Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6501
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Дорогие флаюшки,вот прям слов нет,какие все отзывчивые.Читаю Вас и беру пример,становлюсь менее пессиместичной и обидчевой.Вот сегодня на мужа обиделась из—за мелочи—что в кино давно не были,а он не понимает что я с домашними делами и детьми совсем закрутилась,хочется немного развеяться.Разобиделась,сделала себе бутер из багета,семги и листика салата,села Вас почитать.И конечно же настроение улучшилось.)))
Марта,поздравляю Вас с пополнением,моя подруга с мужем тоже недавно своего сыночка забирали,но у них совсем не было детишек после 7—ми лет брака.Зато теперь она говорит,вот это настоящая жизнь!!!Здоровья всем детишкам на Земле!
А я похвастаюсь—благодаря идее Лады,я вначале месяца составила список дел,и так незаметно все их выполнила.сегодня была контрольная уборка и все,завтра займусь упаковкой подарков,а послезавтра—готовкой.Вот,зато ни одна мелочь не забыта,благодаря списку.Порядок во всех шкафах и полках,шторы и покрывала постираны—повешены—застелены,окна и зеркала помыты,ой,всего и не перечислить.Меню составлено,продукты закуплены.И ни чуточки не чувствую себя уставшей.Только вот капризничать начала перед мужем,ну ничего,впереди выходные—тогда и сходим куда—нибудь.Всем желаю праздничного настроения!
  • 1

#6502
Lady brunette

Lady brunette
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Девочки, всем здравствуйте!
Давно сюда не заходила... Прошли новогодние утренники-елки у детей, у мужа + корпоративы, в общем, набегалась...
Хочу поделиться с вами рецептом пирога, который для меня как палочка-выручалочка на все случаи жизни.
Делается быстро и результат превосходный:
Изображение
4 яйца, стакан сахара, пачка масла сливочного - все это взбивается миксером, потом нужно добавить
пакетик ванильного сахара, стакан муки (туда добавить 1 ч.л. разрыхлителя).
Должно получиться тесто консистенции густой сметаны, выливаете его в форму, предварительно смазав.
Сверху выкладываете пару яблок, очищенных от кожуры и мелко порезанных, а также любые фрукты или ягоды (у меня слива).
В этом году очень много наморозила всего, теперь пользуюсь)))
Можно немного как бы вдавить фрукты в тесто. Печется в духовке около 30 минут (у меня ровно полчаса и готово)
Сверху посыпать сахарной пудрой.
  • 3

#6503
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Дорогие флаюшки,вот прям слов нет,какие все отзывчивые.Читаю Вас и беру пример

Я тоже очень люблю эту тему!
У меня иногда депресняк, охота мужа прям скушать)))) Но получается только ему улыбаться))))

Сообщение отредактировал Zarina-A: 29.12.2012, 00:21:39

  • -1

#6504
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Mart_Ik, - просто слов нет - молодчина! Изображение Удачи Вам, терпения и взаимопонимания Вашей чудесной семье! Что может сравниться с таким добрым поступком, даже слезы счастья наворачиваются... Изображение еще один малыш обрел семью - что может быть лучше и правильнее)))))
  • 1

#6505
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Здесь на форуме обнаружила такое оформление Новогоднего салата - вот теперь корректирую меню - очень хочу запустить змеек на салатики - очень увлекательноИзображение
может еще у кого есть интересные темы оформления со змейками - на десерт например - подскажите пожалуйста Изображение
Изображение
  • 0

#6506
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
и еще салатик неплохо оформлен
ИзображениеИзображение

а что там внутри - не пойму - на вид вроде рис, яичный белок, крабовые палки, яичный желток... - не знаю... вроде лука там не хватает или еще чего... - милые хозяюшки, подскажите что туда можно добавить для некоторой остринки-изюминки, а то времени для экспериментов уже нет Изображение

Сообщение отредактировал Mentalist: 29.12.2012, 01:13:49

  • 0

#6507
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Lady brunette,спаситбо за рецептик, скопировала себе ;) . Я последнее время принципиально отошла от всего замороченного и сложного, очень нравятся простые,доступные в плане ингридиентов рецептики.
Сегодня только с мамой разговаривала вечером по телефону, спрашиваю у нее что она собирается готовить на НГ, говорит что сестренка хочет котлет, вот их и будет готовить, а готовит она так - сначала обжаривает на сковороде все слегка, а потом допаривает. Я считаю что это очень долго, тем более в новогоднюю ночь, нужно встретить Нг отдохнувшими, а не уставшими и утомившимися возле плиты. Я очень люблю котлеты, но дома никогда так не делаю, для меня это не подходит. Поэтому стараюсь все рецептики адаптировать под готовку в духовке. Вот и котлетки делаю там, получаются сочные и вкусные. И по времени не так много занимает. После моих дискуссий насчет того что она себя не жалеет и очередной раз будет до последнего вертеться на кухне, сказала, что передумала и будет делать в духовке :lol: . Она у меня такая сладкая, обожаю ее, :kiss: :kiss: :kiss: ее так легко на другую волну перестроить
mama NaTaLy, Наташ, сыночки ваши просто загляденье, маленькие ковбои. Действительно, детки такая радость, а когда их еще и двое одинаковых - то радость вдвойне и гордость еще больше.

Девочки, я хотела у вас спросить - кто когда думает делать салаты к новогоднему столу? А то я то думала сделать в понедельник быстренько так с утречка с мужем напару, чтобы до обеда уже все закончить и отдыхать. А муж говорит давай все сделаем в воскресенье.
Планировала в воскресенье все что нужно приготовить для салатов - картошку, свеклу, яйца сварить, а 31 числа сделать. А то если сделаем в воскресенье, только 31 ночью поедим (конечно же много не съедим), а 1 января целый день будем у родителей, у папы день рождение. И получается что салаты будут стоять почти что 3-е суток готовые., только в среду мы до них дойдем :-/ . Вот теперь и не знаю как поступить, хотя не планируем делать много, но взять ту же селедку под шубой, она же с луком, может и пропасть :faceoff:
  • 0

#6508
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

интересные темы оформления

посмотрите здесь http://www.liveinter...rubric/2437341/, очень нравится этот сайт обилием идей оформления и все в одном месте и на любой вкус и праздник.
Многое взяла от туда для себя. Очень красиво и оригинально оформлено
Там вроде и тортики есть, но до них еще что-то не доходила)).....довилась слюной пока просматривала оформление салатиков, закусок :lol:
  • 4

#6509
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, я хотела у вас спросить - кто когда думает делать салаты к новогоднему столу? А то я то думала сделать в понедельник быстренько так с утречка с мужем напару, чтобы до обеда уже все закончить и отдыхать. А муж говорит давай все сделаем в воскресенье.
Планировала в воскресенье все что нужно приготовить для салатов - картошку, свеклу, яйца сварить, а 31 числа сделать. А то если сделаем в воскресенье, только 31 ночью поедим (конечно же много не съедим), а 1 января целый день будем у родителей, у папы день рождение. И получается что салаты будут стоять почти что 3-е суток готовые., только в среду мы до них дойдем :-/ . Вот теперь и не знаю как поступить, хотя не планируем делать много, но взять ту же селедку под шубой, она же с луком, может и пропасть :faceoff:


похоже я не одна с салатиками под-застряла))))

А по поводу селедки под шубой - если лук мелко порезать острым ножом, не мариновать, не солить не перчить и сделать слой сразу на селедку не смазывая ее майонезом, а поверх лук слегка присыпать белком- как природной губкой ( белок поверху уже можно смазать майонезом) - то салат простоит достаточно долго Изображение - не испортится - уже не первый год так делаем - стоит дней пять точно - дольше не задерживался по естественной причине - съедается быстро))))
  • 0

#6510
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

интересные темы оформления

посмотрите здесь http://www.liveinter...rubric/2437341/, очень нравится этот сайт обилием идей оформления и все в одном месте и на любой вкус и праздник.
Многое взяла от туда для себя. Очень красиво и оригинально оформлено
Там вроде и тортики есть, но до них еще что-то не доходила)).....довилась слюной пока просматривала оформление салатиков, закусок :lol:


Спасибо! действительно интересно Изображение
Ой, тортики... - моя слабость .... Очередной сайт -"прощай фигура"Изображение
  • 0

#6511
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Tat`yana, я в воскресенье с утра поеду на чайку, но не на машине а на автобусе (ехать 2 минуты на самом деле) а то парковку буду дольше искать, куплю то что надо свежее и домой. Поставлю все в пароварку и всё. Чтобы все ингридиенты уже были готовы и осталось только смешать. Ну горячее соответственно уже ближе к вечеру. Просто в понедельник сделать один очень интересный салат- если получится он, то после праздников фото выложу. Раз у вас такие праздники- может ты сделаешь по чуть чуть, хотя честно сказать мы в семье всегда делали нормальные порции,и у дедушки др тоже был 1 января, даже после гостей приходили домой и каждый брал то что ему хотелось и за телек))) Мы еще как правило 2-го января с субаристами едим куда-нибудь далеко от цивилизации на санках покататься- и вот париться не надо всегда есть что накрыть на капоте.
Аля- по поводу вашего сынули, ну с кем не бывает))) Меня один раз в садике забыли и 3 раза со школы забрать. До вечера слонялась по арбату- пока мой папа не вспомнил обо мне, а мама всё это время думала что я с ним и не беспокоилась. Конечно папа бледный бегал возле школы, но я на него вообще не сердилась))
А где Лада?
  • 0

#6512
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
@Mentalist, пож-та, пользуйтесь на здоровье ;)
@Naruto-san, Наташ, чуть-чуть не получится, как то тоже не хочется потом готовить. Да и 1 числа хоть и прийдем с гостей ,100% муж что-нибудь да захочет пожевать, он не сможет спокойно мимо холодильника пройти, он сегодня только заявил, что любит НГ - потому что в холодильнике много всего вккусного и все выходные оно не кончается :lol: , вобщем кому что, а он думает о холодильнике и на наличие в нем вкусностей :D

ой, даже забыла с вами поделиться :rotate: - прошло 2 дня как поставили лимонный ликерчик в темноту и вот сегодня его доделали и попробывали уже. Скажу чесно - вкуснятина невероятная, даже я не смогла удержаться чтобы не попробывать. Как то тут писала что не могу такое пить, из-за того что там содержиться водка, но этот ЛИКЕР просто божественный. Я никогда еще такого вкусного не пробывала - вот что значит сделать самим.
Я думала что будет ощущаться вкус водки :faceoff: (а я ее не пью) , но нет, ничего подобного, запах оболденный лимонный, пьется легко, как сок :lol:
папа любитель ставить домашние вина и в некотрые он добавляет как то там спирт (точно не знаю процесс). так вот от них я не в восторге, а этот ликерчик просто сказка, волшебство. Муж оценил на 100 баллов.
Кстати, сегодня поставили на пробу но только уже с апельсиновой цедры :idea: , верю что будет так же вкусно как и с лимоном. Только сахара наверное поменьше положим, апельсин все таки не такой кислючий :laugh: , и вместо 1,5 апельсинчиков положим все 3 шт . Кстати в лимонный мы сделали сок 2-х лимонов

Сообщение отредактировал Tat`yana: 29.12.2012, 02:30:10

  • 1

#6513
stylik

stylik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Здесь на форуме обнаружила такое оформление Новогоднего салата - вот теперь корректирую меню - очень хочу запустить змеек на салатики - очень увлекательноИзображение
может еще у кого есть интересные темы оформления со змейками - на десерт например - подскажите пожалуйста Изображение


Я тоже в преддверии Года Змеи решила сделать вот такую миндальную змейку по рецепту своей знакомой , которая живет в Италии. Рецептик- 550 г молотого миндаля, 300 г сахара, 3 белка+1 желток, 2 ч л бренди ( я заменила водкой), и цедра с 1 лимона= всё перемешать, вылепить, Выпекать при 160 градусах примерно 40 минут. украсить.Вот моя сегодняшняя Змея :) Украсила глазурью- 1 чашка (200 г) сахарной пудры+ 2 ст. л. лимонного сока- вымешать до гладкости+ краска пищевая.
Девочки, всех с Наступающим Новым Годом!!! Люблю эту темку- спасибо всем пищущим!!!

Прикреплённые изображения:

  • Picture 042a.jpg

Сообщение отредактировал stylik: 29.12.2012, 06:11:56

  • 5

#6514
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Я тоже в преддверии Года Змеи решила сделать вот такую миндальную змейку по рецепту своей знакомой , которая живет в Италии. Рецептик- 550 г молотого миндаля, 300 г сахара, 3 белка+1 желток, 2 ч л бренди ( я заменила водкой), и цедра с 1 лимона= всё перемешать, вылепить, украсить. Вот моя сегодняшняя Змея :) Украсила глазурью- 1 чашка (200 г) сахарной пудры+ 2 ст. л. лимонного сока- вымешать до гладкости+ краска пищевая.
Девочки, всех с Наступающим Новым Годом!!! Люблю эту темку- спасибо всем пищущим!!!


Очень даже симпатичная девочка-змейка Изображение
Спасибо :D
  • 0

#6515
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Доброе утро

интересные темы оформления со змейками - на десерт

Пжлста:
ИзображениеИзображение

что туда можно добавить


по-моему, вам этот салат подойдет;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 29.12.2012, 07:52:48

  • 1

#6516
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 29.12.2012
Я с благодарностью реагирую на проявления любви и доброты.
Я с радостью принимаю комплименты и подарки.
Мое сердце открыто для любви.
Я живу в гармоничном мире.
Я посылаю добрые мысли людям, которых встречаю.
Цитата на сегодня:
Когда покой наполняет энергией ваш разум, вы способны на великие свершения.
Брэд Дженсен

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 29.12.2012, 08:44:13

  • 3

#6517
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 29 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №29
Обратный отсчет, зона 3
Детская и ванная – уж тут всегда есть что делать!!! Меняем полотенца на новогодние – если желаете, рисуем зубной пастой снежинку на зеркале, изгоняем новоприбывший хлам из детской, на НГ карапузам должно быть, где развернуться, и где развернуть подарочки!!!
  • 0

#6518
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Наведите порядок возле телевизора. Уберите диски на место, протрите пыль, смените, при необходимости, батарейки в пультах. Не забудьте про остальную технику в гостиной - не должны севшие батарейки в микрофоне и отпечатки чьих-то сладких шоколадных пальчиков портить впечатление от традиционного новогоднего караоке :)
  • 0

#6519
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

сначала обжаривает на сковороде все слегка, а потом допаривает.

Доброе утро!!!
Я так делаю, быстро обжариваю на сковороде с двух сторон котлеты и в жаровню укладываю, все котлеты на сковороде не получается жарить, так как котлет делаю много, штук 30 примерно. Затем жаровню в духовку на 40 минут, и котлеты еще в собственном соку доходят до готовности. В жаровню масло не наливаю. Мне этот способ показался более быстрым, и у плиты не нужно стоят, котлеты туда-сюда переворачивать. Ну и для такого количества котлет оптимально.

Сообщение отредактировал =Anuta=: 29.12.2012, 09:38:42

  • 1

#6520
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Добрый день, флаюшки!
С Наступающим Вас!
Марта, поздравляю с таким замечательным и добрым решением! Пусть Ваш сыночек радует Вас, а Вы гордились им! :bow:
Мама Натали, у Вас такие близнецы, просто лапочки, такие еще серьезные еще сидят! :)
А где наша Лада?
Сегодня вообще нерабочее настроение, сегодня пойдем пешком за покупками, благо "Арзан" рядом находится!

Сообщение отредактировал kozerog83: 29.12.2012, 10:13:28

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.