Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1601
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Да не думаю, что запылится ))) гардеробная специально оборудована, там и другие вещи хранятся )

Знаете, некоторые советовали пленку прозрачную изнутри скотчем прикрепить, чтобы закрыть окошечко. Я пробовала, сделала пару штук. Для этого взяла прозрачный плотный целофан, что продается метражом. Но разницы особой не увидела, поэтому решила не заморачиваться )))


Аа, ясно. А некоторые еще фотки клеют на коробки )
  • 0

#1602
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, я тоже уже второй ГОД думаю про мультиварку. Останавливает то, что муж не лю тушенно-паренно-вареную еду.


  • 0

#1603
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Готовлю два три раза в день в мультиварке. Утром омлет -15 минут где-то, на обед -1,5 часа (в это время гуляю с детьми) и бывает ужин или выпечка для завтрака.
Принцип мультиварки и скороварки абсолютно разный. В мульте = это как в печке, медленно томится. В скороварке за 10 минут курица готова.

  • 1

#1604
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

девочки, у меня вопрос ко всем обладательницам мультиварок:

Скажите пож-та, девочки, знаю что у многих есть она - как долго вы к ней привыкали? ведь все таки надо к ней подстроиться, наладить так сказать контакт с ней, знать на какой программе что лучше готовить и когда что бросать?
Если я к примеру захочу чтобы мы пришли а к этому времени было готово, тогда как в этом случае? нужно же как то постепенно кидать или выбирать блюдо таакое, чтобы все разом закладывалось

У меня обычная мультиварка, не скороварка, хотя я сейчас хочу почитать отзывы и агитировать родителей на скороварку.

У меня панасоник, незнаю мне очень нравится, я всегда немного мясо обжариваю, а потом закидываю остальные продукты ставлю на программу плов, на таймер, и все.

Очень легко и вкусно готовит, но честно признаться, у меня нет прям сильного разнообразия блюд, которые на таймере готовлю, один раз плов ставила, немного получился суховатый и подгорел.

Привыкла быстро, все лето на ней готовила, потому что жара сильная, кухня от газа нагревается, и потом когда газа нет, прям красота!!
  • 1

#1605
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Tat`yana, знаете думаю, пока вам мультя не нужна))раз сплошные вопросы)) мы сразу ее покупали, с мыслью, что будем пользоваться, при чем активно))
Брали одновременно 2 одну себе, вторую в дом свекрови. И случилось это еще в январе 2012 года. Мы свою уже обкатали полностью)) Они же свою и из коробки до сих пор не достали все какие то странные отговорки)) Но дело, как говорится, хозяйское.
Касательно вашего вопроса о привыкании. Все зависит от настроя. Мы в первое время больше к ней, как к игрушке относились. Все хотелось попробовать. Начали мы с крылышек, хотелось понять как это готовить параллельно. Дальше больше.
«чтобы пришли, и было готово» легко ;) Но, я обычно не таймером в таких случаях пользуюсь. А любым подходящим для приготовления режимом. Единственный нюанс, не боюсь, что что-то подгорит, убежит. Могу поставить готовится любое блюдо и уйти гулять.
Скоро будет прохладно, и ночью наша мультяшка сварит нам холодец)) что тоже приятно ;)

плов,

по мне так плов, по любому, требует казана)) там совсем другой вкус получается))правильный))
uta, а мне нравится идея с совмещением в одном агрегате скороварки и мультиварки. Говорят, в таких тот же холодец, чуть ли не за пол часа готов ;)

тушенно-паренно-вареную

вам надо где то попробовать что-то из мульти)) Там не обязательно все, как вы описали. Другой вопрос, что все диетическое получается, если по хорошему;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.10.2012, 16:20:11

  • 1

#1606
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Готовлю два три раза в день в мультиварке. Утром омлет -15 минут где-то, на обед -1,5 часа (в это время гуляю с детьми) и бывает ужин или выпечка для завтрака.
Принцип мультиварки и скороварки абсолютно разный. В мульте = это как в печке, медленно томится. В скороварке за 10 минут курица готова.

Пойду все-таки почитаю про скороварку, очень интересно стало, как это за 10 минут...

А омлет там получается воздушный и оч вкусный!
  • 1

#1607
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


девочки, у меня вопрос ко всем обладательницам мультиварок: есть ли СУЩЕСТВЕННАЯ разница между просто мультиваркой и мультиваркой-скороваркой?

на данный момент времени, многие переходят на мулинекс (несколько человек взяли эту модель - радуются), даже обладая панасоником - именно изза скорости готовки

дадада! мне в магазине именно мулинекс и предлагали (скороварка)
  • -2

#1608
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

сколько времени готовит простая мультиварка? есть ли смысл брать простую?

простая готовит, как обычная кастрюля)))если не дольше ;)

Маш, я за быструю, правда)) Если бы я брала сейчас, то обязательно взяла скороварку;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.10.2012, 16:23:53

  • 0

#1609
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Скороварки были ещу в" глубокое советское время" , говядину можно было сварить за 20-30 минут, но вкус был совсем не такой . как если варишь мясо как обычно в кастрюле.
  • 0

#1610
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Выглядит красиво, а ничего, то, что обувь пылится через отверстие?

можно было просто эти окошки скотчем прозрачным заклеить и все - и не пылиться и также видно как и предполагалось из начально
  • 0

#1611
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
tamper, думаю, мы с вами не об одном и том же говорим ;)
Посмотрите, статейку, думаю много разъяснит.

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.10.2012, 16:28:31

  • 0

#1612
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Скажите, а какое отличие мультиварки от электр. варочной поверхности? только то, что на таймер ставится?
  • 0

#1613
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Девочки,по мультиварке-у меня она уже почти год,не нарадуюсь! встал вопрос с выходом на работу-сразу же и купили. хотя семья не очень любит здоровую пищу,с мультиваркой проблема решилась. блюда выходят нежными и сочными,супы наваристые,бульоны прозрачные! и только-только начала пользоваться духовкой,так мне нравилась выпечка из мульти,что про духовку и думать забыла.
по готовке-я делаю так,мясо,сварить-потушить,ставлю на ночь,утром закидываю остальные ингредиенты(в зависимости от блюда) программа и все ушла на работу. вечером красота-все горячее нас ждет.
муж любит жаренное-ок-готовлю мясо на плите,а гарнир в мульте.
котлетки в мультиварке-отдельная песня,никогда не бывают жесткими,вместе с тем хорошо прожарены и "+" никогда не пригарают.а масла нужно чуточку.

вобщем можно петь оду безконечно! для меня стоящая покупка.да и времени на семь гораздо больше!
  • 1

#1614
tamper

tamper
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

tamper, думаю, мы с вами не об одном и том же говорим ;)
Посмотрите, статейку, думаю много разъяснит.

Прочитала. :) Вс е, что в ней описано про скороварку- так и есть все как в советской скороварке( закладываешь продукты, закрываешь крышкой( с клапаном),её в процессе готовки открывать нельзя), быстрота готовки это хорошо, но не всегда блюда получаются по вкусу хороши( хоть и диетические).
Новое это хорошо забытое старое :)
  • 0

#1615
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

сколько времени готовит простая мультиварка? есть ли смысл брать простую?

простая готовит, как обычная кастрюля)))если не дольше ;)
Маш, я за быструю, правда)) Если бы я брала сейчас, то обязательно взяла скороварку ;)

прогулялась по ссылке от Иглы (плов за 15 минут :eek: ) и решила, что скороварку буду брать!
если есть выбор, думаю, стоит выбрать то, что новее :)
  • -2

#1616
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Готовлю два три раза в день в мультиварке. Утром омлет -15 минут где-то, на обед -1,5 часа (в это время гуляю с детьми) и бывает ужин или выпечка для завтрака.
Принцип мультиварки и скороварки абсолютно разный. В мульте = это как в печке, медленно томится. В скороварке за 10 минут курица готова.

мне казалось слово мультиварка предполагает несколько типов готовки блюд, а скороварка это уже скорость готовки ()под давлением. И они вполне совмещаются в одном агрегате.


Tat`yana несколько блюд приготовите дружба будет налажена :)
у меня панасоник , я в основном использую рецепты, когда все разом заложили , выставили программу - ушли гулять . пришли уже блюдо стоит на подогреве.
Но сейчас бы я уже взяла мультиварку с функцией скороварки.

Сообщение отредактировал igla: 11.10.2012, 16:45:47

  • 1

#1617
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Посмотрите, статейку, думаю много разъяснит.

прочитала. получается, что в скороварке нельзя печь :confused:
а я бы хотела еще и пироги в ней делать... как думаешь, может можно все-таки?
  • -2

#1618
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Рекомендую: подборка фотографий блюд из мультиварки.

Чтобы понимать, что полезное и не вкусное это не одно и тоже.

может можно все-таки?


еще как можно
Не удачную я статейку кинула

Посмотри рецептики для мультиварки - скороварки, порадуешься, разнообразию.

По секрету, я даже хлеб в мульте пекла;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.10.2012, 16:47:54

  • 0

#1619
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Столько похвал в сторону мультиварок/скороварок....и я тоже задумалась. Мне на новый год дарили рисоварку. Рис готовит хорошо, но описанных вами всеми функций-режимов в ней нет. :weep:
  • 0

#1620
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Svechka, я порезала баранину для готовки со сливой, а ты ее мариновала в чем-нибудь? Или просто в чистом виде закинула? Масло нужно наливать?
Я сегодня обнаружила недалеко от дома корейский магазин, и купила меламиновую длинную губку. и знаете что я скажу? Совсем другое дело! Холодильник и микра блестят как новые!
Svecka, дорогая, я очень-очень жду ответа! баранинка ждет))))
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.