Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9741
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Займемся крУжками и тарелками, которые используем ежедневно. У тарелок нужно отмыть донышки с наружной стороны, а кружки отмыть от чайного налета. Думаю главными помощницами будут пищевая сода и губка, удачи! ;)

Задание выполнила! А еще перебрала посуду которая хранилась отдельно, в ящичке и выкинула в мусорку три тарелки, на которых по краям были небольшие откольчики и такую же кружку ! Остальное перебрала, помыла, вытерла и аккуратно составила!
  • 1

#9742
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Я не представляю на практике, в рамках этой ветки марафон по здоровью.
Ведь мы тут разного возраста, с разными особенностями. Хотя, безусловно. я совсем не медик.

Ну вот Вероника же четко расписала как можно и самим себя проверить ;) И потом -про поход к маммологу очень правильное задание!! Обязательно надо проводить обследование нам, женщинам! и.... не знаю как у вас.. но у меня в голове сразу зародился вопрос - а нафига нам Красота БЕЗ Здоровья ?! Ведь вещи прямо-взаимосвязанные же ! Или вы не согласны со мной? :) Так что мне думается, что периодически... нам необходимы задания по Здоровью ..ну это мое ИМХО
  • 1

#9743
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
девы, требуется срочный совет: только что стала обладателем "мечты гурмана" - целого пакета сыров ДорБлю, камамбера и ружетта (с благороднями плесенями всего спектра). Вопрос: что из вышеперечисленного можно замораживать? т.к. я хоть и люблю сыры, но столько точно не осилю. Пармезан-то не дрогнувшей рукой сейчас расчленю порционно и заморожу на перспективу, а вот с французскими "ихими блахародиями" прям не знаю, что и делать...
  • 1

#9744
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ПуФыстик,
Без обид - но "правильное" очищение - это хорошо смыть косметику. А как это делать - каждый решает для себя. По мне так ежедневные средства для отшелушивания и прочее - совсем лишнее.

Отчетик у меня стандартный, писать не буду. Зато хвастанусь столешницей тумбочки. Всю тумбочку пока не выкладываю - ручки не могу найти соответствующие :)
Скрытый текст



  • 7

#9745
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мелочи о детской

-Стул перед компьютерным столом должен быть отрегулирован так, чтобы коленные и тазобедренные суставы находились под прямым углом.
-Правильное расположение монитора - почти на уровне глаз.
-Чтобы избежать появления «тоннельного синдрома», из-за которого возникают боли в кисти, пользуйтесь ковриком для мышки с возвышением для запястья. И сама мышка должна быть анатомическая.
-Купленные игрушки, перед тем как дать малышу, нужно обеззаразить. Прокипятите или положите в морозилку не менее чем на два часа.
  • 0

#9746
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мелочи о гостиной

• Одежду из натуральных кожи и меха нельзя хранить в пластиковом чехле - она должны дышать! Иначе может ссохнуться и сесть. То же самое относится к обуви из натуральной кожи.
• Перед тем как убрать вещи на сезонное хранение, их следует вычистить. Но, принеся из химчистки, обязательно проветрите одежду пару часов, перед тем как убрать в шкаф.
• Ковер нужно чистить каждый день, причем пылесосами, которые не выбрасывают пыль наружу.
• Не ходите по ковру босиком. В этом случае чешуйки кожи и микроорганизмы с вашего тела попадают вглубь ворса. Если не любите тапочки - наденьте носки.
• Синтетические ковры могут выделять токсичные вещества. Поэтому от них лучше отказаться вообще.
• У места, где вы обычно читаете, обязательно должен быть свой источник освещения: торшер или бра.
  • 0

#9747
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мелочи о спальне

• Телевизор следует тщательно пылесосить и протирать влажной тряпочкой. Пыль, которая накапливается на предметах с огнеупорными пластиковыми покрытиями, особенно токсична.
• На ночь телевизор в спальне обязательно нужно выключать из розетки.
• В подушках из натурального пуха и пера птицы живут разнообразные клещи, грибки и т. п. Может развиться аллергия или бронхиальная астма. Лучше использовать подушки, изготовленные из современных синтетических материалов - они дышат. Нити, из которых создаются наполнители для подушек, абсолютно неаллергенны. Подушки с синтетическим наполнителем можно стирать.
• Правда, можно выбрать подушки из натуральных перьев, обработанных специальными химическими веществами и радиацией.
• Читать при выключенном верхнем свете опасно для зрения. Предпочтительнее использовать галогеновую лампу, которая в отличие от ламп накаливания дает равномерное освещение и не мерцает.
• Будильник лучше выбирать с нарастающим уровнем звука, потому что резко просыпаться от громкого звука не полезно для нервной системы.
• Электрические розетки располагайте не менее чем в двух метрах от кровати, чтобы минимизировать вред электромагнитного излучения.
  • 1

#9748
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Мелочи о санузле

• Крышку унитаза обязательно нужно опускать за собой. И смывать нужно уже при закрытой крышке, иначе микробы из унитаза разлетаются по всей ванной комнате. Сиденье для унитаза в идеале должно быть пластиковым с антибактериальным покрытием. Деревянные сиденья, равно как мягкие из кожзама, негигиеничны.
• Ершик для унитаза в идеале должен находиться в открытой чаше с дезраствором, подвешенный таким образом, чтобы не касался дна.
• Правильная шторка для ванной - тканевая, из материала, который легко стирать и сушить. Например, нейлона. Пластиковая штора выделяет при нагревании токсические вещества. Большую часть времени занавеску сушите развернутой, чтобы в складках не разводились грибки и микробы.
• Зубные щетки должны просыхать, иначе микробы и бактерии там размножаются с пугающей быстротой. Но, если санузел совмещенный, хранить их в открытом стаканчике неправильно. Не стоит ставить в один стаканчик щетки всей семьи - это негигиенично. Идеальный вариант - индивидуальные контейнеры для щеток. Постарайтесь разместить на расстоянии как минимум два метра от унитаза. Если это невозможно, убирайте щетку в шкафчик со стеклянными дверцами, чтобы на нее обязательно падал свет.
• Если выбирать мыло, то предпочтительнее всего жидкое. Благодаря дозатору никакая зараза через брусочек не передастся. Антибактериальным мылом лучше не злоупотреблять - при взаимодействии с хлором из воды могут выделиться вредные вещества.
• Коврик для ванной комнаты обязательно должен иметь противоскользящие приспособления.
  • 1

#9749
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Полезные мелочи о кухне

1. Губку для посуды нужно регулярно менять, ведь она - отличная среда для размножения бактерий. А еще время от времени минуту прожаривать ее в микроволновке (только обязательно проверьте, что губка влажная).
2. Прихватки лучше из силикона. Они не проводят тепло, как тканевые, не пропускает воду и горячий жир.
3. Разделочная доска из дерева - источник инфекции. Лучше стеклянная или силиконовая.
4. Миска для собак лучше металлическая на подставке, которая позволяла бы регулировать высоту, с которой ест пес (он не должен наклоняться). Пластиковая миска легко царапается, поэтому ее невозможно отмыть дочиста. Керамическая может разбиться и поранить как зверя, так и хозяев.
Мыть миску надо в перчатках с дезинфицирующим раствором или специальной губкой с мылом. Раковину после мытья собачьей или кошачьей миски продезинфицируйте.
5. Холодильником нужно уметь пользоваться.
Молочные продукты храним на самой холодной полке. На нижней полке размораживаем мясо. Размораживать его вне холодильника нельзя - в нем тут же размножатся микробы.
  • 1

#9750
loveoxi00

loveoxi00
  • Гость
  • 37 сообщений

Полезные мелочи о кухне

Спасибо большое за такие интересные и очень важные мелочи.

Вопрос по губкам - как часто их нужно менять?

Сообщение отредактировал loveoxi00: 31.01.2013, 19:34:24

  • 0

#9751
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
прогулялась я сегодня до "Комфорта" на Мерее
там столько всяких нужных штучек :D купила я таки себе корзинку, о которой бредила, вот такую
i.jpeg

и там столько цветов, горшечных - и все цветущее!
Все красивое такое, свеженькие листики, цветочки - и цены, ну ооочень приятные :idea:
даже пожалела что завтра не 1 марта, я бы затарилась к 8-му :lol:
приглядела новые горшки, весной пересаживать буду, хочу заменить все разом

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 31.01.2013, 20:19:50

  • 1

#9752
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Кстати вопрос ... подскажите пожалуйста... у меня в одном горшке чудным образом пророс другой цветок ... там фиалка есть и второй совсем другой -лепестки полезли (но явно не сорняк :) ) - то ли я забыла корень убрать погибшего цветка ... не помню ... но не ожидала что в 1 горшке появится 2 цветка .... рассаживать сейчас можно -или это надо делать весной?
  • 0

#9753
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
ровно неделю назад сфотала 2 шкафа
перебирала по полке каждый день там и там
перетусовала рукодельные вещи
выкинула три сумки ненужностей

сфотала сегодня, соединила картинки
как будто и не убирала ничего :faceoff: стыдно выкладывать да же

вот как было и как стало
в планах, убрать с вещевого шкафа рукодельную корзинку и освободить полку
и шкаф с бутыльками очистить в половину
  • 5

#9754
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
KOtika,идея отличная,мне нравится! Серьезную работу делаете!

Латифа,Айгуль,огромное спасибо за порошок!Очень приятно было познакомится!

Девочки,сегодня доделывала все по МОД,(отстала от вас,догоняю)
Обрезала сегодня молочай,девочки,кому надо,пишите в личку,отдам черешочки.
Вот такой Изображение
  • 0

#9755
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

рассаживать сейчас можно -или это надо делать весной?

Я бы рассадила, они ж там потом и корнями перемешаться могут, либо один задавит другого.
  • 0

#9756
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
МоСиБоКля,
Друг-хомяк :D вижу, кое-кто тоже на косметике повёрнут :D
Тяжко было выкидывать, наверное... У меня каждый раз прямо стресс, когда косметос и всякие рукодельные штучки раздаю. Но понимаю, что и у них есть свой сок годности :(
  • 1

#9757
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля,
Друг-хомяк :D вижу, кое-кто тоже на косметике повёрнут :D
Тяжко было выкидывать, наверное... У меня каждый раз прямо стресс, когда косметос и всякие рукодельные штучки раздаю. Но понимаю, что и у них есть свой сок годности :(

очень тяжко, отдала совсем чуток
а новые шампуни, бальзамы, гели перекочевали в шкаф в туалете
остальное я покомпактней сложила :D и усиленно теперь пользуюсь
  • 1

#9758
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

рассаживать сейчас можно -или это надо делать весной?

Уже можно. Световой день уже увеличился, сейчас они укоренятся и потом в рост хорошо пойдут.
Скрытый текст

То ли возвращение холодов действует, с трудом встаю по утрам, зарядку - через силу делаю, но делаю, правда, сбавила обороты. Отстала от МОД. Только на кухне слегка поддерживаю порядок. Видимо, надо мозговой штурм устроить, написать план и вперед, с песней, на метле!
  • 0

#9759
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

ровно неделю назад сфотала 2 шкафа
перебирала по полке каждый день там и там
перетусовала рукодельные вещи
выкинула три сумки ненужностей

сфотала сегодня, соединила картинки
как будто и не убирала ничего :faceoff: стыдно выкладывать да же

вот как было и как стало
в планах, убрать с вещевого шкафа рукодельную корзинку и освободить полку
и шкаф с бутыльками очистить в половину

Как в Мурзилке - найди 20 отличий. :D А я точно знаю - чего там не хватает. ;) И если уберешь заколку - еще целая полочка будет пустая :lol:
Корзика-супер! Я тоже люблю всякие такие коробочки. Кстати, "Комфорт" мне понравился - приятный магазейка. Всякого интересного много. И цены вполне приемлемые.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 31.01.2013, 22:40:52

  • 1

#9760
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

МоСиБоКля,
Друг-хомяк :D вижу, кое-кто тоже на косметике повёрнут :D
Тяжко было выкидывать, наверное... У меня каждый раз прямо стресс, когда косметос и всякие рукодельные штучки раздаю. Но понимаю, что и у них есть свой сок годности :(

у меня в Ате кремы, парфюм и косметика в ящике комода хранились (периметром примерно 0,7 Х 0,5 м.), и то только часть помещалась. Сестра как-то заглянула, прифигела и выдала шикарную фразу: "да у тебя ж здесь джип лежит!!"
Зато сейчас примерно третью часть перетащила с собой - и можно экономить на посещении магазинов и косметологов. Как все домажу - еще перетащу)) Думаю, что если парфюм и кремы не распечатаны, то при соблюдении температурного режима и вне источников света нифига с ними не случится (во всяком случае, знакомая косметолог такую версию мне подтвердила)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.