Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#761
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
ДОброго утречка всем!
Я вчера сдела еще пять двухлитровых банок арбузов.
Сварила варенье: кабачки+апельсин+лимон. Вкус очень понравился, и аромат.
Протерла окно в зале снаружи и изнутри.
Ещё один хот спот в зале убрала.
Застелила кресло постиранным пледом.
Погладила 15 минут.
Полила цветочки.
С сынулей вчера уроки до 12 ночи делали....

Сообщение отредактировал Svechka: 28.09.2012, 09:38:05

  • 1

#762
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Наташа, я добавляю колпачок мыла в воду, если всю квартиру мою. И два раза в неделю мою с мочалкой пол в коридоре. Тогда прям на мочалку и мылю пол. Смывается на ура, и линолеум такой мягкий как будто становится. Мою так потому что там стоит горшок кота. Бывает что он вылезает из горшка с мокрыми лапами. И еще мы не можем постелить в коридоре тряпку. или половик. Наша киса сразу на него надует. Даже стелили резиновые колючие коврики, все равно на них писает. Так что моем пол частенько. Малышка уже ползает во всю по всей квартире.
  • 1

#763
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Таня, это старшая с сада привела, у них уже месяц витал вирус в саду. Мы зная, продолжали водить, лучше сейчас переболеть.
Я фукорцилом мажу. У нас не зеленый человечек, а красный человечек :)
Ждем теперь у младшего в период с 8 по 20 октября. Правда он уже весь красный. Визжит, просит, чтобы и его помазали))) Взяла ему на нос красную кляксу капнула.

Я своим на попе смайлик рисовала))).Прыщи мазали каждый час ,до того как они в волдырь перерастут.А вообще говорят не все дети сыпью покрываются ,некоторые переносят в более легкой форме.Незначительное поднятие температуры или сопельки...Поправляйтесь.У меня в этом году трое переболели.Так что понимаю)))

Сообщение отредактировал ales-7777: 28.09.2012, 12:34:39

  • 0

#764
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений
а я все отмываю Шуманитом,правда в маске и перчатках приходится работать..Но зато отмывает на ура!И жир и грязь.
  • 0

#765
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Советы для счастливых молодых мам
Скрытый текст

  • 1

#766
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений
А меня сегодня с утреца обсчитали в магазине на 1000 тенгов :( продавец дала четыре двухтысячные купюры, а оказалось одна новая тысячная была. Я даже не посмотрела толком, с ребенком была, да и магаз около дома. Пошла разбираться, а толку то, фиг что докажешь, сама накосячила... обидно, досадно, ну да ладно, пятница садака :))))
  • 0

#767
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Сегодня такое замечательное задание)) И очень актуальное для меня))
Еще раз хочу выразить свое восхищение тем, что дом можно содержать в порядке, соблюдая простые правила...Может это как-то не по системному, но я для себя установила такие:
1.Каждый день выполнять задание, если оно не актуально, заменять на другое
2.Мыть посуду сразу после каждого приема пищи
3.Разделила уборку квартиры по дням: К примеру, пн, ср, пт-обязательно мою пол, вторник-убираю кухню и т.д
4.Каждодневно охватываю квартиру взглядом и выкидываю хлам, хоть одну вещь, но выкину.
5.И самое главное правило-ложить на место, то что берешь, после использования...
Делать каждый день что-нибудь для себя!!!
Прощу прощения, если я написала сумбурно и не по-флаевски, но эти вещи мне очень помогли...

Сообщение отредактировал Kissska_88: 28.09.2012, 13:14:43

  • 2

#768
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Девочки, вы не знаете, где можно купить пасту для шугаринга, только не для бандажной техники. И побюджетнее.
  • 0

#769
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

с утреца обсчитали в магазине на 1000 тенгов

не расстраивайтесь. Думаю, большая вероятность, что и продавец просто ошиблась. Думаю, имеет смысл зайти завтра, когда они сверят остатки и поговорить спокойно. и если вы их постоянный клиент, то думаю, им есть резон не портить с вами отношений на ровном месте
  • 0

#770
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

3.Разделила уборку квартиры по дням

а мне понравилась твоя классификация
Можно про этот пунктик подробней.
  • 0

#771
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений


3.Разделила уборку квартиры по дням

а мне понравилась твоя классификация
Можно про этот пунктик подробней.

Можно, отчего ж нельзя:
Помимо задания и ежедневной рутины, график уборки я разделила следующим образом.
Для кого-то это покажется незначительным, но я все это делаю после работы.
1. Понедельник:обязательно пропылесосить, помыть пол везде (просто у меня небольшая квартира и мытье пола отнимает отсилы минут 20-25)
Так, как понедельник день тяжелый-занимаюсь делами в гостинной, она же у нас спальня-ликвидирую завалы-хот споты, если таковые имеются, протираю пыль и выполняю проч. дела, которые имеют место быть в этой комнте.
2. Вторник-занимаюсь кухней-привожу в порядок все, что требует чистки и мытья. Обязательно-разбираю и мою холодильник.
3. Среда-обязательно пропылесосить и вымыть пол. Занимаюсь коридором, разбираю шкаф, сортирую вещи-что отдать и что выбросить, протираю двери и делаю другие мелкие дела-по-необходимости
4.Четверг.Занимаюсь ванной комнатой-досконально. Разбираю полочки, мою кафель и произвожу другие нужные манипуляции.
5. Пятница-пропылесосить, вымыть пол. В пятницу у меня настроение-аля праздник, поэтому я много дел не делаю. Протираю пыль и так, по-мелочи.
В выходные я готовлю что-нибудь вкусненькое, мою окна (если есть необходимость), в основном-отдыхаю.
Хочу сказать, что этот список-что я обязательно должна сделать. Дополнительные каждодневные дела-зависят от ситуации. То есть пересматриваются изо дня в день. Ну, и рутины-само мобой разумеющееся-помыть посуду, убрать все на место и т.п. Если не ставить вещи на место и не выкидывать хлам, то толку от убоки никакого. Главное правило-ежедневно поддерживать порядок, даже если удасься выделить всего несколько минут на это...
  • 7

#772
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Kissska_88, я тоже так делаю На каждую комнату по дню. Полы правда мою 2 раза в день, из за кошки очень много шерсти (мою утром когда муж уже ушел на работу, а дети еще спят; и около 5 вечера, перед приходом мужа с работы). Если сразу все ставить на место, сразу выкидывать ненужное, то дома всегда чисто. У нас только игрушки сейчас расползаются везде)))
На задания "выбросить столько то предметов" уже не смотрю, просто нечего выбрасывать)
  • 0

#773
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

Девочки, вы не знаете, где можно купить пасту для шугаринга, только не для бандажной техники. И побюджетнее.

В Мечте ,в Артеме,в Тамсане смотрели?
  • 0

#774
ales-7777

ales-7777

    Химически неуравновешенный ласковый танк

  • В доску свой
  • 6 463 сообщений

с утреца обсчитали в магазине на 1000 тенгов

не расстраивайтесь. Думаю, большая вероятность, что и продавец просто ошиблась. Думаю, имеет смысл зайти завтра, когда они сверят остатки и поговорить спокойно. и если вы их постоянный клиент, то думаю, им есть резон не портить с вами отношений на ровном месте

Ох уж эти новые тысячные купюры,терминал их не принимает,я сама частенько с двухтысячной путаю.Даже если не вернут,не расстраиваетесь.Как говорится ,Не найдешь, не потеряв!
  • 0

#775
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

Kissska_88, я тоже так делаю На каждую комнату по дню. Полы правда мою 2 раза в день, из за кошки очень много шерсти (мою утром когда муж уже ушел на работу, а дети еще спят; и около 5 вечера, перед приходом мужа с работы). Если сразу все ставить на место, сразу выкидывать ненужное, то дома всегда чисто. У нас только игрушки сейчас расползаются везде)))
На задания "выбросить столько то предметов" уже не смотрю, просто нечего выбрасывать)

У нас нет животных-когда все на работе-это непозволительная роскошь.
Вы правы, если не сорить, то и убирать особо не надо.
Если честно, то я тоже не смотрю: выбрасываю все, что "плохо лежит"))
  • 1

#776
КВАРТИРНЫЙ?

КВАРТИРНЫЙ?
  • Свой человек
  • 503 сообщений


с утреца обсчитали в магазине на 1000 тенгов

не расстраивайтесь. Думаю, большая вероятность, что и продавец просто ошиблась. Думаю, имеет смысл зайти завтра, когда они сверят остатки и поговорить спокойно. и если вы их постоянный клиент, то думаю, им есть резон не портить с вами отношений на ровном месте

Ох уж эти новые тысячные купюры,терминал их не принимает,я сама частенько с двухтысячной путаю.Даже если не вернут,не расстраиваетесь.Как говорится ,Не найдешь, не потеряв!


спасибо девочки за добрые слова! все будет хорошо, мы же флай леди. Только я наверное еще флай-эмбриончик :) но мне система очень нравится. такой кайф сесть за инет, а у дома чистота!
  • 0

#777
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Девочки, вы не знаете, где можно купить пасту для шугаринга, только не для бандажной техники. И побюджетнее.

Я брала у девочки с этого форума. Еще с херба заказывала,но там он идут с полосками. В конце концов, решила все-таки делать у мастера, так как самой так качественно убирать не получается. А когда делала первый раз, вообще на пальцах кровяные мозоли появились :faceoff:
  • 0

#778
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

А меня сегодня с утреца обсчитали в магазине на 1000 тенгов :( продавец дала четыре двухтысячные купюры, а оказалось одна новая тысячная была. Я даже не посмотрела толком, с ребенком была, да и магаз около дома. Пошла разбираться, а толку то, фиг что докажешь, сама накосячила... обидно, досадно, ну да ладно, пятница садака :))))

Не расстраивайтесь. Я на днях потеряла новые фирменные солнцезащитные дорогие очки. :faceoff: Моя проблема: везде теряю перчатки, зонтики и очки. Покупала в Фиссмане чудненький керамический котелок, помню что положила очки на прилавок. Вернулась, по продавец отнекивалась, что их не видела. :cry:
  • 0

#779
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 18:09 28 сентября до 18:29 29 сентября 15 лунный день


Скрытый текст

  • 0

#780
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Девочки-красавицы...Так как я до сих пор веду активную борьбу с бардаком, то очень нужен ваш совет...
Где можно найти хороший выбор пластиковых контейнеров, желательно выдвижных (что-то типа пластмассового камода)...Видела в хозяюшке, но он был очень огромный и дорогой...Может кто-нибудь подскажет?
Заранее благодарю!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.