Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7761
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Марица: 13.01.2013, 00:26:42

  • 0

#7762
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

У нас подкармливаются синички, воробьи, дрозд, горлинки. Вчера сорока прилетала-приглядывалась, на дереве посидела, не решилась ближе подлететь. Семечки черные я купила на базаре Катализатор, там, где корма для подворья продают. 130 тг/кг.

надо же, как дешево, спасибо, буду знать.. Хотя я им накупила уже на всю зиму :) А у нас синицы, воробьи, сорока, иногда дрозды заглядывают. А вот горлинок что-то давно не видно..
  • 0

#7763
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Ему - 5 с половиной лет, скоро надо в школу поступать...А он ни буквы незнет, ни цифры, но в школе и в садике говорят, что он хорошо отвечает, все знает, а когда я дома начинаю с ним заниматься, он не может ответить мне на элментарные вопросы.
Девочки, незнаю что и думать, честно, очень переживаю, что у него нет желания учиться вообще, на художку бежит с удовольствием, а на такие занятие еле еле плетется,
Очень расстроенная хожу в последнее время из-за этого...

Куралай, добрый день!
Не переживайте Вы так из-за учебы. Сейчас у Вашего сыночка период становления. Он у Вас очень подвижный, шумный. На занятиях его просят не шуметь, потому ему не интересно. В этом возрасте его надо увлечь, а не учить. Т.е. его надо заинтересовать учебой. Не зря же придумывают как в игровой форме изучать буквы и цифры. Но по своему опыту знаю, что если ребенок идет в школу подготовленный (умеет читать и считать), ему не интересно учится в первом классе, а значит не интересно посещать школу. Мне стоило больших усилий вернуть снова желание дочи ходить в школу. Большую роль играет первая учительница в школе. В начальной школе дети больше получают навыки обучения.
Желаю, Вам успехов. И не переживайте сильно, в Вашем положение нужны больше положительные эмоции :)))

Может и поздно, но только села читать посты. Вставлю свои 5 копеек. Мой идет в этом году в школу и начала водить его с 6 лет на дополнительные занятия по подготовке к школе. До этого пытались с ним заниматься и я и муж все не то. Так как была дочка маленькая я им практически не занималась. Что хочу сказать в детском саду год ходил в казахскую группу или там не готовили особо или мой не понимал в общем когда начал ходить на занятия с сентября не понимал как считать, буквы не знал толком. Ему было тяжело и предложили походить в группу с 5 летками и он за несколько месяцев начал читать. Мне кажется подход учителя здесь тоже важен. А в наше время к школе детей готовить надо, потому что нагрузка большая. У меня хоть старший и был подготовленный: знал буквы, читал, считал это ему помогло. Да учитель говорила что ему скучно, но все равно те же прописи писать приходилось заставлять и даже сейчас пишет каряво.
А вот кто не знал и им по сей день тяжело учиться ведь если ребенок не знает, а с него требуют ему тоже тяжело. Чувствует себя не удобно, не уверенно. По мне так пусть все знает и закрепляет материал в школе чем будет напрягаться от того что это не знает. Не надо сравнивать девочек с мальчиками моей 3 она уже проявляет желание учиться и как говорят психологи девочек можно и в 6 отдать,а пацанам лишь бы играть, бегать, прыгать. Потому что они не усидчивые.
M@gnoliya_ks
Мой наоборот на занятия по подготовке к школе любит ходить, а по прикладному творчеству не любит(единственное домашнее задание делать не заставишь надо поиграть). Это наверное уже индивидуально. Попробуйте поменять центр куда водите или сделать передышку.
  • 1

#7764
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 13.01.2013
Я открываюсь для изобилия жизненных благ.
Я эффективно управляю своими деньгами.
Я получаю от своих денег максимум удовольствия.
Я свободно обращаюсь с деньгами.
Деньги - мои друзья и помощники.
Цитата на сегодня:
Волшебным ключиком, открывающим дверь в благополучие, является уверенность.
Орисон Марден

P.S. Доброе утро девочки! С понедельника аффирмации будет выкладывать Зоя (Model Girl) не пугайтесь, я просто уезжаю, как приеду все напишу :rotate: .
  • 3

#7765
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, огромное всем спасибо за рекомендации по сковородкам. я склоняюсь к многофункциональности. тем более, что по хорошему с нашей антипригарной пора прощаться.
а блинчики я пока не пеку, боюсь. Но, думаю, пришла пора мне расти)))))

Сегодня у нас:
УР
На завтрак - бутеры и вар кофе
Ура! Мастер починил стиралку
Полы везде
Стирка на руках одной вещички

Пока все

Успешного всем дня!
Ура, за окном солнышко. Сейчас пообедаем, и пойдем гулять))
  • 0

#7766
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

P.S. Доброе утро девочки! С понедельника аффирмации будет выкладывать Зоя (Model Girl) не пугайтесь, я просто уезжаю, как приеду все напишу :rotate: .

спасибо, что передали благое дело и удачной поездки!!!

Tat`yana , какой красивый пирог!!! Мне кажется даже я чувствую запах лимона!!!

Кстати, мой вчерашний пирог тоже весьма удачный, фото нет, т.к. мы с мужем начали лопать его еще горячим, хотя положено охладить :faceoff: Помадки сделала сразу двойную порцию, а то в комментах писали, что маловато по рецепту... Довольно экономичный пирог, единственное помадка "съела" 4 яйца, а так мелочи незатратные... :)
  • 0

#7767
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 10
ЧУВСТВО ДОСТАТОЧНОСТИ

Скрытый текст

  • 2

#7768
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Анюта, книгу рецептов я делала сама. Просто на картонке, которая была вложена в тетрадь, цветными ручками написала слова, хотела сначала вырезать из кулинарных журналов красивые фото фруктов и овощей, но нашла в журнале "Приятного аппетита" готовые наклейки, просто срезала с них логотип и наклеила :)

Отчетик за вчера:
- почистила кормушку от снега, насыпала корм;
- помыла кошачьи мисочки;
- освободила одну полочку в кухне и переставила туда из ящика блендер (мы теперь им часто пользуемся, удобнее, когда он под рукой);
- составила меню и список покупок;
- нашла несколько новых рецептов, сохранила их в специальных файлах;
- сложила высохшие вещи по местам:
- разобрала в комоде три ящичка (с бельем, носочками и домашними платюшками), часть вещей размусорила. Одно платье порезала на тряпочки (чтоб протереть и сразу выкинуть), второе платье я уже давно не ношу, а выбрасывать его было жалко, поэтому сделала из него поку одну кухонную руковичку (вторая на подходе) и начала делать прихваточки;
- съездили вечером с мужем в Metro за покупками. Набрали мне там кучу цветной бумаги, картона, флюоресцентную самоклеющуюся. Так же купили две пробковые доски (Машуля спасибо большое за наводку! :kiss: ). Взяли размером 30*40 (Цена 700 с чем-то). Одну прикрепим над моим рабочим столом, вторую на стене для мужа (хочу распечатать для него таблицу его упражнений и тренировок);
- пока муж занимался я поиграла на синтезаторе;
- потом теплый душ.

Еще вчера из новой бумаги сделала открыточки близким мужчинам на 23 февраля, осталось только подписать.

Изображение

Скрытый текст

  • 14

#7769
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

я склоняюсь к многофункциональности

Тань, моя мама мастер по блинам, она говорит, что для блинов должны быть отдельные сковородки, именно поэтому как то на 8 марта мне были задарены две сковородки специально только для блинов, и не дай бог мне в них яйцо пожарить, они на самом деле как будто именно к блинам привыкают.
Алина, ты для меня пример по всяким штучкам типа твоей кулинарной книги или вот подарки мужикам))) Мои плюсы :kiss:

Сообщение отредактировал =Anuta=: 13.01.2013, 13:29:30

  • 1

#7770
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
=Anuta=, пока буду думать)) тогда дальше)) я просто боюсь, что возьму сководку блинную..а пользоваться ей не буду.
  • 0

#7771
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Танюшка, я бы тоже посоветовала отдельную сквородочку для блинов. Тем более она не очень большая по размеру, место много не занимает, да и цена не кусается ;)

Анюта, спасибо большое! :)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.01.2013, 13:32:57

  • 0

#7772
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Вчера искала как бы мне утилизировать сухофрукты.Нашла фруктово-ореховый кекс.
Вот тут http://forum.say7.info/topic37864.html
Люблю такие рецепты,где теста мало,в фруктов-сухофруктов,орешков много.Рецепт я сделала по себя:
в тесто сахар вообще не добавляла.В рецепте дается все в чашках.Я взяла стакан 250 мл.
Получилась очень вкусно!

Прикреплённые изображения:

  • P1080042.JPG

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 13.01.2013, 13:52:47

  • 7

#7773
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
В сковородке можно все жарить и печь, но если не дай бог что пригорит то чистить ее нужно аккуратно мягкой тряпочкой, размачивать, кипятить, но не приведи господь - скаблить, вот это смерть для сковороды. А перед выпечкой блинов прокалить хорошо и смазать маслом растительным. Мне кажется главное чтоб рецепт был удачным. Мне достатчно на кухне 3 сковородок ( большая, средняя, маленькая), хотя у меня их больше. Выкинуть жалко. :) Иногда и на большой пеку блины. А зачем их копить, меня раздражает тягать сковороды, они у меня стоят в выдвижном шкафу под духовкой, по принципу матрешки. Вот не люблю доставать самую большую.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 13.01.2013, 14:22:12

  • 0

#7774
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

20. У вас должна быть миссия в жизни. Это набор принципов, которые определяют, в каком направлении вы двигаетесь и где вы хотите быть в конце жизни. Миссия воплощает ваши ценности. Это ваш личный маяк, который не позволяет вам сбиться с пути вашей мечты. Раз в месяц выделите несколько часов, чтобы записать 5-10 принципов, которые будут управлять вашей жизнью и всегда держать вас в фокусе. Примером может быть постоянно служить другим людям, быть хорошим гражданином, разбогатеть или стать сильным лидером. Какой бы ни была миссия вашей жизни, регулярно оттачивайте и пересматривайте ее. Тогда, если произойдет что-то неблагоприятное или кто-то попытается свернуть вас с вашего пути, вы быстро вернетесь на избранный путь.
  • 1

#7775
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Добрый день, девушки красавицы!
что то несмотря на ваши советы и прочитанное (наверно мало прочитала), я ни на йоту не приблизилась к заветной цели. Можно я вам напишу свой обычный распорядок, а вы мне скажете что и где я делаю не так?

Сообщение отредактировал Мышка норушка: 13.01.2013, 15:22:05

  • 1

#7776
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Добрый день, девушки красавицы!
что то несмотря на ваши советы и прочитанное (наверно мало прочитала), я ни на йоту не приблизилась к заветной цели. Можно я вам напишу свой обычный распорядок, а вы мне скажете что и где я делаю не так?

давайте, а для чего мы все тут. мне точно так же помогали и будут помогать наши девочки.
  • 0

#7777
wind.13

wind.13
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Благодарю! Значит так:
7.00
подъем мой, утренний туалет
подъем ребенкин, утренний туалет
волшебный пендель мужу на подъем ))
7.30
завтрак, покормить ре и отдать его чумазого ( :faceoff: умыть уже не успеваю) няне
быстро собраться и пулей на работу
8.00 - 19.30
дорога на работу туда обратно, работа
19.30
приготовить или разогреть ужин
20.00
ужин
20.30
навести на кухне порядок, помыть посуду, раковину
20.45
поиграть с ребенком в развивашки, просто полежать (хотя бы 10 мин) на диване, убрать игрушки на место (обязон!, не выношу когда все разбросано)
21.30
искупать ребенка
22.00 и обычно до 23.00
ребенок ложиться спать. Счастье, если получается раньше. Чаще всего это выглядит так: сыночек ложись спать.
Да, мамочка, сейчас тебя только уложу )))
23.00
умыться и упасть в кровать

Все!

Ну и когда вставлять 15 мин на уборку? :confused: В 12 часу ночи у меня уже нет сил. Увы, у меня опять ударные выходные
  • 1

#7778
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Мышка норушка,
график конечно жесткий, но мне кажется что вам особенно будет полезно составить план работы по зонам, и после вечерней уборки игрушек, не более 15 минут делать по 1-3 пункта. в зависимости от объема. Ни в коем случае не перегружаться. А после этого идти купаться и укладываться. Сразу конечно выходные не освободятся, но когда вы сделаете полный круг по плану, будет легче.
  • 0

#7779
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, к разговору о свежих салат зимой, вот очень вкусный вариант!
  • -1

#7780
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я люблю салат, вспомнила:
Кальмар, резаный (вареный но не резиновый) на мелкие кусочки, гранат - зерна, яблоки - резаные кубиками, грецкие орехи и оливковое масло, можно лук оч мелко порезаный, соль по вкусу, можно сбрызнуть соком лимона.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.