Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#1301
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
У меня тоже тв, как архаическое приложение. Максимум - сын смотрит диски, даже и не вспомню когда последний раз смотрела ТВ.
  • 0

#1302
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня племянница как то сказала: "как можно без телевизора жить там ведь вся полезная информация, а я так вообще благодаря телевизору 3 языка выучила." она в Голландии живет и там все страны принимает так она и по-французски фильмы смотрела и по немецки и по английски. я тоже люблю смотреть познавательные фильмы не так давно смотрела "путешествие из центра земли" очень понравился.
  • 0

#1303
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
сегодня заскочила на выставку оставив больного детя няне :faceoff: но чувство вины заглушилось положительными эмоциями от рукоделий и их творительниц. как же все красиво, полный восторг просто. столько всего захотелось. наконец воочию увидела мыло ручной работы и.. не смогла мимо пройти)))) купила пару аппетитных кусочков. красивейшие цветы из пластики и фарфора, натуральные камни и изделия из них, декупаж, резные свечи... и конечно куклы. было так приятно познакомиться с Ладой и Васелиной, посмотрела на очаровательных малышей... Лада, собачкой я просто заболела... одно только жалко, пришлось бегать по выставке галопом и бежать скорее домой. До сих пор под впечатлением нахожусь. В общем, сходите обязательно, позитива море, не пожалеете.
  • 0

#1304
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Загадываем желания (плюс дополнения по каждому знаку Зодиака)
Скрытый текст

Сообщение отредактировал mnemonika: 05.10.2012, 19:49:40

  • 0

#1305
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Побывала на выставке,Позитива море. Даже малышка вела себя хорошо, и поспала. Дала маме полюбоваться на красоту.


Спасибо большое вам и вашей маме, очень рада была познакомиться и безумно приятно, что вам понравилось мое творчество и вы даже сделали у меня покупку!!!
giedi , спасибо что подошли и познакомились! Так здорово!
Vaselina, Галечка, благодаря тебе день прошел в два раза быстрее и в несколько раз интереснее!

Девочки, спасибо вам!

(но завтра я буду все же в брючках, т.к. замерзла под вечер не на шутку, сейчас пойду в ванну отогреваться :faceoff: )

У нас телевизор на кухне живет, мои мужчины (если нет серьезного разговора) включают какой-нибудь юморестический канал...Я же, когда на кухне, включаю музыку в зале, но слушаю на кухне, т.к. муж провел туда колонку...Мне это приятнее и удобнее, т.к. рядом с кухней ванна, туалет, кусок коридора и музыка там слышна, так что уборка проходит намного позитивнее...
  • 1

#1306
Anfisa

Anfisa
  • Гость
  • 18 сообщений
Здравсвуйте, все девочки.
Очень давно вас всех читаю, но не пишу, к сожалению:-)
СПАСИБО всем огромное за Ваши советы, за Ваши посты!! С Вами жить веселей и приятней!!!
Сегодня увидела Ладу вживую (это я, та которая с медом :faceoff: ). Спасибо Ладочка Вам за позитив!!!!! СПАСИБО Вам за эту темку!!!
Мы с мамой тоже были на выставке - подзарядились от всех рукодельниц!
  • 0

#1307
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Сегодня с дочкой тоже посетили выставку! Как всегда море положительных впечатлений. Лада,твои малыши великолепны!Особенно запала на мягкого,пушистого йорка. Ну такой он лапуська :kiss:! Сегодня народу было не много,спокойно все обошли,даже не один раз ;) .Все рукодельницы приготовили море превосходных работ,молодцы!
Очень понравилась чудо лавка с лечебным мылом!
  • 1

#1308
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

не люблю телевизор в принципе и уж тем более на кухне. особенно раздражает когда он работает "фоном". такое ощущение что из тебя качают силы почему то. уже довольно давно вообще не включаю тв, все что нужно и интересно нахожу в нете.

Вот-вот, я тоже частенько замечаю, как будто энергия уходит, раздражение закипает, выключаешь его и ффууух, аж легче становиться. У свекрови дома стоят телики в каждой комнате. И вот в выходной свекр громко включает его в зале, она еще громче на кухне, и такое желание убежать от всей этой какофонии
  • 3

#1309
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

то-нить использует меню недели

девочки скиньте пож-та ссылочку, установила себе, а благодаря своему любимому муженьку, после его чистки ... не осталось :cry:

Сегодня тоже прочитала новости что в Астане выпал снег и как то стало не по себе, что-то еще не хочется 3холода :fie: , да и муж вчера сказал что на выходные передали заморозки :-/

вы имеете в виду сайта? menunedeli.ru

чет никто не ответил, девочки, меню понедельно никто не внедряет? :smoke:

по поводу телека, на кухне его нет и нормально, я больше люблю в инете висеть, а свекру это слегка разждражает)

Сообщение отредактировал AMIRA: 05.10.2012, 23:19:42

  • 0

#1310
Itenua

Itenua
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
Давно хочу жить по "флаевски". Но не получается никак. Целый день что то делаю дома - уборка(каждый день, если пропущу один, то пыль ложитс везде), готовка, мытье посуды, плиты, раковин, обуви (тоже мою каждый день :faceoff: ), стирка, глажка, детей отвезти-привезти в школу и кружки. К вечеру никакая...
  • 0

#1311
giedi

giedi
  • Частый гость
  • 75 сообщений
как раз в тему о телевизоре:

Скрытый текст

  • 10

#1312
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Ой, ну что то совсем грустная история. У нас тв только в зале. И то включается только вечером. Папой. Детей не приучаю. Т е дочка до 4 лет вообще его не смотрела. Сейчас стала мульты смотреть. Уже засасывается. Если не предложить что нибудь другое, может сидеть и сидеть.
Недавно к подруге ходила. У нее годовалая доча и однокомнатная кв. Т е по планировке 1, но они разделили и сделали узкую узкую спальню. Так вот зал совмещен с кухней. Всего 12 кв наверное. И пока она стол накрывала, стоял включенным телик. Музыка. А я так не могу. Я пытаюсь перекричать его. Такое ощущение приходит даже если он стоит негромко. Я выключила. Через какой то момент она опять включила, пусть говорит музыка стоит. Ну я ж не дурак со своими правилами в чужой монастырь. Просто вот некоторым людям нужен этот фон. А некоторым тишина.
  • 0

#1313
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

вы имеете в виду сайта? menunedeli.ru чет никто не ответил, девочки, меню понедельно никто не внедряет?

да, спасибо, именно сайт и просила ;)

я с прошлой недели начала составлять меню на всю неделю, так что эта неделя у меня была так сказать расписана по графику, в какой день что приготовить.
Только вот готовить по чуть-чуть я не могу, а в семье нас не так много, поэтому еды хватало на 2 дня

Вот что было на этой недели на ужин:
понед.-втор. - на ужин перчики, фаршированный со сметаной, а сыну варила отдельно домашнюю лапшу с фаршем
среда - плов с курицей + салат морковный с чесночком и майонезом
четверг - в обед доели плов, на ужин сварила клецки и сделала салат с помидорами и огурцами
пятница - борщ с косточками + салат с капустой, огурчиками и тертой морковью, немного майонеза и подсолн. масла (вобщем в салат попало всё то, что осталось почищенное после борща, только огурчики докрашила :D ), но салат мне ооочень понравился, даже не ожидала :lol:
на завтра нам борща еще хватит, хочу еще испечь яблочный пирог на манке
А в воскресенье, приготовлю курицу в пакетике и поедим мамочке моей любимой сделаем приятное, поздравим ее с Днем Учителя :hi: !!!
А то она вчера заикнулась, что не хочет свой праздничный день провести на кухне, вот мне и пришла мысль - сделать ей немножко приятного, все сама дома приготовлю и к обеду поедим поздравлять. ;) По дороге возьмем тортик к чаю и дружненько все посидим. :)

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.10.2012, 03:10:27

  • 0

#1314
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Девочки, спасибо за ваши ответы про телевизор. Сегодня посоветуюсь с мужем и примем окончательное решение - покупать или нет.
Еще спасибо за координаты,которые вы давали, где можно распечатать большую картинку для окна-обманки. Уже все в процессе. Когда закончим, обязательно выложу фото.
Всем хороших выходных, несмотря на погоду! А мы поедем сегодня на сутки в тау-спа, в баньках греться :rotate:
  • 0

#1315
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
до 6 октября 20:57 21 лунный день


Скрытый текст

  • 0

#1316
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
пришла делиться своими радостями сюда :)
знаю, в нашей темке всегда поддержат, порадуются и похвалят :)
мы в четверг окна пластиковые ставили в детскую и спальню.
сначала собирались только нам поставить, но потом на узи сказали, что ребенку нужен кислород. я-то знаю об этом. но в тот момент обрадовалась, что муж рядом сидел. так ему легче было донести инфу, что и в детской надо ставить. иначе, когда двойные рамы на зиму ставятся, то проветривать нет никакой возможности... а дышать нужно не только младшей дочке, но и старшей! короче, развела я его на 2 окна :) как раз удобно проветривать :)

в четверг пришли рабочие, устроили страшный бардак в комнатах, напылили... :faceoff:
но поставили окна нам! весной будем ставить остальные. это мы в счет оплаты за жилье, чтобы нашу хозяйку не пугать, а постепенно делать.
мы так и договорились. мы понемногу делаем в доме все, она отнимает это от оплаты :)

но самая классная новость - моя Алиса взялась мыть полы после этого погрома!
и помыла ВО ВСЕМ ДОМЕ! :eek: пока папа уехал по работе, а я сидела с малышкой :)
как она их мыла...... скукоженной тряпкой, многое пропускала... но объем работы меня привел в дикий восторг! весь дом - это ж надо :)
вот тут многие пишут, что не получается приучить ребенка к порядку. и мне хочется спросить: "а хватает ли у вас терпения, когда они делают что-то неидеально?"
в системе флайледи очень часто идет разговор о перфекционизме...
мы сами отбиваем у детей охоту, когда говорим: "уйди, я сама быстрее сделаю" или "у тебя плохо получается, я сделаю лучше!"

да, плохо! да, криво-косо... ну а кто сказал, что сразу получится хорошо? если они не будут пытаться, то никогда и не научатся...
а к 16ти годам привыкнут, что мама за них все делает (лучше!)
я помню, как мама моего мужа ругалась, убирая его обувь в коридоре с прохода.
я вернула на место и позвала его САМОГО! и говорю ей: "как же он научится убирать за собой, если вы всегда это делаете за него???"
сейчас до сих с этим проблемы... переучивать мужа очень трудно. и я по дочке вижу, что гораздо легче научить, а не переучить!
  • 2

#1317
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мы если пол с сыном моем, то он - моет, я - протираю, так во-первых дружно, во-вторых я все пропуски и лужи собираю. И сын не сердится, я его хвалю. Было время - он даже посуду мыл и полоскал. Но мне не очень приглянулся вид моющего посуду сына. Все же он мужчина будущий. Не нравится мне когда мужчина моет пол или посуду в доме. Аккуратно сложить свои вещи, игрушки - это можно. Но игрушки он убирать не любит, хоть у нас с ним все рассортировано по коробкам. Все до единой вываливает на середину комнаты. А потом ни в какую. Тогда я лишаю его компьютерных игр, и он пулей несется собирать игрушки, сортирует как надо. Но не любит убирать игрушки.
  • 0

#1318
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

как раз в тему о телевизоре:


Ну вот, стала я было просить мужа телек на кухню купить, но после такой истории :confused: ... У меня вроде как необходимость есть на кухню телевизор купить, так как ужинаем всегда в спальне :faceoff: из-за того что там телевизор. Тааак меня раздражает этот стол раскладной возле кровати, он почти никогда не убирается оттуда и это самая горячая точка у меня в спальне. Телвизор на кухне решил бы эту проблему. Но теперь что-то уже и не знаю... распечатала эту историю на красном листе, повешу на телевизор и попробую включать его как можно реже :dont:

Еще хочу поздравить Учителей (не помню есть ли среди наших флаюшек)
и своих коллег Бухгалтеров (знаю, что нас здесь не мало) с профессиональными праздниками
Изображение

P.S.: Сечас после работы на выставку пойду положительной энергией заряжаться :rotate:
  • 1

#1319
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
А мы с сынулей утром проснулись, хотя это время уже утром назвать-то сложно - в 11 часов, папа наш ушел на работу, а мы с ними пока лежали в кровати и смотрели в окно, как от ветра колышаться розы, и думали, что же приготовить позавтракать - и так захотелось встать и испечь блинчиков со сметанкой..мммм
Так и сделали, быстренко подпрыгнули с кровати, заправила свою кровать, его манеж, прибралась в комнате сразу, умылись-оделись, дала ему лекарства и бегом тесто замешивать на блины.
Так вот мой сладкий, видя что я начинаю в кастрюльку наливать молоко, и достаю яйца, быстренько залез в шкафчик и достал венчик взбивать :D ...и надо же запомнил в свои 2 года, что тесто на блины надо именно им взбивать, т.к. пеку я их не часто, даже не раз в месяц и показывает мне что он будет им делать. Я завела тесто, насыпала муки, а ему доверила разбивать комочки - щастье было море ;) , он так старался это делать, не обошлось конечно и без брызгов по сторонам, но в такие моменты он нам меня так виновата смотрел - типа я нечаянно, больше не буду, а уменя было такое огромное желание - прижать его к себе крепко-крепко и расцеловать :kiss:
Напекли с ним блинов, позавтракали...или уже пообедали :D , и тут приехал муж, а сын ему и показывает что мы тут натворили, повел его скорее за стол, блинчики кушать. Какие же они сладкие, наши детки и как им хочется помогать и делать нам приятное.
И действительно, как написала Маша, "а хватает ли у нас терпения, когда они делают что-то неидеально?"
Бывает конечно что не хватает, но когда все таки хватает и ты видишь как малыш старается, и хочет сделать хорошо, сразу же обо всем забываешь

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.10.2012, 16:13:43

  • 6

#1320
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня начала изучать сайт наконец-то "Меню недели", а то установила себе и времени не было, а потом еще муж его удалил, но вот сегодня решила почитать и прочтение этой книги меня как то натолкнуло на мысль, что эти 2 системы должны быть взаимосвязаны :dont: - флайледи и меню недели
Как там даже пишут - "хорошая хозяйка - это прежде всего, ухоженная, счатливая и довольная жизнью женщина, которая находит время и силы на родных и близких."
Так система Флайледи тоже на это расчитана - чтобы мы не упахивались, а делали все по немножку, но охватывали всё за неделю к примеру, чтобы были довльны собой и счастливы, чтобы оставалось время и на себя любимых и тд.
так вот и Меню недели расчитано на это, только уже в плане готовки, т.к. мы большую часть времени можно сказать и проводим у плиты, готовя - завтрак, обед, ужин...
Составив заранее, мы значительно экономим время, силы и нервы, не думая, что приготовить на ужин, также деньги, чтобы рационально использовать продукты.
так что думаю стоит и это взять за правило, хотят тут уже многие флаюшки так и делают, и думаю что им очень удобно.
На этой недели испробывала на себе - конечно же плюсы - уже знаешь что будет завтра, или через 2 дня, уже не ломаешь голову, что приготовить, продукты уже под рукой, т.к. заранее брала или докупала в течение недели, но уже знала что именно взять.
Но понимаю, что все таки это не так легко взять и делать это системно, это как составление бюджета и отчетов о потраченных деньгах :D (как многие тут писали), но стоит попробывать, я кпримеру, тоже не сразу приянла и эту систему - флайледи, да и до сих иду к ней, что то коректирую для себя, что-то убираю, если для меня не актуально, а с чем то соглашаюсьь полностью, так и с этим меню....
так что буду пробвывать и на следующей недели, главное мне терпение и не забывать составлять меню и закупать продукты необходмые ;) :rotate:

Сообщение отредактировал Tat`yana: 06.10.2012, 16:59:35

  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.