Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8841
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
какие вы молодцы)) целых три марафона насчитала.. пойду свою стиральную машинку проверять на отделяемость резинок)))
  • 0

#8842
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Утром позвонила сестренка, попросила с ней прогуляться по магазинам здесь у нас по району, хотела купить бодики своему карапузу, мы с сынулей и составили ей компанию, как ушли утром и пришли домой уже в начале 3-го. Нагулялись сполна :)
-утром как обычно Ур
-завтрак
-успела обзвонить несколько садиков, узнала условия и стоимость, надо найти сыну, пока еще не вышла на работу
- покормила птичек
- пришли, пообедали, сынуля аж всё что наложила слопал, вот аппетит нагулял :D
- протерла пыль влажной тряпочкой
- полила цветочки
- помыла пол в коридоре, наши сапоги после прогулки вымола
- уложила сына спать, пару страничек сказку на сон грядущий

сегодня мы займемся одной из наших главных помощниц - стиральной машиной

по НЗ: только пришлось протереть вверх машинки, боковинки и стекло снаружи, т.к. все равно садиться пыль. А мыть кюветку и внутри резинки не пришлось :rotate: , в конце после каждой стирки взяла себе за правило все промывать и просушивать :dont: , так что и резинка, и кюветка блестят ;)
  • 1

#8843
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

какие вы молодцы)) целых три марафона насчитала.. пойду свою стиральную машинку проверять на отделяемость резинок)))

стоп! резинки не вытаскиваем :fie: , только кюветку!!! :)
  • 1

#8844
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


какие вы молодцы)) целых три марафона насчитала.. пойду свою стиральную машинку проверять на отделяемость резинок)))

стоп! резинки не вытаскиваем :fie: , только кюветку!!! :)

уже проверила: резиновая прокладка не вытаскивается - но очень хочется ее вытащить и хорошенько отмыть.. кюветку мыла в сб, еще почистила фильтр - нашла леговские запчасти)) фильтр нужно обязательно хорошо прикручивать, а то потом будет протекать..
  • 0

#8845
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Отчитываюсь о сегодняшнем дне, пока без полетов по дому:
Первое: аффирмации и закон Притяжения работают: сегодня проходила важное медицинское обследование, все прошло на ура (Слава Богу и спасибо Вселенной);
Второе: была в магазине домашнего текстиля, наводку на который МоСиБоКля давала, который около Аль-Фараби. Купила сыновьям новые комплекты постельного, присмотрела себе, но на него пока нет скидки..18000 зажала... :faceoff:
Третье: поехали кошакам за кормам на базу, которая на Панфилова...ну как не зайти в чудо-магазинчик о котором Аля писала...Купила две четырехярусные вешалки, а то футболки и полуверы сыновей уже с трудом помещаются, две губки, которые становятся жесткими при высыхании и...терку немецкую...Она стоит 8060, есть в белом исполнении и оранжевом.. Продавец мило предложила мне в оранжевом и я согласилась...Там много дополнительных насадок для них. Есть за 18 000 вся металлическая, но её берут повара, учитывая их объемы. Магазинчик понравился, там можно многое что прикупить. Продавец говорит, что хозяйка очень коммуникабельная и если что, может что-то куда-то подвезти, если мы надумаем оптом...а продавец готова прийти раньше 9-00, чтоб кто-то купил перед работой.
  • 1

#8846
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

. Магазинчик понравился, там можно многое что прикупить. Продавец говорит, что хозяйка очень коммуникабельная и если что, может что-то куда-то подвезти, если мы надумаем оптом...а продавец готова прийти раньше 9-00, чтоб кто-то купил перед работой.

Вот видите! я же говорила - магазин - супер! и тетушки там классные. Я в этом магазинчике меньше часа не бываю. У них столько всего там!
  • 0

#8847
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Марта, спасибо, что поделились. читала и слезы на глазах. Татьяна, спасибо за вашу историю. Волшебство какое-то происходит.

да...согласна...волшебство на наших глазах, а с нами в темке живут настоящие добрые феи....ну или (если в стиле Маяковсого) Человечища!!!! именно с большой буквы!
Поклон вам, Марта, и похожим на вас до земли!
  • 1

#8848
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот видите! я же говорила - магазин - супер! и тетушки там классные. Я в этом магазинчике меньше часа не бываю. У них столько всего там!

меня муж вообще пришел искать и это при том, что он спокойно может посидеть в машине приличное время :faceoff:
  • 1

#8849
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

ерку немецкую...Она стоит 8060

Лада, а вы взяли набор Классик?
и еще хотела спросить, в воскресенье проезжали мимо, думала туда заскочить, но решили что они не работают да и адреса точного не помнила. Этот магазинчик в каком именно здании - в белом или оранжевом? если сверху ехать то сначало идет светлое а потом цветное здание))
Там вроде вывески нет, по крайней мере когда проезжали мимо - не заметила.
Когда будете испытывать ее ? :D Поделитесь потом впечатлениями

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.01.2013, 17:52:13

  • 0

#8850
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

резиновая прокладка не вытаскивается - но очень хочется ее вытащить и хорошенько отмыть..

ну блин.. я тож вокруг нее крутилась как-то, и так ее и эдак, а так реально хочется ее вытащить и промыть под проточной водой.. прям не люблю когда что-то не вытаскивается. /И главное заглянуть под нее и увидеть весь ужас можно, а помыть там нельзя.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 22.01.2013, 17:56:44

  • -2

#8851
Кус-кус

Кус-кус
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

...Купила две четырехярусные вешалки...

добрый вечер! это что за волшебные вешалки? расскажите подробнее пожалуйста
  • 0

#8852
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


...Купила две четырехярусные вешалки...

добрый вечер! это что за волшебные вешалки? расскажите подробнее пожалуйста

это наверное те, что вешаются друд на дружку для экономии места

Я кстати вот что нашла недавно, думаю пригодится - не всегда же у нас есть в наличие спец. такие вешалки, которые можно вешать друг на дружку, а те что имеются - не предназначены к примеру для этого.
Но есть решение этой проблемки и минимум затрат ;)
Изображение

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tat`yana: 22.01.2013, 18:34:55

  • 2

#8853
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Лад,про вешалки присоединяюсь к вопросу.И еще раз напомни адресок магазинчика.
Поняла,что Панфилова,а угол какой?.
  • 0

#8854
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Mart_Ik мое глубокое уважение и почтение Вам! Терпения и выдержки в таком непростом деле. На самом деле, низкий поклон таким Людям как Вы!
Tat`yana и Вас благодарю за такой рассказ. Действительно, слезы наворачиваются от таких историй .....
Удача (Лада) да не за что собственно -показательный пример всего лишь, как не надо запускать, и какой Полезный наш марафон! ;) Одинаковые стиралки? :) это забавно ..мир тесен, глядишь, еще обнаружится что тут половина общающихся - соседи :lol:

Ну и мой полный отчет за сегодня: (на текущий момент)
Скрытый текст

Как -то вот так я сегодня схватила "приступ Золушки" :lol:
PS спасибо за плюсики девочки, мне очень приятно.

Сообщение отредактировал Wicked: 22.01.2013, 18:55:48

  • 3

#8855
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

резиновая прокладка не вытаскивается - но очень хочется ее вытащить и хорошенько отмыть..

ну блин.. я тож вокруг нее крутилась как-то, и так ее и эдак, а так реально хочется ее вытащить и промыть под проточной водой.. прям не люблю когда что-то не вытаскивается. /И главное заглянуть под нее и увидеть весь ужас можно, а помыть там нельзя.

муж сказал: не трогать, а то будет протекать..
  • 0

#8856
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем добрый вечер
прочитала пост Марты и Татьяны.. поплакала...

Немножко выпала из системы - приболели все дома (прям лазарет), на работу не ходила 3 дня

Танюфка - я сегодня делала салат такой: капуста, чуток перца болгарского, морковка, чесночек, приправка в виде кинзы молотой и паприки и все это "залить" слегка пожаренным луком и дать постоять. Почти по-корейски получается))) (а еще надо перед этим посахарить и посолить)
А вчера делала редьку+морковку+яйца, но он с майонезом, но оч вкусный

И да! девчата, большое спасибо за секреты борща! :) (помните как то обсуждали), так вот я это все учла, сделала выводы :D , до борща руки дошли только сегодня - цвет изумительный! правда на вкус домашние еще не тестили, но запах тоже так ничо, бодрит :)

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 22.01.2013, 19:03:44

  • 0

#8857
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Спасибо что спрашиваете, что помните. Как я уже писала, освоился он сразу же. Права была, Mazeda, (помните я писала что он в первый же вечер не мог наесться баурсаками, все просил и просил) он действительно не знал меры в еде и как будто ел впрок, с кухни выпроводить его практически было невозможно на протяжении первых 10-15 дней, были постоянно голодные глаза. Это вот только сейчас он уже может спокойно выйти из кухни, после того как поел....

В общем желаю нам сил, терпения, терпения и еще раз терпения и любви. :)


Mart_Ik, - так приятно было прочитать о Вашей семье, Вы такие замечательные !!!! Изображение

Такое поведение - когда ребенок ест все подряд и много - это не еда впрок, а проявление обычной тревожности. Что уж тут - даже многие взрослые люди "заедают" свою тревожность ссылаясь на якобы отсутствие чувства меры в еде, а на самом деле не замечая своих истинных чувств, - что уж тогда остается малышу, который на осмысленный анализ своих страхов вообще не способен.
Но Вы очень умело создали малышу условия для чувства безопасности, и даже ревность маленькой доченьки не осложнила ситуацию, - Вы просто молодцы, и у Вас действительно большое любящее сердце Изображение
Терпения Вам, и много много радости в Вашей семьеИзображение
  • 4

#8858
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Marilyn Monro, спасибо за салатики.

Я ищу что-нибудь помягче.. пока думаю про просто помидорный.. Ну или маинованный грибы!
  • 0

#8859
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

37. Помните, что способность прощать – это добродетель, данная немногим, но она очень важна для поддержания спокойствия ума. Марк Твен писал, что прощение – это аромат, который фиалка источает на каблук, который ее растоптал. Практикуйте прощение в тех ситуациях, где оно кажется особенно трудным. Если вы будете регулярно использовать ваши мышцы эмоционального прощения, мелкие обиды и замечания не будут вас трогать, и ничто не будет проникать в ваш спокойный склад ума.
  • 2

#8860
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ерку немецкую...Она стоит 8060

Лада, а вы взяли набор Классик?
и еще хотела спросить, в воскресенье проезжали мимо, думала туда заскочить, но решили что они не работают да и адреса точного не помнила. Этот магазинчик в каком именно здании - в белом или оранжевом? если сверху ехать то сначало идет светлое а потом цветное здание))
Там вроде вывески нет, по крайней мере когда проезжали мимо - не заметила.
Когда будете испытывать ее ? :D Поделитесь потом впечатлениями

нет,я взяла Тренд, продавец сказала (да и я сейчас прочитала), что у Классики не фиксируются ножи и это вызывает проблемы у новичков. Если получится, еще раз съезжу. куплю лоток, в который можно тереть...в миску что-то мне не сильно удобно...
Что то мне кажется на картинке вставка прям до ножа доходит, а у меня приличный зазор...так и должно быть? дальше фиксаторы не пускают...

Это здание оранжевого цвета, на втором этаже...работают только в будни с 9 до 18-00, Панфилова 20, мне кажется там над входом Назик написано...что-то не заострила внимание...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 22.01.2013, 21:16:49

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.