Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7781
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ну во-первых, я бы посоветовала попросить о помощи мужа- пусть встает вместе с вами- помогает постель заправить- потом ребенка в зубы и вместе умываться.
Завтрак- у вас есть мультя? в нее можно с вечера закладывать продукты. И вообще она волшебница- сокращает время.
Затем- потратить минут 30 на заготовки- будете на работе почитайте первую часть темки- там подробно девочки и даже с фотографиями показывают что и как и сколько времени свободного потом.
Все равно на работе есть немного свободно времени- составьте меню на неделю и на 2 как вам удобно. чтобы уже с утра например пока собираетесь мясо выложить на разморозку или гарнир быстро отварить.
Готовьте одежду всем с вечера.
А для начала я вам советую прочитать статью Маши http://www.tislak.kz...omoshhniki.html
человек на своем опыте рассказывает как и что- мне лично очень помогло расставлять приоритеты и упрощать жизнь.
  • 0

#7782
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Мышка норушка, а ваш ребенок ходит в сад или дома с няней? Если дома, то зачем его будить-кормить? Пусть спит. Няня спокойно накормит- умоет. Вот вам время на спокойные сборы и еще 15 минут можно на что-то выделить. Няню можно попросить помыть посуду. И игрушки тоже может собрать (вместе с ребенком) няня. Вот вам еще минут 30 для других дел. И сколько ребенку лет?
  • 0

#7783
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Добрый день, девчата!
Что-то забегалась я. Какая вчера классная погода была !!! А сегодня усё тает :( Ходили сегодня на оптовку, таки промочили ноги, такие реки текли.
Стала вчера мыть кухонный шкафчик. Таки нашла тама много чего о чем забыла :faceoff: . Оказывается 2 месяца я его не размусоривала.
После оптовки стала делать заливной пирог с капустой. Теперь сидим, греем ноги и плачем над пирогом, потому как не получился он почему-то. :faceoff: Только с яблоками хорошо выходил.
  • 0

#7784
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Добрый день! Вчера приготовила пирожки с мясом и с картошкой в духовке получилось очень вкусно.
У меня мясо после ДР мужа осталось отварное, вот чтоб не пропадало приготовила, еще блинов вчера напекла и заморозила с мясом.

Утром ходили на благотворительную ярмарку, наши друзья строят бесплатное общежитие для приезжих студентов будет типа как казахского-турецкого лицея, у меня муж с КТЛ, многие его ребята оттуда. Вот тоже приготовили блины, понесли продавать, все вырученные средства на благотворительность идет.
Пообщались с дурзьями, в общем позитив.

Мышка-норушка, я готовлю на выходных полуфабрикаты и планирую меню, что экономит большое количество времени. И раньше я вставляла 15-ки в то время, пока готовится кушать. Потому что после того как поем, я падала без сил...
Тоже встаю в 7, мы еще сына отвозим в садик, потом до 17,30 на работе, потом сына везем в ШРР, и где-то в 18,30 дома, и начинаю готовить ужин и тп, раньше был такой же график как у вас.

Пошла готовить плов! Всем хорошего вечера!
  • 0

#7785
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
мышка норушка вам нужно просто распланировать свой день. а в готовке мультя в этом мне очень помогала. с вечера все нарежу приготовлю, утром закину и на таймер. а к вечеру уже готово. а няню просила полностью за ребенком ухаживать (мыть, стирать, подтирать) ведь это ее работа!
  • 0

#7786
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

и после вечерней уборки игрушек, не более 15 минут делать по 1-3 пункта. в зависимости от объема

если после вечерней уборки игрушек, я сразу не отправлю своего сорванца купаться и не уложу спать, то мне светит еще один круг уборки игрушек )))
А вы успеваете за 15 мин все выполнить по одной зоне?
  • 1

#7787
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений


А для начала я вам советую прочитать статью Маши http://www.tislak.kz...omoshhniki.html
человек на своем опыте рассказывает как и что- мне лично очень помогло расставлять приоритеты и упрощать жизнь.

спасибо, на неделю постараюсь почитать
  • 1

#7788
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Мышка норушка, а ваш ребенок ходит в сад или дома с няней? Если дома, то зачем его будить-кормить? Пусть спит. Няня спокойно накормит- умоет. Вот вам время на спокойные сборы и еще 15 минут можно на что-то выделить. Няню можно попросить помыть посуду. И игрушки тоже может собрать (вместе с ребенком) няня. Вот вам еще минут 30 для других дел. И сколько ребенку лет?

ребенку годик. С няней дома. Игрушки до нашего прихода с няней убирает. Но вечером пока играем с ним, опять все по новой приходиться убирать.

Мы стараемся утром с нами будить. Во первых лишние 30 мин на общение. Во вторых режим дня иначе собьется у него
  • 0

#7789
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

и после вечерней уборки игрушек, не более 15 минут делать по 1-3 пункта. в зависимости от объема

если после вечерней уборки игрушек, я сразу не отправлю своего сорванца купаться и не уложу спать, то мне светит еще один круг уборки игрушек )))
А вы успеваете за 15 мин все выполнить по одной зоне?

да не все , а только часть. Скажем разобрать одну полку, или помыть одну дверь, или протереть выключатели. Итд. А муж его укладывать не может? Девочки правильно советуют, может его нужно чуть грузануть? Я всю зону могу сделать если это ванная или прихожая, на другие комнаты гораздо больше времени. И не день и не два, а гораздо больше. Скажем в гостиной у нас стоит огромный шкаф, я его при всем желании за день не разберу, хотя стараюсь поддерживать порядок все равно он у меня там не держится, вот я расписала этот шкаф на 11 пунктов. по 2 -3 пункта за раз. Больше копаться в шкафу я не выдержу. А так постепенно , будут улучшения. Живи я одна, я бы давно и без сожаления повыкидывала все лишнее, а так приходится перекладывть с места на место.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 13.01.2013, 18:18:14

  • 0

#7790
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

я готовлю на выходных полуфабрикаты и планирую меню, что экономит большое количество времени

да, делаю так же. Поэтому в рабочие дни не так много времени на готовку уходит. Но вот выходные :faceoff: Именно и проблема, что выходные тоже бы хотелось бы разгрузить
  • 1

#7791
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

я готовлю на выходных полуфабрикаты и планирую меню, что экономит большое количество времени

да, делаю так же. Поэтому в рабочие дни не так много времени на готовку уходит. Но вот выходные :faceoff: Именно и проблема, что выходные тоже бы хотелось бы разгрузить

пока не начнете летать в рабочие дни, выходные, увы, тоже будут загружены...
Прочитала ваш график, я бы мужа попросила купать ребенка (из собственного опыта), а у вас целых 30 минут высвободится, а если муж, хотя бы через день, будет укладывать малыша спать, то у вас будет еще дополнительное время. Уверена, если вы объясните мужу, что этот спасительный час (с его помощью конечно - это подчеркните) даст вам возможность в выходные наслаждаться жизнью всей семьей, а вы при этом станете самой счастливой женой на свете, то он вам поможет обязательно!!! :) Не переживайте, у вас все-все получится. ведь мечты сбываются. Просто дайте понять мужу, как вам важна его помощь!!!
  • 0

#7792
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений

А муж его укладывать не может? Девочки правильно советуют, может его нужно чуть грузануть?

пока мужа грузить не очень получается, он приходит с работы очень поздно, часто после 11 ))

Я конечно надеюсь что когда малыш подрастет будет полегче. Т.к. сейчас час выделенный вечером на ребенка не хочется тратить на уборку. Для меня еще очень важно уделять ему время, т.к. хочу что бы он вырос умным, образованным, воспитанным, развитым мужчиной ))
  • 1

#7793
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
сколько сегодня интересного, полезного, красивого и вкусного, всем плюсики!!!! :)

мои полеты:
-ванна;
-туалет;
-стирка ковриков и шторки;
-смена полотенцев в ванне и на кухне;
-пока один комплект ковриков сохнет, распечатала и постелила на смену новый;
-пол в коридоре и на кухне;
-две стирки;
-привела в порядок рабочее место, а то после шитья двух заек, его практически не видно :faceoff: ;
-попросила мужа: он пропылесосил зал и нашу спальню.
  • 0

#7794
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

А муж его укладывать не может? Девочки правильно советуют, может его нужно чуть грузануть?

пока мужа грузить не очень получается, он приходит с работы очень поздно, часто после 11 ))

Я конечно надеюсь что когда малыш подрастет будет полегче. Т.к. сейчас час выделенный вечером на ребенка не хочется тратить на уборку. Для меня еще очень важно уделять ему время, т.к. хочу что бы он вырос умным, образованным, воспитанным, развитым мужчиной ))

ну хозяин-барин конечно, как говорится было бы желание :)
  • 0

#7795
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А муж его укладывать не может? Девочки правильно советуют, может его нужно чуть грузануть?

пока мужа грузить не очень получается, он приходит с работы очень поздно, часто после 11 ))

да...позновато с ре не спасет...тогда единственный выход вставать в 6:45...и летать 15 минут до общего подъема...
  • 4

#7796
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

я готовлю на выходных полуфабрикаты и планирую меню, что экономит большое количество времени.

А какие полуфабрикаты, если не секрет? :)

Мой отчет исключительно кулинарный)))
Вчера на ужин была запеченая форель и салат из свежих овощей. Еще сделала впрок паштет из куриной печени, для завтраков.
Сегодня литовский гороховый суп, запеченые фаршированные окорочка с картофелем, салат из моркови с грецкими орехами и на десерт лимонник :)

Ужин на завтра еще не придумала. Буду читать вас, вдохновляться :)

Как и положено флай, два дня не убиралась вообще. Зато почти закончила тубочку. еще пару слоев лака, и будет готова. Полет нормальный :D

Сообщение отредактировал Tigra: 13.01.2013, 19:49:31

  • 1

#7797
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вчера искала как бы мне утилизировать сухофрукты.Нашла фруктово-ореховый кекс.
Вот тут http://forum.say7.info/topic37864.html
Люблю такие рецепты,где теста мало,в фруктов-сухофруктов,орешков много

Лена, у тебя даже красивее и аппетитнее, чем в оригинале...пошла смотреть запасы сухофруктов...Я смотрю ты там апельсин свежий заложила или это курага такая оранжевая?
  • 0

#7798
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я тоже как и положено флай )))) Только белье погладила, не удержалась, так люблю гладить неторопясь, на большом столе, водить утюгом как по морю, погладила комплект постельного детский, полотенца и три скатерти, сложила стопочкой. Не могла отказать себе в удовольствии. Ну стирку закинула, уже развесила, не я ж стираю, ну и на ужин сварила суп с индейкиных крылышек, оч вкусно. Индейка оказывается очень удобная штучка, если бы в диете №5 мне не была рекомендована индейка, я бы целенаправленно никогда ее не купила, привыкла к куринным грудкам.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 13.01.2013, 20:04:50

  • 0

#7799
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Зато почти закончила тубочку. еще пару слоев лака, и будет готова.

скинь ссылку потом.как закончишь
:faceoff: я хожу по гостям.переделываю доделываю баночки под чай и мне для лекарств ежедневных,а то валяются всяко
строю планы и готовлю ужин
сегодня у нас курица в меду,салат из свежих овощей и для мужа салат с тунцом


Вчера искала как бы мне утилизировать сухофрукты.Нашла фруктово-ореховый кекс.

отличное решение! тоже взяла на заметку

Индейка оказывается очень удобная штучка, если бы в диете №5 мне не была рекомендована индейка, я бы целенаправленно никогда ее не купила, привыкла к куриным грудкам.

а зря! я индюшатину предпочитаю куриным грудкам.особенно в запеченном виде,вместо колбаски
  • 0

#7800
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Анюта, мне тоже этот фильм очень понравился.(кстати любимый фильм Алена Делона). Можно еще "Ешь, молись, люби"
Дорога к счастью. Наставление 7.
Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.