Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6341
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

В данном случае мы с мужем любим ходить вместе по магазинам.

Мы тоже всегда ходим вместе, он мне помогает выбирать вещи. И если ему что-то не нравится никогда не даст купить. Меня удерживает от ненужных трат. И вообще вся моя обувь выбрана им. Мы приходим в магазин, я что-нибудь беру померить, а он бродит среди полок, потом приносит что-нибудь ещё, как правило его выбор оказывается более удачным )))
  • 0

#6342
Latifa

Latifa
  • В доску свой
  • 1 125 сообщений
Изображение
  • 4

#6343
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Девочки, посоветуйте в какие игры можно поиграть на новый год в компании семейных. На новый год идем к соседям в гости. Решили с хозяйкой дома придумать какую нибудь веселую программу новогоднюю. В голову ничего в суматохе не лезет.



Есть на НТК передача "Минута на победу". Некоторые задания можно использовать в конкурсах. Мы уже несколько раз пробовали не очень сложные задания. Весело и азартно. Призы - всякая приятная мелочь или победитель должен исполнить какой - нибудь номер. Причем, нравиться и взрослым, и детям. Нам очень понравилось задание с печенькой, которую нужно было при помощи мимики переместить со лба в рот. Хохотали до слез. Печенек съели немеренно, а у меня получилось с первого раза! Вот ссылка на эту передачу
http://minuta.ntk.kz/ru/missions/
  • 0

#6344
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Мы с мужем работаем вместе. Не так давно в офисах неподалеку работали, а сейчас, месяца 2 как, в одном коттедже. Сидит у меня за спиной в соседнем кабинете). Что сказать- хорошо это оооочень). Особенно когда я ему тащу небольшой кусочек шоколадки угостить, а он мне взамен -целую плитку)). :rotate:
По непосредственной работе у нас точек соприкосновения практически нет, поэтому в плане работы без напрягов.
  • 1

#6345
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Тааак прикольно)) мы с мужем тоже постоянно вместе, вместе выезжаем на работу, вместе обедаем, он за мной заезжает, вечером опять же вместе, график такой на работе попросили с 8,30 до 17,30, сына отвозим в школу по вечерам. Только работаем в разных местах! :bow: И он реально не любит ходить по магазинам, поэтому когда с ним шоппинг должен быть быстрым :idea: Я хожу с сестренкой или с подругами, иногда одна люблю побродить :smoke:

Алька, как классно, я тоже хочу чтоб сеня был последний день, загруз на работе ужасный, все срочно-срочно... Устала от этих крысиных бегов уже :faceoff:
  • 0

#6346
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Описание "Пленительная красота" (Элдридж Джон)


Каждая женщина когда-то была маленькой девочкой, а каждая девочка хранит в своем сердце заветные мечты: быть любимой, быть участницей увлекательного приключения и быть красавицей, главной героиней романа. Но многим ли женщинам удается осуществить свои мечты? Проходят годы, и разочарованное женское сердце все реже вспоминает о них... Супруги Элдридж убеждены, что желания, дремавшие в маленькой девочке, и страсти, наполняющие сердце женщины, свидетельствуют о жизни, приготовленной для нее Богом. Прочтите эту книгу, и вы поймете, что Господь хочет освободить из заточения ваше сердце и вернуть вам полноценную жизнь, сделав вас действительно пленительной.

Рекомендую к прочтению))
  • 1

#6347
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Всем привет, я уже прям вся в настроении перед НГ. Уже так охото праздники, но надо еще чуть-чуть поработать.
отчет за утро
-ур
-обработала новые заказы
-протерла пыль везде в спальне
-пропылесосила
-помыла полы
-заменила в манеже и в нашей кровати постельное белье (какая же прелесть доставать все наглаженно и свежее)
-сделала небольшую перестановку- убрало что-то лишнее и добавила новогодний декор
-получила посылку со своими подарками и подарками для мам
-помыла посуду
-приготовила ужин
-полила цветочек
сейчас собиремся с сыном и пойдем гулять, погода очень хорошая, ну и опробуем новые санки- сыну подарили
  • 1

#6348
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 15:55 26 декабря до 16:44 27 декабря - 14 лунные сутки

Скрытый текст

  • 1

#6349
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Сегодня такая восхительная погодка - такое солнышко яркое светит и белоснежный снежок.... после школы с сыном еле зашли домой, так не хотелось, он все сугробы облазил, везде кто только можно повалялся, все таки как прекрасна зима, как детки ей рады.

Кому интересно - на Чайке вчера купили семгу копченую по 2200 за кг и эскалар по 2900. Цены приятно удивили, думала к НГ поднимут (эскалар я нигде ниже 3500 не видела). Вкус - отменный, затарили на НГ))

мне эти магазины - Чайка на Вазе и Ак Жол на ленинской смене этим и нравится, что цены там по сравнению даже с другими магазинами и базарами низкие и выбор всегда есть. Не надо ехать куда-то на оптовку чтобы купить той же семги.
Сегодня хотела после ШРР зайти посмотреть почём там семга св-мороженная, но пока прошлись с сыном по верху и пока спустились вниз, совсем из головы вылетело что мне в продуктовом нужно было
купила там формочки алюминиевые, сын проснется вечером будем с ним кексики или маффинчики маленькие печь.
И еще купила силиконовую формочку с разными насекомымми - бабочки, пчелки, божьи коровки - буду радовать сынулю вечером такой красотой. Надеюсь что все получится и все без труда вытащится с формочек

Песочные часы в баню можно, специальный градусник, фигурки всякие деревянные, набор масел для парилки (пихта, туя, эвкалипт). Веничек пихтовый или дубовый....Ой, прям в баньку захотелось.

вот муж тоже предложил взять набор масел для парилки, но мне что-то эта затея показалась не очень и я ее отмела :-/
А вот насчет фигурок деревяных думаю идея не плохая, надо только поискать гдеих можно в городе взять. Точно знаю что есть на барахолке, но ехать туда в такую погоду очень не хочется :fie:
Галия, скамейки деревянные ... они были бы в радость, если бы баня только строилась, можно было планировать куда ее поставить, а так там все есть - и скамейки, и полки и подголовники...вобщем папа в этом плане постаарался на славу ;)
  • 2

#6350
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


хозяюшки у меня вопрос где можно купить клюкву на развес желательно мелким оптом? кроме оптовки?

и мне, и мне... а то даже мороженная везде пропала...
кстати, поделюсь нашим способом делать клюквенный морс... всю клюкву я сразу измельчаю блендером с чутком сахара и замораживаю пюре в формочках для льда... замерзли - ссыпаю в пакет и храню в морозилке... хочешь морсику - кубик в стакане воды разболтал и готово... или пяток кубиков в кувшине... удобно...

В Грине на Джандосова-Айманова есть мороженая клюква на развес. Цену не посмотрела.
  • 1

#6351
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Девы, я писала, что делала шоколадную колбасу. Сегодня тестила. Это НЕЧТО!!! Магазинные пирожные отдыхают! Сама не ожидала, что будет ТАК вкусно. Рекомендую! И делается очень быстро.

Может я пропустила в темке. Напишите рецепт пожалуйста.

Лесика, листок с рецептом дома лежит, вечером напишу. Купите пока печенье, я брала "Топленое молоко".

Ой, девочки, я не успеваю за Вами, :faceoff: вы так бурно обсуждаете подготовку к НГ, и меню, и подарочки близким, заряжаюсь Вашей энергией, но к сожалению, ее хватает только до конца рабочего дня.
Домой прихожу, никакая совсем, поужинаю, и спать хочется.
Я или от свадьбы до сих пор отойти не могу, или витаминное недомогание что-ли, вообщем, не могу понять что со мной случилось? :confused:
Даже елочку до сих пор не наряжали, мужу говорю каждый день об этом, но видя мое состояние, видимо, тоже ничего делать ему не хочется :cry:

Ну, и не переживайте!
Мы тоже не наряжали, в пятницу только купим, в субботу будем наряжать.... или в воскресенье, так как в субботу гости у нас будут...
Всё успеется...
  • 2

#6352
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

мне эти магазины - Чайка на Вазе и Ак Жол на ленинской смене этим и нравится, что цены там по сравнению даже с другими магазинами и базарами низкие и выбор всегда есть. Не надо ехать куда-то на оптовку чтобы купить той же семги.
Сегодня хотела после ШРР зайти посмотреть почём там семга св-мороженная, но пока прошлись с сыном по верху и пока спустились вниз, совсем из головы вылетело что мне в продуктовом нужно было

а я вам скажу почем - стейки семги по 1800 с копейками (а уже соленая семга 2 тыщи!), семга тушкой (с хвостом и головой) - около 1200, правда она какая то худосочная, семга в виде филе (мороженая) - тоже около 2х тыщ
  • 0

#6353
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

У меня сношеницы обе любят ходить одни, также сами всё выбирают, и меня критикуют, типа, вы итак всегда вместе, как друг другу не надоедаете :laugh: Якобы, хочется же уединения от мужа и т.д.

:lol: :lol: Просто вы же только вышли замуж, а сношенницы уже давно там, похоже.... вот и удивляются...

Сообщение отредактировал Svechka: 26.12.2012, 16:53:55

  • 1

#6354
Татьяна

Татьяна
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Мы тоже всегда ходим вместе, он мне помогает выбирать вещи. И если ему что-то не нравится никогда не даст купить. Меня удерживает от ненужных трат. И вообще вся моя обувь выбрана им. Мы приходим в магазин, я что-нибудь беру померить, а он бродит среди полок, потом приносит что-нибудь ещё, как правило его выбор оказывается более удачным )))


У нас та же история! я прям в вашем сообщении увидела нас с мужем!)) Полностью доверяю его вкусу!
  • 0

#6355
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
В Чайку раньше ездила периодически, нравился этот магазинчик, а сейчас не с руки совсем..
Давно хочу спросить. Как то осенью на одно мероприятие делали плов в большом количестве, так вот, у хозяйки было мясо, говядина, замороженное одним приличным таким пластом-квадратом, одна мякоть с жирком чуть-чуть. Я его резала, специально смотрела, вроде кусок прям один целый. (думала спрессованно несколько и заморожено). Мне понравилось это мясо, я бы покупала с удовольствием, но мне не дает покоя один вопрос-КАК получился такой большой кусок мякоти? :faceoff:
  • 0

#6356
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А вот насчет фигурок деревяных думаю идея не плохая, надо только поискать гдеих можно в городе взять.


В строительном магазине на Шевченко/ Розыбакиева, корпусе, который на Розыбакиева торцом выходит (нижняя часть), там если память не изменяет все эти классные штучки на 2-ом этаже продаются.
  • 0

#6357
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мне понравилось это мясо, я бы покупала с удовольствием, но мне не дает покоя один вопрос-КАК получился такой большой кусок мякоти?

обычно большим получается срез с говяжьей ляжки
  • 0

#6358
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Девочки давайте разберемся сразу если не нужны "Аффирмации на каждый день" я могу и не выкладывать, зачем минусы то ставить??? :dont: Вроде все поддержали :confused: . В общем неприятненько.
  • 3

#6359
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Уважаемые хозяюшки! не подскажете где можно в городе купить такие ячейки для белья http://item.taobao.c....&id=9438410764

я что-то не увидела может вам уже ответили- я точно такие же покупала тут на форуме по 500 тг за штуку, они для носков пригоднее всего
  • 0

#6360
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
мне нужны Аффирмации на каждый день! я их читаю!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.