Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7541
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 17. Научитесь управлять своим временем. В неделе приблизительно 168 часов. Этого достаточно для достижения желаемых целей. Строго распределяйте свое время. Выделяйте несколько минут каждое утро, чтобы спланировать свой день. Планируйте согласно своих приоритетов и концентрируйтесь не только на срочных, но не главных задачах (например, многочисленные телефонные звонки), но особенно на тех, которые важны, хоть и не срочны, потому что именно они и развивают вас как личность и профессионала. Важные и не срочные дела – это те дела, которые дают важные долгосрочные результаты и включают стратегическое планирование, развитие взаимоотношений и профессиональное образование. Никогда не позволяйте самым важным вещам отодвигаться на задний план по сравнению с теми, которые менее всего важны для вас.
  • 0

#7542
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы вчера с мужем сходили на фильм "Жизнь Пи". Очень красивый фильм, со смыслом, вобщем мне понравился.
  • 1

#7543
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Доброе утро флаюшки!
Вчера засиделась за компом/телевизором и опять не выспалась :( Поэтому сегодня я большеьнапоминаю слипи флай. Надеюсь поспать с сыном в тихий час.

Мама Натали, спасибо за ваши аффирмации. Я по началу не прониклась ими, а потом как то тема совпала с моими ощущениями и дальше "пошло" :)

Мой отчет состоит из завтрака себе, мужу и ребенку, посуда естественно, раковина-унитаз, гигиена и крем на лицо. Сейчас покормлю собак и буду план на сегодня прорабатывать.
  • 0

#7544
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Дорогие хозяюшки, простите, что вклиниваюсь - ищу срочно корейский магазин (где продают сушенную морскую капусту для суши - нужно на завтра) в районе Гоголя-Фурманова или Зеленого базара или еще рядом где-нибудь. Раньше был магазин на Октябрьской -Тулебаева, а сейчас он переехал. Гости завтра намечаются вечером, а я целый день на работе, есть только время обеденное, когда можно сбегать в магазинчик. Спасибо.

Корейский магазин есть на Абылай - хана между Гоголя и Жибек Жолы. Если идти вниз - с правой стороны. Там их даже два.
  • 0

#7545
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Доброе утро!
Мой отчет за вчера:
УР (завтрак, постели, крем, кошкины горшки)
отвели дочку в школу
две стирки
младшая тааак долго (что не бывает практически) спала, а я раскрашивала картину по номерам. Дочке дед Мороз принес. Такой релакс, аж слюни капали на полотно. Сегодня продолжу. Типа дочке помогаю раскрашивать.
хотела на ужин сварить борщ, получились щи из кислой капусты (я не составляю меню на неделю, меня охватывает дух импровизации)
сходила с подругой в магазин, докупили ей кое-что в роддом
забрали дочку со школы
и уроки, уроки, уроки.
Моя беременная подруга - дизайнер, сейчас делает рисунки на стенах на одном своем объекте, ужасно хочу поехать с ней, посмотреть на сию красотищу, посмотреть как она работает, но жутко боюсь, что она начнет рожать за рулем)))) Вот сейчас сижу и решаюсь: ехать или не рисковать. Она мотается за рулем во всю, не смотря на срок.
Всем хорошего дня!
  • 2

#7546
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Флаюшки! подскажите пожалуйста, если у кого был опыт с устранением художеств на стенах. Можно забелить просто без предварительного оттирания? Будет проявляться или нет? Хотим своими силами потихонечку освежить стены, но боюсь что придется попотеть.

Флаюшки! подскажите пожалуйста, если у кого был опыт с устранением художеств на стенах. Можно забелить просто без предварительного оттирания? Будет проявляться или нет? Хотим своими силами потихонечку освежить стены, но боюсь что придется попотеть.

Наклейте обои. Если не любите цветные - есть под закатку. Они рефленные. Потом можно закатать в любой колер :D. Вообще, пока рос :D сын :D , на стены, где доставала его рука, закрепила большие белые листы. И мне чисто и ребенок без запретов и стресса для детской психики рисовал где хотел.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 11.01.2013, 09:46:21

  • 3

#7547
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Флаюшки! подскажите пожалуйста, если у кого был опыт с устранением художеств на стенах. Можно забелить просто без предварительного оттирания?


Да легко, у меня в таких художествах вся детская была, белила обычной моющейся эмульсией. Перекрывает сразу с первого слоя.
  • 0

#7548
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

В итоге белые стены в ярких разводах,правда на тех участках,где не очень видно постороннему глазу.Вот пока еще руки не дошли.

Я и фломастеры эмульсией закрасила, только на них лучше предварительно грунтовку нанести, тогда на 3-4 слой перекрывает ( у меня ярко красный маркер был)
  • 0

#7549
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Доброе утро!
я раскрашивала картину по номерам. Дочке дед Мороз принес. Такой релакс, аж слюни капали на полотно. Сегодня продолжу. Типа дочке помогаю раскрашивать.

боюсь, что она начнет рожать за рулем))))

Всем хорошего дня!

Доброе утро! С картиной такая же история - я решила помочь с мелкими деталями, так доча еле отобрала :lol:

С подругой наоборот надо ехать - начнет рожать, а Вы рядом поможете чем-нибудь.
  • 0

#7550
Veruneshka

Veruneshka
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Флаюшки! подскажите пожалуйста, если у кого был опыт с устранением художеств на стенах. Можно забелить просто без предварительного оттирания?

Да легко, у меня в таких художествах вся детская была, белила обычной моющейся эмульсией. Перекрывает сразу с первого слоя.


Если очень густой - покроет. Я обычно самые яркие художества слегка подтираю влажной тряпкой.
  • 0

#7551
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Флаюшки! подскажите пожалуйста, если у кого был опыт с устранением художеств на стенах. Можно забелить просто без предварительного оттирания?

Да легко, у меня в таких художествах вся детская была, белила обычной моющейся эмульсией. Перекрывает сразу с первого слоя.

Я очень довольна этой краской. Она не дорогая - это раз!
Она не водостойкая - удобно отмывать если капнешь куда, и я предпочитаю чаще белить, чем мыть :) Так свежее.
Она какая то экологичная, без дурацкого запаха.
Она идеально белая, аккуратно ложиться без следов, можно смешать с колером.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 11.01.2013, 10:06:41

  • 0

#7552
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
С добрым утром!
Вчера в гости подруга заходила, посидели-поели-чай попили, потом полностью убрала кухню, вчера специально съездила в школу, понаблюдала как сын ведет себя в школе, поговорила с учителями, учительница у них молодая девушка, слабенькая мне показалась, на вопросы как-то не в тему отвечает, вот сижу теперь думаю, нанять для сына репетитора или оставить как есть....

Ranka, поздравляю вас с прошедшим таким значительным событием! Как сынуль себя чувствует?
Мы делали в кафе для родственников после обрезания, сын конечно лежал дома, остался с подругой свекровки, я ухожу и говорю сыну "Сынок, я схожу кафе, там празднуют, что ты мужчиной стал, тебе много денег принесу", он протягивает мне небольшую коробочку и говорит "Мам, как коробочка полностью заполнится деньгами, сразу приходи домой!" :D

Всем хорошего дня!
  • 1

#7553
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Флаюшки! подскажите пожалуйста, если у кого был опыт с устранением художеств на стенах. Можно забелить просто без предварительного оттирания?

Да легко, у меня в таких художествах вся детская была, белила обычной моющейся эмульсией. Перекрывает сразу с первого слоя.

Я очень довольна этой краской. Она не дорогая - это раз!
Она не водостойкая - удобно отмывать если капнешь куда, и я предпочитаю чаще белить, чем мыть :) Так свежее.
Она какая то экологичная, без дурацкого запаха.
Она идеально белая, аккуратно ложиться без следов, можно смешать с колером.
Скрытый текст


Я такой каждый год крашу обои, вот уже четыре года.

Спасибо всем за подсказки.

Маска для роста ресниц тоже радует и настраивает на шикарные ресницы ;)
  • 0

#7554
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Девушки, это только у меня с компом проблемы или это на форуме? Скрытый текст не открывается, цитаты повторяются по два раза в сообщении, а удалить не могу.
PS. Про разрисованные стены не я спрашивала, а Хромосома. :lol: (Слава Богу! мы этот период настенной живописи уже прошли!) А вы меня дружненько цитируете.
  • 0

#7555
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Моя беременная подруга - дизайнер, сейчас делает рисунки на стенах на одном своем объекте, ужасно хочу поехать с ней, посмотреть на сию красотищу, посмотреть как она работает, но жутко боюсь, что она начнет рожать за рулем)))) Вот сейчас сижу и решаюсь: ехать или не рисковать. Она мотается за рулем во всю, не смотря на срок.

Конечно, ехать... она ж не сразу родит, успеете доехать или до дома, или до роддома...
Я тоже до последнего за рулем была, даже со схватками хотела сама в роддом поехать, мама остановила...
  • 0

#7556
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброго утречка всем!
Я вчера плиту помыла.
Поштопала колготки сынуле.
Цветы полила.
Уроки, сказка на ночь.
  • 0

#7557
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вчера специально съездила в школу, понаблюдала как сын ведет себя в школе, поговорила с учителями, учительница у них молодая девушка, слабенькая мне показалась, на вопросы как-то не в тему отвечает, вот сижу теперь думаю, нанять для сына репетитора или оставить как есть....

А у вас ШРР или уже обычная школа? Он ведь у вас еще маленький, вроде....
  • 0

#7558
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
всем доброе утро!
у меня такой вопрос:
1. план на день вы делаете за день??? или составляете его с утра?
2. по поводу меню тот же вопрос.
спасибо за понимание.
  • 0

#7559
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
11 января - 29 лунный день

Скрытый текст

  • 0

#7560
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
киндер_пингви, ответы
  • С утра, это как настроиться на день, входит в утреннюю рутину по стуи.
  • Составляю по четвергам, раз в неделю соответсвенно.

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.