Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1921
**Amina

**Amina
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Всем доброго времени суток! Как всегда - не писала, но читала не пропуская ни одного поста. всем беременяшкам здоровья - тем более отопление еще не подключили - берегите себя. Тут давно уже писали про игрушки для детей, так вот до декрета я работала в одной компании, где игрушки продаются оптом. Там у нас был магазин ПТВ (потеря товарного вида) - там можно купить очень хорошие вещи по нормальной цене, единственный минус - нужно все смотреть - бывает, что просто коробка помялась, а бывает и брак. Есть много чего - и бассейны надувные и коляски, и еще мно чего. Дочери манеж там покупала. Адрес так давать не буду - читаю в основном с сотки. Напишу все контакты Наташе наруто, надеюсь она не против.
Магнолия - я вот читала, что вы собираетесь на платный учет становиться, дочке 5 месяцев, я сама на платный не вставала, а чтобы сильно не затаскали в бесплатном встала уже на большой сроке. Для себя сдавала анализы и делала узи в частной клинике - получилось не так накладно. Потом все беременные - не забывайте, чтобы на работе вовремя за вас делали соц отчисления - чтобы потом проще было декретные оформлять, но это наверное уже не в эту тему)))
  • 0

#1922
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
по поводу сына подростка (моему почти 15)...

мы школу поменяли... в госшколе, при 30 учениках в классе просто не реально поддерживать заинтересованность в учениках... да, учителям это и не надо... меня вызвали в школа за то, что он стричься отказывался, а то, что у него двойка за четверть по математике выходила ни я, ни классный руководитель не знали... мне такие перевернутые ценности нафиг не нужны... мне главное что у него В голове, а не НА голове...

перевели год назад в лицей, не нарадуемся, 12 человек в классе, уроки сам делает, какие-то доклады... тоже лоботрясит, конечно, но уже гораздо меньше... учителей уважает, рассказывает о них с восхищением, даже отжимается и пресс качает из уважения к учителю физкультуры... а про математика вообще говорит, ой, ты знаешь, если не понимаешь, лучше к доске вызваться, там-то сразу поймешь, а пока не поймешь, он не отстанет... :D

мне очень нравится позиция директора лицея, она совпадает с моей - главная задача школы, научить ребенка учиться, добывать знания, копаться в книгах и интернете, анализировать... а оценки - это не главное...

на гопников мой тоже нарывался, в парке Горького, благо не побили, но сотку и пару тыщ забрали, электрошокером припугнули... я ему с детства говорю - не геройствуй, у отморозков мозга нет, а ни одна сотка не стоит твоей жизни и здоровья... избегай подобных ситуаций, но если уж попал в такую - лучше убегать, чем пытаться раскидать всех одной левой...
  • 6

#1923
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Кто хочет повеселиться – вам сюда.
  • 1

#1924
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Сегодня займемся аптечкой. Для начала выбросим все пустые бутылочки, коробочки, упаковки от лекарств. Потом просмотрим все лекарства на предмет сроков годности. Всё просроченное не жалеть! Выбрасывать без сожаления! Вместо пользы такие лекарства могут нанести непоправимый вред здоровью! А теперь протрите полочки влажной тряпкой и поставьте все что осталось обратно Не забудьте при необходимости дополнить список покупок Скоро зима - время простуд, холодов и снега и скользкого льда......

А в детской наведите порядок в ящике с носками.

пока сынуля уснул, решила почитать темку, посмотреть что да как на сегодня, и увидя задание на сегодня - улыбнулась :)
Муж утром пока собирался на работу, я еще спала, и тут прибегает сын ко мне и показывает что папа на работу собирается, и не дает мне еще подремать, ну я лежала-лежала и думаю, может муж нас докинет до магазина, спросила, сказал что сможет.
Ну я Быстренько соскочила-умылась, оделать, собрала сына и мы поехали.
С сыном походили по магазину, купили что нужно для дома, купила ему новые носочки-пеночки, симпатишненькие, подумала еще, что нужно будет перебрать его полочку. Кстати, заказала коробочки для носочек, на днях должен муж забрать. Буду делать красоту :D
После магазина зашли в аптеку-набрали лекарств, которые закончились, вчера вечером как раз перебрала аптечку и выписала себе какие нужно купить будет.
Хотя порядок в ящике с носочками еще не наводила, все таки подожду коробочек, хотя там все в принципе в порядке. Но к 11,00 часам утра по заданию Келли все было сделано, хотя и не специально ;)
прихали с сыном, пока он смотрела мультики, я разобрала покупки, накормила котика, приготовила кушать, поели, убрали, он уснул, а я вот с вами :hi:
Набираюсь позитива на вторую часть дня ;) .
Сегодня погодка пасмурная, наверное будет дождик, хотя утром уже капал когда мы возвращались домой, но не сильно
  • 0

#1925
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

вчера купила здесь, на сайте, с доставкой аж 40 штук, всего за 2000 тенге...
чувствую себя лохом, я-то в Силквее две такие же за 600 брала :faceoff:

на радостях вчера сшоркала уже три штуки... :D

необходимость в покраске обоев - отпала... а то я уже планировала... хотя всего полтора года назад ремонт делали, обои моющиеся, эмульсия Тикурилловская моющаяся, а фиг отмоешь оказалось - обои фактурные, грязь только размазывается, даже щеткой... усердствуешь - покраска сдирается...
зато теперь - красота! :rotate:

Inga,можно мне ссылку в ЛС,спасибо заранее.
  • 0

#1926
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Девочки, подскажите пож у кого есть такая форма для выпечки и как вы ею пользуетесь?
В магазине купила, очень понравилось, что откроешь и нет проблем с вытаскиванием коржей, пирогов особенно, но что то пару раз попробывала и ничего у меня не получилось :faceoff:
Не могу я с ней наладить контакт ;) , смотрела передачу и они там в такую форму выкладывали тесто прямо туда, ничего не подстилали и ничего у них не пробегало, а я делала пирог, и когла он начал у меня запекаться, у меня снизу все начало капать на духовку :faceoff: , пришлось подставлять противень снизу, чтобы не залило все
Видимо на дно и на края нужно стилить бумагу для выпечки или использовать для теста без начинки или.....вобщем стоит теперь и пока не знаю как с ней найти общий язык
Изображение
  • 0

#1927
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вчера купила здесь, на сайте, с доставкой аж 40 штук, всего за 2000 тенге... чувствую себя лохом, я-то в Силквее две такие же за 600 брала на радостях вчера сшоркала уже три штуки...

Inga, а те нубки что вы брали в Силк вее и те что взяли на форуме, одинаковые? в смысле упаковка такая же?
никакой разницы между той и этой не заметили? А то тут уже писали, что кому то губка не понравилась, что и запах есть и не так хороша в оттирании.

У вас теперь дом сверкать будет, как у супер ФлайЛеди, 40 штук это ого-гого как много :D , я брала 10 штук и уже не знала что еще пооттирать ими, а у вас...в 4 раза больше :lol:
  • 0

#1928
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Мне не понр-сь такая форма, нужно застилать бумагой. Потом края коржа не ровные и не всегда выташишь без повреждения коржа. В итоге форма ушла в неизвестном направлении.
Сегодня видела в Хозяюшке эти чудо-губки от российского произ-ля по 260тг, есть от Багги (Израиль) по 600тг. она не тонюсенькая, примерно, как кусок хоз мыла.

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 17.10.2012, 13:47:03

  • 0

#1929
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

по поводу сына подростка (моему почти 15)...


перевели год назад в лицей, не нарадуемся, 12 человек в классе, уроки сам делает, какие-то доклады... тоже лоботрясит, конечно, но уже гораздо меньше... учителей уважает, рассказывает о них с восхищением, даже отжимается и пресс качает из уважения к учителю физкультуры... а про математика вообще говорит, ой, ты знаешь, если не понимаешь, лучше к доске вызваться, там-то сразу поймешь, а пока не поймешь, он не отстанет... :D

мне очень нравится позиция директора лицея, она совпадает с моей - главная задача школы, научить ребенка учиться, добывать знания, копаться в книгах и интернете, анализировать... а оценки - это не главное...


А что за лицей? Родителям на заметку )))
  • 0

#1930
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А что за лицей? Родителям на заметку )))

Тоже хотела спросить про лицей. Интересно.
  • 0

#1931
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


вчера купила здесь, на сайте, с доставкой аж 40 штук, всего за 2000 тенге...
чувствую себя лохом, я-то в Силквее две такие же за 600 брала :faceoff:

Inga,можно мне ссылку в ЛС,спасибо заранее.

и мне! и мне :) пожалуйста
  • -1

#1932
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Мне не понр-сь такая форма, нужно застилать бумагой. Потом края коржа не ровные и не всегда выташишь без повреждения коржа. В итоге форма ушла в неизвестном направлении.

вот и у меня пока ничего с ней не получается(((, а сама форма нравится
все таки наверное к ней нужно найти подход, ведь не даром на многих передачах кулинарных именно ее используют для выпечки. Это также как с мультиваркой наверное, нужно экспериментировать и привыкать к ней ;)
  • 0

#1933
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Мне не понр-сь такая форма, нужно застилать бумагой. Потом края коржа не ровные и не всегда выташишь без повреждения коржа. В итоге форма ушла в неизвестном направлении.

вот и у меня пока ничего с ней не получается(((, а сама форма нравится
все таки наверное к ней нужно найти подход, ведь не даром на многих передачах кулинарных именно ее используют для выпечки. Это также как с мультиваркой наверное, нужно экспериментировать и привыкать к ней ;)

для этой формы тесто должно быть не жидкое, а поплотнее...и корж размером не с донышко, а побольше, чтоб края на бортик загибались. Я смазывала маслом и посыпала мукой или манкой...достанете, чуть приостынет и открывайте.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 17.10.2012, 14:05:46

  • 0

#1934
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я с такой формой так и не научилась печь. Все собираюсь выбросить, но жаба ж..... вот не могу и все. Казалось, что это просто готовить в ней не умею... У меня тоже из нее все вытекает, подгорает и уже подгоревшее и косое (почему-то в ней или не поднимается или поднимается с одного края), неровно рваное вываливается. Я и смазывала...... в общем, видимо, все же выкину!
  • 0

#1935
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Мне не понр-сь такая форма, нужно застилать бумагой. Потом края коржа не ровные и не всегда выташишь без повреждения коржа. В итоге форма ушла в неизвестном направлении.

вот и у меня пока ничего с ней не получается(((, а сама форма нравится
все таки наверное к ней нужно найти подход, ведь не даром на многих передачах кулинарных именно ее используют для выпечки. Это также как с мультиваркой наверное, нужно экспериментировать и привыкать к ней ;)


Танюш, форма на самом деле очень удобная, у меня была такая, но к сожалению сломалась, крепления не держат, и поэтому все вытекает. А вообще я часто в ней пекла пироги, и жидкое тесто выливала - все нормально было, и просто смазывала, без использования бумаги :) , ничего не вытекало...

Пробуй, если крепления хорошо держат - мне кажется ничего не должно вытекать :dandy:
  • 0

#1936
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Девочки, подскажите пож у кого есть такая форма для выпечки и как вы ею пользуетесь?
В магазине купила, очень понравилось, что откроешь и нет проблем с вытаскиванием коржей, пирогов особенно, но что то пару раз попробывала и ничего у меня не получилось :faceoff:
Не могу я с ней наладить контакт ;) , смотрела передачу и они там в такую форму выкладывали тесто прямо туда, ничего не подстилали и ничего у них не пробегало, а я делала пирог, и когла он начал у меня запекаться, у меня снизу все начало капать на духовку :faceoff: , пришлось подставлять противень снизу, чтобы не залило все
Видимо на дно и на края нужно стилить бумагу для выпечки или использовать для теста без начинки или.....вобщем стоит теперь и пока не знаю как с ней найти общий язык
Изображение

У меня есть такая форма, я ничего не подстилаю, но она не течет. Но, для подстраховки я пергамент кладу на противень.
  • 0

#1937
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Аптечку я перебираю постоянно, а сегодня решила помыть кафель на кухне, если честно я в 15 минут, вообще не укладываюсь, то один подойдет "МАМа, хлеб с маслом с сахаром", то вторая "Хлеба сахара", вообщем уходит времени больше...
А вы как справляетесь, если ВАс детки отвлекают?
  • 0

#1938
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Девочки, подскажите пож у кого есть такая форма для выпечки и как вы ею пользуетесь?
В магазине купила, очень понравилось, что откроешь и нет проблем с вытаскиванием коржей, пирогов особенно, но что то пару раз попробывала и ничего у меня не получилось :faceoff:
Не могу я с ней наладить контакт ;) , смотрела передачу и они там в такую форму выкладывали тесто прямо туда, ничего не подстилали и ничего у них не пробегало, а я делала пирог, и когла он начал у меня запекаться, у меня снизу все начало капать на духовку :faceoff: , пришлось подставлять противень снизу, чтобы не залило все
Видимо на дно и на края нужно стилить бумагу для выпечки или использовать для теста без начинки или.....вобщем стоит теперь и пока не знаю как с ней найти общий язык

Татьяна, я тоже по началу расстроилась от того, что тесто вытекало, но потом приловчилась, тесто действительно должно быть плотным, а если жидкое тесто, то я подстилаю бумагу. Попробуйте испечь пирог из другого теста более плотного, наверняка понравится. :) Вчера вот в ней пекла заливной пирог, который давали девочки, ничего нормально, ничего не вытекло. А вообще я в ней пеку пирог Жираф ( в сети есть рецепты) , он в этой форме идеальным получается :)

Сообщение отредактировал Latifa: 17.10.2012, 14:21:45

  • 0

#1939
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Кстати, хочу поделиться рецептом пирога, кекса, кому как нравится. И быстро, и вкусно, и экономно. Берете 2 стакана муки, добавляете разрыхлитель + стакан кефира + 0,5 стакана сахара, можете добавить изюм, мак, короче что хотите и выпекаете в духовке.
  • 1

#1940
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Я вот только собираюсь купить меламиновые губки, почитала в темке продам ссылку, которую давали выше, но что-то никак не решусь на приобретение. Плюс там еще какая-то чудо-губка, которой можно мыть машину, вот думаю может попробовать, хотя уже вроде как холодно на улице самой машинку мыть

Вчера протерла зеркало в ванной комнате, перебрала полочку с баночками-бутыльками-косметикой, размусорилась немного, повыкидывала лишнее и не нужное. Доча рядом с тряпочкой ходила, вытирала.

Еще случился довольно неприятный разговор с соседями по площадке - у них ужасная привычка выставлять пакеты с мусором в подъезд. Пытались с мамой объяснить им, что мусор надо выносить, а не под дверь ставить - не понимают. Заняты они видите ли...
Помню, как-то кто-то в этой темке что-то писал про соседей. Вот как быть с такими?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.