Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1561
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений


А мне не понравился запах, когда ими пользуешься, как то нос счипать начинает.

Запах? У меня никакого запаха. Санфаянс я мою только ими.

У меня тоже без запаха.Я покупала в корейском магазине.Сама губка длинная ,25х10см,я от нее отрезаю сколько надо.
Очень мне ей нравится оттирать раковину на кухни,особенно от следов чая,краны блестят от нее! :)
  • 0

#1562
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Ааа, забываю спросить, я вот до сих пор не поняла что есть ванна ОРХАМ. Поведайте тайну.

Мы тут где-то год назад уже смеялись над "ванна орхам". Народ думал, что это за флаюшкино таинство такое. Предполагали все что угодно, так смешно было))))) И косметическая процедура, и даже какая-то определенная чистка самой ванны)))))
  • 0

#1563
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вы разве не знаете истории этой книги? это внук знаменитого артиста Санаева, его мать Лиса Алиса из Буратино а отчим Ролан Быков (кот Базилио) и описывал он как раз свою семью хотя не все было взято из семьи. а стал он режиссером.

я даже не знала... Спасибо!

Сообщение отредактировал =Anuta=: 10.10.2012, 19:54:10

  • 0

#1564
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Добрый день, друзья. Вычитала вот такой быстрый рецептик теста для пирожков. Этот рецепт рассчитан на ленивцев которые и пирожки любят и с тестом возиться не хотят.


Ингредиенты:

- 4 ст. муки (иногда нужно чуть больше, т.к. мука бывает разная)
- 2 ст. л сахара
- 1\2 ч.л. соли
- 2 ст. л. масла подсолнечного
- 500 мл. молока (можно греть, можно и прям из холодильника, пробовалось и так и так результат одинаковый)
- пакет сухих дрожжей 11 гр. (использую маленький пакетик СафМомент)

Приготовление:

Этап 1. Все ингредиенты смешать до однородной массы. Сложить полученную массу в пакет и положить в холодильник на 2 часа. ВСЕ!
Этап 2. Через два часа вы достаете тесто из холодильника, слегка обминаете в муке и лепите пирожки с любой начинкой.
Тесто мягкое, к рукам не прилипает, хорошо лепится и пирожки не разваливаются. Так же можно использовать для любых видов пирогов в пиццы.



Извиняюсь что так выложила , но не знаю как срыть текст.Может кому и пригодится.

  • 1

#1565
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

И на этой недельке пойду на стрижку. Я не настолько смелая, как Маша (Маша, мой респект и уважуха :) !!), но что-нибудь интересненькое, думаю, получится.

я тоже придумала для себя кое-что интересное, но мне очень захотелось лысину!
я так давно о ней мечтала :) и сейчас самое время! мне надо было разобраться с этим страхом. и я это сделала!
  • 0

#1566
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



Я "похороните.." тоже начала читать, часть прочитала, не знаю, чем закончится и в чем мораль, но вот на вскидку -наверняка это нужно было самому автору, проговорить это и отпустить. Может так. Интересно, как сложилась его жизнь в итоге..

Автор - Павел Санаев, сценарист и режиссер. Мать — Елена Санаева, отец — инженер Владимир Конузин, отчим — Ролан Быков, дед — Всеволод Санаев. повесть автобиографична.

Я тоже не знала.

На счет ванны орхам - я тоже думала, что это какой то обряд омывания самОй ванны:lol: "Обряд" в фигуральном смысле.
  • 0

#1567
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет. Вчера столько писала и сына подошел и всё исчезло. Хочу поздравить Машу с Днем рождения (извини что с опозданием). Хочу пожелать крепкого здоровья всей семье, девочкам всегда радовать маму, и конечно достроить поскорей дом вашей мечты! Маша0 ты молодец что исполняешь свои желания. Я тут заикнулась маме что хочу пойти в мед на медсестру отучится- ну тянет меня медицина- она мне ну зачем всё тебе это надо. Моя семья медиков, а меня не пустили учитсяю И вот сейчас она мне говорит-не лез ты в это болото, латынь и фармакологию не осилишь))) Вы меня заразили комодома- уже присмотрела себе пару вариантов- хочу завтра поехать и посмотреть-а то игрушки вечером по полкам расставляю- уже надоело. Хочу сказать большое спасибо Ладе- как то вы писали что на оливье нарезаете всё кусочками, а потом в пароварку- я так попробывала когда готовила на др сына- супер, что не надо резать горячее. Еще раз спасибо.
Цыпленок- скорейшего выздоровления сынуле.
Моему сыну вот только год- а уже почти вылезли 13 и 14 зуб вместе. Это ужас. Он во сне плачет, всё грызет и врачи вчера сказали что это ненормально. Ну а что я их обратно засуну что ли?
Сегодня такая классная погода была- всё перестирала под крики сына, пошли гулять с ним вроде отвлекся, сейчас опять канючит.
  • 1

#1568
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
...я сегодня домой пришла, а на столе лежит огромный букет темно-красных роз, 101 штука и записка "мы тебя любим!"...в этот раз это младший мне просто так такой роскошный подарок преподнес...Как-то делал старший сын, потом муж...теперь младшенький. С одной стороны подумала это ж сколько он денег потратил :dandy: , с другой: ждем всю жизнь цветы и безумных поступков от любимых, а когда получаем, не всегда к ним готовы :faceoff: , с третьей стороны: в конце концов, я ж этого достойна! :idea:Короче, чувств много, ничуть не меньше чем роз, которые теперь стоят по всей свежеотдраенной квартире! (простите за хвастушку... :rolleyes: ).
  • 17

#1569
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

...я сегодня домой пришла, а на столе лежит огромный букет темно-красных роз, 101 штука и записка "мы тебя любим!"...в этот раз это младший мне просто так такой роскошный подарок преподнес...Как-то делал старший сын, потом муж...теперь младшенький. С одной стороны подумала это ж сколько он денег потратил :dandy: , с другой: ждем всю жизнь цветы и безумных поступков от любимых, а когда получаем, не всегда к ним готовы :faceoff: , с третьей стороны: в конце концов, я ж этого достойна! :idea:Короче, чувств много, ничуть не меньше чем роз, которые теперь стоят по всей свежеотдраенной квартире! (простите за хвастушку... :rolleyes: ).

Так здорово :) Так и должно быть :) Наоборот приятно читать.
  • 0

#1570
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лада, достойных вы мужчин вырастили!
  • 0

#1571
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Моему сыну вот только год- а уже почти вылезли 13 и 14 зуб вместе. Это ужас. Он во сне плачет, всё грызет и врачи вчера сказали что это ненормально. Ну а что я их обратно засуну что ли?

Не переживайте. Нашла в интернете

Ни раннее , ни позднее появление зубов никик не влияют ни на интеллект, ни на общее развитие ребенка.

Написано в статье, что иногда бывают случаи когда лезут и по 4 зуба сразу. Что таблицы прорезывания зубов только приблизительны, все очень индивидуально и зависит от многих факторов. Не стоит паниковать, все идет так как задумано природой. Паниковать можно только в случае когда к году нет ни одного зуба.
  • 0

#1572
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Может не совсем в тему)) Но, после длительных дискуссий о здоровом питании-было решено приобрести мультиварку))
Остановилась на Панасонике...Может кто-то порекомендует еще что-нибудь? Буду рада любой помощи)

когда искала себе мультиварку, то нашла этот сайт: lux4you.kz. По-моему, цены здесь на технику самые низкие по городу. Сейчас у них есть в наличии Мультиварка Panasonic SR-TMH18, стоимость 18400 тг. http://www.lux4you.k...aerog/6548.html
  • 0

#1573
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Паниковать можно только в случае когда к году нет ни одного зуба.

Да и здесь паниковать не стоит. У моего сына первый зубик прорезался ровно в 11 месяцев. Зато и меняться стали поздно, лет в 10. И все крепкие, тьфу-тьфу. Вот у младшей скоро 9 месяцев, а зубами и не пахнет совсем. Мне уже сны снятся, что я нахожу у нее во рту зубы))))
  • 0

#1574
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, смотрите что нашла.
Скрытый текст

  • 1

#1575
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Девушки- красавицы, помнится как то давно мы обсуждали дрожжевое слоеное тесто, вопрос. можно ли с ним делать не сладкие пироги?? и вообще я кроме пирога с вишней больше ничего из этого теста не делаю. у кого какие проверенные рецепты.
  • -2

#1576
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 11 октября

Сегодня мы займемся крупной бытовой техникой.
Мы НЕ будем размораживать холодильник или отмывать духовку.
Просто уберите отпечатки пальцев, пятна, капли жира.
Протрите дверцы и поверхность холодильника и посудомоечной машины с универсальным моющим средством.
Пройдитесь тряпкой по ручкам и кнопочкам.

Не нужно убивать на это задание несколько часов! Сделайте сколько успеете за 15 минут!

С любовью, Келли
  • -1

#1577
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

С одной стороны подумала это ж сколько он денег потратил :dandy: , с другой: ждем всю жизнь цветы и безумных поступков от любимых, а когда получаем, не всегда к ним готовы :faceoff: ,

вооооот! это наверно самая частая мысль в голове женщины, когда она видит букет! а если такой огромный, тогда точно...
с этими мыслями очень тяжело работать. я пока только на пути к изменению в этом направлении :)
блин, и кто нас так приучил думать? вот, чтобы первая мысль и такая была...
  • -1

#1578
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


С одной стороны подумала это ж сколько он денег потратил :dandy: , с другой: ждем всю жизнь цветы и безумных поступков от любимых, а когда получаем, не всегда к ним готовы :faceoff: ,

вооооот! это наверно самая частая мысль в голове женщины, когда она видит букет! а если такой огромный, тогда точно...
с этими мыслями очень тяжело работать. я пока только на пути к изменению в этом направлении :)
блин, и кто нас так приучил думать? вот, чтобы первая мысль и такая была...

точно, точно...работать нам в этом направлении и работать...до сих пор умножаю разные цифры на 101 :faceoff:

Хорошее задание на сегодня, только мне надо холодильник внутри почистить на предмет колбасных хвостиков и сырных камушков...Заодно и протру!
  • -1

#1579
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 12 октября 02:42 - 26 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#1580
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Убывающая луна во Льве
до 11 октября 22:25


Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.