Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#921
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девочки, что вы думаете по поводу этой кухни? :smoke:

Изображение
  • 2

#922
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений



Тоже нужны ролл шторы, но понятия не имею какие хочу...Под оранжевые то стены))

Какие какие? зеленые, конечно)))

Вопрос решен тогда)) Еще красный ковер осталось только прикупить))

Кстати, у меня фисташковые стены, а шторы - терракотовые (правда, органза). Смотрится неплохо. Так, что по поводу зеленого подумайте. У него же много оттенков. Эта ссылка вам в помощь
http://www.remont2x2...or-kompozit.htm

Сообщение отредактировал Alka i sin: 01.10.2012, 15:15:53

  • 0

#923
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Свечка– а где вы свои заготовки храните? наверное не мало места занимают :–). Я перекрученную малину в холодильнике держу,

Во всех свободных уголках.... под письменным столом- он у нас угловой, много места под ним... Ставлю слой банок, на него картон, еще слой... Мелкие банки- в три слоя, крупные- в два...
Под раковиной на кухне, под детской кроваткой....
Подвал разберем- туда всё спустим...
  • 0

#924
ИЛЬ

ИЛЬ
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Латифа,оч красиво! так и боязно утонуть :D
  • 0

#925
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
в итоге заказала такие: http://cs304115.userapi.com/v304115195/9ef/pAiqPdw7tYQ.jpg - только расцветки нет тут - светлые....похожие, как я заказала))

типо как серые, только бежевые)Светлые

Отыграемся с тюлью))интересной))понимаю, что этот вариант скучен
  • 0

#926
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Кстати, у меня фисташковые стены, а шторы - терракотовые (правда, органза). Смотрится неплохо. Так, что по поводу зеленого подумайте. У него же много оттенков. Эта ссылка вам в помощь
http://www.remont2x2...or-kompozit.htm

Спасибочки, присмотрюсь к оттенкам зеленого. Хорошая идея))
Не в тему: я подобным кругом пользуюсь для выбора макияжа))
  • 0

#927
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на понедельник, 1 октября

Вполне возможно, что сегодняшнее задание займет более 15 минут.
Но вы же постараетесь, я знаю :) Ставим таймер и приступаем сразу в хорошем темпе!
В прихожей погасите Хот-Споты и разгребите грубу обуви, выбросите рекламную макулатуру.
В столовой уберите газеты, журналы, школьные бумаги, что занимают стол.
Погасите Хот-Споты пока они только тлеют!

С любовью, Келли
  • 0

#928
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Латифа,оч красиво! так и боязно утонуть :D

ага, духовка в зарослях, а шкафчики в небе!
  • 0

#929
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Уделите внимание дверям в зоне 1.
Отмойте грязь и отпечатки рук, уделите внимание наличникам и дверным ручкам (можете обработать их любым дезинфицирующим средством).

И про входную дверь не забудьте. Подумайте, может вам хотелось бы заменить номер на двери?
Или обновить кнопку звонка? И уделите внимание вашему почтовому ящику - на нем есть номер вашей квартиры?
Вам приятно забирать почту из вашего ящика? Может стоит его хотя бы от пыли протереть?

Уют складывается из мелочей, которые мы зачастую не замечаем :)

FlySpot - это участок, где грязь накапливается, а вы этого даже и не замечаете.
Уделите 15 минут этому фронту работ, и вы будете приятно удивлены результатом.

Вы не можете упорядочить хлам, вы можете только избавиться от него ~ FlyLady


  • 1

#930
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, что вы думаете по поводу этой кухни? :smoke:

возьму на заметку заросли :)
отличный не маркий вариант, когда в доме много деток :)
задумка понятна, расцветок можно подобрать массу!
  • 0

#931
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Человек, считающий себя красивым... никогда не будет критиковать внешность другого.

Человек, уважающий себя... никогда не будет унижать и критиковать других.

Человек, любящий себя... относится с любовью и к другим людям.

Человек, ощущающий гармонию... наполняет ею всё вокруг.
  • 3

#932
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Девочки, спасибо , схожу посмотрю комоды)
  • 0

#933
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Уборкой в доме должна заниматься уборщица.

Тогда мы все тут уборщицы, ваше Королевское Высочество.
Вот, как Вы повзрослеете и сможете себе позврлить уборщицу-тогда и побеседуем)


Мне папа наследство оставил.
Я могу себе позволить до конца жизни 100 уборщиц оплатить пожизненно и не обеднею.
А вот вы видимо неможете даже 1 уборку оплатить.

В США для этого есть мексиканские женщины уборщицы на дому и это нормально.


папа - то вам оставил, а оставите ли вы после себя что-то своим близким? Судя по вашему тону и отношению к деньгам, как бы им не пришлось потом устраиваться мексиканскими уборщицами...
А еще я могу так сказать "Я уборщица!", как у вас не получится сказать "Я королева!", не в словах дело, а в отношении к себе любимой!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 01.10.2012, 15:42:00

  • 8

#934
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

отношению к деньгам



Девуленьки, я с переменным успехом веду бюджет семейный)) То в эл виде, то в бумажном.. не суть важно как, важно, что в определенное время мне становится лень и я бросаю это дело, потом опять возобновляю. Это очень плохо))Как бы мне сейчас взявшись уже не бросить?))
  • 0

#935
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

отношению к деньгам


Девуленьки, я с переменным успехом веду бюджет семейный)) То в эл виде, то в бумажном.. не суть важно как, важно, что в определенное время мне становится лень и я бросаю это дело, потом опять возобновляю. Это очень плохо))Как бы мне сейчас взявшись уже не бросить?))

А вы установите себе это в качестве "рутины", к примеру или записывайте в КЖ отдельным пунктом-"записать траты" или как там это у вас)
В общем, как с раковиной-воспитайте в себе привычку))

Сообщение отредактировал Kissska_88: 01.10.2012, 15:45:20

  • 0

#936
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, совсем выпала из темы, но тем неменее стараюсь дома хоть как то поддерживать чистоту...
Подготовка к выставке подошла к финальной стадии: готовлю визитки, пакетики, продумываю оформление стенда...Хотелось бы еще пошить, но мама приболела довольно сильно и ношусь между домом, больницей, магазином...короче, чего я вам жалуюсь, у всех свой круг для забегов ;)
Все сообщения читаю, полезное, как обычно, беру на заметку, спасибо вам всем за поддержание темы, оптимизм и тепло! :)
  • -1

#937
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

в качестве "рутины"



спасибо))
ко мне на "ты" можно и нужно))

Уже сделала))посмотрим, на сколько это окажется продуктивным. Спасибо!
  • 0

#938
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Девочки, спасибо за отзывы. Я просто об угол открытого шкафчика не раз ударялась, вот и боюсь). Теперь правда привыкла, и не забываю сразу же закрывать. А повыше не сделаешь,т.к.там шкафчик, но место для вытяжки предусмотрено. На счет шума, да, шумит сильно, знаю. А электричество жрет... пожалуй побуду пока без нее все же).
Латифа, по мне -на такой кухне-всего много мне кажется, перебор. Я бы тогда или пол только, или стены сделала в таком стиле... Мне кажется уставать глаз будет... хотя прям утверждать это не берусь.

Лада, как ваша подготовка к выставке? или она уже прошла? ссори, не следила за датами.
  • 0

#939
Малышка 1995

Малышка 1995
  • Читатель
  • 23 сообщений




Уборкой в доме должна заниматься уборщица.

Тогда мы все тут уборщицы, ваше Королевское Высочество.
Вот, как Вы повзрослеете и сможете себе позврлить уборщицу-тогда и побеседуем)


Мне папа наследство оставил.
Я могу себе позволить до конца жизни 100 уборщиц оплатить пожизненно и не обеднею.
А вот вы видимо неможете даже 1 уборку оплатить.

В США для этого есть мексиканские женщины уборщицы на дому и это нормально.


папа - то вам оставил, а оставите ли вы после себя что-то своим близким? Судя по вашему тону и отношению к деньгам, как бы им не пришлось потом устраиваться мексиканскими уборщицами...
А еще я могу так сказать "Я уборщица!", как у вас не получится сказать "Я королева!", не в словах дело, а в отношении к себе любимой!


Не волнуйтесь - деньги в нашей семье имеют свойство постоянно пополняться.
И как я уже сказала - новые деньги будет приносить еще мой будущий муж когда я вырасту.
Так что все деньги которые получает моя мама или я - женские деньги, остаются при нас самих.
Мы никому ничего не должны и этими деньгами распоряжаемся в своё удовольствие.
Наш папа сам заботится обо всех и всём. И если надо родственники тоже его забота.
А я никому ничего не обязана. И денег у меня уже сейчас столько что как я уже сказала могу до конца дней жить и оплачивать жизни уборщиц и их семей.


[ex] предупреждение за нарушение пункта 2.2.11[/ex]

Сообщение отредактировал Fiona: 01.10.2012, 23:07:10


#940
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений



Девочки, поделитесь, пожалуйста, рекомендациями посудомоечных машин. У кого какая марка/модель?

лучше бош брать. У меня электролюкс на 12 персон, взяла потому что большой бош не было. Но пока все устраивает.

Спасибо за отзыв, записала.
Какие еще мнения?

У меня тоже Электролюкс. В принципе все хорошо отмывает. Только я всегда кладу половинку таблетки. Потому что после целой остаются разводы. Беру какие то Израильские. Зато классно, когда поздно вечером уходит куча гостей, и остаются горы посуды, закинул и пошел спать. :)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.