Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7521
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Девчата, доброй ночи!
У меня сегодня УР, мытье поверхностей в кухне ;), ВР. Еще днем пришлось побегать по делам, но радует, что везде успеваю :) На завтрак - каша пшеничная, на ужин - свекольник. Дите обедает в школе, а я днем бегала.


По дому не успеваю очень много, например, кухня нуждается в генуборке уже больше месяца. Но времени катастрофически не хватает.
Очень полезен отчет за день.

Какая Вы умница! И я согласна с Вами, что отчет за день очень стимулирует, т.к. за повседневностью не замечаешь, что сделала. А так и это успела, и то помыла :))) А система и подразумевает поддерживать порядок, а не носится целый день со шваброй, а потом лежать бездыханной :))) Начните с малого. Я сама пример того, как НЕхозяйка может держать дом в чистоте и умеренном порядке.

все, со след. неделе попробую так и сделать-запланировать :)

А зачем откладывать на потом? Начинайте прямо сейчас. Не обязательно прямо со списком завтра бежать. Запланируйте, выберите день, когда закупиться - и вперед :)

точно, точно...мы по пятницам закупаемся, очень удобно, особенно то, что в субботу рано утром (пока домашние спят) уже можно что-то заготавливать впрок!

Помидорка, как вы все правильно написали! Действительно, всего по 15 минут в день и к февралю кухня уже будет сверкать и никакой генеральной уборки!!!
  • 0

#7522
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Поделюсь своим рецептом диетического бешпармака.

как вы аппетитно написали, прямо ням-нямка.. ;)
  • 0

#7523
ayay

ayay
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А у меня с готовкой вообще сложность: дети на диете, готовлю им отдельно. Мужа не устраивает диет питание - готовим отдельно. В итоге два блюда, как минимум, в день. :faceoff:

И все ничего, если я дома. А если няня или муж, то дети питаются полуфабрикатами, приготовленными мною заранее.

Итог: я очень люблю поесть где-то. Неважно где :D
  • 0

#7524
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Поделюсь своим рецептом диетического бешпармака.
Отвариваю курицу, ну или отдельные голень, бедро и т.д.

Спасибо за рецепт, скопировала себе, ловите плюс. Но вот какая у меня проблема - ни разу не получился прозрачный бульон из курицы, вот прям ни разу :fie:
Девочки, смотрите какой интересный совет я откопала для красоты:
ОТБЕЛИВАЕМ ЗУБКИ НА 1-2 ТОНА!
Скрытый текст

Сообщение отредактировал =Anuta=: 11.01.2013, 00:04:15

  • 4

#7525
Дика-Я

Дика-Я
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Дорогие хозяюшки, простите, что вклиниваюсь - ищу срочно корейский магазин (где продают сушенную морскую капусту для суши - нужно на завтра) в районе Гоголя-Фурманова или Зеленого базара или еще рядом где-нибудь. Раньше был магазин на Октябрьской -Тулебаева, а сейчас он переехал. Гости завтра намечаются вечером, а я целый день на работе, есть только время обеденное, когда можно сбегать в магазинчик. Спасибо.
  • 0

#7526
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Дорогие хозяюшки, простите, что вклиниваюсь - ищу срочно корейский магазин (где продают сушенную морскую капусту для суши - нужно на завтра) в районе Гоголя-Фурманова или Зеленого базара или еще рядом где-нибудь. Раньше был магазин на Октябрьской -Тулебаева, а сейчас он переехал. Гости завтра намечаются вечером, а я целый день на работе, есть только время обеденное, когда можно сбегать в магазинчик. Спасибо.

На Коммунистического между Гоголя и Горького, если вниз идти есть корейский магазин. Ближе к Горького.
  • 1

#7527
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
а мой муж готов просто целыми днями есть галушки :D
отварил бульон. накидал галушек и все!!!
  • 0

#7528
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Дети едят все это как второе, но при этом запивают вкусным бульоном. А мужу выкладываю курицу, картофель и лапшу в глубокое блюдо и заливаю бульоном, получается суп-лапша. Но при этом лапша не разваривается как обычно в бульоне.
Получается очень вкусно и полезно.

Я домашнюю лапшу, оч люблю
НО! именно домашнюю
мама всегда катает сама, и ооочень тоненько нарезает
а чтобы лапша в бульоне не разварилась и потом не раскисла, отвариваем ее в другой кастрюльке, а перед подачей, соединяем с бульоном

Сообщение отредактировал МоСиБоКля: 11.01.2013, 00:16:56

  • 0

#7529
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Киндер-пингин: боюсь разочарую вас :-), малосольная семга, сыр филадельфия, огурец, рис (султан). Видела на форуме про еду, использовали такой на роллы, решила тож его применить. На вкус нелохо, но в сумосане вкуснее.

начинка мне нравится, а вот рис... посоветую вам корейский рис брать. он липкий и не рассыпается ;)
  • 0

#7530
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Доброй ночи дорогие Флаюшки!С прошедшим праздником,Рождеством Христовым!Васелина-Вас с Днем Рождения!
Вот я вернулась,правда последние 3 страницы не дочитала,ну ничего,потом наверстаю :) .
По теме:со вчерашнего дня начала полноценно летать-на кухне до блеска начистила казан,помыла все поверхности,микру и фасады шкафов.Благословение дома,цветочки полила.Сегодня пол дня с дочей в гостях были,пришли,я усыпила деток и поработала немного на компе,потом плов на ужин,ну и дальше ВР.
Не по теме :faceoff: :сыну и племяннику обрезание сделали,ттт уже отек спал,потихоньку заживает.Утро того дня началось в 6 часов-сварили казы,замариновали и отпекли в духовке курицу,налепили манты с тыквой,пельмени на первое уже замороженные лежали в морозилке,я приготовила подлив для пельменей,мама испекла лепешки.
искупала сыночка,говорила ему что он поедет к дяде Шухрату(это наш врач и друг по совместительству)в гости и тот напишет справку о том,что вы стали ,,мужиками,,У него от радости глаза горели,а когда время ехать подошло,зашел племянник(5,5 лет)уже одетый и говорит-давай одевайся скорей,поехали письки резать :faceoff: :lol: я в шоке,подумала ну все,истерика обеспечена,но нет,мой сначала удивился,а потом видимо подумал-ну резать так резать,оделся и они вдвоем вприпрыжку побежали к машине.Слава Богу все прошло хорошо,дома их уже встречали гости(только мужчины),мулла прочитал красивые молитвы,потом все по одному заходили к ним и давали деньги(я дала пакетики,туда все и складывали).На след день снова гости,только женская часть с подарками.И пошли обработки,ванночки с марганцовкой,розовое масло чтоб обезболило и подсушило и поспособствовало заживлению.А еще очень выручили специальные трусики,у них спереди пластмассовая (не знаю как наз-ся),защита чтоли(русский речь меня покинул :D ).В них он спокойно двигается,спит и переворачивается во сне.
Девочки,кто откликнулся на мой пост-спасибо за поддержку моральную.(Надо было,конечно,написать в начале)Кто планирует для своих сыночков обрезание -советую делать зимой,все таки дома тепло,двери и окна часто не открываем,т.к. очень важно не простудить.
Очень много нового выложили за эти дни,всем спасибо! :hi:
  • 4

#7531
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Флаюшки! подскажите пожалуйста, если у кого был опыт с устранением художеств на стенах. Можно забелить просто без предварительного оттирания? Будет проявляться или нет? Хотим своими силами потихонечку освежить стены, но боюсь что придется попотеть.

У нас в зале станы белые-отбеливается где-то на первый раз,а где-то на второй :)Но вот недавно доче в руки фломастеры попались :faceoff: ...В итоге белые стены в ярких разводах,правда на тех участках,где не очень видно постороннему глазу.Вот пока еще руки не дошли.
  • 0

#7532
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Доброй ночи всем.
После обеда продолжила летать. Отмыла стаканчики в туалете для всяких щеток и паст, помыла плитку возле раковины, постирала вещи детские на руках, прготовила ужин. на ночь микродермобразию на лицо, крем на руки после скраба. сейчас смотрю шрека в 3D и читаю форум. всем спокойной ночи ;)
  • 0

#7533
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений
ДН!Только освободилась, детки перевозбудились сегодня еле уснули. Не смогла полностью выполнить план пришли гости да еще с маленькими детьми. Так что пришлось убирать за ними пол вечера. За сегодня помыла газ, протерла шкафчик с бойлером, помыла полы, начистила казан, поменяла полотенца, навела порядок на детских полках, собрала сухое белье и разложила по полкам.
  • 1

#7534
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Девочки привет, я возращаюсь к вам- со следующей недели начну летать. Отдохнула от того, что хотела и вчера в гостях была у меня наша Маша, до этого 4 часа провисели на телефоне. И все равно не наболтались- вот даже смешно представить- сколько времени мы жили рядом по соседски так сказать- а познакомились тут))) и одно за другое подружились. Вообщем- моя хандра прошла- вернее я поняла что я сама себе ее придумала, получила огромное удовольствие от общения вживую, даже словами не могу это выразить, ну вот есть же понятие- свой человек! И для мам сидящих с детьми такая радость редко бывает- просто поболтать и поделиться!!!
Всем новеньким велкам!!!
Сегодня сделала для себя подвиг- мы дома не едим рыбу- у меня аллергия на нее, муж уже бедный изнылся да и ребенка надо был знакомить с рыбой. Вообщем мой первый опыт- телапия (где-то в ин-те читала что правильно тилапия) сделала в кляре яйцами, мукой и сливками- ну вы наверное все так делаете. Получилось обалденно вкусно для первого раза, и вот в это даже я еще сама не поверила- у меня на эту рыбу нет пока никакой реакции, хотя обычно через пару часиков начинается веселье.
Всех люблю, спасибо за ваши отчетики и за рецепты.
  • 4

#7535
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Наташа, поздравляю!
Желаю, чтоб хандра навещала редко, раз этак в 10 лет :)))

Кто из девчат спрашивал про фильм. Сейчас только, что пересмотрела "Держи ритм" с Бандеросом. Если нет аллергии на танцы, то для домашнего просмотра, чтобы поднять настроение - самое то. Еще нравится картина "Собака на сене". Легкая, музыкальная, приятная.

Всем спокойной ночи! (Что-то меня святые вечера скоро доканают)

PS: Маска для быстрого роста ресниц. Результат уже через 4 дня.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал marisha0972: 11.01.2013, 02:56:43

  • 0

#7536
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 11.01.2013
Я понимаю и прощаю себя.
Я понимаю и прощаю моих ближних.
Я приношу исцеление моим эмоциям.
Я выбираю думать и действовать с любовью.
Я выбираю любить себя глубже и полнее.
Цитата на сегодня:
Избавьтесь от всего, что следует выбросить из вашей жизни: вы ощутите больше легкости, счастья, а ваш ум ощутит больше покоя.
Робин Шарма

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 11.01.2013, 07:42:49

  • 4

#7537
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
ЗАДАНИЕ В СТИЛЕ ФЛАЙ № 8
ЧАС БЛАГОСЛОВЕНИЯ ФИНАНСОВ ВАШЕГО ДОМА!


Скрытый текст

  • 1

#7538
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Задание Келли на пятницу, 11 января

Сегодня нам понадобится швабра и тряпка. Как следует подметите пол на кухне, а затем помойте его. Есть множество способов мытья пола и ни одного в корне неверного. Горячая мыльная вода и тряпка. Вот все, что вам нужно. Не существует в природе "идеального" приспособления для мытья пола. Равно как и не существует единственно правильного способа его мытья. Вам нужно просто помыть пол! Не более того! Если вы будете использовать ведро для мусора в качестве емкости для воды, вы сразу "убьете двух зайцев" - получите чистый пол и идеально чистое ведро (от Flylady.ru - я бы порекомендовала перед тем как наполнять мусорное ведро водой для мытья пола, как минимум помыть само ведро :))

Не увлекайтесь и не давайте перфекционизму взять над собой верх! Не важно, как мыла полы ваша мама, не важно сколько времени тратит на это ваша свекровь!
Любая работа по дому делает его лучше и чище! :) Пусть даже она выполнена не так красиво, как хотелось бы :)

С любовью, Келли
  • 0

#7539
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
МИССИЯ НЕДЕЛИ

БАЛУЕМ СЕБЯ ВМЕСТЕ С FLYLADY

Дорогие флаюшки, зима полностью вступила в свои права! Обладательницам сухой кожи от мороза и сухого воздуха достается больше всех.
Давайте уделим чуть больше внимания увлажнению кожи и посмотрим, что из этого получится!

Используйте свой любимый увлажняющий крем или попробуйте что-то новенькое: детское масло (нанести на влажную кожу и снять излишки полотенцем) или даже недорогой бальзам для волос (использовать под душем и смыть водой). Экспериментируйте, но всегда держите под рукой любимое увлажняющее средство.
Ваша кожа будем вам благодарна!

Балуйте себя! Вы этого так заслуживаете!
  • 0

#7540
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро!
ayay, добро пожаловать.
А что если вам обратится к списку, как у Лады, где все дела по зоне расписанны досконально. Так ваша ген уборка кухни разобьется на несколько дней, и будет воспринята более легко. Тем более, что у вас двое деток, и времени ни так много.
Мой отчет:
- УР (куда входит и учет расходов)
- Задание по финансам
- Работа
- Составление меню
- Суп
- Мясной пирог
- Цветной рис + рыбные шарики
- Кашка на утро
- Продолжила раскладывать в хронологическом порядке квитанции (у меня они начиная с 2000 года, муж не хочет избавляться)))
- Полили цветочки
- Чтение для души
- ВР

Вчера у меня в гостях была сестра с племяшкой, руко-поломашкой)) Смешная такая, у нее правая рука сломанна, а вот все же "ребенка" ни как не убрать даже болезнью.. и давай я тебе помогу, и давай пирог помажу, и научи меня делать снежинки, как у вас (3D). Дети забавные.

Всем отличного дня!
Давайте мягче, добрее относится друг к другу :dandy:

Сообщение отредактировал Tanufka: 11.01.2013, 08:38:20

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.