Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#381
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
спасибо за информацию о Беби Хеппилоне и прошу прощения, что здесь написала, увидела Мега в теме и не посмотрела, что это про вторую Мегу...
получается все лето скуковать будем. :-/ В Меге удобно просто, поехали по магазинам, с ребенком наигрались, покушали и т.д. - все в одном месте. Ну что ж, будем ждать открытия и обновления.
  • 0

#382
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

мультя, хочу рассказать, в субботу были в Меге, заезжали на парковку с Розыбакиева, с того въезда, что повыше, так вот ваши парковщики мошенничают с оплатой выезда, если интересно скину в личку как.

Матрёжко, скиньте в личку, я дальше перекину Ваше сообщение. Разберемся )

Кажется бесполезно все это. Сколько писали уже про ситуацию с машинами по Левитана в этой теме. Весна, лето, зима, опять весна, а воз и ныне там.
Ходим прямо по дороге, раз тротуар у нас для авто ( машины работников-арендаторов ТРЦ, халявщиков и еще машины строителей). Посетители Меги носятся по образовавшемуся узкому коридору ( с одной стороны забор с другой машины) с бешеной скоростью -- торопятся на мойку или же в магазин.
Нам пофигу, мы как шли так и идем, потому что отойти и обойти места тупо нет, взлетать не умеем. Кстати, на тротуарах уже плитка кое-где продавлена.
Мультя, еще там от трансформаторной базисовские рабочие разрыли, надолго ли? А то так неудобно ( в смысле стыдно) по газону идти, травку жалко, хоть там и протоптали тропу уже, обходим через парковку. Раньше, когда охранник стоял и машины в Рамстор пропускал, то и следил за тем чтобы по траве не ходили. Сейчас всем пофигу, хоть трава не расти.

Светофор на Малахова -это хорошо, еще бы вот вместо школьного пешеходного на Левитана светофор сделали ( будем долбить ГАИ).


oxymix, нет - не бесполезно! Погода никак не устаканится. Не переживайте, мы про этот момент помним. Как будет какая-либо информация, я тут сразу отпишусь про ул.Левитана. Про базисовских рабочих не в курсе даже, извините. Светофор на Левитана никто не разрешит ставить. Есть определенные нормы, где указано, что не менее какого-то расстояния определенного между светофорами. На Малахова получается, на Левитана слишком близко к светофору на главный въезд в Mega1.


Светофор на Левитана, светофор на Малахова, светофор на въезде в Мегу - надеюсь ГАИ такого не допустят и один грамотно поставят

а, вы думаете Мега сама ставит светофоры?
это согласовано с ГАИ, и ГАИ сами его и поставят

Конечно ГАИ не допустит 3 светофора. Чтобы получить согласование с ГАИ, мы сначала заказывали у КазНИИТК целый проект. Они провели тщательный анализ и далисвое заключение и рекомендации. Я этому к тому, что светофор на Малахова не просто так появился. Для этого решения нами была проделана работа.



Мультя здравствуйте

а Бебилон уже открылся в Меге-1?
давно не была там, девченки на работе сказали, что до осени закрыт? Это правда?

Personalita, закрыли на реконструкцию. Открытие планируется вместе с открытием MEGA2 - конец сентября. Перед выходными днями Happylon провел нам презентацию своего обновленного парка. Это действительно будет очень интересный парк с новыми тематическими декорациями и новыми экстремальными аттракционами. Ещё 250 м2 предназначенных для детей в возрасте 1- 5лет, так называемая зона "Ясли". Ещё огромный лабиринт высотой 10 м. В общем, должно быть классно!



спасибо за информацию о Беби Хеппилоне и прошу прощения, что здесь написала, увидела Мега в теме и не посмотрела, что это про вторую Мегу...

Это тема не про Mega2. Просто вторая часть старой темы под номером два ))) А значит и про Mega1, Mega2, Mega Park и остальные наши Mega в регионах.


  • 1

#383
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мультя, ОК будем ждать решения проблемы по ул.Левитана.
  • 0

#384
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, ОК будем ждать решения проблемы по ул.Левитана.

Сейчас уточнила у Директора ТРЦ. Вопрос решится весной. Планируем установить металлические столбики, как на ул.Каблукова.
  • 0

#385
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
@мультя,
в Хэппилоне лазерные фигульки стрелялки останутся, или же все? не знаете
  • 0

#386
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

@мультя,
в Хэппилоне лазерные фигульки стрелялки останутся, или же все? не знаете

temny, по-моему не будет.
  • 0

#387
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


@мультя,
в Хэппилоне лазерные фигульки стрелялки останутся, или же все? не знаете

temny, по-моему не будет.

Понятно спасибо, невелика потеря.

А какие новости есть по Мега Парк, уже начали возводить чтонибудь?
и еще вопрос, я так понял что ветхие строения по улице Макатаева останутся? там еще помоему даже реконструировали двух этажку
  • 0

#388
Multiakma

Multiakma
  • Гость
  • 39 сообщений

Токи, добрый день!
Конечно мы будем стараться максимально облагородить всю прилегающую территорию. Например по Малахова там много будет проведено работ, установлен светофорный объект на перекрестке на Малахова, всяческие пешеходные дорожки по Малахова. Но вот территория напротив - это земля не наша. Там мы конечно делать ничего не можем.
Брендов много конечно. Переедут те, кто попал в зону реконструкции: OGGI, Etam, Интертоп, Timberland, MNG, Segafredo.
Из крупных новых: Terranova, DeFacto, Adidas Brand Center, Esprit, Zara home, Pull&Bear, Mothercare, Ipekyol, Avrora, Ecco и остальные )))

a next?? ili mojet h&m ili forever21??
  • 0

#389
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Токи, добрый день!
Конечно мы будем стараться максимально облагородить всю прилегающую территорию. Например по Малахова там много будет проведено работ, установлен светофорный объект на перекрестке на Малахова, всяческие пешеходные дорожки по Малахова. Но вот территория напротив - это земля не наша. Там мы конечно делать ничего не можем.
Брендов много конечно. Переедут те, кто попал в зону реконструкции: OGGI, Etam, Интертоп, Timberland, MNG, Segafredo.
Из крупных новых: Terranova, DeFacto, Adidas Brand Center, Esprit, Zara home, Pull&Bear, Mothercare, Ipekyol, Avrora, Ecco и остальные )))

a next?? ili mojet h&m ili forever21??

полузуйтесь пожалуйста кирилицей, но h&m я не против.
Ну вроде как Банана Репаблик, и Марс Спенсер тоже должны быть
  • 0

#390
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений


мультя, хочу рассказать, в субботу были в Меге, заезжали на парковку с Розыбакиева, с того въезда, что повыше, так вот ваши парковщики мошенничают с оплатой выезда, если интересно скину в личку как.

Матрёжко, скиньте в личку, я дальше перекину Ваше сообщение. Разберемся )

Уже разобрались ))) Уволили уже за эти дела ни одного парковщика. В общем система она такая несовершенная, поэтому парковщики нашли лазейки и вот таким образом зарабатывают. С этим проблема не только в Меге, это проблема и в аэропорту и в других ТРЦ (не буду называть названия :) ). Руководство паркинга знают об этой проблеме и увольняют таких недобросовестных парковщиков постоянно. В будущем, когда откроется MEGA2 мы уже усовершенствуем эту систему, поставив на камеры скан номеров, который будет на карточку фиксировать номер заезжающей машины. Таким образом выехать по этой карточке сможет только та машина, которая и заехала.
  • 0

#391
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

поставив на камеры скан номеров, который будет на карточку фиксировать номер заезжающей машины. Таким образом выехать по этой карточке сможет только та машина, которая и заехала.

кстате вроде бы такая штука стоит в Ритце, я заезжаю на своем драндулете туда без карточки камера скаинирует номер, открывается шлагбаум, потомучто номер сидит в базе.

И еще вопрос, я так понял что поезжей части между первой и второй мегой не будет?
  • 0

#392
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
будет конечно!
  • 0

#393
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

будет конечно!

ну это если заезжать с верхний части, а вот если со стороны светофора, я так думаю врятле
  • 0

#394
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений
Подготовка к празднованию Наурыза
Изображение Изображение
  • 1

#395
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
а во сколько примерно будет каждое из представлений на наурыз?
спасибо!
  • 0

#396
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Мультя, вы в прошлом году говорили, что Мега 3 планируется и может будет по Талгарсской трассе - не забыли? :D
что там слышно про наш район? Я понимаю абсурд, но все же - мечтаю не только я об этом.
  • 0

#397
Naska

Naska
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений
у меня вот такой коммент, нельзя никак таксистов убрать тех что на Розыбакиева на светофоре прям напротив заезда в Мегу паркуются? паркуются в два ряда прям на проезжей части, когда сверху заезжаешь капец какие неудобства доставляют + для тех кто вниз едут тоже. имхо может гаишников попросите, чтобы знак там запрещающий парковку поставили?
  • 0

#398
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

у меня вот такой коммент, нельзя никак таксистов убрать тех что на Розыбакиева на светофоре прям напротив заезда в Мегу паркуются? паркуются в два ряда прям на проезжей части, когда сверху заезжаешь капец какие неудобства доставляют + для тех кто вниз едут тоже. имхо может гаишников попросите, чтобы знак там запрещающий парковку поставили?

вот тут я тоже иногда негодую, ладно на машине проехать пол дела, пройти там еще хуже, представляю мамочек с колясками, прежде чем к светофору пройти нужно миновать лабиринт бомбильных отморозков
  • 2

#399
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

а во сколько примерно будет каждое из представлений на наурыз?
спасибо!

Программа на 20,21,23,24 марта:
12:00 - 13:00 - театральное представление актеров инсценирующих казахские традиции и обычаи.
13:00-15:00 - концерт национальной песни и айтыс молодых акынов
15:00-17:00 - национальные игры

Программа на 22 марта:
В 10:00 старт праздничной программа "Наурыз Мейрамы" на концертной площадке
11:00 - 12:00 - Детский концерт
12:00 - 12:45 - театрализованное представление артистов ТЮЗа концертной площадке
12:45 - 13:00 - поздравление посетителей MEGA
с 13:00 - раздача угощений, въезд кавалькады из всадников, показ казахских традиций и обычаев
14:00 - 16:00 - цирковая программа: акробаты, жонглеры, клоуны и ростовые фигуры.
с 16:00 - выступление казахского фольклорно-этнографического оркестра народных инструментов "Отырар Сазы"

С 20 марта на территории променада открыта Ханская юрта и юрта воина с гидом-промоутером, который будет проводить мини экскурсии.
Также работает детская площадка для малышей возле фонтанов.
Ещё запускается ярмарка ремесленников в шатрах на променаде с мастер-классами.

В общем, приходите, атмосфера праздничная! )))
  • 0

#400
мультя

мультя
  • В доску свой
  • 3 115 сообщений

Мультя, вы в прошлом году говорили, что Мега 3 планируется и может будет по Талгарсской трассе - не забыли? :D
что там слышно про наш район? Я понимаю абсурд, но все же - мечтаю не только я об этом.

Personalita, Mega3 мы уже начали строить. Называется этот ТРЦ Mega Park. Строим на Сейфуллина - Макатаева.
Про Талгарскую трассу я никогда не писала )))

Сама мечтаю, чтобы там что-нибудь построили. Я сама живу в нижней части города. Но Мегу мы там строить не будем, к сожалению ((( Зато вот слышала, что Магнум там открывают на праздники. А ещё у Апорта там планы на Кульджинку. Но пока они заняты развитием своего первого Апорта. Пока там про стройку ничего не слышно. Ну вот ещё скоро MART откроется недалеко от Алматы1. В общем, про нижнюю часть я в курсе, самим некуда ходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.