Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6961
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

так что будущие свекрови мотайте на ус всегда и всюду невестке говорить только комплименты и никогда не давать советы даже если они самые лучшие.

Говорю сразу ... я минуснула.....
У меня была в жизни ситуация скажем так один в один, вышла замуж в 17 лет, с мужем живу уже 14 лет Слава Богу, тоже очень много негатива было в мою сторону с "другой стороны" много скандалов, и что из этого вышло, мы не знали друг друга 4 года и поверьте (сложно было не буду описывать все проблемы) .... Я очень рада что люди взрослеют и понимают многие вещи, прошло много времени когда я дошла до этого, я родила двое прекрасных деток и когда они начали расти, я стала задумываться о родителях, в один прекрасный момент я сказала мужу "Нужно поехать к твоим родителям " ( не буду всего писать), но он отказался, т.к. у него много обид было на них ((( и мы с ним проговорили весь вечер , и все таки поехали, поговорили и извинились, так вот с тех пор прошло 10 лет, и до сих пор где то скрипишь зубами, где то хвалишь, но я никогда не позволю ни себе, ни своим детям обидеть свекра и свекровку, а они всегда будут говорить что им не нравиться, это наши родители, и при каждом тосте на ДР я говорю "Спасибо вам за вашего сына", а у нее слезы на глазах наворачиваются....Задумайтесь Tinatin
  • 7

#6962
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Как это замолкаю? А я только хотела написать, что не только мне, но и другим девочкам интересно. И потом пусть даже нет детей, это все равно нестандартный взгляд на стандартную ситуацию. Помниться мне Tanufka тоже давала "рецепты" воспитания детей, она же их еще не имеет. И никто не кидал в нее камни.

Я поддержу :) хотя камнями кидали только за неосторожные слова. Советы всегда хорошо, только пожалуйста, без ярлыков. Мне очень режут такие слова, как "шизоид", "истеричка"... Если знаешь, что именно они означают, еще острее воспринимаешь, когда навешиваются такие ярлыки. Тем более Mentalist, как психолог, всегда сможет найти им достойную и не уничижительную замену.

  • 1

#6963
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


А я опять про своих баранов, вернее про "свекра" умом я понимаю, и уже не против чтобы он приехал но извинятся не буду.

Спасибо за то, что вашего мужа воспитали.

Вот прям мои слова, Тина, я вам тоже так говорила с год назад кажется. Вы пытались объяснить свою ситуацию, но я так и не восприняла вашу точку зрения. Это РОДИТЕЛИ, не можете любить - не любите их, просто будьте гибче. Я очень люблю свою свекровь, но схлопотала бы от нее по морде, если бы говорила с ней таким тоном и такие слова. Надо все таки хотя бы уважать их. Еще раз повторю: благодаря им у вас рядом есть муж. Будьте хоть капельку благодарными.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 04.01.2013, 23:25:26

  • 2

#6964
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений


Как это замолкаю? А я только хотела написать, что не только мне, но и другим девочкам интересно. И потом пусть даже нет детей, это все равно нестандартный взгляд на стандартную ситуацию. Помниться мне Tanufka тоже давала "рецепты" воспитания детей, она же их еще не имеет. И никто не кидал в нее камни.

Я поддержу :) хотя камнями кидали только за неосторожные слова. Советы всегда хорошо, только пожалуйста, без ярлыков. Мне очень режут такие слова, как "шизоид", "истеричка"... Если знаешь, что именно они означают, еще острее воспринимаешь, когда навешиваются такие ярлыки. Тем более Mentalist, как психолог, всегда сможет найти им достойную и не уничижительную замену.

менталист как психолог может открыть отдельную тему или блог.. и вести его кстати под своим настоящим именем как психолог, раздавая диагнозы и методики направо и налево..
помнится менталист, как и фефочка сегодня, ввалилась в тему с лозунгом "не могу жить по правилам флайледи, я свободная натура", а потом вы готовы слушать советы человека, который даже не извинился и не принимает то, что нравится вам..

добавлю еще, к маше за каждый пост придирались.. а тут человек в открытую заявляет, что флайледи система не нравится, так давайте пусть поделится опытом..

Сообщение отредактировал soleil: 04.01.2013, 23:47:43

  • -1

#6965
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


[уже даже хочется поставить вам диагноз ...

Ну, рискните ;)

Насчет клинических истеричек - здорово вы... в теме сидите, советы раздаете и при этом диагнозы ставите по фотографии интернету :faceoff: хорошее отношение к подругам по теме, нечего сказать...

ЗЫ. А что, родители прямо так и просят - поставьте моему ребенку диагноз? :D вряд ли родители хотят знать, какие отклонения от нормы есть у их детей...

ЗЗЫ. Я на ваши сообщения больше отвечать не буду, ибо слишком много в ваших постах ЧСВ.

Юля, плюс мильён.....
Что за психолог, что по постам на форуме диагнозы ставит... мамма дорохая....
и прям такое жонглирование терминами....
  • -3

#6966
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Прощенное воскресенье. Оно, кажется, перед Пасхой я никогда не понимала этого дня.. как можно, в один день, в одно слово вложить все, что ты чувствуешь


Вспомнилось, выступление Зодорного на эту тему.
Я за то чтобы ПРОЩАТЬ, любить, жить, дарить подарки не оглядываясь на дату и день недели;)
  • 0

#6967
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

так что будущие свекрови мотайте на ус всегда и всюду невестке говорить только комплименты и никогда не давать советы даже если они самые лучшие.

Говорю сразу ... я минуснула.....
У меня была в жизни ситуация скажем так один в один, вышла замуж в 17 лет, с мужем живу уже 14 лет Слава Богу, тоже очень много негатива было в мою сторону с "другой стороны" много скандалов, и что из этого вышло, мы не знали друг друга 4 года и поверьте (сложно было не буду описывать все проблемы) .... Я очень рада что люди взрослеют и понимают многие вещи, прошло много времени когда я дошла до этого, я родила двое прекрасных деток и когда они начали расти, я стала задумываться о родителях, в один прекрасный момент я сказала мужу "Нужно поехать к твоим родителям " ( не буду всего писать), но он отказался, т.к. у него много обид было на них ((( и мы с ним проговорили весь вечер , и все таки поехали, поговорили и извинились, так вот с тех пор прошло 10 лет, и до сих пор где то скрипишь зубами, где то хвалишь, но я никогда не позволю ни себе, ни своим детям обидеть свекра и свекровку, а они всегда будут говорить что им не нравиться, это наши родители, и при каждом тосте на ДР я говорю "Спасибо вам за вашего сына", а у нее слезы на глазах наворачиваются....Задумайтесь Tinatin

мульон плюсов вам! Я с мамой то, не смотря на свой "крутой" (когда то, но уже порядком пообломанный :D ) характер, скриплю зубами, но молчу слушая ее советы, не смотря на то что иногда ну вот действительно бесят )))
Тина, у меня тоже была похожая на вашу ситуация, очень давно. Свекровь в течение нескольких лет критиковала моего мужа, а второго сына (в смысле брата моего мужа))) хвалила. Не знаю что у меня там перемкнуло в один прекрасный день, но у меня приключился сильный нервный срыв, и увы, я сказала лишнее :faceoff: . Но я даже тогда понимала, что в данной ситуации не права именно я. Во первых хотя бы потому что, нельзя никому говорить такое и в таком тоне. А во вторых, как уже сказали девочки, она мама моего мужа, т.е. самый родной и близкий ему человек, низззя так с ней, аукнется однако. Честно говоря, в тот момент я не могла себя переломить и извиниться. Но позже это все-таки случилось. Слава богу свекровь у меня понимающая оказалась ))) Спасибо ей за такого замечательного (иногда вредного и противного :D) сына!
  • 3

#6968
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

не зря муж перешел на оплату через интернет

Не знаю чем руководствовался ваш муж, но для меня это очень удобно.
Во-первых, сохраненный архив платежей в электронном виде,
Во - вторых, удобное заполнение с автоматическим расчетом,
В третьих - нет касс. нервов, затраченого времени.

"Дорога к счастью"

я за то, чтобы с вашей помощью "взглянуть" на эту дорогу)))))

Сообщение отредактировал Tanufka: 04.01.2013, 23:54:23

  • 0

#6969
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Не знаю чем руководствовался ваш муж

Ленью :D

Со мной можно на "ты", я пока не настолько старая :)
  • 0

#6970
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
девочки, я кажется пропустила про оплату ком услуг по инету, киньте ссылку пожалуйста на сайт с которого это можно делать. Заранее благодарю
  • 0

#6971
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Всем доброй ночи!Не усну пока не поделюсь.Завтра будем делать сыну и племяннику обрезание.В 15-00 повезут в больницу и...Племяшу 5 лет,а моему 3,5.У нас положено делать в 3,5,7 лет.Но в 7 уже поздно,считают некоторые.ВОт теперь не сплю,деток уложила,возле сынкиной кровати посидела,всплакнула(завтра будет больно только от укола обезбаливающего).Мы врача своего ждали,когда из Москвы прилетит, а 7-го уже обратно улетает.Вроде бы уже заранее знала что после НГ уже будем делать,а все равно когда вечером узнала что завтра все произойдет-прям сердце заколотилось.Даст Бог,все пройдет хорошо.А без этого никак,рано или поздно случится.А он такой довольный,еще ведь ничего не понимает.Думает много денег ему дадут (у нас по обычаю в день обрезания приходят гости только мужчины и все дают мальчикам деньги)и купим ему велосипед и мотоцикл :dandy: Сладкий такой,еще не понимает.Ой,ну прям пишу,а из глаз слезы :faceoff:
  • 2

#6972
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Tigra, не обижайся на мое "выканье" это строго из уважения))

Помниться мне Tanufka тоже давала "рецепты" воспитания детей, она же их еще не имеет.

ага, это я могла. Заносит меня на поворотах. спаисбо, что не кидались))

Правда, и сама на таких "советах" недавно себя словила, решила быть осторожней)) Поэтому, даже если буду к вам нести эту тему)) то наверное "мысли" будут не от меня. а действительно "утащенные", но на МОЙ взгяд разумные

(оправдалась на будущее))
  • 2

#6973
soleil

soleil
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

девочки, я кажется пропустила про оплату ком услуг по инету, киньте ссылку пожалуйста на сайт с которого это можно делать. Заранее благодарю

если у вас есть платежная карточка, то можно зарегистрироваться в системе интернет-банкинга от вашего банка (у каждого банка он свой) и оплачивать все квитанции: ивц, алсеко, алматв, казахтелеком и пр.
  • 0

#6974
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

я за то, чтобы с вашей помощью "взглянуть" на эту дорогу)))))

И я поддерживаю :)
  • 0

#6975
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Много-много-много раз я сегодня видела сообщение о том. что мои "плюсики" кончились. Klaustrofobia. ваш рассказ о свекрах и благодарностях до мурашек пробрал. Спаисбо!
  • 0

#6976
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Ranka,
Не плачьте. Это ведь считается большим праздником :) а боль детишки быстро забывают, в этом отношении действительно чем раньше, тем лучше. Я христианка, но обеими руками за обрезание, особенно в нашем климате.

  • 1

#6977
nikrud

nikrud
  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Со мной можно на "ты", я пока не настолько старая

эээ, Тигра, а с какого возраста надо на Вы? Т.е. какой возраст считается по вашему старым? :confused:

Я всегда считала, что обращение на Вы не имеет возраста, а обозначает уважительное отношение к собеседнику.
  • 1

#6978
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

на сайт с которого это можно делать

У меня карточка Казкома (но вроде это не обязательно), и нужно зарегестрироваться на https://www.homebank.kz// Я так плачу за коммуналку, телефоны (сотовая связь и инэт, city).. можно еще налоги. Как то так.
  • 0

#6979
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Со мной можно на "ты", я пока не настолько старая

эээ, Тигра, а с какого возраста надо на Вы? Т.е. какой возраст считается по вашему старым? :confused:

Я всегда считала, что обращение на Вы не имеет возраста, а обозначает уважительное отношение к собеседнику.

Вообще, в интернет-сообществах принято обращаться к собеседнику на "ты" :) и мне привычнее в темах, где я периодически появляюсь, чтобы ко мне так и обращались. Если кому-то удобнее (привычнее) чтобы ему "выкали", я не против :)


  • 0

#6980
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Тина, я тоже за мир со свёкрами. Пусть шутки идиотские у него, ещё какие-то недостатки, но вы же должны его уважать не за то, как он шутит, а за то, что он отец вашего мужа и пожилой человек.
И, знаете, если бы мне моя сноха сказала про бисер, я бы на тот завтрак за крахмальной скатертью и не осталась бы... так что, не только свекровь ваша не права была...
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.