Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#1961
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений


по закону об обращении граждан вообщето 15 дней а не 10 на ответ дается

К сожалению данная норма относится к государственным органам!
Существуют нормы по максимальному шуму. Вроде СЭЗ может замеры делать, ни у плюс после 23:00 шуметь нельзя.
да ну прям при чем тут государственным??? ко всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! например любой банк обязан ответить на обращение гражданина в течении 15 дней! и что у нас все БВУ государственные???? нет ! любая организация обязана соблюдать закон об обращении граждан в том числе и мега центр!!!!!!!!!!!!!
ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц


Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
...
5) субъекты, рассматривающие обращения, (далее - субъекты) - государственные органы, органы местного самоуправления, юридические лица со стопроцентным участием государства либо предоставляющие товары (работы, услуги) в соответствии с условиями государственного заказа и (или) государственного закупа, которые вправе рассматривать и принимать решения по обращениям физических и юридических лиц в соответствии с их компетенцией, а также субъекты крупного предпринимательства по обращениям физических и юридических лиц, с которыми заключен договор на поставку (выполнение, оказание) им товаров (работ, услуг);

http://online.zakon....15#sub_id=40000

Мега-центр не обязан отвечать на письменные заявления. Но по-человечески, по соседски можно устранить замечания. Люди же пишут с какими трудностями сталкиваются. Мультя видимо старается, может не все так быстро, но меры принимались по многим жалобам.
мега субъект крупного предпринимательства и обязана отвечать на обращения граждан в 15 дневной срок
До конца прочтите...
а также субъекты крупного предпринимательства по обращениям физических и юридических лиц, с которыми заключен договор на поставку (выполнение, оказание) им товаров (работ, услуг);
  • 0

#1962
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

По многим позициям получили ответ, а что по этому:

 

То, что на фото, это чиллеры. Они работают для охлаждения воздуха, то есть в настоящий момент они не работают. Когда мы их включим (летом), тогда будут шуметь. Уже думаем, как сделать шумозащиту. Что сейчас шумит, не знаю. Спрашивала у тех.отдела, они говорят, что шуметь там ничего сейчас не должно. После праздников точно узнаю.


  • 0

#1963
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

они говорят, что шуметь там ничего сейчас не должно.
 думаю что они врут.как минимум должна работать вентиляция..не работает?
  • 0

#1964
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

 

они говорят, что шуметь там ничего сейчас не должно.
 думаю что они врут.как минимум должна работать вентиляция..не работает?

 

Вентиляция работает, но она в закрытых помещениях на кровле


  • 0

#1965
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Сегодня не смогли припарковаться ни в одной меге. Покружились и уехали в АДК. На первой Меге стояли и никого не пускали, а на второй-мест совсем не было. Все улицы забиты, бедные жители. Так хотелось сходить в кино именно в Меге, но не судьба значит. Настроение под портилось конечно, но, думаю, что такого больше не будет, хотя.....

Сообщение отредактировал fbifbi: 16.12.2013, 23:27:24

  • 0

#1966
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Так хотелось сходить в кино именно в Меге, но не судьба значит.

 

А почему именно в Меге? В АДК кинотеатр же лучше? 


  • -2

#1967
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

А в Есентае ещё лучше)) Ну и Бекмамбетов-синема ничо так в ВИПах))


  • 0

#1968
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Насколько знаю, въезды на паркинг перекрывают, когда мест нет для парковки. Тут Мега ни причем, там и так кажется что то около 3500 парковочных мест, кто ж виноват, что народу столько понаехало. Как говорится "Кто первый, того и тапки " =)


  • 0

#1969
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Интересно кому принадлежит земля напротив Меги по Розыбакиева, там ведь сейчас пустует земля, сделали бы огромную парковку по 50 тенге, и улицы бы прилегающие разгрузили, немножко бы и хоть облагородили бы район, да и копеечку хоть бы отбивали ..
  • 3

#1970
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Интересно кому принадлежит земля напротив Меги по Розыбакиева, там ведь сейчас пустует земля, сделали бы огромную парковку по 50 тенге, и улицы бы прилегающие разгрузили, немножко бы и хоть облагородили бы район, да и копеечку хоть бы отбивали ..

Вроде как городу. Летом там обычно парк детский разбивают, а этого без разрешения акимата нельзя делать. Мне кажется эта земля из тех, что незаконно была под стройку выкуплена, Есимов когда пришел как раз такие дела разгребать начал, незаконные заборы убирать.


  • 0

#1971
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

мультя сказал(а) 16 Дек 2013 - 14:57: Про музыку сегодня в очередной раз разговаривала с Директором ТРЦ, он меня прям заверил, что сегодня орать никакая музыка не будет. Прямо сильно надеюсь на человеческое отношение к жильцам!

Чуда не произошло!!! Я не понимаю, почему нельзя убрать хотя бы 8 динамиков орущих в наше сторону??? Вот сейчас, в 11, кого они развлекают? Там даже машин нет! А окна сейчас прикрыты. Летом вообще опа будет с их понимаем человечности! Но "Сделай сестра телевизор погромче" и умрите!


  • 0

#1972
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

 

мультя сказал(а) 16 Дек 2013 - 14:57: Про музыку сегодня в очередной раз разговаривала с Директором ТРЦ, он меня прям заверил, что сегодня орать никакая музыка не будет. Прямо сильно надеюсь на человеческое отношение к жильцам!

Чуда не произошло!!! Я не понимаю, почему нельзя убрать хотя бы 8 динамиков орущих в наше сторону??? Вот сейчас, в 11, кого они развлекают? Там даже машин нет! А окна сейчас прикрыты. Летом вообще опа будет с их понимаем человечности! Но "Сделай сестра телевизор погромче" и умрите!

 

 

Интересно, что теперь ответит представитель ТРЦ? Наверное очередные обещания  :-/


  • 0

#1973
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

 

мультя сказал(а) 16 Дек 2013 - 14:57: Про музыку сегодня в очередной раз разговаривала с Директором ТРЦ, он меня прям заверил, что сегодня орать никакая музыка не будет. Прямо сильно надеюсь на человеческое отношение к жильцам!

Чуда не произошло!!! Я не понимаю, почему нельзя убрать хотя бы 8 динамиков орущих в наше сторону??? Вот сейчас, в 11, кого они развлекают? Там даже машин нет! А окна сейчас прикрыты. Летом вообще опа будет с их понимаем человечности! Но "Сделай сестра телевизор погромче" и умрите!

 

 

Интересно, что теперь ответит представитель ТРЦ? Наверное очередные обещания  :-/

 

А я бы на вас на месте Мульти посмотрела. Ходить каждый день к директору с фразой "ну вы же обещали"? Так и расчет получить недолго. 

Считаю, что все же основная функция Мульти в таких вопросах донести предложение до отдела. Думаю, если бы она могла лично уменьшить звук, убрать ТВ, застроить всю площадь Меги пандусами и наколдовать вокруг Меги вечное лето, она бы сделала. Но она только лишь посредник, и спасибо ей большое за это. В ветках по другим ТРЦ кажется вообще никого из представителей нет. 

Она этими вопросами кажется исключительно по личной инициативе занимается. 

Если считаете что ваш вопрос самый самый важный, то вон в шапке темы номер Алишера Еликбаева есть.


  • 2

#1974
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

А я бы на вас на месте Мульти посмотрела. Ходить каждый день к директору с фразой "ну вы же обещали"? Так и расчет получить недолго. 

Считаю, что все же основная функция Мульти в таких вопросах донести предложение до отдела. Думаю, если бы она могла лично уменьшить звук, убрать ТВ, застроить всю площадь Меги пандусами и наколдовать вокруг Меги вечное лето, она бы сделала. Но она только лишь посредник, и спасибо ей большое за это. В ветках по другим ТРЦ кажется вообще никого из представителей нет. 

Она этими вопросами кажется исключительно по личной инициативе занимается. 

Если считаете что ваш вопрос самый самый важный, то вон в шапке темы номер Алишера Еликбаева есть.

 

 

Относительно Мульти, уместно "Взялся за гуж......."

Неудобства (проблемы), которые причиняются мегой, не решаются, никак и это наводит на определенные мысли .......

Хотя компания позиционируют себя "Брэнд".   :faceoff:


  • 0

#1975
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Жалобы по поводу музыки, которые я писала раньше, приняли и устранили... У нас сейчас ее не слышно... Я так понимаю, это та музыка, которая играла на главном входе... Надеюсь, соседи на Малахова тоже скоро будут наслаждаться тишиной. Но теперь у нас другая проблема (((( Мультя, Настя. Вчера специально сделала фото, сорри, за качество, уже была ночь и фото темное... amyveqe9.jpg Шум от каких-то тех.установок и днем и ночью приличный... Ночью мешает спать... На фото видно, что на третьей слева установке на пропеллерах отсутствует снег, что говорит о том, что установка работает, она ли так шумит или нет, не понятно, но страшно представить, что ждать, когда будут включены ВСЕ эти бандуры... Сейчас вынуждены спать с закрытыми окнами (соседи с Малахова, музыка была даже приятнее этого гула, честно говоря)... Давайте что-то решать с этим вопросом... Готова предоставить свой балкон для замера уровня шума... С архитектурной точки зрения немного эгоистично со стороны ТЦ монтировать такие установки под окна соседних жилых домов... И это не может не вызывать нашу обеспокоенность.
  • 0

#1976
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Интересно кому принадлежит земля напротив Меги по Розыбакиева, там ведь сейчас пустует земля, сделали бы огромную парковку по 50 тенге, и улицы бы прилегающие разгрузили, немножко бы и хоть облагородили бы район, да и копеечку хоть бы отбивали .. Вроде как городу. Летом там обычно парк детский разбивают, а этого без разрешения акимата нельзя делать. Мне кажется эта земля из тех, что незаконно была под стройку выкуплена, Есимов когда пришел как раз такие дела разгребать начал, незаконные заборы убирать.

 

Просто обанкротилась контора. Выплачивали же по сто штуцеров за сотку трущёб, а потом цены рухнули. Вот и остались у разбитого корыта. Теперь повсеместно пустыри в лучших местах города.  


  • 0

#1977
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

[@мультя,  обращаюсь к Вам раз уж Вы пытаетесь отвечать. Ваше старание похвально, но сегодня будучи в Меге опять же по-поводу музыки мне дали телефон дежурного администратора Александра который в довольно наглой форме мне сказал - "Музыка орала и будет орать так было задумано" и бросил трубку. Это позиция всей администрации? Тогда зачем же обнадеживать людей? Задача любого ТЦ что бы люди возвращались и возвращались. а у Вас все наоборот. От такого шума голова кругом. Сегодня кстати музыка и внутри орала я очень напрягала голосовые связки чтобы разговарить в девочкой на рецепшен. Неужели так и было задумано? Кстати на Меге 1, возле фонтанов, ее вообще нет или очень очень тихо - таким фоном. И возле фитнеса колонки молчат. Может это месть лично нашим дворам? Надеюсь Вы ответите. Спасибо


  • 1

#1978
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Почему в здании новой Меги нет связи? Сотовый в новой Меге бесполезен
  • -1

#1979
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Почему в здании новой Меги нет связи? Сотовый в новой Меге бесполезен

Меняйте оператора, всё работает.  :smoke:


  • 0

#1980
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Интересно кому принадлежит земля напротив Меги по Розыбакиева, там ведь сейчас пустует земля, сделали бы огромную парковку по 50 тенге, и улицы бы прилегающие разгрузили, немножко бы и хоть облагородили бы район, да и копеечку хоть бы отбивали .. Вроде как городу. Летом там обычно парк детский разбивают, а этого без разрешения акимата нельзя делать. Мне кажется эта земля из тех, что незаконно была под стройку выкуплена, Есимов когда пришел как раз такие дела разгребать начал, незаконные заборы убирать.

 
Просто обанкротилась контора. Выплачивали же по сто штуцеров за сотку трущёб, а потом цены рухнули. Вот и остались у разбитого корыта. Теперь повсеместно пустыри в лучших местах города.
Но ведь таже самая Мега могла бы взять в Аренду эту землю, пока другие в дефолте, и сделать там парковку .. Раз уж так сложилась ситуация.. Людям нужна не дорогая парковка, и народ бы по тянулся и улицы бы по освободили ..
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.