Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7601
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет! Вот нашла кулинарную книгу в электронном виде, пишите свои рецепты и как что понадобится открываете, читаете, готовите
http://narod.yandex....ookbook-sfx.exe
И еще свои пять копеек по поводу теста на пахлаву, готовила на НГ и торт Наполеон, получилось шикарно, очень вкусно, но для себя сделала вывод, что если туда добавить мед, точно пахлава получится, так что кому интересно пишу рецепт:
2,5 стакана муки
1 пачка маргарина
1 стакан кефира
Замесить тесто, разделить на 13 коржей, и в холодильник подостыть
Потом раскатывать коржи очень очень тонко, чтоб просвечивались, закрутить на скалку и выложить в протвень, выпекать до золотистого цвета
Коржи получаются очень тонкие и хрупкие, если же это Наполеон, то приготовить заварной крем и смазать обильно коржи, не протыкая пузыри, потом пусть постоит все дело минут 20 и взять какую нибудь доску плоскую и сверху сильно сильно надавить на коржи вобщем получается очень большой торт и очень вкусный а как делать на пахлаву крем с мёдом я незнаю, но коржи подойдут точно!!!!!!
  • 3

#7602
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений


если нужен- скину

нам нужен. Буду благодарна :)
Я тоже все сама с ребенком учила. Сейчас регулярно занимаемся каждый день, учимся писать в прописях аккуратно, читаем, английский и счет.

Посмотрите пока здесь.
Довольно подробно.
http://chelnavka.ru/...ющий-в-1-класс/

Спасибо, я прямо активизировалась. Тоже вечерком поищу.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 11.01.2013, 13:29:08

  • 0

#7603
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Вот не хочется терять год, и мы с мужем тоже в 6 лет пошли, правда мы тогда совсем другими детьми были....

Куда торопиться? Важнее здоровье. И физическое и психическое. Лучше постарше отдать, тогда и учиться ему легче будет. Тем более в гимназии. Ну будет он у вас тянуться в хвосте, если рано отдадите, еще и требовать будете хороших оценок. Ни в коем случае не хочу упрекнуть в этом, все хотят, чтобы их ребенок учился хорошо. Но ребенку будет легче соответствовать этим требованиям, если он будет постарше. Еще: девочки по-другому развиваются, мальчики позже взрослеют, если девочку можно отдать в 6,5, то мальчишку лучше в 7,5. Эх, жаль у нас нет закона, о том, что только с 7-ми лет в школу. У меня одна дочка декабрьская, вторая - конец ноября. В школу пошли читающими в 6,9. Сын - конец августа, пошел в 7. Рановато. Учится хорошо, но не блестяще.
Читать к 1 классу нужно уже уметь, т.к. изучение букваря заканчивают к НГ в первом классе. Те, кто хорошо читают, те лучше по всем предметам занимаются, впрочем, об этом уже здесь писалось.
Девчата, спасибо всем, кто еще меня поздравил.
У меня сегодня уже стирка+развешивание, вторую загрузила. Посуда после завтрака, полив части растений, вынесла мусор за ворота - сегодня у нас вывоз мусора. Профилактика кошкам.
  • 0

#7604
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

1. план на день вы делаете за день??? или составляете его с утра?
2. по поводу меню тот же вопрос.

10% времени, потраченного на планирование выполнения задания, сэкономит 90% времени на ее решение.

план на день пишу с вечера, оставляя временные промежутки на внезапно возникающие обстоятельства.
всякое бывает. каркас помогает не "размокнуть" за день. а случайные дела тоже получается сделать!

меню планирую сразу на 2 недели. получается закуп 1 раз в 2 недели. и через день-два то, что портится
  • 1

#7605
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Дорога к счастью. Наставление 6.
Скрытый текст

Анюта, посмотрите фильм 1+1, и за душу берет и юмор.
  • 2

#7606
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Вот нашла кулинарную книгу в электронном виде, пишите свои рецепты и как что понадобится открываете, читаете, готовите


Спасибо, кажется, классная штука. Буду собирать теперь рецепты в электронном виде. А то моя кулинарная книжка, начатая в первый год замужества, уже потеряла человеческий вид :)

Сегодня с утра успела уже, не считая УР:
-погладить стопку
-навела порядок среди своих вещей, висящих на вешалках
А потом, сравнив себя с Ю. Цезарем , делала несколько дел параллельно:
- убралась и помыла 4 шкафа на кухне
- контролировала уроки младшего
- приготовила детям на обед бешпармак из конины
- нам с мужем к этому мясу сделала гарнир из цветной капусты ( у нас с ним диета :) )
- впервые заморозила бульон (по вашим советам опять же)

Спасибо, что подняли тему генеральной уборки кухни. Я поняла, что моя давно этого ждет и сегодня решила начать маленькими шагами.
Вообще, хочу сказать спасибо всем девочкам этой темы.
Куча полезных советов, идей, моральной поддержки :hi:

newlook.png
  • 3

#7607
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
● 10 ПОДСКАЗОК О ТОМ, КАК ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ●

1. НАЙДИТЕ ЦЕННОСТИ
Глубоко в вашем сердце находятся ваши истинные ценности. Найдите время на их поиск. Как вы думаете, что самое ценное в жизни? Каким принципам вы должны следовать, чтобы жить полноценной жизнью? На эти ценности и принципы вы и должны равняться. Найдите их и постоянно помните о них.

2. ЖЕЛАЙТЕ ИЗМЕНИТЬСЯ
Готовность к переменам очень важна. Это - ваша жизнь, и никто не может изменить ее, кроме вас. Если вы сами не желаете измениться, ничто в этом мире не заставит вас сделать это.
Скрытый текст

  • 0

#7608
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Вот не хочется терять год

а куда торопиться, в армию? И почему вы решили, что теряете год...вы, наоборот, даете возможность ребенку легче идти по жизни, т.к. психика уже сильнее и все школьные трудности будут переносится легче.
У меня старший июльский, читал, писал, пересказывал, пошел в 7 лет и ...провалил тестирование,т.к. замкнулся и ничего не стал рассказывать. Зато потом один на один с учителем все рассказал на отлично и она взяла его к себе в класс без разговоров...Делал уроки с самого первого занятия до окончания школы сам.
Младший феральская рыбка, левша и творческая личность...пошел в школу в 6,5. Не умел ни писать, ни читать..тест не прошел, но улыбнулся, муж сказал: ну да, он же гений!...и в школу взяли (Он у нас пожизненный Мистер улыбка и очарование)..До того момента, пока ему не стукнуло ровно 7 лет, вообще не мог отличить физру от математики...меня чуть Кондрат за эти полгода не хватил, зато с марта начал учиться на одни 5 и 4...Никогда толком не занимался, практически всегда прокатывало....
Оба закончили школу без троек...
так что присмотритесь к своему сыну и не подстраивайте его не под стандарты, не под себя, не под других детей...Сделайте максимально комфортно именно для него.

Утром сделала "5 тибетских жемчужин", тело с непривычки начало тянуть, но я знаю, что это временно...
Прошлась по кухне, немного в зале...

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 11.01.2013, 14:24:28

  • 2

#7609
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Критика, претензии и недовольство.

Синельников В.

Скрытый текст

  • 2

#7610
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

девочки, а у меня такой вопрос. вот моему сыну 6 лет, но он абсолютно не помнит, что произошло за весь день, ну только отрывками. не помнит, что ел в садике.

Это нормально. Перефразируйте вопрос: "Что хорошего у тебя было сегодня?" Сначала тоже будет отвечать, что ничего. Тогда Вы вспоминайте и говорите ему, например," мы встретили красивую кошку - это же хорошо, почитали книжку -это тоже хорошо, ты сам почистил зубы - вообще замечательно....Видишь какой хороший день у тебя был?" Тогда ребенок научиться акцентировать внимание на мелочах. Ведь то, что он ел в садике, для него мелочь, ему главное, что он был сыт. Когда ходите куда-нибудь гулять, по приходу подводите итог, собирайте эмоции в кучу. Вспоминайте, что интересного увидели, услышали, сделали. Помимо всего прочего - это вырабатывает позитивный подход к жизни у ребенка.
Вы знаете, мы недавно ездили на "Медео", на коньках покатались, погуляли и домой поехали. Не скажу что бы ах всё было. Однако сын в машине выдал : "Чудесный день какой получился, на коньках покатались, в новом месте побывали, фотографий много сделали, красивую рябину увидели, увидели, как вертолёт работы выполняет...." У нас прям у всех улыбки на лицах и так тепло стало.
  • 5

#7611
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
отдала сына (мартовская рыбка) в 7 с половиной... раньше у него просто не хватило бы усидчивости... хотя читать умел и в шесть...
я сама январская, отдали меня в 6 с половиной, забодало быть самой младшей и самой низкой в классе (хоть и была отличницей) :)
и это я еще девченка, а для пацана каково это быть меньше всех - ведь в этом возрасте очень быстро растут...


мой в 14, имея великолепную память, абсолютно не помнит, что ел в столовой на обед... ему просто дела до этого нет :) поел и ладно... просто вы и сын на разном акцентируете внимание...

Сообщение отредактировал Inga: 11.01.2013, 14:37:51

  • 0

#7612
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

1. готов играть айпад часами
2. Когда строго - он начинает подавляться, сразу самооценка понижается, ходит без настроения, начинает говорить "что его никто не любит".

1. Мое мнение такое: айпад забрать, ничего хорошего в этих играх нет кроме зарабатывания неуравновешенной психики. То есть не давать ему его вообще. Сначала будут истерики, что показывает зависимость от этих игр, а затем ребенок успокоится и переключится на игрушки, может даже на книжки. Я это проходила с сыном, ему было 4 года.
2. По вашим словам я поняла, что ребенок очень четко понял, где можно вами манипулировать, чем и занимается с удовольствием. И его самооценка не понижается от ваших строгих слов, просто он понимает, что вам становится его жалко, такого бедного и несчастного, никем не любимого, и вы начинаете его любить и все ему разрешать (ну или не совсем все) с утроенным рвением. А это ему как раз и надо, он добивается чего хочет. Дети намного хитрее чем взрослые, учитывайте это, а еще они чуткие психологи, умеющие при желании надавить на больную точку.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.01.2013, 14:39:51

  • 6

#7613
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Вот не хочется терять год, и мы с мужем тоже в 6 лет пошли, правда мы тогда совсем другими детьми были....

Надо поговорить с мужем насчет этого...

Девочки, спасибо всем большое, что не оттолкнули, поделились своими примерами и дали советы, вы мне дали более реальные советы, чем мои подруги близкие, у вас больше опыта, у моих подруг дети все маленькие :)

А как он его потеряет? На пенсию в одном и том же возрасте выходят, независимо от того, во сколько в школу пошел....
А вот детства год потеряет...
  • 0

#7614
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Ну будет он у вас тянуться в хвосте

моя мама педагог с очччень большим стажем.

Она всегда говорит, что для ребенка лучше быть лучшим среди худших, чем наоборот;)
  • 1

#7615
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
несколько дней не была в нете, а тут 440 сообщений)) еле прочитала..

марион, спасибо за рассказик.. а автор кто, скажите пожалуйста..

Вот не хочется терять год, и мы с мужем тоже в 6 лет пошли, правда мы тогда совсем другими детьми были....

вы не теряете ничего.. когда вы в школу пошли, программа была другая.. в день было четыре урока максимум.. а сейчас пять-шесть - норма, в специализированных школах и того больше..
просто ребенок шестилетка отличается от семилетки и физически, и психологически.. да, многие дети умеют и писать и считать в шесть, а вот высидит ли он четыре часа в школе, или сможет общаться с другими детьми и с учителями без стрессов - это другое..

А вот детства год потеряет...

вот это лучший аргумент..

Сообщение отредактировал soleil: 11.01.2013, 14:49:47

  • 0

#7616
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вот не хочется терять год а куда торопиться, в армию? И почему вы решили, что теряете год...вы, наоборот, даете возможность ребенку легче идти по жизни, т.к. психика уже сильнее и все школьные трудности будут переносится легче.

Уже много копий об это сломано. Однозначно в 7 лет, даже если с хвостиком. У меня мама педагог нач. классов, так вот она за советскую систему приёма в школу, тогда брали детей только тех, кто родился я января по май, все остальные шли на след. год. Потому что разница между январским и сентябрьским - небо и земля, по восприятию и усвояемости материала разная, не смотря на то, что оба читают, считают и даже писать умеют.
Мы в свое время её не слушали и дочу отдали в 6,9, в итоге 4 года отличница (но каким трудом и нервами), в 5 классе рухнули вниз, в итоге перевели её в другую школу и опять в 5 класс на второй год. Совсем другой ребёнок стал, видно, что в своей тарелке, информация по возрасту, ну и успеваемость как следствие пошла вверх и самостоятельности много стало. Так что поспешайте медленно.
  • 0

#7617
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

1. Мое мнение такое: айпад забрать, ничего хорошего в этих играх нет кроме зарабатывания неуравновешенной психики.

Все хорошо в меру. я купила сыну компьютер в 10 лет. Ну очень навороченный, с большой картой памяти и т. д. Все прибамбасы к нему - принтеры, сканеры, колонки, которые дают звук по всей комнате. И т.д. Поиграл он и сейчас играет. Но в свои неполных 13 лет он сам разбирается в поломках, научился делать слайд - шоу и т. д. Вчера сделал слайд- шоу для бабушки к юбилею и сам перевел его в формат видео. Очень долго копался, скачивал программы, но нашел что нужно. Так что - игра игрой, но и с техникой по сравнению с нами нынешние детки на "ТЫ"
  • 1

#7618
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки, всем спасибо за ваши ответы! :bow:
У меня как будто гора с плеч, легче стало намного, даже повеселела :rotate:
В обед поговорила с мужем, решили сына в 7 лет отдать, в этом году в подготовишку отдадим, будет потихоньку учиться.

Спасибо вам всем за примеры, и за советы, и чего я вечно тороплюсь-то :faceoff:
  • 0

#7619
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

2. По вашим словам я поняла, что ребенок очень четко понял, где можно вами манипулировать, чем и занимается с удовольствием. И его самооценка не понижается от ваших строгих слов, просто он понимает, что вам становится его жалко, такого бедного и несчастного, никем не любимого, и вы начинаете его любить и все ему разрешать (ну или не совсем все) с утроенным рвением. А это ему как раз и надо, он добивается чего хочет. Дети намного хитрее чем взрослые, учитывайте это, а еще они чуткие психологи, умеющие при желании надавить на больную точку.

Анюта, плюс мильён, мой тоже манипулятор искуснейший... правда, прокатывает у него только с бабушкой, ну и с папой иногда....
  • 0

#7620
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
флаюшки, скажите, что был за порошок такой хороший, в теме рассказывали про него и выкладывали фото, то ли корейский, то японский..
хочу попробовать, а то персил либо в интерфуде покупать либо не покупать вообще..
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.