Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7721
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Девушки,всем доброго дня!На улице просто сказка!Люблю когда за окном снежок,а дома так тепло,уютно,валяешься на диване с чашкой чая,укрытая пледом и читаешь свой любимый форум.
Помидорка,спасибо,у нашей тже верхние клыки лезут,по ночам плачет,а еще она напугалась,когда сыну обработку делали,а он дурниной орал.Хотя ему уже не больно и обработка только перекисью и маслом.
А так я не напрягаюсь.Вот раньше даже присесть не могла,пока везде порядок не наведу и посуду не помою,а сейчас делаю перерывы на чай—кофе и чтение.Знаю,что все успею.Вот и сейчас,свекровь ушла с подругами в кафе,младший деверь усыпил деток и сам завалился,,а мой перерыв затянулся)))На обед куриные котлетки с пюре готовила,вот на ужин проблема,что готовить.кухню и зал пропылесосила,детки кукурузу кушали,так крошки везде.Не люблю когда еду по дому таскают,но разве им запретишь.Пойду посуду помою,и на ужин что-нибудь придумаю.Всем желаю хороших выходных!
  • 0

#7722
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
добавление к посту про мое меню:
на завтраки у нас, кроме каш, омлеты, бутеры с паштетом (сама готовлю), с маслом и медом. колбасой, сыром.
заметила, что уже несколько месяцев задание Келли про колбасные хвостики и сырные камушки для меня не актуально!
еще 1 вывод: чем дольше я учусь планировать меню, тем больше новых блюд я начинаю готовить и вводить в наш привычный рацион.

не люблю когда еду по дому таскают,но разве им запретишь?

что значит запретишь? конечно! так и надо! воспитание - это привыкание к запретам и ограничениям там, где нельзя и понимание того, что можно.
я тоже не люблю, когда едят по всему дому или на ходу. поэтому мы едим в строго отведенных для этого местах: обеденный стол на кухне и чай по утрам за журнальным столиком в зале. и моя старшая дочка с годика знает, где можно, а где нельзя кушать... в вопросах воспитания больше всего нужны: терпение, выдержка, любовь, ласка и постоянное повторение... даже мартышку можно научить курить! :laugh: а детей тем более (не в смысле курить). мне, например, проще показывать, как надо и как не надо, чем все время прибирать за всеми и потом дети же вырастают, а привычки остаются...

Сообщение отредактировал mnemonika: 12.01.2013, 15:59:52

  • 1

#7723
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Алина, у тебя такая красивая кулинарная книга. Ты сама делала, украшала?

я как раза искала чем заменить калгон- потому что моя мама прям против него агитация ведет- говорит-толку от него ноль!

Наташа, колгон это та же кальцинированная сода, которая стоит копейки, просто широко разрекламированная вещь. Я пользуюсь содой (не пищевой, а кальцинированной), когда стираю на высокой температуре, добавляю к порошку 1 ст. ложку, она смягчает воду и соответственно белье. А лимонку я засыпаю в отдел для порошка, причем сразу пачки три. Можешь положить в машинку старое полотенце, либо кухонные положи, она заодно у тебя отбелит их на ура. А вообще у меня машинка тоже взвешивает белье, но на быстрых функциях не взвешивает.

Ну вот, заговорили о свежих салатах, так мне весь день рецепты попадаются :D

давайте-давайте, я все записываю))))

Тоже хочу поделиться своими "повседневными" зимними салатами

Спасибо, эх, плюсы кончились...
  • 0

#7724
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

моя дочь 4 лет - точно также. У нее только отрывками можно выяснить что она ела, делала в саду, с кем и во что играла. Я не знаю, мне кажется это особенности характера - она просто на этом не зацикливается. И вы натолкнули меня на мысль, что надо б развивать память..... хотя на другие вещи у нее память отличная...

аналогично. ничего из нее не вытянишь, но она помнит хорошо что когда была маленькая ходила в ШР, и помнит что они там делали! А ей было тогда 2годика.
помнит что ее оса укусила в парке, это было полтора года назад. :)
У нас проблемы с поведением, ух какая дочка упертая, вот если она сказала нет или не буду, то ее невозможно уговорить или заставить.
если я ее ругаю то она хитрит, говорит о мама у тебя такие красивые глаза/сережки/платье, и начинает мило улыбаться.
Начала истерить в магазинах, купи и все, раньше могла ее уболтать что потом, папа купит или нет денег, а сейчас ей все равно...
начала я ее наказывать и ставить в угол, особенно когда истерить из-за пустяка начинает...
...в общем периодами мне очень с ней тяжело, а иногда очель легко :)
  • 0

#7725
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

В общем, сделать все для того, чтобы ей не было страшно одной, а наоборот интересно и уютно...

мы когда только собирались переехать я дочку настраивала что у тебя как у большой будет своя комната, своя кроватка и т.д. она так ждала и... когда мы уже переехали, я первое время с ней спала чтоб она привыкла. Потом она в меня вцепилась руками и ногами и сказала что хочет спать только со мной или со мной и папой, а папа наш не хочет с нами спать т.к. он боится ребенка придавить.

купили ему красивую кроватку-диван

вот и я хочу к весне делать детскую на 2х деток, и ставить 2х ярусную кровать, но не просто кровать а чтоб у нее на втором этаже кроватка типа домика была, или чтоб балдахин красивый висел. В общем надеюсь что так она согласится меня отпустить от себя. :)
  • 0

#7726
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Маша,у нас тоже все кушают только на кухне,никаких там сухариков,бутеров перед телевизором в зале.Но дети...вот взяли например печенье и никак не заставишь их скушать его за столом,только на ходу.Хотя мы,взрослые так не делаем.Вот как быть?Знаете,не хочу на них орать,обьясняю спокойно,хотя у самой глаз подергивается(это я утрирую),но они вроде понимают,а потом забывают и снова таскают печеньки,кукурузу.А я ворчу на них и снова убираю.
  • 0

#7727
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

19. Говорят, что Стивен Хокинг, один из великих современных физиков, сказал, что мы живем на небольшой планете очень средней звезды, расположенной на окраине одной из сотен миллионов галактик. Так ли серьезны ваши проблемы в свете этого? Вы живете на этой земле совсем недолго. Почему не посвятить себя тому, чтобы получать только хороший опыт? Почему не посвятить себя тому, чтобы оставить хорошее наследство миру? Сядьте и составьте список всего того, что у вас есть. Начните со здоровья членов семьи – мы часто принимаем это как должное. Запишите, в какой стране вы живете и что вы едите. Не останавливайтесь, пока не составите список из 50 пунктов. Раз в несколько дней просматривайте этот список, и вы увидите, как богата ваша жизнь.
  • 1

#7728
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
=Anuta=. из свежих зимних салатов первым на ум прила морковка по корейски
Моя мама к плову делает салат из редьки и моркови (мелко шинкует, заправляет маслом, уксумом, солью и перцем)
мой отчет:
УР
На завтрак гренки + вар кофе
Вынесла мусор
полетала по верхам на кухне
Съездила к родителям постирать. к сожалению, мы свою машинку пока не починили
Ужин:
Мне салат (морковка + сол огурцы). мужу - колбаска (сама сделала) на гарнир картошка,
ВР

25 правил, которые КАРДИНАЛЬНО изменят твою жизнь.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.01.2013, 20:54:12

  • 2

#7729
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Я вам к свежему снегу хочу показать моих новых малышек, первых в этом году...Рождественская звездочка и Утренняя дымка (подробные фото, как обычно, в моей темке по игрушкам).

Изображение Изображение

Сегодня не летала совсем, простыла (пока позавчера у мамы полы намывала и квартиру проветривала), вчера еще думала обойдется..не обошлось...зато повалялась, муж чаёк с малинкой делал и обед(!) приготовил. В благодарность за заботу, пеку сейчас пирог вот по этому рецепту, правда слив у меня нет, заменила на абрикосы и вишню...пока в ожидании...
http://menunedeli.ru...ivoj/#more-7897

Несмотря на простуду, ходила маме за лекарствами и не пожалела: на улице такая невероятная красота!!!

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 12.01.2013, 20:59:42

  • 5

#7730
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 9
СОСТАВЛЯЙТЕ СПИСКИ


Скрытый текст

  • 3

#7731
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Что делать с хронической усталостью?
С ней можно справиться!
- Первое правило - короткий дневной сон. Полежать 15 минут в тишине и темноте, придя с работы. И на работе можно выкраивать хотя бы четверть часа на полное расслабление: надеть наушники со звуками Relax, скинуть обувь, выключить монитор и закрыть глаза.
- Используй метод таймменеджемента: 10 минут отдыха каждый час экономят до 60% энергии и повышают работоспособность вдвое. За меньшую паузу мозг не успеет расслабиться, большая чревата выпадением из рабочего ритма.
- Следи, чтобы в рационе присутствовало "полезное" сладкое - виноград, сухофрукты, тростниковый сахар.
- Часто тотальная усталость - сигнал о недостатке глюкозы.
- Если же собраться нужно здесь и сейчас, тебе помогут ароматы куркумы и левзеи.
- А думать нужно о сакуре - весна не за горами!
  • 3

#7732
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Что делать

Изображение
  • 4

#7733
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
—Давайте что-нибудь отберём у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье.Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
Скрытый текст

  • 6

#7734
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет. Прошел еще один плодотворный день.
Отчет за день:
УР
Завтрак каша пшенка, гренки
поездка в Цон
провела интервью
по дороге оплатила разные платежи
на обед и ужин - беш
Сейчас сижу и перевожу материал для работы

План на день выполнен примерно на 80%. Это нормально?

Еще, девочки, вопрос: кто-нибудь может порекомендовать на заказ пироги и торты? Очень нужно, ну прям очень

Заранее спасибо
  • 0

#7735
GuantroPiYA

GuantroPiYA
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Нашла в недрах интернета, спешу поделиться :


18 кулинарных секретов, которые хозяйки обычно собирают годами!



1. Чтобы яичница была пышной можно добавить две ложки холодной воды на один стакан яиц и хорошенько взбить.



2. Вместо дрожжей в тесто можно добавить немного коньяка. При этом тесто станет ароматней, а выпечка вкусней.



3. Белок яйца быстрее взобьется в пышную пену, если его предварительно охладить и добавить несколько капель лимонного сока или немного лимонной кислоты. С желтком же поступают наоборот - он любит тепло и сахар.



4. Чтобы обжарить или запечь мясо с золотистой корочкой его надо обмазать медом.



5. Лук потеряет горечь и будет гораздо вкуснее, если после его нарезки положить в дуршлаг и обдать кипятком.



6. Печенка будет мягкой, если перед обжариванием посыпать ее сахаром.



7. Чтобы яйца при варке не лопались, их надо вымыть перед этим в холодной воде.



8. Чтобы молоко при варке не подгорело, кастрюлю надо сполоснуть холодной водой, и варить на среднем огне.



9. Овощи чистят или моют непосредственно перед тем, как опускают в суп.



10. Чтобы у морковки был хороший вкус ее надо варить 5-10 минут. Морковку также как и другие овощи варят на хорошем огне и солят в конце варки.



11. Чтобы рис был рассыпчатым его надо перед варкой замочить в холодной воде на 30 минут.



12. Чтобы соль в посуде не увлажнялась следует добавить в нее несколько зерен риса.



13. Чтобы рис не разваривался его можно немного обжарить, однако следует учесть, что в этом случае он не очень увеличится в размерах.



14. Чтобы молоко не убегало надо бросить туда кусочек сахара и накрыть, помешивая каждые 3-4 минуты.



15. Чтобы рис был прозрачным, нужно на 5 минут опустить его в кипяток.



16. Чтобы рис или макароны не слипались при варке, нужно добавить в воду немного подсолнечного или оливкового масла или обдать в дуршлаге холодной водой после варки.



17. Увядшие укроп и петрушка станут вновь свежими, если положить их в воду слегка разбавленную уксусом;



18. Если вы хотите получить вкусные овощи при варке, надо опустить их в воду после того, как вода закипит. Если же вы хотите чтобы вкусным был бульон - надо начинать варить овощи в холодной воде.


  • 0

#7736
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

План на день выполнен примерно на 80%. Это нормально?

ну если у вас раньше производительность была 120%, то 80 маловато будет, а если была 20, а стала 80 - то это просто замечательно!!! Все относительно! :) главное мир в душе и дома...если испытываете, значит вы на верном пути. ;)
  • 0

#7737
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

План на день выполнен примерно на 80%. Это нормально?

Знаете о правеле Парето? почитайте, вам с вашей цифрой будет интересно;)

Если в доме стало тихо, значит ребёнок:

Скрытый текст

  • 3

#7738
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

План на день выполнен примерно на 80%. Это нормально?

Знаете о правеле Парето? почитайте, вам с вашей цифрой будет интересно ;)

Если в доме стало тихо, значит ребёнок:

Скрытый текст


Ой, это точно про моего ребенка. Один в один !!!!
  • 1

#7739
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений


План на день выполнен примерно на 80%. Это нормально?

ну если у вас раньше производительность была 120%, то 80 маловато будет, а если была 20, а стала 80 - то это просто замечательно!!! Все относительно! :) главное мир в душе и дома...если испытываете, значит вы на верном пути. ;)


Спасибо. Производительность выросла однозначно. Значит я иду правильно!!!
  • 0

#7740
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Изображение


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Tanufka: 12.01.2013, 22:18:22

  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.