Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6681
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Девочки, по финансам есть 11 отдельных заданий. Может пройдем их вместе? Я могу их сюда, день за днем выкладывать.


я за! транжира не возможная,надо брать себя в руки!

Проходит месяц-другой, и всё повторяется.... К чему это?

к дождю наверное :lol:
  • 0

#6682
Vaselina

Vaselina
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Выскажусь и я про плюсы и минусы. Плюсы получать приятно.
Минусы могут быть как просто несогласием с каким-то конкретным постом, ну и что? - каждый имеет право показать свое отношение, сколько людей, столько и мнений. Так могут быть и явной пакостью. Ну и что остается? Только пожалеть тех, кто это делает. Иногда замечаю минусы под совершенно нейтральными постами, не моим постами, я не отслеживаю оценки, и не знаю, сколько у меня плюсов.
Ну вот, оказывается, можно троллинговать не только провокационными высказываниями, но и "минусами", вон какая дискуссия развилась.
Маша, отнесись с юмором с этой ситуации.
Несколько дней затишье было в темке, зато как сегодня все активировались! :)
Девочки, с Новым Годом, чуть не написала Гадом!.
Вопрос, где купить платье, классического силуэта, не очень дорогое? Не на барахолке?
  • 0

#6683
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки, вылезу из кустов, чтобы прокомментировать. Я частенько захожу к вам, рецепты подворовываю, идейки записываю, да просто почитать вас приятно :) но уже наверное с полгода строго пару раз в неделю кто-нибудь поднимает вопрос о этих минусах/плюсах. Со стороны это действительно выглядит как выклянчивание себе зеленой репутации. Детский сад, ей богу.
Такая тема позитивная, и при этом периодически кто-то ноет... :faceoff:
  • 6

#6684
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Sve., вы сейчас улыбнетесь, но к теме о семейном бюджете, меня сегодня привела ваша подпись:
«Рождена ходить по магазинам - вынуждена ходить на работу»
А ведь, дейстивтельно, не для того ли мы работаем, чтобы все себе позволять. Но, в разумных пределах, а не так как я вчера гуляла по магазину. Надо? Не надо?.. не помню – берем!
==

Ех, «минусы, минусы» мне сегодня СТООЛЬКО плюсов не удается поставить)) ибо кончились!))

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.01.2013, 14:26:47

  • 0

#6685
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

знаю такие семьи, которые предерживаются такого мнения. По мне так, они больше в долги себя тем самым вгоняют, чем в лучшую жизнь.
Так что я за разумное отношения к деньгам. Жить по потребностям и по возможностям.

А я за жизнь по возможностям, ибо если я начну жить по своим потребностям.... :faceoff:
  • -2

#6686
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Вопрос, где купить платье, классического силуэта, не очень дорогое?

мм...в меге и спутнике есть park bravo,wool street
только в меге есть Еvona,в карен можно заглянуть,везде сейчас скидки!

Sve., вы сейчас улыбнетесь, но к теме о семейном бюджете, меня сегодня привела ваша подпись:

у меня раньше работа такая и была-ходить по магазинам :lol: я одевала людей
потом решила,то это не благодарное дело и решила помогать только друзьям
сейчас я более ответственно подхожу к покупкам :hi:
  • 0

#6687
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, вылезу из кустов, чтобы прокомментировать. Я частенько захожу к вам, рецепты подворовываю, идейки записываю, да просто почитать вас приятно :)

Юль, ты куда пропала?!
  • 0

#6688
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

у меня раньше работа такая и была-ходить по магазинам :lol: я одевала людей
потом решила,то это не благодарное дело и решила помогать только друзьям

А я только читала о такой профессии..... А почему неблагодарная? Вроде, наоборот, благое дело?
  • -1

#6689
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Svechka, и тут соглашусь. Надо отталкиваться от человека. Мне «хочу» включить сложно, вам же видимо наоборот, сложнее – выключить;)
  • 0

#6690
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Девочки, по финансам есть 11 отдельных заданий. Может пройдем их вместе? Я могу их сюда, день за днем выкладывать.


Отличная идея! Я думаю что многие флаюшки были бы рады возможности видеть и выполнять эти задания.
  • 0

#6691
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А почему неблагодарная? Вроде, наоборот, благое дело?


когда помогаешь частным лицам-все довольны,а когда работаешь на организацию,то никогда не угодишь :D
плюс,потом себе ничего не можешь купить.потому что в голове :это я тому покупала,это-этому :D

Девочки, вылезу из кустов, чтобы прокомментировать.

а может уже насовсем выползешь из кустов? :hi:
  • 0

#6692
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений

когда помогаешь частным лицам-все довольны,а когда работаешь на организацию,то никогда не угодишь :D
плюс,потом себе ничего не можешь купить.потому что в голове :это я тому покупала,это-этому :D

Вы помогаете обновлять гардероб? т.е. правильно подбирать одежду? А сейчас Вы практикуете такое? :rolleyes:
  • 0

#6693
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, завтра начну выкладывать задания. А пока, вот не стандартная статья (я бы даже сказала спорная), но все-таки, про семейный бюджет! ;)
Мне было интересно пробежать глазами!

Сообщение отредактировал Tanufka: 03.01.2013, 14:50:51

  • 0

#6694
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

А пока, вот не

у меня одна дыра-мобильная связь :faceoff: смартфон на 2 симки и планшет-всегда онлайн
дома правда это все переходит на вайфай

Вы помогаете обновлять гардероб? т.е. правильно подбирать одежду?

практически да

А сейчас Вы практикуете такое?


сейчас уже нет :rotate:
  • 0

#6695
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Ого,какие тут у нас разгорелись страсти :faceoff:
Я ,лично, вообще никогда и не у кого не видела здесь минусов.Всегда все "зелено"!

Всем мил не будешь,вы же не банкнота в 100 евро ;) :D
Маш,а Вам жаловать ли с Вашим-то рейтингом! :)
Ну уж если и правда есть потребность узнать минусовщика наверно тут модератор может только помочь.

Всех с Новым Годом!
Я никак себя в кучу собрать не могу :faceoff:
Да еще детки приболели.

На НГ делала лимонник! Vaselina,по Вашему рецепту.
Я его чуток передержала в духовке :faceoff: ,но потом намазала лимоном с сахаром и положила в пакет.Через часик вытащила-все отлично,корж мягкий.
Смели лимонник на раз-два! Спасибо!

Позитивчика нам сюда!
Изображение

Сообщение отредактировал ПуФыстый зайка: 03.01.2013, 14:59:54

  • 4

#6696
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девочки, завтра начну выкладывать задания. А пока, вот не стандартная статья (я бы даже сказала спорная), но все-таки, про семейный бюджет! ;)
Мне было интересно пробежать глазами!

У нас в числе прочего продаются энергосберегающие лампы. Стоят совершенно немеряных денег. Первым и единственным, кто их купил по приходу- наш шеф. Потом зашел разговор об экономии, и он сказал, что вся их энергосберегаемость сводится на нет их ценой....
  • -1

#6697
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Svechka, мой муж согласен с вашим шефом. А мне еще и свет от них не нравится.
У нас такая лампочка только 1 дома))не помню где (явно скрыта бра, чтобы свет приглушать, иначе я бы точно знала где она, родимая))), и то потому что дали бонусом, когда мы покупали смеситель))
  • 0

#6698
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

У нас в числе прочего продаются энергосберегающие лампы.

мы были вынуждены купить такие лампы в новую люстру,другие не подходили по напряжению или еще чего
:D что они сберегают- не знаю,светят да и ладно
  • 0

#6699
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Платья можно посмотреть также в Сымбате и Силк вей сити, что на Арбате. Я перед праздниками там гуляла, вполне себе выбор там. И цены не кусачие. Еще в АДК можно посмотреть. Мне понравилось в бутике INCITY. Там много платьев 6000-10000тыс. Я купила себе за 2300 (для дома).

Ого, Светлана..да вы просто клад! Подбирать гардероб- это круууто!
  • 0

#6700
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Всем привет флаюшки! Вот это страсти разгорелись! Чес признаться тоже еще давно в самом начале форумной жизни негативно относилась к этим минусам, а потом поняла что на самом деле ведь погоды для меня эти минусы не делают, плюсы приятно) минусы стараюсь пропускать.. даже не беру во внимание.

Так что, Маша, все равно как бы ты ни расстраивалась, этого минусомёта не вычислить :) так что как говорит Лада "просто отпусти".

Насчет семейного бюджета, девочки, а вы его реально ведете в Эксель или еще где-то?? Поделитесь какими-нибудь наметками...
Я раньше вела в экселе, потом от руки все записывала, сейчас ничего не веду, знаю что на продукты столько-то надо, на кредиты столько-то. Откладываю по конвертам, эта система более-менее прижилась у нас дома. Как получаем зп с мужем, садимся и раскидываем по конвертам...
Но сейчас в связи с моими непонятными хотениями мои расходы увеличились :rotate: то этого хочется то того :faceoff:
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.