Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#241
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений

Срочно нужно автокресло Ферари для ребенка 3 годика.Подскажите где можно купить в Алмате???

http://baby-in-car.s...okresla-ferrari
  • 0

#242
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

ничего страшного если ножки упираются в сидение. Почитайте инструкцию от автокресла там обычно пишут, что ребенка можно перевозить если ножки упираются, главное что бы макушке не была выше сидения автокресла. Надеюсь понятно написала. Если что девочка ромашка поправит.

Вы правы, если деток не беспокоит, что они упираются ногами то можно не менять автокресло вплоть до момента, пока голова не начнёт "выглядывать" из зоны защиты
  • 0

#243
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какое автокресло лучше будет от нуля и как можно старше, но самое главное безопасное или надо брать автолюльку?
Девочка ромашка, если можно, предложите варианты, которые подошли бы нам.
Спасибо большое за советы!

Я уже писала выше, что теоритически есть крсла от 0 до 18 кг или примерно до 4х лет, но практически они идут лишь с 6 месяцев, т.к. при установке против хода движения принимают слишком большой угол, для деток неспособных сидеть самостоятельно,
Для детей до 6 месяцев подходят только автолюльки группы 0+ до 13 кг из этой группы Вам и стоит выбирать
  • 0

#244
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Может кто-нить объяснить в чем принципиальная разница между Cybex ATON2 и Cybex ATON basic?

На данный момент есть 3 версии автолюльки Aton:
Cybex Aton Basic,
Изображение
Aton
Изображение
и Aton 2
Изображение




Aton - более приятный материал обивки, капюшон самостоятельный - не зависит от положения ручки, Вкладка для новорожденных полностью обволакивает кресло. Совместимо с колясками и базой в автомобиле

Чтобы сделать столь популярную модель Aton доступнее Cybeх создали Aton Basic - максимально упрощённая модель Aton. Тот же корпус, та же ручка, более простой капюшон, который крепится к ручке, более простые материалы отделки, 5 вариантов расцветки, вкладка только под головку ребёнка. Устанавливается на коляски, но НЕ устанавливается на базу в автомобиле

Aton 2 - второе поколение, в котором улучшены показатели при боковом столкновении за счёт системы боковых выступов на ручке автокресла. 8 вариантов расцветки в 2012 году стало лучшим автокреслом в своей группе при тестировании как с базой так и без неё.

Aton первого поколения так же становился победителем краш-теста в 2009 году

PS: на данный момент в продаже в Европе уже поступили Aton 3

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.04.2013, 15:03:12

  • 0

#245
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Срочно нужно автокресло Ферари для ребенка 3 годика.Подскажите где можно купить в Алмате???

http://baby-in-car.s...okresla-ferrari

Спасибо. мы там были.Кстати отличный магазин! Отличный сервис! Продавец-консультант просто умничка! Приятно было там находится,но кресло не купили.Там одно как у нас с которого ребенок подрос, а другое совсем большое и без ремней.Не вижу смысла вообще в нем.
  • 0

#246
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какое автокресло лучше будет от нуля и как можно старше, но самое главное безопасное или надо брать автолюльку?
Девочка ромашка, если можно, предложите варианты, которые подошли бы нам.
Спасибо большое за советы!

мы ездили в ларьке переноски от коляски до 5 месяцев. Уг нас она крепилась ремнями и в люльке ребенка тоже ренями пристегивали. Потом перешли на авоскресли от коляски. Насколько я знаю для люлек переносок краш тест не особо проводят. Хотя как по мне они более удобны для ребенка.
  • 0

#247
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

что можете сказать по поводу вот этого кресла Автокресло Maxi-Cosi Cabrio fix или других кресел данного производителя

Если верить результатам краш-тестов, показатели отличные, и цена адекватная.

LedyDi, Вы, к сожалению, не совсем правы.
У данной модели отличные показатели краш-тестов лишь на на базе Easyfix (которая сейчас уже снята с производства).
На базе FamilyFix эта автолюлька показала результат "хорошо"
А вот без базы... тайна покрытая мраком... ибо на сайте adac.de в таблице этой модели без базы я не нашла.
На сайте автодети указана оценка "хорошо". правда непонятно откуда она взялась, ведь вся информация на этом сайте скопирована с adac.de и лишь адаптирована для России.
Но самое интересное, что у меня на руках есть официальный каталог продукции Maxi-Cosi коллекция 2011 года в котором приведены результаты тестов и награды данный автокресел.
Так вот в этой таблице размещены результаты краш теста автолюльки Maxi-Cosi Cabriofix в ADAC в 2010 году без базы с оценкой "reasonable" - "удовлетворительно" :dont:

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20130402_151820.jpg
  • IMG_20130402_151852.jpg
  • IMG_20130402_151919.jpg
  • IMG_20130402_152018.jpg

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.04.2013, 15:35:21

  • 0

#248
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Насколько я знаю для люлек переносок краш тест не особо проводят. Хотя как по мне они более удобны для ребенка.

Редкость люлек группы 0 (полностью лежачие до 9 кг) в краш-тестах обусловлена их не особой популярностью. Далеко не все люльки от колясок имеют крепления для установки в автомобиле. Такие люльки довольно дорогостоящие, на небольшой срок использования (до 6 месяцев), крепятся в автомобиле вдоль заднего сидения, что сокращает количество посадочных мест. Именно поэтому большинство предпочитает покупать люльки до 13 кг - на "подольше", удобнее крепятся, дают возможность установки ещё одного автокресла и ли посадки пассажира.
Хотя. конечно, такие люльки больше подходят для малышей.
Самое плохое, что многие по незнанию перевозят детей в обычных люльках от колясок, которые не имеют ни внутренних ремней ни креплений под автомобиль., а это очень опасно.
Очень хорошо этот вопрос освещается в передаче Главная Дорога сюжет "От роддома до дома"
  • 0

#249
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

В ближайшие месяцы обоих деток надо пересаживать. Один РЕ в люльке 0, сейчас ему почти 11 мес (вес около 11 кг), осталось ему в нем ездить максимум месяц.
Второе кресло 0+1, в нем доча ездит, ей уже 3,2, весит где -то 12кг. в принципе до осени можно в нем ездить.
Вообще планировала младшего в 0+1 пересадить, а доче группу 2-3 взять, но с ее комплекцией по ходу придется 1-2-3 брать.
Вот теперь думаю, может младшего сразу на 123 посадить...

Младшего в группу 1-2-3 надо будет мерить... Если в кресло с ремнями, то возможно голова будет расположена не совсем правильно (подголовник будет высоко), если со столиком, всё равно надо мерить. Да и положение для сна в группе I\II\III менее выраженное, что более важно для детей младше 3х лет, который в машине почти сразу засыпают...
  • 0

#250
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений
У меня вопрос. Группа 2/3 для какого возраста подходит? Для ребенка 3х лет подойдет?
  • 0

#251
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

У меня вопрос. Группа 2/3 для какого возраста подходит? Для ребенка 3х лет подойдет?

Рекомендованный возраст посадки ребёнка под взрослый ремень - 4 года. Почему?
Взрослый ремень удерживает 1 плечо в то время как второе остаётся свободным. При фронтальном ударе, свободным плечом ребёнок движется вперёд. второе плечо остаётся на месте... получается очень сильная компрессионная нагрузка на позвоночник. Почему мальчиков берут на борьбу только с 4х лет. Именно потому, что к 4 м годам позвоночник и мышцы спины достаточно окрепшие, чтобы выдержать такую нагрузку (выламывания, выкручивания в борьбе)
Почему же тогда производители пишут что с 3х лет? Минимальный возраст указывается как исключительный, а не обязательный. Например когда ребёнок в 3 года весит 19 кг и перевозить в кресле до 18 кг его уже нельзя. Или очень высокий малыш вес 15 кг, а по росту уже не помещается в автокресла группы 1....
Т.е по минимальным показателям Вы можете посадить 3хлетнего ребёнка весом 15 кг под взрослый ремень, но чем позже Вы сделаете это (в пределах разумного конечно)- тем лучше

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 02.04.2013, 16:46:46

  • 0

#252
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


В ближайшие месяцы обоих деток надо пересаживать. Один РЕ в люльке 0, сейчас ему почти 11 мес (вес около 11 кг), осталось ему в нем ездить максимум месяц.
Второе кресло 0+1, в нем доча ездит, ей уже 3,2, весит где -то 12кг. в принципе до осени можно в нем ездить.
Вообще планировала младшего в 0+1 пересадить, а доче группу 2-3 взять, но с ее комплекцией по ходу придется 1-2-3 брать.
Вот теперь думаю, может младшего сразу на 123 посадить...

Младшего в группу 1-2-3 надо будет мерить... Если в кресло с ремнями, то возможно голова будет расположена не совсем правильно (подголовник будет высоко), если со столиком, всё равно надо мерить. Да и положение для сна в группе I\II\III менее выраженное, что более важно для детей младше 3х лет, который в машине почти сразу засыпают...

Спасибо. Да, думаю будем старшей брать 123. Кресла со столиками нам не пойдут, на одной машине ремни короткие.
  • 0

#253
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


У меня вопрос. Группа 2/3 для какого возраста подходит? Для ребенка 3х лет подойдет?

Рекомендованный возраст посадки ребёнка под взрослый ремень - 4 года. Почему?
Взрослый ремень удерживает 1 плечо в то время как второе остаётся свободным. При фронтальном ударе, свободным плечом ребёнок движется вперёд. второе плечо остаётся на месте... получается очень сильная компрессионная нагрузка на позвоночник. Почему мальчиков берут на борьбу только с 4х лет. Именно потому, что к 4 м годам позвоночник и мышцы спины достаточно окрепшие, чтобы выдержать такую нагрузку (выламывания, выкручивания в борьбе)
Почему же тогда производители пишут что с 3х лет? Минимальный возраст указывается как исключительный, а не обязательный. Например когда ребёнок в 3 года весит 19 кг и перевозить в кресле до 18 кг его уже нельзя. Или очень высокий малыш вес 15 кг, а по росту уже не помещается в автокресла группы 1....
Т.е по минимальным показателям Вы можете посадить 3хлетнего ребёнка весом 15 кг под взрослый ремень, но чем позже Вы сделаете это (в пределах разумного конечно)- тем лучше


Девочка ромашка, у меня дочке 6-7лет, рост около 126см. Мы до сих пор ездили в а/кресле от бебиконфорт трианос, кресло не супер, конечно же. Сейчас сидеть в нем тесно и неудобно, тем более я не могу снять с него внутренние ремни. Когда покупала, говорили, что там можно отсоединить спинку и оставить только бустер. Но она не хочет вообще пристегивать ремень, он мешает без сидушки. Есть красный крепеж на веревочке, зажимать ремень в машине, но как это сделать не знаю куда именно крепить и как. Можно ли использовать только этот крепеж чтоб не мешал ремень безопасности, без бустера. Или все таки эта сидушка очень важна? Спасибо.
  • 0

#254
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Мне на максикози пебл нужна база фемелиыикс по моему называется. Вы сказали что его сейчас нет. Где тогда купить? Просто забыла спросить.
  • 0

#255
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Девочка ромашка, у меня дочке 6-7лет, рост около 126см. Мы до сих пор ездили в а/кресле от бебиконфорт трианос, кресло не супер, конечно же. Сейчас сидеть в нем тесно и неудобно, тем более я не могу снять с него внутренние ремни. Когда покупала, говорили, что там можно отсоединить спинку и оставить только бустер. Но она не хочет вообще пристегивать ремень, он мешает без сидушки. Есть красный крепеж на веревочке, зажимать ремень в машине, но как это сделать не знаю куда именно крепить и как. Можно ли использовать только этот крепеж чтоб не мешал ремень безопасности, без бустера. Или все таки эта сидушка очень важна? Спасибо.

эээ не совсем поняла Ваш пост. красный крепёж скорее всего нужен для фиксации ремня автомобиля при установке автокресла в группе I (когда ребёнок пристёгивается внутренними ремнями) . Ремни внутренние рассчитаны до 18 кг, и пристёгивать ими ребёнка тяжелее нельзя. не поняла вопрос про внутренние ремни...
В данный момент Вы должны пристёгивать ребёнка в кресле автомобильным ремнём безопасности, направляя его через подголовник автокресла, чтобы правильно отрегулировать его высоту.
Изображение
а теперь о главном. То что ребёнок не хочет пристёгиваться, это неправильно... не должно быть хочу/не хочу, должно быть НАДО.
Это безопасность в первую очередь. Во вторых нежелание сидеть в кресле может быть обусловлено его качеством - неудобное.
Третье: бустер не даёт защиту при боковом ударе, а так же намного теряет её и во фронтальном (по сравнению с полноценным креслом)
Боковой удар наиболее опасный как для детей так и для взрослых, т.к. несёт большую нагрузку на шейный отдел. А кресло нужно чтобы эту нагрузки минимилизировать + не дать голове контактировать с элементами обшивки салона или боковым стеклом.


Кстати данная краш-тесте в ADAC не проходила
  • 0

#256
marisha

marisha
  • Свой человек
  • 806 сообщений


Купили в субботу в бэби ин кар на мира и курмангазы автокресло для 5 месячной малышки, макси кози фэмели фит изофикс, 2 дня поюзали, вроде ляле комфортно в нем.

Оно с базой идет?

Просто нам база нужна фемели фикс для нашего а/кресла, у меня в машине похоже ремни короткие.

Да, с базой
  • 0

#257
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений


ничего страшного если ножки упираются в сидение. Почитайте инструкцию от автокресла там обычно пишут, что ребенка можно перевозить если ножки упираются, главное что бы макушке не была выше сидения автокресла. Надеюсь понятно написала. Если что девочка ромашка поправит.

Вы правы, если деток не беспокоит, что они упираются ногами то можно не менять автокресло вплоть до момента, пока голова не начнёт "выглядывать" из зоны защиты

Именно, что думаю, их это будет нервировать, судя по тому как они себя ведут.
  • 0

#258
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Купили мы автокресло вчера.Не ферари только,как хотели.Но зато само автокресло отличное! кстати купили благодаря этой теме и ссылке на этот магазин http://avtokresla.kz.Спасибо.
  • 0

#259
Tatjana

Tatjana
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Кстати я раньше не знала про магазины автокресел)))) думала только марвин и центральная аптека ... А тут искали на подарок , и именно ферари...Вот осведомилась .Еще заказали отдельно чехол на автокресло ферари,оставили предоплату 10 % в течении месяца придет.так что ждем)))
  • 0

#260
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Девочка ромашка, спасибо за ответ, я подробнее в личку написала вам.



  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.