Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#8101
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Для утилизации пачки творога (скорее несладкой творожной массы) испекла сегодня замечательные пирожки из этого Творожного теста.
200г маргарина холодного (у меня было слив. масло замороженное ) натереть на крупной терке + 200 г творога+ мука 350 г + разрыхлитель 1 ч.л. Вымесить тесто быстро и энергично. В холодильник на 30 минут. Отрываем по кусочку, раскатываем, кладем начинку , лепим пирожки, защипываем хорошенько. На бумагу для выпечки выкладываем швом вниз, сверху смазываем желток+молоко. Печь 30-40 минут.
Прилагаю фотку с пылу с жару. Делала впервые такое тесто, очень понравилось- тесто очень нежно-мягкое или мягко-нежное получилось :)
Раскатала я тонко, люблю много начинки. Были начинки- тушеная квашеная капуста + лук репчатый; 3 яйца + лук зеленый

Прикреплённые изображения:

  • Pirozhki.jpg

Сообщение отредактировал stylik: 16.01.2013, 23:04:38

  • 10

#8102
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Еще как ощущается! Я чередую масло чайного дерева с малом апельсина. Десны перестали кровить (а была огромная проблема), и зубки после них (особенно после апельсина) белые-белые. Правда, я использую прямо с пастой - на щетку пасту и сверху пару капель масла. Так делаю 2-3 раза в неделю.

Вот это прям совсем актуально! Благодарю. Значит надо купить два масла. Мне бы еще мужа уболтать за зубами так поухаживать. Он куряка, и кофеман. Можете себе представить, что с зубами. :faceoff:
  • 0

#8103
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Мой отчет за сегодня:
мужа и дочку собрала и проводила
стирка малышкового, сняла высохшее белье, но гладить уже не было сил
пролетела по кухне и пропылесосила во всей квартире
помыла весь пылесос (Thomas этот дольше мыть чем пылесосить)
доедали все что было в холодильнике, теперь там дядюшка Ау сидит, завтра его выгоню))))
сегодня ночью родила моя кума и она же близкая подруга (я недавно про нее писала, что боюсь с ней в машине ездить), пришел вечером ее муж за молокоотсосом, доели все что было на ужин на столе (холодильник уже не в счет) и немного выпили за енто дело.
Периодически ночью, я во время кормления дочки эсэмэсилась с подружкой, она как раз в роддом уехала, и до победного конца, потом только я спокойно уснула. Кстати у нее тоже третий ребенок)))) Три девочки у нее теперь)))))
  • 2

#8104
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Радуга, чесночные пампушки я делала по этому рецепту. Только в чесночный соус я добавила соль. Мужу и свекрови понравились.

@Raduga.ct, вам Алина ответила, наверное просто не заметили, вот рецептик тех самым чесночных помпушек http://www.povarenok...pes/show/30026/
Сегодня кстати сделала к борщу, спасибо еще раз за рецептик, но все таки они у меня не получились такие пышные какими я их представляла, тесто получилось очень плотное, да и по рецепту не получилось 1,5 стаканами муки обойтись, сильно было жидковатое, пришлось еще досыпать, наверное из-за большого кол-ва муки они такие и были.
В след. раз вместо 1,5 ст. ложки сахара, положу все таки 0,5 ст.л, а соли чуть больше. А то муж сказал что с борщом они сладковатые.
А так ему понравились. С салатом вкусно было их уплетать)))

По теме: испекла помпушки, сделала 2 вида салата - себе куринный с капустой и морковочкой, заправлленный майонезом и маслом с чесночком и лучком, а мужу - все тоже самое только без курицы (он не любит ее в салатах). Сегодня прям чесночный ужин получился - везде чеснок))). Поужинали, пошли все вместе погуляли перед сном - так здорово на улице, снег так красиво летает, вернулись, муж поехал в аэропорт кого-то встретить, я убрала все со стола, перемыла посуду, подмела на кухне, проделала все леч. процедуры сыну, сказка на ночь и баиньки.

Сообщение отредактировал Tat`yana: 16.01.2013, 23:52:23

  • 3

#8105
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Tat`yana, у меня сегодня тоже чесночный день- мы с мужем вдоем всегда едим)))
А я сегодня познакомилась с Олесей- alex_gale. Девушка- само очарование, еще оказывается Олеся знает всех моих соседей- как тесен мир!!! Поболтали, так приятно знакомиться с нашими флаюшками!!! Я уже с очень многими познакомилась- чему очень рада!! Вот всё до Анюты ноги- руки в Аксай не дойдут!!! :D
Отчет за сегодня
-ур
-полила все цветочки
-помыла в 50-й раз порог- нам входы в подъезд посыпали песком и реагентами, первый раз за 4 года
-разобрала новую партию
-составила на завтра план доставок, почти всех обзвонила, укомплектовала заказы
-сделала ужин любимый мужа
-4 стирки
-поход в магазин с сыном :rotate: мама на руках меня неси)))
-вр
-перемыла всю посуду
-продолжение романа- финансовая отчетность- закрытие года часть вторая :lol:
Всем сладких снов!!
  • 0

#8106
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

мультю кошаки уронили

Я сама ее роняла.. Хорошо так роняла. Муж разобрал, собрал. Все сделал. Не спешите выкидывать!
  • -1

#8107
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброе утро, девчата!

Девочки, хотела спросить. Есть такая штуковина, вроде коробки плоской, для проводов. У нас дома два рабочих стола с кучей проводов, и эти провода меня жутко раздражают, мыть пол под этими столами мучительно. ... Именно такое, для всех разом, не для одного проводка. Если кто нибудь знает, плиз напишите, где такое купить и как оно называется.

Есть несколько способов связать провода. Если у вас остался гофрошланг от пылесоса, разрежте его вдоль длины и в полость уложите провода. Получается все вместе и шибко не мешаются.
Второй способ, связывать все провода в нескольких местах спец. утяжками для комп.техники (там есть фиксатор). Тоже очень эффективно, провода не выдергиваются и не путаются.

Про аффирмации темки очень классные. Недаром сказано - "Сначало было СЛОВО"
Скрытый текст

Маленький отчет за вчера. Утром перемыла посуду и помыла раковину, т.к. накануне сутки не спала, и легла спать как пришла домой. На завтрак пышный омлет и кисель. Помыла чашку и накормила котю. Убралась в ее туалете. Осталась недовольна ее наполнителем, больше такой покупать не буду. Заплела дочу и уехала на работу. Остальное по дому делала доча - полила цветочки, заправила постель, помыла после завтрака посуду :)
Вечером уроки с дочей. Когда сидишь с ней, она делает уроки в рекордно короткий срок. Даже можно ничего не подсказывать, а просто сидеть рядом. Если она делает уроки одна, то расстягивается это удовольствие на 3-4 часа, и при этом куча ошибок и написано кто в лес, кто по дрова. :))
Удачного всем дня!
  • 0

#8108
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Отчет за вчера:
УР
Работа
Закупились по мелочи в магазине
Бюджет
Чистка холодильника (с появившимся меню больше ни чего не выкидываю, скорее просто инспектирую, чтобы легче составлялось меню)
Погладила – 15 мин.
Приготовила на ужин индейку (аля по французски с грибами)
На обед – солянку
Зеркало в ванне
Полочка
(Не давно Лада писала, что как только пришли к порядку в доме хочется его украшать. И правда, вчера пока мыла полочку, поняла, что нам нужен новый стаканьчик для зуб щеток)
Раковина (и девочки, что-то я не часто заглядываю под раковину (в смысле не мою ее с нижней стороны и пъедистал))
Сделала заказ для себя и родных по быт химии


Девочки, особенно те, кому понравилась Машина доска. Я случайно наткнулась на электронный ресурс, аналог такой пробковой доски.
И вот еще один интересный аналог, с большими возможностями.


Всем отличного дня!

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.01.2013, 08:26:13

  • 0

#8109
model girl :)

model girl :)
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 17.01.2013
Я согласую жизнь с законами любви.
Я согласую жизнь с законами гармонии и успеха.
Я смело пользуюсь открытыми для меня возможностями.
Я ясно думаю и уверенно двигаюсь вперед.
Я ежедневно раскрываю свой потенциал.
Цитата на сегодня:
Вы всегда вольны делать выбор, куда двигаться дальше, но для этого должны безоговорочно принять то, где вы находитесь сейчас.
Стив Павлина
  • 3

#8110
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на четверг, 17 января

Сегодня дополните ваш список покупок тем, что закачивается в ванной. Шампунь, кондиционер для волос, гель для душа, ароматная пена. Вы лучше меня знаете, чем вы регулярно пользуетесь. Проведите небольшую ревизию, посмотрите, что надо бы прикупить. А есть ли у вас полный список средств, которые должны быть в вашей ванной?

ПослеПраздничная уборка в прихожей и коридоре: поставьте таймер на 5 минут и уберите все украшения, что остались с праздника.

С любовью, Келли
  • 0

#8111
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, для тех, кому вчера при «чистки» холодильника пришлось много чего выкинуть – нашла интересную статью.


Научиться вставать раньше. Зеркалам улыбаться чаще.
И все то, что сейчас важно, не откладывать в долгий ящик.
И самой принимать решенья, и на завтраки есть каши,
И заматывать в шарф шею, чтоб потом не лечить кашель.


Скрытый текст


Веду ли я себя как жертва?
Поразмышляйте над этим как следует.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 17.01.2013, 09:10:07

  • 1

#8112
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Тань, а лечебный эффект ощущается? У меня после беременности с деснами проблема.

Про лечебный эффект ничего сказать не могу, особых проблем нет,но вот освежает хорошо, такое ощущение, что даже утром дыхание свежее))) особенно,если дополнительно использовать скребок для языка. :dandy:
  • 0

#8113
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Солнечный календарь
17 января - 3 солнечный день

Скрытый текст

  • 3

#8114
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Анют, на http://aroma.kz/jeph...asla.html есть много различных масел, экстрактов и что самое важное 100% :idea:
Масло чайного дерева тоже есть, вроде стоит тенге 700, но точно не больше 1000 тенге. В аптеке последнее время вообще не стала такие вещи брать, уж очень много подделок стало, и часто разбавляют. А тут всегда все натуральное и 100% качество. Хватает на долго.

Тоже по этим же причинам не беру эфирные масла в аптеках. Спасибо за ссылочку! Правда, посчитала на хербе покупать выгоднее из-за объема, но когда срочно нужно или нужен только один флакончик масла,можно и тут прикупить ;)

Сообщение отредактировал Татьяна: 17.01.2013, 09:30:56

  • 0

#8115
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
7 лунные сутки с 11:02 17 января до 11:31 18 января

Скрытый текст

  • 3

#8116
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

смазываем желток+молоко.


Такие замечательные пирожочки, прям слюньки потекли :dandy:

В какой пропорции Вы желток с молоком смешиваете?
  • 0

#8117
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

@Raduga.ct, вам Алина ответила, наверное просто не заметили, вот рецептик тех самым чесночных пампушек http://www.povarenok...pes/show/30026/

спасибо, я весь день следила и наверно проморгала. теперь скопировала себе в рецепты :)
  • 0

#8118
ЛуШа25

ЛуШа25
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

масло чайного дерева

Анют, на http://aroma.kz/jeph...asla.html есть много различных масел, экстрактов и что самое важное 100% :idea:
Масло чайного дерева тоже есть, вроде стоит тенге 700, но точно не больше 1000 тенге. В аптеке последнее время вообще не стала такие вещи брать, уж очень много подделок стало, и часто разбавляют. А тут всегда все натуральное и 100% качество. Хватает на долго.

Луша, водочный компресс отлично помогает когда болят ушки, и как писала выше Лада - нагретая соль на сковороде и высыпанная в шерстяной мешочек или варежку, еще наши мамы и бабушки такими средствами пользовались, всегда помогало, если конечно ничего серьезного не обнаружено.
Я своему сыну еще брала Неодекс (врач посоветовала) - это капельки для глаз, ушей и носа. Но ими я больше 2-х дней не пользуюсь. Но помогают хорошо. Стараюсь сразу применять пока болезнь только на начальной стадии.

или вот еще, может пригодится
Скрытый текст

Девочки спасибо всем за советы на счет лечения ушек вчера взяла отипакс доча спала всю ночь :rotate:
  • 0

#8119
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

28. Научитесь управлять своим дыханием – оно непосредственно связано с источником вашей энергии.Ум тесно связан с дыханием. Например, когда ум возбужден, дыхание становится быстрым и поверхностным. Когда вы расслаблены и сконцентрированы, вы дышите глубоко и спокойно. Практикуя глубокое брюшное дыхание, вы вырабатываете спокойное, уравновешенное поведение и остаетесь спокойным в самой острой ситуации. Помните правило восточных горцев: «Правильно дышать – значит правильно жить».

Сообщение отредактировал Ksusha: 17.01.2013, 09:42:41

  • 2

#8120
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Спасибо огромное всем, кто откликнулся по поводу сиделки!

Вчера летала низэнько.
Протерла дверь в ванну с полиролью.
Помыла выключатель в ванне.
Полила цветы.
Уроки.
  • -1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.