Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#9121
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
А можно я вам новых малышей покажу?!
Заюшка Хитрюля
Изображение
и кошечка Шоколадный дождик
Изображение

(дополнительные фото в моей темке).

Сейчас часа полтора вязала свой плед укрывалку из "травки"...Задумка была извести свои запасы пряжи, в реале уже докупала новые мотки...пока готов квадрат 1х1 м, хочу 1,30х1,80...так что есть к чему стремиться. ;)
  • 5

#9122
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

Мы дочке делали 2 раза в неделю,начинали с 15-20 минут,потом по 30-40 минут она в тюрбане ходила.
Где-то через месяца полтора мы увидели очень четкий результат!
А в детстве были такие редкие волосенки,я так сильно переживала.
А после масок переживала,где мне взять такую резинку,чтоб волосы держала. :)
вот тут посмотреть про перцовую маску можно http://www.voloskova...dlya-volos.html

понятно, попробую 2 раза в неделю поделать хотя бы месяцок и посмотрю. спасибо за ссылку.
  • 0

#9123
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

А можно я вам новых малышей покажу?!

Лада, какая красота, вашему терпению и усердию "+"
жалко что сынуля спит, не видит, завтра обязательно ему покажу ваши новые творения, он ваш маленький кумир :)
увеличила вашу кошечку, чтобы рассмотреть по крупнее - все так идеально и аккурано сделано. У вас золотые руки :dont:
а если не секрет, сколько примерно времени у вас уходит на пошив одной игрушки?
  • 0

#9124
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

А волосы потом сильно корицей пахнут?

Не очень, но приятненько так :)

Лада, зайка нежная такая получилась! Здорово!
  • 0

#9125
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

... он ваш маленький кумир :)
а если не секрет, сколько примерно времени у вас уходит на пошив одной игрушки?

я о нем помню! :kiss:
не секрет от двух полных рабочих дней до пяти...иногда шьется как песня, иногда капризничают, как настоящие дети: и то не так, и это не подходит...Но вот сейчас сидит у меня Зайка на столе и мы друг другу улыбаемся! кайф! :)
  • 1

#9126
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Маска на голову- луковая, моя любимая.

:eek: Охо! А как вы избавляетесь от запаха? Я однажды сделала, этим летом, разбила лучок мэйджиком все как положено, нанесла , подержала, но этот запах месяца три меня преследовал, как я только не скреблась и не мылилась.

+много! Как вспомню этот ужас с луком, так вздрогну :faceoff: причем чем больше мылишься, тем больше воняешь :lol:
Svechka, героиня ты теперь для меня :D

Они пахнут, только когда мокрые.... :D
И не надо их "чем больше мылишься", на один раз промыла хорошенько шампунем и всё... и я делаю не только лук, а +желток+коньяк+масло репейное...
Я такой маской волосы восстановила, парикмахер моя посоветовала, а то выпадали конкретно...
  • 0

#9127
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Задание Келли на пятницу, 25 января
Давайте напоследок наведем порядок на трюмо и/или комоде. Пятнадцати минут будет более чем достаточно, чтобы убрать вещи на свои места. Знаю, вы собирались это сделать потом. "Потом" уже наступило :))) Быстренько расправьтесь с этим заданием и, как говорится, почувствуйте разницу!


Сообщение отредактировал Svechka: 25.01.2013, 06:28:52

  • 1

#9128
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений
Девочки ! Какой кайф оказывается эти маски для волос с несколькими каплями розмарина! Я пока держала маску на голове - прямо тащилась от этого запаха! Аж смывать не хотелось :lol: Даже когда уже смыла маску шампунем и потом кондиционером, все равно мне казалось что этот приятный аромат на голове! Надо будет делать хотя бы раз в неделю наверное такой вход за волосами... или это маловато для нормального и здорового состояния волос? :confused:
За вчера - утренние и вечерние рутинки выполнила, МОД (марафон отложенных дел) тоже! МК - тоже! Только я наверное не больше литра воды в день выпиваю :cry: то забываю.. то не могу в себя воду впихнуть :faceoff:
  • 0

#9129
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

натерты трубка домофона

О!!! Вот что я тоже упустила из вида - спасибо Sve. за напоминание! Про домофон то я не подумала как про телефон :faceoff: А он тоже подзагрязнился! Напишу в ежедневник вытереть домофон чтобы не забыть это сделать вечером!
  • 1

#9130
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Добрый вечер, коЛЛеги! Я сегодня тоже купила на пробу одну вот такую губку. Подскажите пожалуйста -кроме пластиковых поверхностей что НЕ стоит ею протирать? Там написано ванную ...а если ванная уже подуставшая - ототрет загрязнения? или можно и не пыхтеть с этим? Я хотела покрашенные поверхности потереть - не испорчу?

Пуфыстик, пластиковые поверхности можно но как показывает практика - не все :fie: , пластиковые окна можно, пластиковую раковину на кухне отлично оттирает, ручки на холодильнике, но вот крышку пластиковую чуть подпортила этой губкой.
В коридоре у меня крашеная дверь, отлично оттирает пятна, а в бане баня крашеная, зеленая как то хотела оттереть заляпанные места от рук, губка стала зеленеть :dandy:
Вобщем с ней надо методом проб и ошибок :dont: , а так она суперская

Все понятно, спасибо большое за объяснение! Кстати, тут писали что по 40 тенге продают эти губки -а я в хозяюшке купила 1 штучку- так там по 150 ими торгуют :lol: накрутка чуть ли не в три раза получается :idea: Так что испытаю сей девайс, потом если понравится, закуплю сразу побольше - тут на форуме в ветке Барахолка видела несколько поставщиков продают такие чудо- губки ;)
  • 1

#9131
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Про упражнения еще можно - про грудь поподробнее? Я не совсем поняла ...

руки либо так , либо ладошки-замочек, напрягаете в таком положении грудь, упираясь ладошкой об ладошку. Вы должны почувствовать напряжение-боль в области груди

Или я что-то не так делаю, или у меня Хрудь не той "конструкции" :lol: но почему то не получается почувствовать напряжение, а уж тем более боль :cry:
А отжимания для груди - хорошее упражнение? или отжимания только для мышц рук хорошИ ? Может я по утрам отжиматься буду - раз не получается ничего с замком у меня ?
  • 0

#9132
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений

Если не секрет, то как это выглядит. А то у мну с дочей столько заколок, резинок, ободков и бантиков :fie: . Всем пользуемся и все необходимы

Вот как это выглядит:
Скрытый текст

  • 7

#9133
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый деньИзображение25.01.2013
У меня прекрасные отношения с окружающими.
Я проявляю внимательность к ближним.
Я люблю людей и умею видеть в них хорошее.
У меня много интересных и позитивных друзей.
Отношения - прекрасный капитал.
Цитата на сегодня:
Если вы нуждаетесь в новых отношениях, не ждите, пока люди сами к вам придут. Берите инициативу на себя.
Стив Павлина
  • 4

#9134
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро

Основное задание на сегодня



Можно эту фразу особенно (например, цветом) выделять?
  • 0

#9135
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений

Только не судите строго, у меня нет швейной машинки и это мой первый опыт шитья.

Да у Вас просто талантище! Правда, получилось очень красиво, практично и видно, что делали такой "органайзер" Вы со всей душой! Мне очень понравилось! А так как для меня самой взять иголку с ниткой в руки и что то там заштопать или пришить пуговку - это героический поступок, я вообще преклоняюсь перед девушками, Умеющими шить, и при этом еще и получать удовольствие! Прекрасное начало я считаю, продолжайте творить такие красивые и полезные вещи!
  • 1

#9136
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
KubinkA, мне тоже ваше творение очень понравилось. Даже своим подружайкам, мамам девочек поскидывала картинку;)
  • 1

#9137
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений


Если не секрет, то как это выглядит. А то у мну с дочей столько заколок, резинок, ободков и бантиков :fie: . Всем пользуемся и все необходимы

Вот как это выглядит:
Скрытый текст

Очень даже замечательный получился органайзер. Еще можно в фурнитурном купить термо наклейки. И на кармашки припарить. Всегда, когда вижу такое рукоделие- самой хочется что-то сделать.
  • 0

#9138
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Отчет за вчера:
- УР
- Пост
- составила меню на следующую неделю
- Работа
(потом покатили на др бабушки)
- Прошлась веничком, для профилактики, по стенам спальни
- Заодно быстренько подмела прикроватный коврик. Люблю егоJ
- Пока разбирала боковинку на шкафу в спальне, обсудили с мужем дела рабочии))(Время с пользой!)
- Постирали пару вещичек на руках
- Поубирали вещи с сушилки
- Чуть поубиралась в косметики своей (во-время!);
- Ванна с книжкой и маской для волос (Мне понравилось! А запах – запах, ммм...)
- Зеркало в коридоре
- ВР

Сегодня идем в театр. Ура!
  • 0

#9139
KubinkA

KubinkA
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо вам за похвалу! Очень приятно! Честно, не хотела показывать картинку, очень стеснялась :)
На самом деле, здесь все такие рукодельницы, мне до вас еще очень далеко!
Желаю всем такого же творческого наплыва и душевного подъема!
  • 0

#9140
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
Доброе утро, девочки!
все никак не успеваю отписаться, в форум попадаю только в рабочее время и поэтому не всегда удается отписываться, да что там отписываться, я не успеваю читать вас.
Большое всем спасибо за слова поддержки.
Tat`yana - спасибо за рассказ. Вы меня успокоили и еще раз убедили в том, что в домашних условиях ребенок из детдома может оттаять и начать развиваться.
Tanufka - спасибо за стих, который Вы написали еще в декабре на мой пост, что мы забрали сына домой. В самом сообщении поплюсовала, но вот сказать спасибо забыла.

МОД за вчера я выполнила - протерла все зеркала, двери раздвижные стеклянные, дверцу духовки (она полностью из стекла). И спасибо, Свечке за напоминание о трубке домофона. Получается не только я о ней забыла. Протру сегодня.
МК - сделала маску из репейного масла, пока ходила с тюрбаном на голове, все задание по МОД выполнила. Что называется полезное с приятным.
Кстати, о тюрбане - Sve., Вам очень идет, прям тож захотелось что-нибудь такое на голове сотворить и походить покрасоваться.
Лада - не перестаю восхищаться Вашими игрухами.
KubinkA - отличное начало! я сама тоже не умею шить, хотя муж подарил мне швейную машинку, все никак не могу начать пробовать и поэтому особо ценю такие начинания. Так что с хорошим почином!
Вероника, Лада - большое спасибо за задания по МК и МОД. Спасибо Веронике что выложила задания на выходные. Для меня это актуально, потому как в выхи я не захожу в интернет и практически не сижу за компом.
А по МОД - я так поняла что на выхах мы отдыхаем от заданий?

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 25.01.2013, 09:07:32

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.