Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7621
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

1. Мое мнение такое: айпад забрать, ничего хорошего в этих играх нет кроме зарабатывания неуравновешенной психики. То есть не давать ему его вообще. Сначала будут истерики, что показывает зависимость от этих игр, а затем ребенок успокоится и переключится на игрушки, может даже на книжки. Я это проходила с сыном, ему было 4 года.


Слава богу, тоже через это прошли, сейчас истерик нет, уже 2 недели как играет только ограниченное время. Иногда просит говорит "мультики посмотрю, видео посомтрю", я наблюдаю за ним он действительно или фотографирует своих зверьков которые лепит, или на видео снимает, или смотрит мультики онлайн.
Самое главное понимание есть у него, что айпад вреден для здоровья, нам тоже сам так говорит, когда мы за компьютером долго сидим :D
  • 0

#7622
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Я сегодня тоже сделала зарядку, а про жемчужины забыла, завтра постараюсь вспомнить.
Я сегодня рано встала и осенило меня планирование. Наконец-то я созрела, так страстно возжелала расписать план уборки по зонам. Ну разумеется все сразу я писать не стала, написала торжественно только прихожую. Красивым шрифтом с красивой картинкой, и художественным стилем таблицы :D. Вместо галочек решила ставить смайлы. Поскольку распечатывать я буду когда напишу все необходимое для КЖ. А писать там много. Пошла довольная все сделала по прихожей. Осталось навести порядок в своих сумках. Торжественно демонстрирую будущие страницы своего будущего КЖ :D Обложка с пчелами. И рожденный утром план. По мере созревания буду выкладывать свои картинки, отчасти для себя, дабы не забросить :D.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 11.01.2013, 15:00:41

  • 7

#7623
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, всем спасибо за ваши ответы! :bow:
У меня как будто гора с плеч, легче стало намного, даже повеселела :rotate:
В обед поговорила с мужем, решили сына в 7 лет отдать, в этом году в подготовишку отдадим, будет потихоньку учиться.

Спасибо вам всем за примеры, и за советы, и чего я вечно тороплюсь-то :faceoff:

не торопитесь... у вас еще целых два года!
вспомните, какая разница в развитии между новорожденным и двухлетним ребенком...
сейчас, конечно, разница будет поменьше, но тоже огромная...
ведь это для вас два года - это уже завтра, а для него два года - это почти половина от всей его жизни :)
  • 1

#7624
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Вишневый ягод - супер журнал! особенно коробка и плед Федора умилили :rotate:
Выкладывайте и дальше пожалуйста!
  • 0

#7625
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

нет, я как-то спонтанно готовлю, иной раз приготовленное утром можем за 1день съесть, а порой и на 3дня растянуть :faceoff: и я даже не представляю как можно распланировать

У меня тоже стоял вопрос с планированием меню, т.к. не всегда ужинаем дома, а обедаем в офисах.
Я для себя нашла выход - планирую на неделю 7 завтраков, 3-4 ужина, столько же салатов и 2-3 выпечки. И продукты закупаю на неделю согласно этого плана. В итоге когда все же готовлю - все нужные продукты под рукой, и ничего не пропадает.
  • 1

#7626
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Мнемоника покажешь пожалуйста свою доску как все установишь? окончательный вариант
  • 0

#7627
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

а если вам это не захочется? или муж скажет не хочу суп с курицей а хочу сегодня бешпармак?(к примеру)

включайте в планирование мужа ))) у меня не по дням недели, а просто 3-4 блюда на неделю, какое захочу такое и приготовлю.
  • 1

#7628
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
M@gnoliya_ks, я тоже согласна с мнением девушек о том, что лучше отдавать в школу сыночка в 7 лет. Моя сестра сначала тоже хотела сына в 6 отдать, мы с трудом ее отговорили. В общем, он пошел в 7 лет, сначала у него было желание учиться. Цифры он хорошо знал, уже умел складывать и отнимать, буквы знал, но читал очень плохо. Пошел он в обычную с/ш, так там столько задают, мама дорогая! :faceoff: в октябре они уже писали диктант письменными буквами... А так как ребенок был неподготовлен к таким нагрузкам, он начал говорить, что не любит школу, потому что она отнимает его личное время :D Потом потихоньку втянулся, сегодня вот звонил мне и говорил, что получил 4 пятерки.

Вишневый ягод, красивенький у Вас КЖ получается! :rotate:

Отчетик за сегодня:
- заменила постельное;
- две стирки + развешивание;
- наполнила кормушку;
- помыла кошкины мисочки;
- разобралась в шкафчике с крупами;
- начала декорировать тканью коробку, половину уже сделала;
- разучила кусочек новой мелодии на синтезаторе;
- вынесла мусор;
- заменила полотенца на кухне и в ванной;
- приготовила суп;
- поставила печься хлебушек;
- сейчас буду составлять меню (что-то с праздниками забросила это дело, Танюшка напомнила :));
- затем последует составления списка покупок.

P.S. Вчера ходила в гости к сестре, увидела у нее вязанные носочки, которые ей заловка подарила, такая красотища... Сестра тоже занялась вязанием, сыну шарфик связала и носочки вяжет. Я теперь тоже загорелась... Думаю, поехать что-ли купить пряжу, спицы... Меня всегда восхищали люди, которые умеют вязать, а сама я боялась, что у меня не получится... Теперь хочу попробовать. Что-то я в последнее время так многим интересоваться стала :faceoff:

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 11.01.2013, 16:08:54

  • 1

#7629
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, относительно КЖ. Где можно купить папку на кольцах? Чтобы не громоздкая была и удобная. Я вела КЖ сначала в большой тетради, потом заказывала готовый с сайта, а теперь хочется что-то красивое сделать, под себя :)
  • 2

#7630
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
В Абди. Выбор огромный, на Сейфуллина выбор лучше.
  • 0

#7631
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Я отдала своего в 7,5 лет - и не жалею. Ребенок был полностью адаптирован и к учебе, и к детям и, что главное- ко взрослым чужим тетям и дядям

Меня отдали в школу в 7,5 лет. И я жалею об этом со второго класса (в первом не дошло :D ), т.к. для меня это год упущенной возможности. И так получалось, что я всегда на год или два отставала от сверстников своих. А со мной учились ребята на год или два меня младше. В детстве я очень замечала эту разницу. Соответственно и колледж и высшее образование по этой же цепочке...

Хотя все же считаю, что надо судить по ребенку. Все индивидуально
  • 0

#7632
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

флаюшки, скажите, что был за порошок такой хороший, в теме рассказывали про него и выкладывали фото, то ли корейский, то японский..
хочу попробовать, а то персил либо в интерфуде покупать либо не покупать вообще..

Порошек TECH. поищете тут у нас инфу про него, Айнуля-Латифа очень подробно расписала какие ароматы бывают.
  • 0

#7633
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки, относительно КЖ. Где можно купить папку на кольцах? Чтобы не громоздкая была и удобная.

я в Абди брала и папку саму и листочки под нее, чтобы крепления папки совпадали с дырочками на бумаге.
получилось бюджетно. уложилась в 1.000, причем бумаги много сразу взяла. и цветную, и простую белую

Мнемоника покажешь пожалуйста свою доску как все установишь? окончательный вариант

мой пост не оценили... решила, что заморачиваться с фото, чтобы опять никому не надо...
выложу у себя на блоге, когда статью напишу подходящую :)
или в личку скину :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 11.01.2013, 16:38:30

  • 0

#7634
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
Внимание! Загадываем желание!
1 лунный день с 1:44 12 января до 08:19 12 января

Скрытый текст

  • 1

#7635
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, день сегодня замечательный. В обед ходила покупала продукты для бабушки)) птички поют, солнышко.. я понимаю, что по календарю как бы рано)) Но весна же, че)))))

Я вам добрый стишок про мамочек принесла:
Скрытый текст

Улыбайтесь!
  • 8

#7636
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девчоночки приветик, сижу на работе, заглянула к вам. Помните мы тут обсуждали кормушки для птиц, ну вот я писала, что положила на подоконник крышку от коробки для бумаг, обрезала там один край, чтобы подлетать было легче. Купила пачку пшена и сыплю им периодически, сначала никто не подлетал, я все ждала-ждала, дождалась, прилетают дрозды, синички не прилетают видимо. причем, мне кажется одни и те же дрозды, их двое, прилетают исключительно парой, в первые дни шарахались: подлетят, улетят. Потом вроде привыкли, но если видели движение за стеклом, то начинали порхать над подоконником. А сейчас мы типа дружим, они когда прилетают и когда увлеченно кушают, я подхожу к окну и и кричу им за окном :faceoff: : Привет мужики! в ответ: ноль эмоций! Потом когда вроде нащелкаются пшена, начинают понимать, что за стеклом что то происходит :D и представляете не улетают, а вертят головой, еще так наклоняются как будто что то хотят увидеть. Я прямо балдею над ними. А иногда, сидя в кресле, я им машу руками, они так пялятся, будто что понимают. В общем, я по своему схожу с ума, в перерывах от работы. :rotate: На выходные когда ухожу, высыпаю им щедро пшена, чтобы два дня без меня не голодали. :)

Торжественно демонстрирую будущие страницы своего будущего КЖ :D Обложка с пчелами. И рожденный утром план. По мере созревания буду выкладывать свои картинки, отчасти для себя, дабы не забросить :D.

Аня, какой у Вас красивый журнальчик, выкладывайте дальше. Я может тоже заражусь этим. пока я без него обхожусь. в голове все метки ;)

В Абди. Выбор огромный, на Сейфуллина выбор лучше.

Галия, на ташкентской который? так далеко, а на гагарина нет?
  • 4

#7637
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Меня отдали в школу в 7,5 лет. И я жалею об этом со второго класса (в первом не дошло :D ), т.к. для меня это год упущенной возможности. И так получалось, что я всегда на год или два отставала от сверстников своих.

Сейчас специально посмотрела его дневник за первый класс, (я храню его дневники и альбомы по рисованию). в феврале он читал 84 слова в минуту. Сейчас ему 12. Он набирает текст не глядя на клавиатуру 198 слов в минуту с одной ошибкой. Ему очень комфортно с одноклассниками.Там почти все такого возраста, а те, кто пошел с 6 лет - им труднее. Ребенок должен созреть для учебы, ему должно быть интересно. И он не должен уставать в школе. А сейчас программа - мама дорогая :faceoff: - у них только математик в неделю 8 уроков.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 11.01.2013, 17:00:24

  • 0

#7638
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

[Купила пачку пшена и сыплю им периодически, сначала никто не подлетал, я все ждала-ждала, дождалась, прилетают дрозды, синички не прилетают


А синички не любят пшено - им семечки подавай,
  • 0

#7639
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений


[Купила пачку пшена и сыплю им периодически, сначала никто не подлетал, я все ждала-ждала, дождалась, прилетают дрозды, синички не прилетают

А синички не любят пшено - им семечки подавай,

ух ты , какие они привереды, ну ладно, с понедельника подсыплю Джин, ну вот мне кажется, они такие интеллеХентные, что в одной кормушке с дроздами им не комильфо.
  • 0

#7640
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


[Купила пачку пшена и сыплю им периодически, сначала никто не подлетал, я все ждала-ждала, дождалась, прилетают дрозды, синички не прилетают


А синички не любят пшено - им семечки подавай,

синички насекомоядные, это они зимой с голодухи на растительную пищу переходят... им бы помягче зернышки, чем пшено...
а любят они в кормушках подсолнечник, не соленое сало, сливки, ну и сикоражек-таракашек всяких...

Сообщение отредактировал Inga: 11.01.2013, 17:02:44

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.