Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1501
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У нас тоже с супами проблема. Никто их не любит кроме меня. Иногда борщ готовим. А ведь суп надо есть хотя бы один раз в день. Постоянно есть втрое вредно и тяжело для желудка все таки. Моим нравятся полуфабрикаты. :faceoff:

у нас в семье супы может и хочет есть только муж, т.к. вырос на них...в моей родительской семье супы были редкостью, т.к. папа их не любил...Теперь не любит старший сын, который очень сильно и внешне и генетически на него похож....младший ест, но без особой охоты, я могу вообще без них, хотя их наличие в холодильнике намного уменьшает мои временные затраты на кухне...Готовлю, но очень редко и всегда при этом слышу недовольство старшего....
  • -2

#1502
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

ну и зря.

))))) Что то вы завелись))))) Я выше написала, что не собираюсь в любом случае ей покупать, вопрос в другом был))))
Целиком поддерживаю ваше мнение, только плохо одно, что дети не всегда согласны с мнением родителей....
За шапку спасибо!
  • 0

#1503
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


ну и зря.

))))) Что то вы завелись)))))

наболевшее :)

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 09.10.2012, 19:16:32

  • 0

#1504
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Kisska88- посмотрите рецепты по системе минус 60 (стройнела по этой системе, довольно вкусно и диетически), может подойдет вашему мужу

Мария- С днем рождения и + вам за смелость :) !

а у меня стиралка что-то погнала, не отжимает белье, пришлось вручную отжимать, мастер разводит руками, грит легче новую купить...
еще перебирала вещи, складывала на полки, а мой маленький хулиган все убранное сбрасывал на пол))
флаюшки, вопрос возник- как хранить не помяв свитера, водолазки, джемпера? У мужа их туча, запарилась гладить каждый раз перед ноской :faceoff:
  • 1

#1505
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Доску куплю точно.

доска - отличный вариант! у нас есть такая. с одной стороны можно мелками, с другой - маркерами и магниты можно с бумагой цеплять.
купили года 2 назад. играла очень долго. сейчас убрали, чтобы она соскучилась по ней :) удобно под буквы магнитные. читать и писать
  • 0

#1506
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Маша, поздравляю и с Днем рожденья и с новой прической - не могу сказать что нравится но смело. у нас тут половина евреек с такой ходит только на люди они одевают парик. а вы как собираетесь ходить?? да к тому же у вас наверное холодно. зато через пару недель когда отрастет будет очень красиво. и опять таки вы настроились на позитив с новыми волосами новая жизнь. у меня тоже жизнь изменилась дочь попросила мужа купить ей кофеварку с лате и капучино мейкером. вот теперь вся семья пьет кофе включая меня хотя раньше я была ярой приверженкой чая.
  • -1

#1507
dragon77

dragon77
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Маша, с днем рождения Вас!!! здоровья здоровья здоровья! пусть мечты сбываются самые безумные, смелости и решительности Вам не занимать))) Вы частичка души этой темки. Хорошего Вам настроения и пусть любимые и любящие люди будут всегда рядом.
увидела что Вы сделали с волосами.... могу сказать что поступки типа таких надо совершать)))
Дорогие хозяюшки, Вам на заметку - как "защипать" пирог.

Ух !! Красотень , только сегодня пекла пироги , теперь возьму на заметку СПАСИБО!!!
  • 0

#1508
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

а у меня стиралка что-то погнала, не отжимает белье, пришлось вручную отжимать, мастер разводит руками, грит легче новую купить...

А воду сливает? Если воду сливает и фильтр чистый, то может быть подшипники полетели.
  • 0

#1509
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Мы в свое время покупали сыновьям спорткомплекс Алеша, он занимал всего 1кв метр, крепится на распорках от пола до потолка, так это был не только любимый уголок, но и предмет зависти и вожделения всех знакомых детей, включая девочек.
Включает: "шведскую стенку", канат, кольца, трапецию, турник , веревочную лестницу...
вот фото, правда не моё, нашла в инете...чтоб представление дать:

Мы покупали такое детишкам, года два назад на семейном совете решили продать, не думали, что еще одна обезьянка появится :)
  • 0

#1510
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

девочки мои дорогие! спасибо вам всем за поздравления :kiss:
я сделала сама себе подарок - до сих пор не могу прийти в себя! :laugh:
так волнительно было, так страшно, но ураган эмоций, это именно то!
а на моем блоге еще и подарки (скидки на тренинги!) для всех читателей в честь моего дня рождения!

Маша, ну ты даешь, я аж ахнула!
  • 0

#1511
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

года два назад на семейном совете решили продать

А почему решили продать, Анюта? деткам уже не интересно стало?

мы с мужем наоборот, посовещались и решили сынули подарить такую шведскую стенку на 2 годика ...и заказали. Получилась очень даже ничего ;) и действительно, совсем не занимает места, только основная лестница в стенке крепится, а все остальное навесное, в любой момент можно поднять
Изображение Изображение
Сначала думали, что он еще не скоро ее освоит, но ошибались - он в этот же день долез до самого потолка и слез без чей-либо помощи, хотя до этого ни разу нигде не лазил по ним ;) . Правда, сердце в пятках находилось, пока он лез к верху и спускался вниз, да и до сих пор ладошки мокреют при видя такого :D

Сообщение отредактировал Tat`yana: 10.10.2012, 00:40:15

  • 1

#1512
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на среду, 10 октября

Я уже слышу стоны, доносящиеся со всех концов мира! :)

Внимание! Берите зубные щетки... и...Это не честно! Вы знали... вы знали!!!
Итак, берем СТАРУЮ зубную щетку, немного мыла и приступаем к чистке водопроводного крана.
Не удивляйтесь количеству скопившейся грязи на "барашках", а лучше по-скорее убирайте ее.

Вы натираете свою раковину до блеска каждый день, а сегодня мы заставим сиять наши водопроводные краны.
И после того, как вы закончите эту работу, пройдитесь мыльной зубной щеткой по кольцам, которые вы носите - заставьте и их сиять!

Помните! Используйте СТАРУЮ зубную щетку, а не зубную щетку вашего мужа или свекрови!
Наслаждайтесь!
Уверяю, вам понравится результат, даже если вы ненавидите сам процесс.

С любовью, Келли
  • -1

#1513
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро))
Вчера был хороший продуктивный вечер. И в плане домашней работы, и в плане общения, и в плане покупок, и даже гулянья)))))
Я довольна.
Планируете окошко в своем дне для спорта?
З.Ы. Хорошего дня.
  • 0

#1514
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

года два назад на семейном совете решили продать

А почему решили продать, Анюта? деткам уже не интересно стало?

Детки уже подросли. Сказали, что лазить не будут. А насчет "ладошки мокреют" это дааа. Я свою красавицу как-то возила на Чапаева. Шваркнулась из-под потолка прямо на попу, ей на тот момент два года было. Я думала, что она сломала копчик-позвоночник-ноги (выбирай любое). Муж был в командировке, я с ними одна. 11 вечера. Вобщем ужаса натерпелась. Все обошлось. Ушиб мягких тканей. А с возрастом наверное становишься более нервным. Поняла, что сейчас моей младшей я такое не куплю. Нервы мои не выдержат)))))
Сейчас варю кукурузную кашу (обожаю ее) в мульте впервые, сижу прям возле нее, жду, что получится))))
  • 0

#1515
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

кукурузную кашу (обожаю ее) в мульте

Жду ваших отзывов. Тож ее люблю. Но, давно не ела. Она конечно есть в составе мультизлаковых, но это не то.
  • 0

#1516
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я объясняла так - у Деда Мороза деток много и если он потратит на твой подарок больше денег, то кому - то не хватит подарков.

Это то понятно, но моей племяшке Дед Мороз возможно подарит именно айпад, потом объясняй ей почему там подарили, а ей нет :faceoff: они же такие обезьянки, что у одного то и другому надо......

ну и зря. Посмотрите видео про игроманов и сразу расхочется покупать. Детская психика слишком слабая, они не умеют контролировать свои желания. Результат будет таким, что сначала ребенок приростет к игрушке, а потом станет истерить и агрессивно реагировать на каждого кто попытается отобрать. Сколько этих жутких историй типа мальчикк зарезал сестру, за то что она мешала играть в комп. Лучше прививать другие ценности, другие интересы развивать. Что толку от того что дети как зомби уткнувшиеся в псп и айпады. столько статей на эту тему, что дети не развиваются благодаря этим продуктам. Мне кажется купить айпад , равносильно поставить крест на собственном ребенке. Мнение свое не навязываю, но думаю именно так. Ну и что что обезьянки. Лучше научить ребенка разделять что действительно ценно, а от чего вред. Я учу сына брать пример, с развитых детей, мальчик в саду в 5 лет вертел сальто, вот это действительно дойстойный пример, и мы пошли на тренировки. А то что кто то сидит уткнувшись в айпад ничего кроме жалости не вызывает. Жалко ребенка, которому всучили опасную игрушку. Жалко родителей, которые в один прекрасный день обнаружат что у ребенка нет иных интересов.

Ягод, вы перегибаете....
Когда моему сыну было 4, Дед мороз принес ему PSP. В восемь, на ДР подарили айпад. Он не сидит, уткнувшись в них часами. Они очень быстро надоедают. Поиграл от силы минут 20, и за другие важные дела...
А айпад- шикарный фотоаппарат кроме всего прочего. Фотки с него лучше получаются, чем с нашего фотика. Сын увлекся фотографией.
Кроме того, развивается мелкая моторика и реакция, ребёнок обучается работе на компьютере.
  • 1

#1517
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

кукурузную кашу (обожаю ее) в мульте

Жду ваших отзывов. Тож ее люблю. Но, давно не ела. Она конечно есть в составе мультизлаковых, но это не то.

А я варила уже. Супер получается, как и все каши в ней....

Я вчера протерла одну стену кафельную на кухне.
Около неё стоят открытые полки- протерла их, и то, что на них.
Картину протерла с мускулом.
Полила цветы.
  • 0

#1518
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Супер получается

на программе "молочная каша"?

если я с вечера на таймере поставлю, будет ок?
Говорят, манная, совсем не для мультиварки.
  • 0

#1519
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений



Я объясняла так - у Деда Мороза деток много и если он потратит на твой подарок больше денег, то кому - то не хватит подарков.

Это то понятно, но моей племяшке Дед Мороз возможно подарит именно айпад, потом объясняй ей почему там подарили, а ей нет :faceoff: они же такие обезьянки, что у одного то и другому надо......

ну и зря. Посмотрите видео про игроманов и сразу расхочется покупать. Детская психика слишком слабая, они не умеют контролировать свои желания. Результат будет таким, что сначала ребенок приростет к игрушке, а потом станет истерить и агрессивно реагировать на каждого кто попытается отобрать. Сколько этих жутких историй типа мальчикк зарезал сестру, за то что она мешала играть в комп. Лучше прививать другие ценности, другие интересы развивать. Что толку от того что дети как зомби уткнувшиеся в псп и айпады. столько статей на эту тему, что дети не развиваются благодаря этим продуктам. Мне кажется купить айпад , равносильно поставить крест на собственном ребенке. Мнение свое не навязываю, но думаю именно так. Ну и что что обезьянки. Лучше научить ребенка разделять что действительно ценно, а от чего вред. Я учу сына брать пример, с развитых детей, мальчик в саду в 5 лет вертел сальто, вот это действительно дойстойный пример, и мы пошли на тренировки. А то что кто то сидит уткнувшись в айпад ничего кроме жалости не вызывает. Жалко ребенка, которому всучили опасную игрушку. Жалко родителей, которые в один прекрасный день обнаружат что у ребенка нет иных интересов.

Ягод, вы перегибаете....
Когда моему сыну было 4, Дед мороз принес ему PSP. В восемь, на ДР подарили айпад. Он не сидит, уткнувшись в них часами. Они очень быстро надоедают. Поиграл от силы минут 20, и за другие важные дела...
А айпад- шикарный фотоаппарат кроме всего прочего. Фотки с него лучше получаются, чем с нашего фотика. Сын увлекся фотографией.
Кроме того, развивается мелкая моторика и реакция, ребёнок обучается работе на компьютере.

Хорошо, что у вас так сложилось.
Но я все же не рискну сыну дарить PSP или айпад в юном возрасте 4 года. Есть горький опыт, мой племянник сейчас ходит в первый класс, его от компьютора просто не оторвать. Он может ни есть, ни пить, ни спать, только играть. А если что то не получается в игре, или гоаорят ему хватит, передохни - начинаются истерики, крики, слезы. Да истерики такие, что караул просто. Он очень агрессивно себя ведет, может в порыве гнева что-нибудь швырнуть, разбить, порвать. Вообщем страшно.
Но когда я забираю его к себе на несколько дней, или уезжаем куда-нибудь, где нет компьютерных игр - все преображается! И тебе воспитанный ребенок с которым приятно общаться.
Я не запрещаю сыну садиться за компьютер, но он ипользует там программы для рисования, или пазлы собирает, с животными и растениями. И так же хорошо знает сам что нажимать и как это работает. И играем мы иногда, но только вместе и только ограниченное колличество времени, и как можно реже. Лучше на улице мяч попинаем или конструктор пособираем. Да множество развлечений есть, которые не будут травмировать психику Ре всякими стрелялками.
А у вас малыш молодец, рассудительный парень!

Сообщение отредактировал Летняя Снежинка: 10.10.2012, 10:06:43

  • 4

#1520
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кстати попробовала в уборке применять разрекламированные меламиновые губки, и .... разочаровалась. Я лучше по старинки, тряпочку, губку, водичку мыльную или средство какое специальное и вперед и с песней)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.