Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7561
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Доброе утро!
я раскрашивала картину по номерам. Такой релакс, . Сегодня продолжу.



Я тоже уже почти закончила большую картину 80х80. А самую первую я даже по ночам рисовала - не могла оторваться. Хорошее занятие.
Еще я подсела на вязание - вспомнила молодость, когда шили и вязали все сами. Сейчас вяжу шарф другу сына с рисунком из одной популярной компьютерной игры.
  • 0

#7562
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
спасибо!

киндер_пингви, ответы

  • С утра, это как настроиться на день, входит в утреннюю рутину по стуи.
  • Составляю по четвергам, раз в неделю соответсвенно.


  • 0

#7563
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

mnemonika:
Согласна со всеми пунктами, кроме

4. Еще одно заключение: когда мы надеваем старую вещь,или брызгаемся духами, которыми давно не пользовались, или слышим музыку из прошлого – нас буквально возвращает в прошлое. Это элементарный НЛП – все это, так называемые «Якоря» эмоциональные. Со старыми вещами (духами,одеждой да и всем) связаны какие-то воспоминания

Радио ретро полюбила, видимо возраст :D Да и старые вещи-с ними ведь могут быть связаны и теплые приятные воспоминания :)

с парфюмом тоже очень хорошо вспоминаются разные периоды жизни
Я постоянно меняю предпочтения, поэтому по запаху легко переношусь в "то самое" время))

Всем добрый день!
  • 0

#7564
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у меня такой вопрос:
1. план на день вы делаете за день??? или составляете его с утра?
2. по поводу меню тот же вопрос.

1. У меня по разному. Самое удобное- написать всё-всё, что надо сделать в комнате, максимально подробно, вплоть до мелочей. Этот список будет на неделю. А потом вычеркивать по мере выполнения.
2. Не составляю меню.
  • 0

#7565
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

вчера специально съездила в школу, понаблюдала как сын ведет себя в школе, поговорила с учителями, учительница у них молодая девушка, слабенькая мне показалась, на вопросы как-то не в тему отвечает, вот сижу теперь думаю, нанять для сына репетитора или оставить как есть....

Послушайте многодетных мам)))))) Оставьте ребенка в покое, он еще маленький, а вы его как будто к ЕНТ готовите. Отобъете у ребенка охоту учиться. И молодая училка для малышей - это не плохо. Молодость - это игры, хорошее настроение. А "церберства" он и в старших классах хапнет.
  • 4

#7566
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений

всем доброе утро!
у меня такой вопрос:
1. план на день вы делаете за день??? или составляете его с утра?
2. по поводу меню тот же вопрос.
спасибо за понимание.


А вот я пробовала по всякому. Лучше получается план делать вечером. Просыпаешься и сразу понеслось по плану :)

Меню получается только на следующий день. Вот где еще стоит поработать.....
  • 0

#7567
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Всем доброго утра!
У меня опять "невтемные" вопросы;) хочу домой взять принтер: распечатывать то, что понравилось, таблицы делать, КЖ, детям раскраски. Есть wi-fi и мало места, куда его можно поставить. Компа нет, есть ноутбук. Посоветуйте, девочки, какой принтер можно взять, может у кого есть дома.
  • 0

#7568
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Сейчас вяжу шарф другу сына с рисунком из одной популярной компьютерной игры.

Дайте угадаю - Angry Birds? :)
  • 0

#7569
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ПРАВИЛА ОТНОШЕНИЙ В СЧАСТЛИВЫХ БРАКАХ

Скрытый текст

  • 1

#7570
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А у вас ШРР или уже обычная школа? Он ведь у вас еще маленький, вроде....


Ему - 5 с половиной лет, скоро надо в школу поступать...А он ни буквы незнет, ни цифры, но в школе и в садике говорят, что он хорошо отвечает, все знает, а когда я дома начинаю с ним заниматься, он не может ответить мне на элментарные вопросы.

Может он меня боится??? :faceoff:

Послушайте многодетных мам)))))) Оставьте ребенка в покое, он еще маленький, а вы его как будто к ЕНТ готовите. Отобъете у ребенка охоту учиться. И молодая училка для малышей - это не плохо. Молодость - это игры, хорошее настроение. А "церберства" он и в старших классах хапнет.

Девочки, незнаю что и думать, честно, очень переживаю, что у него нет желания учиться вообще, на художку бежит с удовольствием, а на такие занятие еле еле плетется, в последние 2 месяца я решила его не напрягать, думаю ладно пусть все идет как идет, но он совсем запустился, готов играть айпад часами, уроки делать не хочет, с отцом пререкается.
Мягко с ним когда обращаешься, он совсем на голову лезет, вижу по примеру бабушки.
Когда строго - он начинает подавляться, сразу самооценка понижается, ходит без настроения, начинает говорить "что его никто не любит".
Я уже пробовала многие методы и мягко и строго, и сочетание мягкости-строгости, общение на равных, и уже незнаю как правильно его воспитывать, чтоб не подавить в нем личность и чтоб при этом на голову не лез :faceoff: что я делаю не так?
Вроде и время ему уделяем постоянно, стараемся заниматься с ним, играться по возможности, общаемся и всегла все ему объясняем что да как, уже даже незнаю как быть....
Очень расстроенная хожу в последнее время из-за этого...

Сообщение отредактировал M@gnoliya_ks: 11.01.2013, 11:01:55

  • 0

#7571
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки, мне сестренка скинула вчера книгу Некрасов "Материнская любовь", если интересно, могу скинуть на емайл. Скидывайте в личку емайлы.
Сама начала читать, очень интересная позиция у автора...
  • 0

#7572
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Дайте угадаю - Angry Birds? :)
:)

Нет - он увлекается Minecraft

Сообщение отредактировал Alka i sin: 11.01.2013, 11:17:20

  • 0

#7573
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем добрый день!
Не знаю, в тему или нет, но речь зашла о детях. Ктото советовал мне вот эту книгу. НАчала читать - очень интересно и доступно. О воспитании и общении с ребенком. Может кому то тоже интересно
http://flibusta.net/b/263993/read
  • 0

#7574
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, всем привет!
Отчет за вчера:
т.к. у мужа машина сломана, хожу домой пешком, а раньше сидела на работе и ждала его пока он меня не заберет.
Сейчас прихожу домой пораньше, успела помыть полы по всей квартире.
Тут же зацепила ванну, уни и раковину.
Поужинали с мужем жаренную картошечку с грибами и жаренной рыбкой.
А сегодня на обед и ужин приготовила бигус.
Правда мои мужчины поели бигус еще перед сном и на завтрак.
Покопалась в инете.
Утром проводила мужа и сама на работу.

Куралай, даже не знаю, что Вам посоветовать, т.к. опыта нет еще пока.
  • 0

#7575
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ему - 5 с половиной лет, скоро надо в школу поступать...А он ни буквы незнет, ни цифры, но в школе и в садике говорят, что он хорошо отвечает, все знает, а когда я дома начинаю с ним заниматься, он не может ответить мне на элментарные вопросы.
Девочки, незнаю что и думать, честно, очень переживаю, что у него нет желания учиться вообще, на художку бежит с удовольствием, а на такие занятие еле еле плетется,
Очень расстроенная хожу в последнее время из-за этого...

Куралай, добрый день!
Не переживайте Вы так из-за учебы. Сейчас у Вашего сыночка период становления. Он у Вас очень подвижный, шумный. На занятиях его просят не шуметь, потому ему не интересно. В этом возрасте его надо увлечь, а не учить. Т.е. его надо заинтересовать учебой. Не зря же придумывают как в игровой форме изучать буквы и цифры. Но по своему опыту знаю, что если ребенок идет в школу подготовленный (умеет читать и считать), ему не интересно учится в первом классе, а значит не интересно посещать школу. Мне стоило больших усилий вернуть снова желание дочи ходить в школу. Большую роль играет первая учительница в школе. В начальной школе дети больше получают навыки обучения.
Желаю, Вам успехов. И не переживайте сильно, в Вашем положение нужны больше положительные эмоции :)))
  • 0

#7576
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Ему - 5 с половиной лет, скоро надо в школу поступать...А он ни буквы незнет, ни цифры, но в школе и в садике говорят, что он хорошо отвечает, все знает, а когда я дома начинаю с ним заниматься, он не может ответить мне на элментарные вопросы.
Может он меня боится??? :faceoff:


Что вы хотите от пятилетнего ребенка? Рано ему еще учиться - не грузите его. В школе, с её нагрузками, жуткой программой дети ужасно устают. А мальчика раньше 7 лет не спешите отдавать в школу. Вам это любой психолог скажет. У моего сына в классе несколько детей было шестилеток - так им не до учебы было. Игрушки таскали в школу. Пусть ваш сынок еще поиграет, почувствует беззаботное детство.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 11.01.2013, 11:26:13

  • 2

#7577
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


А у вас ШРР или уже обычная школа? Он ведь у вас еще маленький, вроде....


Ему - 5 с половиной лет, скоро надо в школу поступать...А он ни буквы незнет, ни цифры, но в школе и в садике говорят, что он хорошо отвечает, все знает, а когда я дома начинаю с ним заниматься, он не может ответить мне на элментарные вопросы.

Может он меня боится??? :faceoff:

А я сама со своим буквы учила. Каждый вечер минут по 15-20. Рисовала картинки элементарные, и букву рядом. Новую проходили, и повторяли все предыдущие. И азбука у нас была большая, красивая. Читать тоже сами учили. В ШРР они поделки делали, и ходил в нее всего два раза в неделю, для общения- в детский сад не ходил. Писала с ним тоже сама. Буквы учитель знакомая не разрешила писать, а цифры писали, чтобы руку тренировать, тоже каждый вечер.

И на счет вопросов. В интернете есть список вопросов, которые могут задать при поступлении в школу, на тестировании. Честно говоря, не на все вопросы взрослые ответят.... У меня был где-то этот список, если нужен- скину. Искать ответы самой, рассказывать, повторять....
Не переживайте сильно. Маленькими шажками, но каждый день- всё будет нормально.
  • 0

#7578
belozerka

belozerka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Дорогие хозяюшки, простите, что вклиниваюсь - ищу срочно корейский магазин (где продают сушенную морскую капусту для суши - нужно на завтра) в районе Гоголя-Фурманова или Зеленого базара или еще рядом где-нибудь. Раньше был магазин на Октябрьской -Тулебаева, а сейчас он переехал. Гости завтра намечаются вечером, а я целый день на работе, есть только время обеденное, когда можно сбегать в магазинчик. Спасибо.


Давно заказываю по телефону 327-45-76 и договариваюсь, когда привезут, доставка в мой район 300 тенге, пока ни разу не подводили:
http://vse.kz/topic/...ka-po-g-almati/
  • 1

#7579
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Но по своему опыту знаю, что если ребенок идет в школу подготовленный (умеет читать и считать), ему не интересно учится в первом классе, а значит не интересно посещать школу. Мне стоило больших усилий вернуть снова желание дочи ходить в школу. Большую роль играет первая учительница в школе. В начальной школе дети больше получают навыки обучения.

Не соглашусь. Мой бегло читал, когда в школу пошел, кстати, при тестировании это было основным требованием. Читает сейчас хорошо, есть детки, которые во втором классе читают всё еще плохо. Мы же хотя бы с этим имеем меньше проблем, заданный текст можем прочитать всего один раз сейчас. В первом классе по несколько раз читали.

А мальчика раньше 7 лет не спешите отдавать в школу. Вам это любой психолог скажет. У моего сына в классе несколько детей было шестилеток - так им не до учебы было. Игрушки таскали в школу. Пусть ваш сынок еще поиграет, почувствует беззаботное детство.

Согласная абсолютно... Было бы можно, с восьми бы отдала....
Во втором классе- и тоже игрушки таскает...

Сообщение отредактировал Svechka: 11.01.2013, 11:34:16

  • 1

#7580
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

если нужен- скину

нам нужен. Буду благодарна :)
Я тоже все сама с ребенком учила. Сейчас регулярно занимаемся каждый день, учимся писать в прописях аккуратно, читаем, английский и счет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.