Перейти к содержимому

Фотография

Автокресла 2выбор, опыт использования

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1136

#31540835
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Таблица результатов краш-тестов ADAC (Германия)

http://www.adac.de/i...rcePageId=31900

Результаты краш-тестов OEAMTC (Австрия) (пользуемся автопереводчиком от гугл, выбираем интересующую нас группу и смотрим результаты)

http://www.oeamtc.at... 1004848 11021

Таблица результатов краш-тестов Autoliitto (Финляндия) для расшифровки результатов используем автопереводчик
http://www.autoliitt...vaistuintestit/

Таблица результатов краш-тестов TCS (Швейцария)

 http://www.tcs.ch/de...dersitztest.php

 

Тест детских удерживающих устройств Авторевю (Россия)

http://www.autorevie...8/06/chld_test/


Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 29.01.2015, 10:34:31

  • 3

#181
Tolebisha

Tolebisha
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Я купила младшему maxi cosi pebble там специальная подушечка под попку и спинку ребенка и валик под голову. Очень удобен для малышей с рождения. По ходу роста ребенка потом можно убрать подушку и ре будет сидеть поглубже.
Или еще как вариант до 6 мес . можно люльку - там уж точно ровно лежать будет.

где продаются эти кресла maxi cosi pebble?
  • 0

#182
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Толебиша я видела в Мазере!

Гиацинт Кабриофикс хорош только если с базой его брать, а если без базы то показатели краш тестов слабые!
Я тоже его хотела взять, оно мне и к коляске подходило, но изза этого не взяла! Пришлось бы отдельно базу докупать, а она отдельно 28 тыс стоит!
  • 0

#183
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Девочки, кто-нибудь знает, где купить вкладыш для новорожденных в автокресло?
У нас автокресло Чикко, уже не помню какая именно модель.. Можно ли купить этот вкладыш отдельно, так как наш родной испачкался с первым ребенком и мы его ничтоже сумняшеся выкинули. А теперь ждем вторую лялечку, и без вкладыша - на просто никак! :faceoff:
  • 0

#184
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Боня, привет )) ну пока не месяц, 2-го апреля будет, но суть та же ))

Автолюлька была бы идеально, но уже не помещается в машину, особенно если всех 5-х грузить.

Спасибо, значит смотреть макси кози, я поняла.
Бебеконфорт значит не зря мне неудобным кажется. Хотя младшая дочка хорошо в нем откаталась, но она крупняшка была, мелкого прям страшно туда укладывать
  • 0

#185
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
А сайбекс тоже в мазере есть? Чтоб в одном месте их сравнить
  • 0

#186
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Толебиша я видела в Мазере!

Гиацинт Кабриофикс хорош только если с базой его брать, а если без базы то показатели краш тестов слабые!
Я тоже его хотела взять, оно мне и к коляске подходило, но изза этого не взяла! Пришлось бы отдельно базу докупать, а она отдельно 28 тыс стоит!

Да я брала без базы,
крепится оно ремнями быстро и удобно, не тяжелое а вот насчет показатели краш тестов незнала,
в любом случае мы его откатали и нареканий к нему нет жаль что выросли, а так удобное автокресло, особенно летом.
  • 0

#187
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Анжелика на Ленина может быть встретишь Сайбекс, но я брала в Бэби ин кар они официальные представители же, а по Мкси кози Мазер кажись!
Кресла абсолютно идентичные, модель Пебл тоже симпотные мне понра, надо еще раз уточнить по краш тестам глянь вроде бы она тоже хорошую оценку получила, но Сайбекс там вообще вроде самый лучший сейчас поэтому я его предпочла,
У Cybex Aton 2 тоже вкладыш есть для новорожденных просто они немного разные у них, тебе надо сравнить что больше по душе будет, да и по цене Атон 39 стоит, а Пебл 47 вроде , крепятся все тоже идентично, смотри еще чтобы к коляске твоей подходило если будешь этой функцией пользоваться!

Гиацинт я тож не знала потом внимательно почитала, поизучала и пришлось отказаться от покупки! Потом еще база вроде бы хорошо да что кресло прицелил и ездий спокойно, но если кресло из машины в машину переставлять и базу бы пришлось таскать что не гуд!

Плас 5 даж не знаю ни разу не видела чтобы аксессуары отдельно продавали?!
  • 0

#188
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений


Я купила младшему maxi cosi pebble там специальная подушечка под попку и спинку ребенка и валик под голову. Очень удобен для малышей с рождения. По ходу роста ребенка потом можно убрать подушку и ре будет сидеть поглубже.
Или еще как вариант до 6 мес . можно люльку - там уж точно ровно лежать будет.

где продаются эти кресла maxi cosi pebble?

Я через интернет брала. Там дешевле было, чем в мазекее. Поищите в гугле, а то через сотку не получается ссылку скинуть.
  • 0

#189
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

А сайбекс тоже в мазере есть? Чтоб в одном месте их сравнить

Мы второму ребенку а/кресло сайбекс в беби ин кар брали. А в нете я видела сайбекс, когда для третьего искала кресло. Там же посмотрите в гугле. И сравните, что больше понравится.

Пысы Поздравляю с прибавлением! Растите большими и здоровыми на радость родителям и братьям и сестрам!
  • 0

#190
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Я тоже двумя руками за "макси кози" , правда у нас моделька "кабрио Фикс", а второе " бебе комфорт". Честно, если бы знала , что второе такое неудобное((( даже не приняла бы в подарок, а лучше б/у еще одно. " макси кози " приобрела.
Не знаю, так же ли удобны следующие " старшие " модели у " макси кози", но люльки до года +1000000!





  • 0

#191
Vitaly Stepanov

Vitaly Stepanov
  • Гость
  • 33 сообщений

подскажите пож-ста где купить или заказать подстилку/подложку в автокресло, чтобы ребенок не потел? (кресло бебе конфорт изеос)

Летних чехлов в Казахстане на это автокресло нет, но едите в любое автоателье (например: ВиЗ) со своим материалом (который Вам по душе) и автокреслом - они снимают чехол или мерки (лекала) и шьют Вам работа не должна превышать 3000-5000 тенге.
:smoke:
  • 0

#192
Vitaly Stepanov

Vitaly Stepanov
  • Гость
  • 33 сообщений

Касательно "удлинителей" ремня на росс форумах или сайтах (наподобие автодети) было одназначное экспертное мнение - что категорически недопусимо применение удлинителя!
В принципе, получается, что покупая, такую вещь, можно и автокресло тогда покупать там же (то бишь в Китае) и забыть про всякие тесты ADAC.


Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе, каждый ремень безопасности в авто имеет свой серийный номер.
Если не хватает в авто ремня:
1. попробовать найти аналог от того же самого производителя, например На Toyota Prado 90-х годов (или "коротышей") подобрать ремень от более современных последних моделей 5-дверых Prado - на разборах или у дилеров запчастей Toyota - и не забывайте про правильно-руких СТОшниках, чтобы все это дело правильно и под Вашим контролем установить!
2. посмотреть другую модель автокресла, которое менее требовательно к длине ремня.
3. поменять авто на более "семейное", где длина ремня будет в пору на любое автокресло.
  • 0

#193
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
С вкладышем для новорожденных. http://vse.kz/topic/.../#entry21769482
  • -2

#194
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

С вкладышем для новорожденных. http://vse.kz/topic/.../#entry21769482

простите что это за китайское нечто?
  • 0

#195
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Так, с макси кози и сайбекс я разобралась, но тут поступил вопрос от мужа ))))
На сайте бэби ин кар есть кресло Феррари, в описании особо ничего нет, по краш тестам "хорошо".
Что это за кресло? И почему такая цена, оно плохое, неудобное или что?

Сабина, спасибо за поздравления ))
Теперь бы еще мне машину чтоб 5 кресел помещалось )))
  • 0

#196
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Так, с макси кози и сайбекс я разобралась, но тут поступил вопрос от мужа ))))
На сайте бэби ин кар есть кресло Феррари, в описании особо ничего нет, по краш тестам "хорошо".
Что это за кресло? И почему такая цена, оно плохое, неудобное или что?

Сабина, спасибо за поздравления ))
Теперь бы еще мне машину чтоб 5 кресел помещалось )))

Мы полтора года назад в бэби ин кар покупали кресло Nania, по цене было аналогично Феррари, качество хорошее. Дочка (5 лет)из него не вылазит, нигде ничего не потеет, пристегиваем через плечо.
  • 0

#197
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Так, с макси кози и сайбекс я разобралась, но тут поступил вопрос от мужа ))))
На сайте бэби ин кар есть кресло Феррари, в описании особо ничего нет, по краш тестам "хорошо".
Что это за кресло? И почему такая цена, оно плохое, неудобне или что?


Данное автокресло произведено на заводе TEAM TEX во Франции по официальной лицензии Ferrari (наклейка с QR кодом обязательно размещена на каждом кресле.) Невысокая цена обусловлена тем, что завод -изготовитель специализируется на доступных и простых креслах. И Ferrari BeOne - ни что иное как модель Nania Beone с лицензией и фирменными расцветками Ferrari и более комфортными чехлами. Краш-тесты кресло так же проходило под брендом Nania.









модели Ferrari на сайте nania.com

В сравнении в Maxi-Cosi и Cybex эта модель будет менее комфортной и намного более простой

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.03.2013, 12:41:50

  • -1

#198
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
уважаемый Vitaly Stepanov
подскажите ваше мнение по поводу MAXI-COSI Cabriofix.
И вы можете посоветовать хоть одно кресло из магазинчика?
http://avtokresla.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=30

  • 0

#199
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
подскажите в каких еще интренет магазинах можно у нас можно посмотреть
  • 0

#200
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений


С вкладышем для новорожденных. http://vse.kz/topic/.../#entry21769482

простите что это за китайское нечто?

Китайское давно продано , а это очень даже ничего и цена его в магазинах 38000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.