Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6321
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Поэтому, я отдельно выделяю детей! И остальным зачастую что-то общее..


Только вчера с мужем говорили на эту тему. Я тоже так считаю, что для детей Новый год - это нечто! Конечно многие взрослые очень любят этот праздник и каждый год ждут чуда, но ребенок - это особенное. И поэтому мы в этом году делаем самым близким подарочки, по цене не очень дорогие, но каждый презент хорошо подобран именно для будущего хозяина, учтены его интересы :) А вот племянничку мы купили два подарка - один из познавательной серии (он у нас очень любит различные опыты, жалеет, что не взял афтограф у Энштейна, и мечтает заниматься химиКой, а однажды он что-то придумал, и на вопрос "Кто это придумал?" он серьезно ответил: "Один семилетний ученый" :faceoff: :D ). Второй подарок - это Лего Нинзяго, честно сказать, понятия не имею что это, но он мне показывал каталог Лего и говорил, что ему оттуда хочется, этот набор был в списке.
Помимо всего этого, я еще хочу набрать кучу всякой канцелярии и его любимые сладости, купить на почте коробку, упаковать все это, написать в ворде письмо, и вложить туда. Якобы этот подарок ему прислали какие-нибудь фея и гном (пока еще не утвердила персонажей :D ). Дед Мороз (в облике родителей) кладет ему подарки под елку, поэтому данный персонаж отпадает.
Затем, вечером 31 декабря, я принесу эту посылку к ним под ворота и уеду. (Родители будут в курсе) И услышав лай собаки скажут: "Кажется к нам кто-то пришел", выйдут на улицу, а уже в дом войдут с коробкой и удивленными глазами: "Андрей, смотри, кто-то принес тебе посылку!" И понеслась :D
Эх, сама с восторгом вспоминаю свои детские ночные походы к елке за подарками от Дедушки Мороза, запах шоколада и волшебный трепет в душе! И поэтому имею огромное желание тоже сделать для кого-нибудь вот такое маленькое незабываемое чудо!

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 26.12.2012, 13:25:24

  • 5

#6322
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал LeoTat: 26.12.2012, 14:18:32

  • 0

#6323
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Ой, девочки, я не успеваю за Вами, :faceoff: вы так бурно обсуждаете подготовку к НГ, и меню, и подарочки близким, заряжаюсь Вашей энергией, но к сожалению, ее хватает только до конца рабочего дня.
Домой прихожу, никакая совсем, поужинаю, и спать хочется.
Я или от свадьбы до сих пор отойти не могу, или витаминное недомогание что-ли, вообщем, не могу понять что со мной случилось? :confused:
Даже елочку до сих пор не наряжали, мужу говорю каждый день об этом, но видя мое состояние, видимо, тоже ничего делать ему не хочется :cry:
  • 0

#6324
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Апельсинка, так тепло описали, сижу улыбаюсь). Спасибо.

Подборка праздничных рецептов http://www.vkusnyblog.ru/smak/14928

Сообщение отредактировал K0tika: 26.12.2012, 14:03:34

  • 1

#6325
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Даже елочку до сих пор не наряжали, мужу говорю каждый день об этом

говорите, чтобы, что?.. Он начал делать?
  • 0

#6326
Lesika

Lesika
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Девы, я писала, что делала шоколадную колбасу. Сегодня тестила. Это НЕЧТО!!! Магазинные пирожные отдыхают! Сама не ожидала, что будет ТАК вкусно. Рекомендую! И делается очень быстро.

Может я пропустила в темке. Напишите рецепт пожалуйста.

Девочки, посоветуйте в какие игры можно поиграть на новый год в компании семейных. На новый год идем к соседям в гости. Решили с хозяйкой дома придумать какую нибудь веселую программу новогоднюю. В голову ничего в суматохе не лезет.

Сообщение отредактировал Lesika: 26.12.2012, 14:38:51

  • 0

#6327
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


это беременность! я тоже все время хотела спать (и спала в обед)
и есть вредную пищу. то мне колы хотелось, то картошки много-много :)

Реально все время хоется вредной пищи :faceoff: я даже стала такие блюда готовить, которые обычно не готовлю, все-таки стараюсь есть более здоровую пищу ;)

у моего мужа день рождения 1 января.

У моего мужа 5-го января)) Значит упрямые Козерожки нам достались :rotate: Я очень люблю Козерогов сама))

Я кароч своему уже подарила подарок заранее, хотела ему костюм купить, он не захотел, в общем на выходных съездили взяли ему 2 свитера, 2 рубашки и 1 брюки...
Он сам не любит вообще одеваться, это ужас! Редко себе что покупает, ходит в одних и тех же рубашках и брюках :faceoff: Еле-еле уговорила его и то потому что сказала, что это будет подарком на ДР.

На счет беременности это наверное у всех так, меня на чипсы тянуло.
Магнолия как это знакомо моего тоже не заставишь одежду купить. Пока я не возьму сам не купит. То времени нет, то денег лишних, то еще что то. Приходится самой покупать. Иногда бывает размер не тот. Один раз взяла рубашку вельветовую по размеру, а оказалась мала. Последний раз обувь пошла ему взяла. Обрисовала ногу и пошла выбирать. Мне кажется не все мужчины любят по магазинам ходить. А вот женщины получают от этого удовольствие. :D
  • 0

#6328
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Может я пропустила в темке. Напишите рецепт пожалуйста.

рецептов масса. вот тут.
моя тетя делала такую в моем детстве.
я так ее любила, что повзрослев, стала сама себе делать!
на новоселье делала. порезала на кусочки и не успела попробовать - гости все слопали :)

считаю, что главное достоинство этой сладости - это длительное хранение.
сделал 1 раз много, заморозил, а потом доставай к приходу гостей :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.12.2012, 14:30:56

  • 0

#6329
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
nadiyushka, я не люблю магазины – покупки. Для меня это целое испытание, и не важно говорим мы о вещах или продуктах. Муж в целом покупки, магазины любит. Но, вот одеть его.. даже если НАДО, все равно сложно;)
  • 0

#6330
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мне кажется не все мужчины любят по магазинам ходить. А вот женщины получают от этого удовольствие. :D

В данном случае мы с мужем любим ходить вместе по магазинам. Как-то изначально это у нас завелось. Недавно пошли и он меня заставил купить а ж 2 платья :eek: на повседневку.
У меня сношеницы обе любят ходить одни, также сами всё выбирают, и меня критикуют, типа, вы итак всегда вместе, как друг другу не надоедаете :laugh: Якобы, хочется же уединения от мужа и т.д.
  • 0

#6331
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
kozerog83, в нашем случае, это так же как у вас не обсуждается, и это инициатива моего супруга, мы вместе и точка!
Хотя, тут безусловно, и вопрос личного пространства хочешь не хочешь – цепляется!
  • 0

#6332
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

nadiyushka, я не люблю магазины – покупки. Для меня это целое испытание, и не важно говорим мы о вещах или продуктах. Муж в целом покупки, магазины любит. Но, вот одеть его.. даже если НАДО, все равно сложно ;)

я люблю все, кроме одежнных...
одежду покупать - ненавижу! обновки люблю, но приносил бы мне их кто-нибудь домой избавив от процесса выбора и примерки... :faceoff:
поэтому за одеждой муж меня таскает, а не я мужа...


а мы еще и работаем вместе, вон сидит мое счастье рядышком... коллега как-то говорит "и как вас не тошнит друг от друга и днем вместе, и вечером"... муж мой аж в ступор впал и говорит "А нафига выходить замуж за человека от которого тошнит?" :)

Сообщение отредактировал Inga: 26.12.2012, 14:42:51

  • 9

#6333
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

В данном случае мы с мужем любим ходить вместе по магазинам. Как-то изначально это у нас завелось. Недавно пошли и он меня заставил купить а ж 2 платья :eek: на повседневку.
У меня сношеницы обе любят ходить одни, также сами всё выбирают, и меня критикуют, типа, вы итак всегда вместе, как друг другу не надоедаете :laugh: Якобы, хочется же уединения от мужа и т.д.

Оу! Да я не одна такая! Меня подружки зовут по магазинам, а я привыкла только с мужем или мамой ходить. Просто когда я с мужем, я точно знаю что фигню мне не продадут, так как знаю, что если швы кривые или карманы не на месте он это всегда заметит, а я нет, я замечу когда домой приду!
Да и вообще всё время кроме работы мы вместе проводим (даже если он машину ремонтирует, я ему отвертки подаю).

Сообщение отредактировал LeoTat: 26.12.2012, 14:50:23

  • 1

#6334
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений

а мы еще и работаем вместе

А вообще интересно когда и на работе вместе. Говорят же, что мы меняем маски: дома одни, а на работе немного другие.
  • 0

#6335
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Я люблю по магазинам ходить. Но когда реально ничего найти не могу нужного- ужасно раздражает и перестает приносить маленькие радости. Но в принципе с радостью отказалась бы от шопинга, если бы домой приносили. Еще и луки готовые сразу)))
Муж по необходимости только ходит за одеждой и обувью. Как только он в магазин попадает- у него портится настроение сразу. Поэтому за своими покупками я его обычно не таскаю, не мучаю)).
А за продуктами- когда вместе, когда сама я, когда он. По разному, как получается.
  • 0

#6336
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
LeoTat, согласна, маски или социальные роли, безусловно, для домашних, и для коллег у нас различаются.
И я бы не хотела работать со своим супругом)) и не потому что боюсь что он мне надоест)) а потому что в своей работе я бываю достаточна жесткой, а ему меня такой видеть совсем не обязательно;)
  • 0

#6337
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

ему большую кадушку для воды в парилку, ковш, разные прикольные шапочки также для парилки. Но а больше что еще туда можно


Песочные часы в баню можно, специальный градусник, фигурки всякие деревянные, набор масел для парилки (пихта, туя, эвкалипт). Веничек пихтовый или дубовый....Ой, прям в баньку захотелось.
  • 0

#6338
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

LeoTat, согласна, маски или социальные роли, безусловно, для домашних, и для коллег у нас различаются.
И я бы не хотела работать со своим супругом)) и не потому что боюсь что он мне надоест)) а потому что в своей работе я бываю достаточна жесткой, а ему меня такой видеть совсем не обязательно ;)

Если честно, не представляю вас такой))) судя по фото - от вас веет добротой и уютом

Кому интересно - на Чайке вчера купили семгу копченую по 2200 за кг и эскалар по 2900. Цены приятно удивили, думала к НГ поднимут (эскалар я нигде ниже 3500 не видела). Вкус - отменный, затарили на НГ))

Сообщение отредактировал Marilyn Monro: 26.12.2012, 15:05:31

  • 1

#6339
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Marilyn Monro)) Ну фотография то с годовщины свадьбы, у меня отпуск)) Конечно вся из себя отдохнувшая, да расслабленная)) И добрая!

А вот сейчас когда конец декабря, и машины то замерзают, то буксуют, то простаивают, то во Время не загружаются)) это совсем другая песня))))))))
  • 0

#6340
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Изображение
Всем привет! С наступающим! У меня началась "дарительная" пора. Сегодня работаю последний день в этом году. Потом на работу аж 8 января. Супер! Отмечать будем за городом, поэтому за два дня нужно поздравить друзей и родственников, с кем увижусь только в следующем году. Голова кругом от этому дала, этому дала :lol: :faceoff: . Нужно никого не забыть.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 26.12.2012, 15:25:21

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.