Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7421
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений



Судя по тому что моя "уборка" дома - переходит все мыслимые границы из-за неудовлетворенности собой и своими результатами,

вот вы помыли пол, он чист и блестит, чем он вас не устраивает? что заставляет браться за швабру снова? как на это смотрит муж?

Если-бы я знала что заставляет... - пока не вымою весь дом - мне кажется что даже воздух и то - пыльный :rolleyes: , а мужу вроде как даже нравится что всегда очень чисто.

Муж правда иногда посмеивается надо мной - при гостях особенно.. Придут люди в дом, а он говорит - "Так, папочки все одели, а то вы мне пол испачкаете своими ногами" - и все дружно смеются, только мне не смешно..- чувствую себя псих-больной с паранойей по поводу микробов и грязи. Хотя может так оно и есть на самом деле.


Линор, не могу промолчать, у меня была такая же история, буквально 5 месяцев назад. Я целыми днями пылесосила, мыла полы, протирала пыль, нет чтобы с дочкой погулять, еще нет-нет на нее прикрикивала, когда она все тут же пачкала (как мне сейчас стыдно, не описать словами). Муж был вроде рад, что чисто, но ругал меня за то, что я из дому не выхожу пока всю посуду не помою. А я ему говорила: "Даааа, тебе хорошо, ты на работу уйдешь и все, а я в этом грязном доме останусь. Когда я вернусь с дочкой со школы (мы ходим в ШРР) меня будет ждать не чистый дом, а гора грязной посуды." Он молчал, отношения наши портились, даже в какой-то момент я думала, что мы разведемся. Я его не понимала, у него тоже был трудный период, получил новое образование и не то чтобы поменял работу, а профессию, из ИТ-ка стал маркетологом. Потом до меня дошло, что проблема не в нем, а во мне. У нас был честный разговор, из которого я поняла, что он думает: да конечно замечательно, что дома чисто, но ему гораздо важнее чтобы я была счастлива. Он попросил меня написать список чего я хочу, что сделает меня счастливее. Не помню что я там написала, да это уже и не важно, но самое не важное было пойти на фитнес. И я пошла на пилатес и йогу, через неделю я уже поменялась, т.к. после тренировки у меня так болело тело и тряслись руки, что я ложку держать не могла, не то чтобы полы мыть. Через 4 месяца я пошла на английский, еще через 2 поступила на магистратуру. (это благодаря освободившемуся времени) Я больше гуляю с дочкой, мы всей семьей ездим в горы кататься на санках. И сейчас Я СЧАСТЛИВА. Это видит и муж, и дочка. Сейчас я понимаю, что если мыть полу 1-2 раза в неделю, дом грязью не зарастет, но семья твоя будет счастливее, и гораздо важнее освободить свой дом от хлама, и тогда Вы будете дышать на много легче, даже если не помыли полы. У меня получилось и у Вас получиться. Проще всего опустить руки, но бороться тоже не трудно, трудно только сделать первый шаг.

P.S. Когда я начала читать книгу, я думала FLY означает летать как реактивный самолет, и все быстро убирать в доме в 2 раза быстрее, но недавно муж мне пел песенку " Fly, my lady, fly, fly my lady, you my batterfly, sugar baby" (не помню кто пел, но вместо fly было come). Теперь я понимаю, что нужно ПОРХАТЬ КАК БАБОЧКА! Удачи Вам. Пошла быстренько ВР сделаю и спать.
  • 11

#7422
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Девчата, кто елочку ставил, когда собираетесь убирать?

мы обычно до Крещения не убираем елочку, как правило руки до уборки доходят ближе к фвралю, в прошлом году уже убрали аж 30 января, после дня рождения сестренки ;)
а вообще:
- По старым российским традициям новогоднее дерево обычно сохраняли до Крещения — 19 января
И вот еще, когда соберетесь убирать елочку -

Скрытый текст

  • 6

#7423
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Добрый вечер девочки!
Сегодня у меня только УР и ВР, маска на лицо, разбор детских вещей в гардеробе, душ перед сном. Что то сегодня без особых подвигов.

Линор, знаете, я тут смотрюОтчаянных домохозяек. Не знаю смотрели ли вы, но там есть персонаж, Бри Ван де Камп. В первом сезоне она прям помешана на порядке. Готовила семье супер изысканные блюда, хотя семья предпочитала еду попроще, а когда была у психотерапевта, не могла спокойно смотреть на торчащую ниточку на пиджаке. И вы мне своим рвением напоминаете ее. В фильме она была неудовлетворена отношением мужа к себе. Я не хочу сказать, что у вас тоже самое, но может быть если вы посмотрите фильм, он вас натолкнт на мысль о причине.

А по поводу беби степсов в уборке... купите себе таймер. Это мощный инструмент в борьбе с перфекционизмом ;) Но сразу у вас не получится и это нормально. На вырабатывание привычки уходит пра месяцев минимум.
  • 2

#7424
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
"Ёжики (ежики) - рутины

ЁЖИки, это вариация на тему "рутин"
Не всем нравится это слово, поэтому кто-то из флаюшек придумал приставку ЕЖЕ
ЕЖЕутренне
ЕЖЕвечерне и т.д.
что делала? ЕЖЕки.
А потом "ежики" плавно превратились в "ёжиков"

Ежиков собирать - выполнять ежедневные дела, рутины.
Ужик - утренняя рутина

Нэнси писал(а):А еще утреннюю и вечернюю рутины можно назвать Ужики и Вжики. Изображение
Утром пораскидала Ужиков по углам и побежала дальше, вечером разобралась с Вжиками и полный ЛаВтайм"

Источник: www.flylady.ru

Тоже не люблю слово "рутина", но особо не заморачиваюсь. Дела все равно делать надо. Или не делать. :)
У меня сегодня 2 стирки, посуда, полы в ванной, зеркало, хром.
  • 2

#7425
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Девчата, кто елочку ставил, когда собираетесь убирать? так не хочется расставаться с новогодней сказкой :fie:
кстати, не забудьте, что убираем ее в светлое время суток ;)

Я завтра решила убрать
не потому что так надо, или где-то прочитала
следую по велению сердца :faceoff: вернее... вот так мне хочется, завтра убрать все игрушки по коробками, и попрощаться до следующего нового года
  • 0

#7426
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

*
Популярное сообщение!

Рассказик такой был: девушка родила первенца, одевала его как куколку, при падении любой капельки переодевала в отутюженные красивые костюмчики. Со временем девиз менялся, и дошло до: пусть не красиво шибко, пусть не глажено,- главное- в чистом...

если Вы об этом рассказике, то он шедевральный, хоть местами цензура его не одобрила бы)))

Скрытый текст

  • 21

#7427
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
СИПА, какой у Вас муж - золото!!! Очень рада за вас!;)

А я тут на днях разбирала свои шкатулки с побрякушками, давнооо уже кроме часов и браслетов ничего не ношу - появилась аллергия на серьги и на разного рода цепочки. Вот прямо на все: и на золото, и на серебро, и на сталь. Полдня поношу - и все, высыпает и страшно зудит. Ну я как-то насчет этого не парюсь - я вообще не любила и серьги носить, ни подвески, просто дарили постоянно, приходилось носить))) теперь вот завязала)))
Вообщем суть вопроса вот в чем: то, что понравилось, разобрали родственники;), но все равно осталось - вот думаю, может сдать их за деньги можно? Я лучше книгу сыну куплю еще одну))) Подскажите, девочки, куда сдать можно? Ломбард?

  • 0

#7428
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
сорри, глюк - продублировала рассказик случайно..

Сообщение отредактировал Марион: 10.01.2013, 01:18:14

  • 2

#7429
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Добрый вечер всем! Только не смейтесь! Уже много лет мы убираем елку после Наурыза. Это ведь тоже Новый год. К тому же у сына день рождения 23 марта

  • 1

#7430
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Добрый вечер девочки!
Сегодня у меня только УР и ВР, маска на лицо, разбор детских вещей в гардеробе, душ перед сном. Что то сегодня без особых подвигов.

Линор, знаете, я тут смотрюОтчаянных домохозяек. Не знаю смотрели ли вы, но там есть персонаж, Бри Ван де Камп. В первом сезоне она прям помешана на порядке. Готовила семье супер изысканные блюда, хотя семья предпочитала еду попроще, а когда была у психотерапевта, не могла спокойно смотреть на торчащую ниточку на пиджаке. И вы мне своим рвением напоминаете ее. В фильме она была неудовлетворена отношением мужа к себе. Я не хочу сказать, что у вас тоже самое, но может быть если вы посмотрите фильм, он вас натолкнт на мысль о причине.

А по поводу беби степсов в уборке... купите себе таймер. Это мощный инструмент в борьбе с перфекционизмом ;) Но сразу у вас не получится и это нормально. На вырабатывание привычки уходит пра месяцев минимум.


Насчет причины, это верно. Моя причина крылась в том, что я была не удовлетворена собой. Я думала, что я сижу дома и не развиваюсь, поэтому драила полы в надежде, что меня похвалит муж, дочь или кто-то кто случайно заглянет. Но нужно зреть в корень, как только я поняла в чем причина, и мы с мужем подумали как это можно безболезненно для всех решить, все стало куда проще и осчастливило всех.

Pragmatist, спасибо, сама не нарадуюсь (тьфу-тьфу-тьфу).

Сообщение отредактировал СИПА: 10.01.2013, 00:38:57

  • 0

#7431
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мариша 0972- мне очень понравилась ваша статья!
За минуту действительно можно сделать нелюбимое дело без напряга!
  • 0

#7432
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Марион, Вам огромный +!!! Я валялась на полу...))) что-то очень похожее (особенно цензурой) я писала в своем дневнике года три назад))) на мне висели две обезьянки: годовалый и трехлетка, вся одежда была в неотстирываемых пятнах биологического происхождения, муж приходя домой молча варил сосиски и вареники, боясь что-нить ляпнуть в мою сторону, а старший ел те же пюре и кашки, что и младший...))) и я специально все свои чувтсва, все происходящее подробно описывала в своей тетрадке лишь с одной целью: чтобы перечитать, когда опять внезапно захочется "лялю", и потом содрогнувшись, закрыть, выдохнуть и успокоится)))!!! Сейчас очень смешно читать)) надо было еще моих фоток наделать, а то я ж всю жизнь только детей и других фотографирую, а сама никогда в кадр не попадаю. Последняя фотка, где я в кадре - это выписка из роддома:( со старшим)))
  • 1

#7433
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Марион, похихикала над текстом, это же Великина, обожаю ее книги, на работе читала, на меня аж оборачивались, громко ржать нельзя, от сдерживания слезы текли)))))
девочки, давно хочу попросить или спросить, что можете посоветовать из фильмов, чтоб душу цепляло, или чтобы смешно было.
  • 0

#7434
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

для маленького планировала взять Малютку, кажется так наз-ся стиралка.

вообще-то Малютка вещь удобная, даже без расчета пеленок - например, на случай если из-за 2-3 тряпочек большую машинку в полноценном режиме гонять жаль. А места занимает не больше, чем обычное ведро. Так что моё мнение - взять стоит
  • 0

#7435
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

что можете посоветовать из фильмов, чтоб душу цепляло, или чтобы смешно было.

Посмотрите "трасса 60", притчеобразная такая комедия, вроде легко смотрится, но полезной для духовного личностного развития информации не меньше, чем в выкладываемых здесь девчатами книжных премудростях. Актерская игра прекрасная. Так что вечер пройдет приятно и с пользой
  • 1

#7436
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Марион, Вам огромный +!!! Я валялась на полу...))) что-то очень похожее (особенно цензурой) я писала в своем дневнике года три назад))) на мне висели две обезьянки: годовалый и трехлетка, вся одежда была в неотстирываемых пятнах биологического происхождения, муж приходя домой молча варил сосиски и вареники, боясь что-нить ляпнуть в мою сторону, а старший ел те же пюре и кашки, что и младший...))) и я специально все свои чувтсва, все происходящее подробно описывала в своей тетрадке лишь с одной целью: чтобы перечитать, когда опять внезапно захочется "лялю", и потом содрогнувшись, закрыть, выдохнуть и успокоится)))!!! Сейчас очень смешно читать)) надо было еще моих фоток наделать, а то я ж всю жизнь только детей и других фотографирую, а сама никогда в кадр не попадаю. Последняя фотка, где я в кадре - это выписка из роддома :( со старшим)))

В точку. У меня сейчас точно такая же ситуация. Описали меня во всех подробностях.
  • 0

#7437
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Марион, я рыдала и плакала, сбила дыхание и забыла, что хотела здесь написать! Девчонки, спасибо за позитив! Всё, пошла спать.
А как дела у весёлой мышки?
  • 0

#7438
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 10.01.2013
Я действую решительно и целеустремленно.
Я знаю, чего хочу – и уверенно достигаю своих целей.
Я привлекаю к себе удачу.
Я встречаю любые перемены с уверенностью в себе.
Я принимаю успех как достойную награду.
Цитата на сегодня:
Победитель не боится риска, так как знает, что больше всего рискует тот, кто ничего не делает, а настоящую уверенность в своих силах дает только постоянное их испытание.
Денис Уэйтли
  • 4

#7439
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

когда собираетесь убирать?

Думаю, после 14ого надо "разорежать")) дом.

Сообщение отредактировал Tanufka: 10.01.2013, 07:59:56

  • 0

#7440
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
"ранние пташки" уже проснулись)) а я еще не ложилась - экспериментировали мы с шоколадной колбасой.. Все началось с того, что в холодильнике обнаружилась пачка творога с очень уж критической датой на упаковке - т.е. послезавтра ее, по хорошему, в последний путь пришлось бы проводить.. И решила я вспомнить молодость и изваять из творога и печенек "шалашик", но писанные рецепты остались в А-Ате, а по памяти я не рискнула, т.к. последний раз примерно в школьные годы творила сие. А народ настоятельно требовал шоколадной колбасы.. Решили сделать "гибрид": 4 пачки печенья "Топленое молоко", перемолотого блендером почти в муку, пакетик сгущенки, пол-пачки масла, пачка творога, полпачки какао, грамм 50 виски, пакетик ванильного сахара... Не удержались, и начали дегустацию через пол-часа после того, как в морозилку засунули.. Ой, девчата! она получилась такая вкусная!! Мы сантиметров 20 отдегустировали уже!!))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.