Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#7401
Линор

Линор
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Судя по тому что моя "уборка" дома - переходит все мыслимые границы из-за неудовлетворенности собой и своими результатами,

вот вы помыли пол, он чист и блестит, чем он вас не устраивает? что заставляет браться за швабру снова? как на это смотрит муж?

Если-бы я знала что заставляет... - пока не вымою весь дом - мне кажется что даже воздух и то - пыльный :rolleyes: , а мужу вроде как даже нравится что всегда очень чисто.

Муж правда иногда посмеивается надо мной - при гостях особенно.. Придут люди в дом, а он говорит - "Так, папочки все одели, а то вы мне пол испачкаете своими ногами" - и все дружно смеются, только мне не смешно..- чувствую себя псих-больной с паранойей по поводу микробов и грязи. Хотя может так оно и есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Линор: 09.01.2013, 20:40:11

  • 0

#7402
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

пока не вымою весь дом - мне кажется что даже воздух и то - пыльный :rolleyes: , а мужу вроде как даже нравится что всегда очень чисто.

не...ну один раз в сутки я еще понимаю...но когда это происходит через несколько часов и особенно ночью...если сегодня в 3 ночи у вас появятся силы, чтобы встать - лучше сделайте массаж мужу...уверена, от этого вы оба получите намного большее удовлетворение, чем от полов, к которым утром вы опять начнете присматриваться...Хотите изменить ситуацию - начинайте её менять! :)
  • 1

#7403
хромосома

хромосома
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Классная система! "Диета" для дома или здоровый образ жизни для дома и в доме.
Надо браться.
  • 1

#7404
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений

прочитала Машины "16 кулинарных хитростей от домохозяек" и задалась вопросом: а как вы сохраняете цвет борща? я как только не ухищрялась, но в итого - борщ все равно на выходе не такой насыщенно яркий, как хотелось бы.


Здесь на ВВ, в ветке "Еда" вычитала такой совет: свеклу кидаем в бульон, варим до готовности, вытаскиваем. Свекла будет страшненькая :D (ну, как бы потерявшая цвет) и бульон тоже будет не нужного нам цвета, но не переживаем, все будет ОК. Внутри свеклы еще достаточно природной "краски".
Забываем про свеклу и варим борщ как обычно. Как только доварите борщ до конца, натрите свеклу (или нарежте) и добавьте в бульон. Выключите кастрюлю и больше не кипятите, а то цвет пропадет :dont: . Я так делала неоднократно, цвет - очень красивый. Больше не болит голова на тему - "правильную" ли свеклу я купила или нет.
Я лично добавляю свеклу вместе со специями в самом конце, чуть прогреваю (пару минут), довожу почти до кипения (но чтобы не кипело), и выключаю. Всё, красивый борщ готов :rotate:

Сообщение отредактировал Let-romashka: 09.01.2013, 20:49:06

  • 1

#7405
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Интересное совпадение, сегодня тема посвящена борщу, который я сварила на ужин. Получился красивый :)

Помимо этого:
- пылесосила
- готовила завтрак/обед
- отвозила/привозила дочь с курсов
- провожала/встречала сына со школы
- лечила приболевшего мужа
  • 1

#7406
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Линор, здорово, что вы пришли в эту тему. я прям готова вам спасибо сказать, не смотря на ваши настроения. (Хотя оч даже соглсна с постами Вишневый ягод)
я сейчас пока готовила чизкейк все время про вас думала. За это по сути говорю спасибо. Вы заставили задуматься: Что МНе дает система? За что ее люблю? (эти думки оставлю при себе)

Для вас тоже есть пару вопросиков:
1. Что КРОМЕ мытья полов Вы любите делать?
2. Расскажите не много о вас, о вашем ОБЫЧНОм дне
3. Вы планируете дела на день?

К примеру, я люблю качественное общение с мужем, читать, готовить, обитать в просторах сети.. Но. и дом должен быть чист и наполнен уютом, другими словами: "Есть то что ЛЮБЛЮ, и то что НАДО".. и если бы я не планировала день, то делала бы то что люблю только..при чем люблю то я МНОГО, а делала бы ОДНО. Вы поняли о чем я?

И еще, сегодня поймала себя на мысли: "чем плезны 15 минутки?" Благодаря тому, что это короткое время, имеющее конкретную цель, мы успеваем МНОГОЕ. и даже, часто больше чем планируем на это время. Благодаря тому, что не даем этому дагоценному времени утекать сквозь пальцы. не теряем время зря, совмещаем дела, ибо ЗНАЕМ что делать НАДо. Все спланировано и упорядочено!..

Девочки, всем хорошего вечера!

Сообщение отредактировал Tanufka: 09.01.2013, 21:02:10

  • 4

#7407
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Линор, вон Tanufka даже из вашего нытья позитив выделяет :)! Вот умница, других слов нет)) Так что берите пример.
Ну у меня тоже вопрос такой назрел. Обычно женщины приходят к системе не зная как совместить работу, заботу о детях, внимание к мужу, время на себя, на родных, отдых, и чтоб при всем еще и дом был уютным , чистым и семья накормлена. А у вас как будто вся жизнь замкнута - полы натирать.
  • 0

#7408
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
Ого, сколько советов про борщ. Завтра сварю, по новому. Спасибо всем за советы.
Линор, правда, расскажите о себе. Чем занимаетесь, есть ли дети, ваш возраст. Конечно если это все не секрет.
Мой отчет за сегодня:
УР
дочку в школу отвели
уборка в детской (как мамай прошел после сбора в школу, первый день новой четверти, оохх)
забыла, что еще маску на волосы сделала из кефира
на ужин рисовая каша в мульте и мясо с грибами, картошкой и сыром в горшочках в духовке (на выбор)
сейчас уроки делаем
сегодня мало дел делала, в основном играла с младшей
попозже ВР, душ, крем, и спать)))))

Сообщение отредактировал =Anuta=: 09.01.2013, 23:50:44

  • 0

#7409
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Ох девочки, сколько вы написали, и сколько полезного и интересного. ;)
У меня эти дни проходят под девизом:
Выкидываю все старое (ненужное, не свежее, негативное....) из офиса (из дома, из жизни, из сердца) :rotate:

Второй день выгребаю офис, так сказать разбираю бумаги, хотя по сути я просто все выкидываю, знаю, что потом вспомню, но уверена, что не так страшно будет, поэтому сейчас получаю огромное удовольствие от того, что вхожу в новый год чисто.
- пришли с работы - быстро поужинали
- помыла посуду, протерла плиту, рабочую зону, потерла раковину, почистила кран
- протерла пыль на всех горизонтальных и вертикальных поверхностях
- протерла двери, в санузле дверь помыла
- отодвинули телевизор, муж держал, а я мыла, протирать бесполезно, я давно туда не заглядывала, он к тому же белый, поэтому пропером промыла всю заднюю панель, и поверхность вокруг
- помыла полы от души везде, не знаю меня вообще не напрягает мытье полов, если есть возможность мыть несколько раз в сутки :faceoff: почему бы и нет, мне нравится смотреть на пол и видеть в нем отражение мебели или телевизора, вот сейчас сижу на кухне и вижу отражение холодильника :rotate: нравится очень. кстати о холодильнике
- протерла холодильник со всех сторон (без задней панели, потом как нить :rolleyes: ) и наверху тоже, не дам пыли осесть ни за что, не фиг не фиг :rotate:
- протерла мускулом зеркала
- в прихожей помыла коврик
- в санузле: помыла уни: бачок, за бачком, уни снаружи, сзади, он теперь блестююющий
- помыла раковину внутри и снаружи, поплясала с тряпкой вокруг пьедестала, тоже сверкает
- натерла все хромированное: краны, шланг с душем, полотенцесушитель (давно не терла) и кафель за ним, держатель т/бумаги
- заглянула в шкафчик: выкинула оставшиеся маски, и крема, которые было жалко выкинуть ,сегодня жалко прошло - выкинула
- сейчас наложила на лицо лифтинг, на руки увлажнение :bow:
кстати, на кухне над столом сегодня повесила тексты о позитивном мышлении (об эмоциональном очищении, о 14 вещах, которые следовало узнать еще в школе - так называется ) бум кушать и просвещаться, а то уже год висит карта истории рок музыки :faceoff: выучили назубок :rotate:
  • 8

#7410
Malinna

Malinna
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Мне больше нравится РУТИНКИ! Честно говоря,не скажу,что УР и ВР для меня - радость)))
Сегодня:
-отправила мужа
- пропылесосила
-поменяла постельное белье
-сварила суп, пожарила котлеты, сварила компот
- 2 загрузки стирки
-убралась в холодильнике
-расхламила детский стол
  • 1

#7411
knopochk@

knopochk@
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
всем привет, у меня сегодня кроме нескольких 15-ти минуток по дому, получилось еще приготовить ужин и оладушки, очень вкусные и пышные!
Может многие знают об этом рецепте, но я недавно случайно нашла его в интернете, и попробовала приготовить именно по этому рецепту, ну очень вкусные!
Делюсь рецептом:

Ингредиенты - кефир - 1 стакан, мука - 1 стакан, яйцо - 1 шт., сахар - 2 ст.лож., масло сливоч. - 2 ст.лож., ванилин - 1 ч.лож., разрыхлитель - 1 ч.лож., сода - 1/4 ч.лож., соль - 1/4 ч.лож.

Способ приготовления -
Смешать кефир с яйцом, сахаром, растопленным маслом и ванилином.
Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем.
Дальше самое главное: смешать это вместе не вымешивая, т.е. тесто должно быть только слегка перемешанно и выглядеть "уродливыми комками".
Эти комки не трогать, ни в коем случае, не размешивать.
Выпекать на сковороде в небольшом количестве масла.

А еще я в тесто добавляю мак или изюм.
  • 0

#7412
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Робин Шарма. 200 уроков жизни.

Урок 15.
Улучшайте свою силу воли. Вот некоторые идеи, которые помогут вам укрепить волю и стать более сильной личностью.

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Ksusha: 09.01.2013, 22:17:26

  • 3

#7413
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
ДВ! Нашла оригинал статьи, которую излагала выше. Предлагаю начинающим флай-беби принять на заметку.
ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЭН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ
Скрытый текст

  • 6

#7414
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Девчата, кто елочку ставил, когда собираетесь убирать? так не хочется расставаться с новогодней сказкой :fie:
кстати, не забудьте, что убираем ее в светлое время суток ;)
  • 0

#7415
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девчата, кто елочку ставил, когда собираетесь убирать? так не хочется расставаться с новогодней сказкой :fie:
кстати, не забудьте, что убираем ее в светлое время суток ;)

А почему в светлое? :) Мы будем убирать после старого нового года Надеюсь до 1 февраля обязательно уберем, а там и 14 февраля - отличный праздник.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 09.01.2013, 22:54:02

  • 0

#7416
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мы убираем 20-го января, после Крещения. А почему именно в светлое?
  • 0

#7417
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

А почему в светлое? :) Мы будем убирать после старого нового года Надеюсь до 1 февраля обязательно уберем, а там и 14 февраля - отличный праздник.


Мы убираем 20-го января, после Крещения. А почему именно в светлое?

В феврале ? :eek: :dandy: ну классно - продлите себе сказку
Я писала уже о правилах установки елки (или не писала ? :ninja: ) ну короче, прочитала, что наряжать елочку надо всем семейством в темное время суток, а собирать в светлое время, упс, не помню всем семейством или нет, ну думаю это не важно, а делается это для того, чтобы все загаданное под елкой и под бой курантов сбылись со 100% гарантией :D
  • 1

#7418
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

В феврале ? :eek: :dandy: ну классно - продлите себе сказку

Настраиваться мы начнем после старого нг))) а там уж как получится))
  • 0

#7419
киндер_пингви

киндер_пингви
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
всем привет. прочитала постики. и поняла, что по такому принципу я живу уже семь лет (сколько замужем) и причем сама не подозревая.
спасибо Ладе за такую классную темку.
и можно вопрос. скажите, в этой темке можно обсуждать то, что ты выполнил за весь день? я правильно поняла
  • 1

#7420
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


Всем привет! Может, вы меня не поддержите, но все же... Мы выполняем Утренние и вечерние рутинки. Я все не могла понять ( для меня многое значат значения слов), почему мне не очень нравиться заниматься рутинками. Теперь поняла - Рутина - это консервативность, рабское следование заведенному шаблону или известным навыкам, превратившимся в механическую привычку. Может переименуем? Ну например - Утренние и Вечерние хлопоты. Как вы думаете? Ваши предложения.


чтобы не было напряга от самого слова "рутина", которое затягивает как слово болото - надо называть как-то так, чтобы воспринималось легко - утренний и вечерний минимум - что-то в таком духе, но я и мое мнение здесь не в счет - и это понятно, просто согласна с тем что слово "рутина" - не то слово, с которого хочется начать утро.

:lol: у меня это называется Утренний Забег и Вечерний Заполз

Девчата, кто елочку ставил, когда собираетесь убирать? так не хочется расставаться с новогодней сказкой :fie:
кстати, не забудьте, что убираем ее в светлое время суток ;)

мы после крещения убираем елку
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.