Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1481
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Kissska_88, а что если вам его как то так накормить:
1. Закуска из перца с сыром
2. Ваш супчик с фрикадельками
3. Десерт: Крем из тыквы и творога с черникой
Думаю, так ему жизнь по ярче покажется ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 09.10.2012, 14:33:00

  • 0

#1482
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Kisska_88, диета кокого стола у Ващего мужа? Дело в том, что я для своего папы подбирала рецепты для стол №5. посмотрите в файле, может быть что-то найдёте полезное. Чаще всего мама готовит ему запеканки в духовке, каши, в пароварке (мясо/рыбу/гарнир) и супы
Мой муж тоже категорически отказывался есть рыбу, пока я её не стала делать в виде котлеток (оказалось, что главное без костей)
Скорейшего выздоровления мужу!

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал LeoTat: 09.10.2012, 14:37:04

  • 1

#1483
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

На Др я подумываю подарить сыну двухстор. доску.

Да, я ее тоже как то давно порывалась купить. Потом что то другое приобрели. Хорошая идея спасибо. Внесу ее в список подарков для деток.
Tanufka коньки тоже классно! На следующее лето обязательно роликовые возьму ей. А на ледовых мне кажется еще трусить будет.

Вот только не давно заметила, что эта вкусная соль соленее чем обычная,

Мне кажется она там просто порошком сделана. Как например соль Экстра солонее чем обычная.

В Меге огромный отдел игрушек, Марвин кажись....чего там только нет, я сама как завороженная ходила и на прилавки смотрела, а для ребенка - это вообще сказочный мир! Заедьте туда, побродите...Такой же магазин есть на Ташкенской Фурманова кажись или где-то в том районе...Поражает сколько там развивашек в разных направлениях и для мальчиков и для девочек.

По мне, чем там по бешенным ценам купить одну брендовую игрушку, лучше поехать и потратить время на поиски, но купить много не дорогих, практически не уступающих качеству, таких же интересных игрушек, пусть и не фирменных как например Фишер Прайс или Чикко. На барохолке знаю пару отделов качественных игрушек. Там и закупаюсь.

Сообщение отредактировал Lesika: 09.10.2012, 16:03:56

  • 1

#1484
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kisska_88, диета кокого стола у Ващего мужа? Дело в том, что я для своего папы подбирала рецепты для стол №5. посмотрите в файле, может быть что-то найдёте полезное

Огромное спасибо! нам была показана диета для стола №4, а сейчас для №13
  • 0

#1485
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Мамочки, мне так умилительно было читать)) Решила с вами поделиться такой доброй напоминалкой:
Памятка для родителей

1. Мои ручки маленькие: пожалуйста, не ожидайте совершенства, когда я заправляю постель, рисую картинку или бросаю мячик. Мои ножки коротенькие: пожалуйста, идите помедленнее, чтобы я успевал за вами.

2. Мои глазки е
ще не видели окружающий мир, как видели его ваши глаза: пожалуйста, позвольте мне исследовать его в безопасности. Не одергивайте меня без надобности.

3. Домашние хлопоты никуда не денутся. Я буду маленьким очень недолго - пожалуйста, уделяйте время, чтобы рассказать мне об этом чудесном мире, и делайте это с желанием.

4. Мои чувства ранимы: пожалуйста, будьте внимательны к моим потребностям и не ворчите на меня целыми днями (вам бы тоже не понравилось, если бы на вас ворчали за любопытство). Относитесь ко мне так, как вы бы хотели, чтобы относились к вам.

5. Чтобы расти, мне нужна ваша поддержка. Помните, что вы можете критиковать мои поступки, не критикуя меня самого.

6. Пожалуйста, предоставьте мне свободу принимать решения относительно себя. Позвольте мне ошибаться, чтобы я мог научиться на своих ошибках.

7. Пожалуйста, не переделывайте все после меня. Это заставляет меня чувствовать, будто мои старания не вполне оправдали ваших ожиданий. Я знаю, это трудно, но прошу вас, не сравнивайте меня с моим братом или сестрой.

  • 1

#1486
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Мы в свое время покупали сыновьям спорткомплекс Алеша, он занимал всего 1кв метр, крепится на распорках от пола до потолка, так это был не только любимый уголок, но и предмет зависти и вожделения всех знакомых детей, включая девочек.
Включает: "шведскую стенку", канат, кольца, трапецию, турник , веревочную лестницу...
вот фото, правда не моё, нашла в инете...чтоб представление дать:
Изображение

Я такой дарила сыну, когда ему исполнилось два года. Очень робка залазил на первые ступеньки... а потом - держите меня семеро. С друзьями использовали как тарзанку. из одного угла комнаты в другой летали, благо -длина комнаты 4 метра
  • 0

#1487
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

В Меге огромный отдел игрушек, Марвин кажись....чего там только нет, я сама как завороженная ходила и на прилавки смотрела, а для ребенка - это вообще сказочный мир! Заедьте туда, побродите...Такой же магазин есть на Ташкенской Фурманова кажись или где-то в том районе...Поражает сколько там развивашек в разных направлениях и для мальчиков и для девочек.

По мне, чем там по бешенным ценам купить одну брендовую игрушку, лучше поехать и потратить время на поиски, но купить много не дорогих, практически не уступающих качеству, таких же интересных игрушек, пусть и не фирменных как например Фишер Прайс или Чикко. На барохолке знаю пару отделов качественных игрушек. Там и закупаюсь.

во-первых, там цены, конечно никак на барахолке, но очень даже приемлимые, по крайней мере на то, что я смотрела.
во-вторых, я говорила не просто о мишках и собачках, а о развивающих конструкторах высокого уровня...я видела там даже наборы для юных химиков.
если честно, я вообще не покупала своим детям игрушки с барахолки, а как в мягких нашли ртуть, то для меня туда путь стал закрыт.
Для своих и детей знакомых много брала в магазинах российской игрушки, там тоже развивалок достаточно.
Каждый сам волен выбирать игрушки для своего чада, поэтому даже не буду развивать дискуссию, тем более что мои уже выросли, а внуков пока нет ;)
  • -1

#1488
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, об экономии. Мы же с вами рачительные хозяйки. Сейчас идет конкурс, где можно получить, денежный приз, за то, что вы сэкономили и рассказали об этом. Я участвую, давайте со мной.
  • 0

#1489
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
девочки мои дорогие! спасибо вам всем за поздравления :kiss:
я сделала сама себе подарок - до сих пор не могу прийти в себя! :laugh:
так волнительно было, так страшно, но ураган эмоций, это именно то!
а на моем блоге еще и подарки (скидки на тренинги!) для всех читателей в честь моего дня рождения!
  • -2

#1490
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
На Кирова - Валиханова есть очень хороший магазин 4 Kids там много развивалок и интересных игрушек. Например, мы покупали белый глобус с нанесенными контурами материков и т. д. Раскрашивал ребенок сам под руководством родителей. и интересно, и познавательно. стоил в пределах 3000 тысяч
  • 0

#1491
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Ой, вспонила. У нас в школе географ занятный был. А в классе так 7м или когда там изучают местонахождение государтсв. Он, нам предложил на выбор 2 варианта сдачи «зачета». Либо с помощью, компьюторной игрушки, где вылетали государтсвА, и нужно было им как пазлам найти местечко)) Время ограниченно, естественно. Либо точно так же с ограниченным временем, но у доски с указкой))
Я сдавала по старинке у доски. Надо бы поискать эту игру))

Всем хорошего вечера!
И свершений на домашнем поприще!
  • 0

#1492
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Маша, с днем рождения Вас!!! здоровья здоровья здоровья! пусть мечты сбываются самые безумные, смелости и решительности Вам не занимать))) Вы частичка души этой темки. Хорошего Вам настроения и пусть любимые и любящие люди будут всегда рядом.
увидела что Вы сделали с волосами.... могу сказать что поступки типа таких надо совершать)))
Дорогие хозяюшки, Вам на заметку - как "защипать" пирог.
пироги.jpg
  • 7

#1493
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Маша, с днем рожденья! Желаю всегда находиться в состоянии счастья!

Я подписалась на менюнеделиру. Прислали красивый журнал. Ээ, как бы сказать...вариант "в холодильнике", тем более каждый день у нас не прокатит. Еще у нас супы оооочень редко, т е для детей часто, а вот муж не любит, даже изредка есть не хочет. А я, а я за компанию.
  • 1

#1494
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Маша, с днем рожденья! Желаю всегда находиться в состоянии счастья!

Я подписалась на менюнеделиру. Прислали красивый журнал. Ээ, как бы сказать...вариант "в холодильнике", тем более каждый день у нас не прокатит. Еще у нас супы оооочень редко, т е для детей часто, а вот муж не любит, даже изредка есть не хочет. А я, а я за компанию.

У нас тоже с супами проблема. Никто их не любит кроме меня. Иногда борщ готовим. А ведь суп надо есть хотя бы один раз в день. Постоянно есть втрое вредно и тяжело для желудка все таки. Моим нравятся полуфабрикаты. :faceoff:
  • 0

#1495
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

девочки мои дорогие! спасибо вам всем за поздравления :kiss:
я сделала сама себе подарок - до сих пор не могу прийти в себя! :laugh:
так волнительно было, так страшно, но ураган эмоций, это именно то!
а на моем блоге еще и подарки (скидки на тренинги!) для всех читателей в честь моего дня рождения!

Мария, с днем рожденья :). Оригинально. :) Красиво, непривычно.

Tanufka, спасибо. В пятницу попробую замесить дрожжевое тесто по вашему рецепту.

Tinatin, Lesika спасибо за отзывы :). Доску куплю точно. А на счет кухни еще подумаю. Хотя склоняюсь к покупке. Последний год беспечного детства в конце концов.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 09.10.2012, 17:27:01

  • 0

#1496
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Мария, с днем рожденья . Оригинально. Красиво, непривычно.

Присоединяюсь Машенька! Ты молодчинка! У меня подруга как то ЛЕТОМ решилась и сделала то же самое. Очень смело! А я вот горжусь своей прической. :dandy: Так ее люблю. :rotate: Нашла любимого парикмахера.

Сообщение отредактировал Lesika: 09.10.2012, 17:30:48

  • 1

#1497
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Я объясняла так - у Деда Мороза деток много и если он потратит на твой подарок больше денег, то кому - то не хватит подарков.

Это то понятно, но моей племяшке Дед Мороз возможно подарит именно айпад, потом объясняй ей почему там подарили, а ей нет :faceoff: они же такие обезьянки, что у одного то и другому надо......
  • -2

#1498
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки спешу похвастаться))))) закончила вязать дочке шапку, вот фотки что получилось, не судите строго, это мой первый опыт))))) :bow:
Изображение
Изображение
Не получилось скрыть (((

Сообщение отредактировал Klaustrofobia: 09.10.2012, 17:50:31

  • 2

#1499
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Милая шапочка.
Первый блин НЕ комом.
  • 1

#1500
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я объясняла так - у Деда Мороза деток много и если он потратит на твой подарок больше денег, то кому - то не хватит подарков.

Это то понятно, но моей племяшке Дед Мороз возможно подарит именно айпад, потом объясняй ей почему там подарили, а ей нет :faceoff: они же такие обезьянки, что у одного то и другому надо......

ну и зря. Посмотрите видео про игроманов и сразу расхочется покупать. Детская психика слишком слабая, они не умеют контролировать свои желания. Результат будет таким, что сначала ребенок приростет к игрушке, а потом станет истерить и агрессивно реагировать на каждого кто попытается отобрать. Сколько этих жутких историй типа мальчикк зарезал сестру, за то что она мешала играть в комп. Лучше прививать другие ценности, другие интересы развивать. Что толку от того что дети как зомби уткнувшиеся в псп и айпады. столько статей на эту тему, что дети не развиваются благодаря этим продуктам. Мне кажется купить айпад , равносильно поставить крест на собственном ребенке. Мнение свое не навязываю, но думаю именно так. Ну и что что обезьянки. Лучше научить ребенка разделять что действительно ценно, а от чего вред. Я учу сына брать пример, с развитых детей, мальчик в саду в 5 лет вертел сальто, вот это действительно дойстойный пример, и мы пошли на тренировки. А то что кто то сидит уткнувшись в айпад ничего кроме жалости не вызывает. Жалко ребенка, которому всучили опасную игрушку. Жалко родителей, которые в один прекрасный день обнаружат что у ребенка нет иных интересов.
А шапочка очень красивая.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 09.10.2012, 17:58:33

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.