорогое ? ))
 

Всем спасибо заранее!!! :bow:

 

во-первых: озвученное Вами кресло (CYBEX паллас) относится к группе 1/2/3, во- вторых есть и более бюджетные варианты, в-третьих: в указанном Вами магазие автокресла группы 0+ от 24000 тенге

 

Рассматриваю и от 0+ и группы 1/2/3
Бюджетные это сколько ? Если например Наниа .. то мне не нравится ..

Просто я бы хотела именно чтобы впереди была эта подушка (столик безопасности кажется)

 

Со столиком минимальная цена в группе 1|2|3 - 41000 тенге - Cybex Isis, группа 0+ : 24000 Fisher Price, Cybex  - 28000 и 39000 тенге


  • 0

#397
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

Девочка Ромашка спасибо!
судя по ответам скорым Вы заинтересованное лицо))

 

 

Делитесь пжл еще своими мнениями! Где еще можно посмотреть и какие есть бренды кроме Сайбекс ?


  • 0

#398
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Девочка Ромашка спасибо!
судя по ответам скорым Вы заинтересованное лицо))

 

 

Делитесь пжл еще своими мнениями! Где еще можно посмотреть и какие есть бренды кроме Сайбекс ?

Автокресло Сybex за такую цену будет служить вам около 12 лет. Среди европейских брендов лично мне нравятся больше всего Ромер и Cybex. Именно кресла этих двух марок имеют весьма высокую цену, но и качество естественно на высоте.

Кресло, которое вы смотрели, скорее всего имеет крепление Isofix, без него намного дешевле.


  • 0

#399
Myata

Myata
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Девочка Ромашка спасибо!
судя по ответам скорым Вы заинтересованное лицо))

 

 

Делитесь пжл еще своими мнениями! Где еще можно посмотреть и какие есть бренды кроме Сайбекс ?

Боюсь, что по Вашим критериям альтернатива не очень большая. Когда покупали сами, я так поняла, что со столиком выпускают только Сайбекс и Кидди кажется. Они прошли все краш-тесты  и являются европейскими брендами. А данные автокресла с бюджетной ценой не встречала. А к девочке Ромашке, предлагаю прислушаться, она дает правильные и ценные советы без рекламы.Когда сами покупали, перелопатила все страницы и прислушивалась к ее постам. Может Вам рассмотреть вариант без столика? 


  • 0

#400
Чудеса

Чудеса
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем спасибо за ответы! :bow:

 

Нашла я бюджетный вариант -  Osann Sirius Plus 38000тг , с столиком безопасности (производство Франция)  :idea:
Новый какой то магазин по Сатпаева, если кому интересно, погуглите их :rotate:
Довольна, вчера установили, малыш сидит и довольный, я боялась что он будет капризничать, но нет, все как по маслу :rotate:
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.