Перейти к содержимому

Фотография

Сеть ТРЦ MEGAОтзывы пишем тут

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4603

#13207888
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

[ex]Уважаемые арендаторы ТЦ "МЕГА Алматы", прошу согласовывать рекламу своих бутиков с администрацией Форума "Все вместе". Не согласные будут караться по пункту 2.2.4 Правил Конференции.[/ex]

Уважаемые друзья при возникновении экстренных вопросов по сети ТРЦ MEGA в городах Алматы и Астана, вы можете обратиться к директору департамента коммуникаций Венере Гайфутдиновой по телефону +7 705 626 6490


  • 4

#2061
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Вообще конечно вопрос как Мега получила разрешение на строительство этой барахряндии в окружении жилого массива; по мне так таким моллам место за городом или на месте барахолки, так как ни нормальных условий проживания для района, ни эстетики городу

А как же к примеру АДК? Их концерты хорошо слышны от Джандосова до Абая. А мероприятия на новой площади? Бедные жильцы. А Максима с этой нескончаемой дискотекой? По мне так соседство с Мегой это не так уж и страшно. У меня вот за окнами авиаремонтные ангары, и ничего, как то не мешают. А во дворе у родителей "чудная" частная школа, ор там не прекращается пол дня, деткам же на воздухе находится надо. Мне кажется, что иногда некоторые люди из мухи слона делают, везде что то шумит, мы все таки в мегаполисе живем, и пора бы уже, как мне кажется, привыкнуть к постоянным посторонним шумам. И не надо про "детей спать не возможно уложить", если ребенка с рождения приучать спать при посторонних звуках, ему ничто не помешает в будущем, будь то вытяжки, пылесос или взлетающий самолет.
По теме, впервые столкнулась с магазином "Котон", уж очень их цены хороши, кто покупал, как качество?

Интересная у вас логика... Есть закон, в ночное время должна быть тишина... То, что шум днем, эту тему уже никто не поднимает и не развивает... Речь идет про шум ночью, пластиковые окна не помогают!...
Поспите две недели с включенным пылесосом, потом поговорим ;)
  • 3

#2062
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Вообще конечно вопрос как Мега получила разрешение на строительство этой барахряндии в окружении жилого массива; по мне так таким моллам место за городом или на месте барахолки, так как ни нормальных условий проживания для района, ни эстетики городу  

 

Чушь. Страдет только несколько домов, которые слишком близко расположены к Меге. 


  • 0

#2063
кусюня

кусюня
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Чушь. Страдет только несколько домов, которые слишком близко расположены к Меге.

Вообще-то мы тоже люди. Вечером, а тем более ночью хочется отдохнуть. Я не говорю про полную тишину. Но почему из-за чужого праздника жизни мы должны ставить вторые платстиковые окна т.к. первые не спасают. А летом, с нашей-то жарой. Почему в других странах. на которые у нас так любят кивать, не позволяют себе по 12 и более часов той же бестолковой музыки которая орет на пустой стоянке. А ночью работающие агрегаты под окнами вообще нонсенс.

 

Р.S Кстати 10.00 праздник на стоянке начался!!! Удачного всем дня.


  • 1

#2064
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Похоже ТРЦ Мега вообще решили извести жильцов Мегатауэрса. Верхние блоки страдают от шума, нижние от помойки. 

Достали уже!!! Если не могут сделать все как положено, по нормам и СНиПам, то нефиг строить вообще. А то у нас получается только ради картинки и стараются, а то что ЗА пределами никого не волнует.

Жильцам верхних блоков, я думаю стоит вызывать СЭС, замерить уровень шума, писать в акимат и т.д. Подобные агрегаты на крыше над Рамстором тоже изначально открыты были, потом жильцы возмутились, и были установлены звукоограждающие щиты, хоть не сильно но уровень шума упал. Тоже самое с освещением по периметру здания, стали выключать ночью и т.д.

Выход один долбить-долбить-долбить.

 

Когда там Мультя мне уже дважды писала про помойку. То 18 декабря, то позже.

Фото было сделано вчера утром, когда мы с детьми прокарабкивались можно сказать в школу. 


Сообщение отредактировал oxymix: 24.12.2013, 11:14:36

  • 3

#2065
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Интересная у вас логика... Есть закон, в ночное время должна быть тишина... То, что шум днем, эту тему уже никто не поднимает и не развивает... Речь идет про шум ночью, пластиковые окна не помогают!...

Поспите две недели с включенным пылесосом, потом поговорим ;)

 

Нормальная у меня логика, почитать так только вас бедных в городе нашем шум по ночам мучает. Включенный пылесос? Хм, повторюсь, у меня за окнами авиаремонтный завод, а чуть дальше взлетно-посадочная полоса, уж простите, я знаю что такое ШУМ, но вот честно, никак он мне не мешает, хотя даже не пластиковые окна стоят, а обычные советские такие старые деревянные. 

 

 

 

Когда там Мультя мне уже дважды писала про помойку. То 18 декабря, то позже.

 

Отстаньте от человека, она вам ЛИЧНО ничего не должна. 

Я так посмотрю тут только жаловаться все горазды. А че, написал и нормально, душу излил. Если не устраивают вас условия созданные ТРЦ, иди в СЭС в Акимат, действуйте! А то только пишите. С открытия второй Меги я тут читаю недовольства, уже несколько коллективных писем можно было бы собрать, но, похоже, либо лень, либо всем остальным вашим соседям все это не мешает. Ну честно, 3 деятеля, радеющие за чистоту и тишину??? На 10 домов? Мде... 


  • 4

#2066
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Интересная у вас логика... Есть закон, в ночное время должна быть тишина... То, что шум днем, эту тему уже никто не поднимает и не развивает... Речь идет про шум ночью, пластиковые окна не помогают!...

Поспите две недели с включенным пылесосом, потом поговорим ;)

 

Нормальная у меня логика, почитать так только вас бедных в городе нашем шум по ночам мучает. Включенный пылесос? Хм, повторюсь, у меня за окнами авиаремонтный завод, а чуть дальше взлетно-посадочная полоса, уж простите, я знаю что такое ШУМ, но вот честно, никак он мне не мешает, хотя даже не пластиковые окна стоят, а обычные советские такие старые деревянные


 

и правда, нормальная логика, жаловаться на плохие условия, не соблюдение санитарных норм, правил безопасности  - стыдно и плохо, мы вот все плохие и нехорошие, что тут отписываемся, а вам нравится жить в шуме, с горами мусора под окнами, без пешеходных переходов, пандусов и пр. - вы хорошие, вы всем довольны.  


  • -1

#2067
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

 

Интересная у вас логика... Есть закон, в ночное время должна быть тишина... То, что шум днем, эту тему уже никто не поднимает и не развивает... Речь идет про шум ночью, пластиковые окна не помогают!...

Поспите две недели с включенным пылесосом, потом поговорим ;)

 

Нормальная у меня логика, почитать так только вас бедных в городе нашем шум по ночам мучает. Включенный пылесос? Хм, повторюсь, у меня за окнами авиаремонтный завод, а чуть дальше взлетно-посадочная полоса, уж простите, я знаю что такое ШУМ, но вот честно, никак он мне не мешает, хотя даже не пластиковые окна стоят, а обычные советские такие старые деревянные. 

 

 

 

Когда там Мультя мне уже дважды писала про помойку. То 18 декабря, то позже.

 

Отстаньте от человека, она вам ЛИЧНО ничего не должна

Я так посмотрю тут только жаловаться все горазды. А че, написал и нормально, душу излил. Если не устраивают вас условия созданные ТРЦ, иди в СЭС в Акимат, действуйте! А то только пишите. С открытия второй Меги я тут читаю недовольства, уже несколько коллективных писем можно было бы собрать, но, похоже, либо лень, либо всем остальным вашим соседям все это не мешает. Ну честно, 3 деятеля, радеющие за чистоту и тишину??? На 10 домов? Мде... 

 

1.Если она ничего не должна,зачем ходит в эту ветку и ещё отвечает???

2.Ага...Эта тема созданна только для восторженных отзывов!!! Ура!!!Ура!!! Ура!!! и как вы сами заметили...после открытия второй меги данная тема на 90% о негативе...значит проблемы есть и их надо решать... Решать только не кому...все работой заняты... и никто лично ничего не должен!!!


  • 0

#2068
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

 

Отстаньте от человека, она вам ЛИЧНО ничего не должна. 

 

Я так посмотрю тут только жаловаться все горазды. А че, написал и нормально, душу излил. Если не устраивают вас условия созданные ТРЦ, иди в СЭС в Акимат, действуйте! А то только пишите. С открытия второй Меги я тут читаю недовольства, уже несколько коллективных писем можно было бы собрать, но, похоже, либо лень, либо всем остальным вашим соседям все это не мешает. Ну честно, 3 деятеля, радеющие за чистоту и тишину??? На 10 домов? Мде... 

 

 ну почему же молчим то? Письма пишутся, даже пачками и в ГорГАИ и в Акимат и прочие инстанции... Но, через форум и Мультю, не поверите, гораздо быстрее проблемы решаются. И мы не жалуемся, мы констатируем факты...

 

Мне вот непонятно, тема про Мегу вообще зачем? Писать про бутики, бренды, скидки и т.д.? Или как? Мне вот вообще фиолетово сколько столиков и стульев на фудкорте -- ну вот не ем я фаст-фуд, я же не пишу об этом тут, что если ВАМ не нравится, то что к Мульте пристали то -- несите свой складной стул из дома ( или в рамсторе продается) и сидите жуйте бургеры спокойно. Жарко? Холодно в Меге? Воняет в бутике? Ну не ходите в сабж. Зачем об этом тут писать то тогда.

Про пандусы тогда тоже сюда зачем пишут мамочки? Да у нас 90% в городе нет пандусов, есть в основном в парках, на перекрестках и т.д. а по некоторым вообще нереально коляску закатывать, так, для отвода глаз есть пандусы, для проверки.

 

А сюда пишут потому что есть результат того, что в ветку заходит Мультя и происходят какие-то подвижки, благодаря ее работе. Да, она может и не обязана. Но как говорится:" Назвался груздем-полезай в кузов"

 

Уважаемая Zaicevich, нравится вам жить под шумы самолетов -- ваше право. А нам вот не нравится шум, мусор, грязь, и прочие " мелочи". Не нравятся толпы понаехавших, которые бросают свои авто где попало. Потому что им пофигу, приехали раз в неделю с дальних уголков Алматы и, постояв в пробке, уехали.

А нам тут жить и мы стараемся сделать свое соседство с Мегой более приятным, дружелюбным и комфортным!

Не нравятся наши посты, ну не читайте... тут есть инфо про развлечения.


  • 5

#2069
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Кхм, напомню, что Мульти вы с своими закидонами кажется лишились. Устала она от наездов похоже. Мне вот интересно, вы к директору Меги, ни к заму, ни к секретарше ходили? Читала об оставленных письмах в приемной, похоже на них все и заглохло....

Если не помогают оф. органы, какой толк на форуме то писать? И повторюсь, *удаков, паркующихся как бараны везде хватает, это от ТЦ не зависит.

А тема все таки создана для обсуждения ТРЦ, количества стульев на фудкорте, запахов в бутиках и температуры в переходах.

И не хочется мне посты читать, о том какие вы бедненькие-устали от произвола Меги. Не устраивает- в Акимат, в Жол.Пол., в Фин. Пол., вперед, но не на форум! 


  • 1

#2070
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

1.Если она ничего не должна,зачем ходит в эту ветку и ещё отвечает???
2.Ага...Эта тема созданна только для восторженных отзывов!!! Ура!!!Ура!!! Ура!!! и как вы сами заметили...после открытия второй меги данная тема на 90% о негативе...значит проблемы есть и их надо решать... Решать только не кому...все работой заняты... и никто лично ничего не должен!!!


1. Мульте огромное спасибо за диалог и за реальную помощь.
2. Пиар служба Меги одна большая какаш-ка, по хорошему это она должна с нами (обществом) работать и общаться. Но, что есть, то есть.
3. Рядом с Мегой жить нравится, есть проблемы и они решаемы.
  • 1

#2071
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Наверное сейчас меня заминусуют, но все же напишу: Мультя одна из немногих представителей ТРЦ, которая заходит на форум и пытается помочь, но она уже 100 раз писала о том, что НЕ ее работа и она НЕ обязана ей заниматься..

Будет очень жаль, если из-за постоянной критики и недовольства жильцов Мега Тауэрс, она перестанет заходит  на ветку что бы нас информировать и помогать в решении вопросов.. если бы ко мне так обращались - мол обязана, решай наши проблемы, ты же обещала еще 18 числа ивсе в таком духе, я бы не стала помогать..имхо..

 

Мне тоже кажется, что вам (жильцам) лучше писать официальные письма в акимат, в администрацию ТРЦ, в СЭС.. может попробовать обратиться в СМИ - обычно это имеет реальное действие.. на форуме вам могут только посочувствовать - но реальные действия должны исходить в первую очередь от вас..


  • 9

#2072
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Кхм, напомню, что Мульти вы с своими закидонами кажется лишились. Устала она от наездов похоже. Мне вот интересно, вы к директору Меги, ни к заму, ни к секретарше ходили? Читала об оставленных письмах в приемной, похоже на них все и заглохло....

Если не помогают оф. органы, какой толк на форуме то писать? И повторюсь, *удаков, паркующихся как бараны везде хватает, это от ТЦ не зависит.

А тема все таки создана для обсуждения ТРЦ, количества стульев на фудкорте, запахов в бутиках и температуры в переходах.

И не хочется мне посты читать, о том какие вы бедненькие-устали от произвола Меги. Не устраивает- в Акимат, в Жол.Пол., в Фин. Пол., вперед, но не на форум! 

а у вас не закидоны? ну подумаешь в магазине воняет - привыкните, ну подумаешь, карты бутиков нет - мля, трагедия, не заблудитесь, не в лондонском метро же, как будто вам Мультя обязана сайт обновлять или бутики ходить опрыскивать. У вас значит проблемы - вам можно писать, а у нас проблемы - нам нельзя писать.


  • 0

#2073
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а я люблю мегу и даже очень!!!


  • 1

#2074
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

 

Кхм, напомню, что Мульти вы с своими закидонами кажется лишились. Устала она от наездов похоже. Мне вот интересно, вы к директору Меги, ни к заму, ни к секретарше ходили? Читала об оставленных письмах в приемной, похоже на них все и заглохло....

Если не помогают оф. органы, какой толк на форуме то писать? И повторюсь, *удаков, паркующихся как бараны везде хватает, это от ТЦ не зависит.

А тема все таки создана для обсуждения ТРЦ, количества стульев на фудкорте, запахов в бутиках и температуры в переходах.

И не хочется мне посты читать, о том какие вы бедненькие-устали от произвола Меги. Не устраивает- в Акимат, в Жол.Пол., в Фин. Пол., вперед, но не на форум! 

а у вас не закидоны? ну подумаешь в магазине воняет - привыкните, ну подумаешь, карты бутиков нет - мля, трагедия, не заблудитесь, не в лондонском метро же, как будто вам Мультя обязана сайт обновлять или бутики ходить опрыскивать. У вас значит проблемы - вам можно писать, а у нас проблемы - нам нельзя писать.

 

Не, не проблемы, ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Мне это жить не мешает, но дискомфорт создает, и если этот дискомфорт меня сильно будет затрагивать, я напишу жалобу девочкам на рецепшене, если меня не устроит какой либо бутик качеством товара-напишу им в жалобную книгу и здесь на форуме поделюсь. И Мультя мне ничего не обязана, я просто внесла ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не облила ее дерьмом, как это делаете вы и ваши соседи. Я не дергаю единственного представителя Меги фразами "ну вы же гарантировали"! Я написала и сижу себе жду, сделали быстро-хорошо, не сделали, ну что ж, Алишеру где нибудь напишем-позвоним, предложение на рецепшене оставим. Какашками я тут на форуме только пару раз кидалась, причем не в представителя Меги, в отличии от вас, а в посетителей. 

И еще раз, форум все таки создан для отзывах о ТРЦ, о бутиках, парковке, пешеходных дорожках.Все это чтоб было удобно посетителям. Капитализм-каждый зарабатывает как умеет.

Создавайте отдельную тему "Как бороться с тем что Мега твой сосед" и боритесь там. Мне не интересно читать, что там вам мешает, мне нужна информация по ТРЦ.


  • -2

#2075
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Кхм, напомню, что Мульти вы с своими закидонами кажется лишились. Устала она от наездов похоже. Мне вот интересно, вы к директору Меги, ни к заму, ни к секретарше ходили? Читала об оставленных письмах в приемной, похоже на них все и заглохло....

Если не помогают оф. органы, какой толк на форуме то писать? И повторюсь, *удаков, паркующихся как бараны везде хватает, это от ТЦ не зависит.

А тема все таки создана для обсуждения ТРЦ, количества стульев на фудкорте, запахов в бутиках и температуры в переходах.

И не хочется мне посты читать, о том какие вы бедненькие-устали от произвола Меги. Не устраивает- в Акимат, в Жол.Пол., в Фин. Пол., вперед, но не на форум! 

а у вас не закидоны? ну подумаешь в магазине воняет - привыкните, ну подумаешь, карты бутиков нет - мля, трагедия, не заблудитесь, не в лондонском метро же, как будто вам Мультя обязана сайт обновлять или бутики ходить опрыскивать. У вас значит проблемы - вам можно писать, а у нас проблемы - нам нельзя писать.

 

Не, не проблемы, ПРЕДЛОЖЕНИЯ. Мне это жить не мешает, но дискомфорт создает, и если этот дискомфорт меня сильно будет затрагивать, я напишу жалобу девочкам на рецепшене, если меня не устроит какой либо бутик качеством товара-напишу им в жалобную книгу и здесь на форуме поделюсь. И Мультя мне ничего не обязана, я просто внесла ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не облила ее дерьмом, как это делаете вы и ваши соседи. Я не дергаю единственного представителя Меги фразами "ну вы же гарантировали"! Я написала и сижу себе жду, сделали быстро-хорошо, не сделали, ну что ж, Алишеру где нибудь напишем-позвоним, предложение на рецепшене оставим. Какашками я тут на форуме только пару раз кидалась, причем не в представителя Меги, в отличии от вас, а в посетителей. 

И еще раз, форум все таки создан для отзывах о ТРЦ, о бутиках, парковке, пешеходных дорожках.Все это чтоб было удобно посетителям. Капитализм-каждый зарабатывает как умеет.

Создавайте отдельную тему "Как бороться с тем что Мега твой сосед" и боритесь там. Мне не интересно читать, что там вам мешает, мне нужна информация по ТРЦ.

 

я не поняла, Вы что ли тут решаете, кому и какие темы создавать и что в них писать? 


  • 1

#2076
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

я не поняла, Вы что ли тут решаете, кому и какие темы создавать и что в них писать? 

 

 

Нет. Но считаю, что данная тема создана для обсуждения качества работы ТРЦ. Ваши проблемы к качеству работыТРЦ отношения не имеют, по сему считаю ваши посты неуместными. ИМХО.


  • -7

#2077
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

я не поняла, Вы что ли тут решаете, кому и какие темы создавать и что в них писать? 

 

 

Нет. Но считаю, что данная тема создана для обсуждения качества работы ТРЦ. Ваши проблемы к качеству работыТРЦ отношения не имеют, по сему считаю ваши посты неуместными. ИМХО.

 

Понятно, я тоже много чего считаю неуместным, но от этого мало что меняется, и развивать эту тему с Вами больше не хочу. Благодарю за понимание.


  • 0

#2078
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Понятно, я тоже много чего считаю неуместным, но от этого мало что меняется, и развивать эту тему с Вами больше не хочу. Благодарю за понимание.

 

 

 

Да пожалуйста. 


  • -3

#2079
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

 

я не поняла, Вы что ли тут решаете, кому и какие темы создавать и что в них писать? 

 

 

Нет. Но считаю, что данная тема создана для обсуждения качества работы ТРЦ. Ваши проблемы к качеству работыТРЦ отношения не имеют, по сему считаю ваши посты неуместными. ИМХО.

 

Кто как считает и читает, тот так и пишет. У каждого свой счет на этот счет. Не нравится не читайте. Верным путем идёте товарищи!! Каждый должен знать, что хреново не только на барахолке, но и ТРЦ не образец для обчества. Я вот теперь в курсе всех событий  и про акулу глухую и про нехватку стульев и пр и пр. И чем больше читаю тем меньше мне туда хочется идти. 


  • 0

#2080
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Кто как считает и читает, тот так и пишет. У каждого свой счет на этот счет. Не нравится не читайте. Верным путем идёте товарищи!! Каждый должен знать, что хреново не только на барахолке, но и ТРЦ не образец для обчества. Я вот теперь в курсе всех событий  и про акулу глухую и про нехватку стульев и пр и пр. И чем больше читаю тем меньше мне туда хочется идти. 

 

 

А зря, потому как ТРЦ таки хорош, и с акулой все в порядке, она там сейчас одна, и с местами на фудкорте по лучше стало. И такое количество брендов я честно, пока не видела ни в одном ТРЦ. И кстати температуру в помещениях исправили. Вообще чудно стало. 

Думаю в эти выходные за подарками таки в МЕГУ.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.