Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6301
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Еще у моего папы 1 января день рождение, вот думаю либо что-то одно но достойное, либо 2 подарочка - один на НГ, второй на день рождение
Муж предлагает взять что-нибудь для бани - он у нас помешан на своей бани Но а больше что еще туда можно :confused:

Cкамейки шикарные видела в баню, деревянные.
И можно парфюм, в Мон Ами идет акция, 50% скидка на парфюмы.
  • 0

#6302
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки, доброе утро! В нете нашла вот так оформленную селедку под шубой, хочу замутить на НГ, но как скрутить такой рулет не пойму.

Изображение

В рецепте указано, что каждый слой надо прокладывать пищевой пленкой, затем свернуть, а когда вынуть эту пленку я не понимать, или имели ввиду, что каждый слой пленкой накрыть, примять, затем снять пленку и уж верхний с помощью пленки завернуть. В общем я в смятении, если кто знает, подскажите плиз.

еше нашла вот такую красивую зебру

Изображение

Сообщение отредактировал Veronica: 26.12.2012, 09:59:57

  • 1

#6303
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Мне кажется они по принципу суши делали эту "шубу" и выкладывали слоями наоборот, а потом просто закрутили рулетиком.... красиво конечно у них получилось
  • 0

#6304
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В рецепте указано, что каждый слой надо прокладывать пищевой пленкой, затем свернуть, а когда вынуть эту пленку я не понимать, или имели ввиду, что каждый слой пленкой накрыть, примять, затем снять пленку и уж верхний с помощью пленки завернуть. В общем я в смятении, если кто знает, подскажите плиз.

я думаю, что можно все слои выложить на 1 пленку, а потом скрутить :)
но должно получиться как бы горкой, а не пластами.
чтобы самый верхний (который будет в центре потом) получился самой тонкой полосочкой.
таким образом рулет получится ровный. если же все слои будут равными, то скрутить не удастся :)

Вероника, спасибо БОЛЬШОЕ за это фото селедки!
теперь я поняла, как я сделаю "мимозу", чтобы удачно донести ее до родителей :)

Сообщение отредактировал mnemonika: 26.12.2012, 10:34:20

  • 0

#6305
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, доброе утро! В нете нашла вот так оформленную селедку под шубой, хочу замутить на НГ, но как скрутить такой рулет не пойму.

Изображение

В рецепте указано, что каждый слой надо прокладывать пищевой пленкой, затем свернуть, а когда вынуть эту пленку я не понимать, или имели ввиду, что каждый слой пленкой накрыть, примять, затем снять пленку и уж верхний с помощью пленки завернуть. В общем я в смятении, если кто знает, подскажите плиз.

я знаю... читала, но не делала... рецепты называют что-то типа "селедка по-новому"... в майонез добавляют распущенный желатин и каждый слой перемешивают с этим желированным майонезом в отдельной мисочке (картошку, свеклу, морковку и т.д)... потом расстилают пленку, и выкладывают-размазываю слои в обратном порядке - снизу свеклу, затем морковку, картошку... каждый верхний слой должен быть меньше нижнего...селедку сверху, а потом уже этот рулет аккуратно сворачивают и убирают в холодильник...

вот здесь, не самый аккуратный вариант, но принцип понятен...

Сообщение отредактировал Inga: 26.12.2012, 10:27:59

  • 0

#6306
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Изображение

С добрым снежным утром, девочки-жаворонки Изображение )))))

:lol: Это про меня. Браво! Сова повеселела
  • 0

#6307
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Изображение

С добрым снежным утром, девочки-жаворонки Изображение )))))

ха ха ха. картинка про меня. хоть сейчас встаю в 8, уже добрее нежели когда вставала в 6 утра.
всем хорошего настроения!
за утро успела протереть пыль, помыть полы, заложить 1 партию стирки.
хозяюшки у меня вопрос где можно купить клюкву на развес желательно мелким оптом? кроме оптовки?
  • 0

#6308
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Девочки, доброе утро! В нете нашла вот так оформленную селедку под шубой, хочу замутить на НГ, но как скрутить такой рулет не пойму.

Изображение

В рецепте указано, что каждый слой надо прокладывать пищевой пленкой, затем свернуть, а когда вынуть эту пленку я не понимать, или имели ввиду, что каждый слой пленкой накрыть, примять, затем снять пленку и уж верхний с помощью пленки завернуть. В общем я в смятении, если кто знает, подскажите плиз.


Насколько я знаю - здесь присутствует желатин Изображение
Вот здесь посмотрите http://jenskiimir.ru...seld-pod-shuboy
  • 0

#6309
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

хозяюшки у меня вопрос где можно купить клюкву на развес желательно мелким оптом? кроме оптовки?

и мне, и мне... а то даже мороженная везде пропала...
кстати, поделюсь нашим способом делать клюквенный морс... всю клюкву я сразу измельчаю блендером с чутком сахара и замораживаю пюре в формочках для льда... замерзли - ссыпаю в пакет и храню в морозилке... хочешь морсику - кубик в стакане воды разболтал и готово... или пяток кубиков в кувшине... удобно...
  • 6

#6310
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
какой классный способ! спасибо вам от меня
а мороженую клюкву видела (правда давно) в магазинах типа Акжол, Чайка, кстати, на чайке она может и не мороженая быть
  • 0

#6311
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мамочки, с желатином :dandy: ок попробую повозится, если получится сфотаю, спасибо девочки!
для мимозы есть вот такой вариант украшательства, он не сложный и симпатичный

Изображение
  • 0

#6312
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
и еще немножко украшательств, вдруг пригодятся вам к новогоднему столу
это крабовый
Изображение

это не знаю какой, но очень бОхато украшен, можно взять на заметку

Изображение

очень нежно и красиво, но это ближе наверное к весенним праздникам

Изображение

я так понимаю салат с грибами))

Изображение
  • 1

#6313
freewind

freewind
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

где можно купить клюкву на развес желательно мелким оптом? кроме оптовки?

Вчера в "Метро" покупала, правда не на развес, но упаковка от 500 гр, и довольно большой выбор производителей.
Закончила составление новогоднего меню, сейчас поеду за кроликом и уткой.
Вчера пошла по другому режиму еженедельной уборки, уложилась в 2,5 часа. Раньше у полностью убирала каждую комнату и переходила в другую, а вчера сделала так пыль на 2 этаже (30 мин) полы на 2 этаже (30 мин), то же самое на первом, и по 15 мин постирочная и кладовка. Еще вчера наконец-то помыла электровеник. Ну и конечно 2 перерыва на кофе ;)
  • 0

#6314
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Marilyn Monro, freewind спасибо.
Inga просто суперский способ. мне как раз на морс и нужна клюква.

Мне так нравится, что здесь так дружненнько и сразу все отзываются.
  • 0

#6315
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Мы клюкву и бруснику берем в пакетах в метро
Морс делаю так: стакан клюквы или брусники+стакан сахара(муж по слаще любит) перетерла,залила 2-3 литра кипятка и оставила остывать,остыло-морс готов:-)
Для себя клюкву или бруснику использую в чай: листья брусники,шиповник и ягоды,вкусно и полезно
  • 0

#6316
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В последнее время очень тяжело вставать, все время спать хочется и хочется пирожков с картошкой :D тоже все время....

это беременность! я тоже все время хотела спать (и спала в обед)
и есть вредную пищу. то мне колы хотелось, то картошки много-много :)
это пройдет. потерпи. и летай пониже, чем привыкла :)
это важно для здоровья мамы и малыша!
  • 0

#6317
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Еще у моего папы 1 января день рождение, вот думаю либо что-то одно но достойное, либо 2 подарочка - один на НГ, второй на день рождение Муж предлагает взять что-нибудь для бани - он у нас помешан на своей бани :dandy: - у них не просто банька, а конфетка, музей. Но мне в голову ничего не приходит :faceoff: , в прошлоый НГ дарили ему большую кадушку для воды в парилку, ковш, разные прикольные шапочки также для парилки. Но а больше что еще туда можно :confused:


у моего мужа день рождения 1 января. Каждый год числа с 25 декабря у него резко портится настроение и он всегда мне говорит: вот увидишь, все опять принесут мне один подарок на НГ и ДР. Поэтому я каждый год в начале декабря обзваниваю всех родственников и напоминаю про ДР мужа :) ну и кстати, в этом году у меня ему будет один крупный подарок и один - чисто символически, но чтобы был второй :)

И я буду делать ему тирамису на ДР. Делается и правда очень быстро, а вкусно.. невероятно..
  • 0

#6318
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Привет флаюшки! Сегодня так солнечно за окном и небо такое яркое, словно весна! :)
В темке не отписываюсь и по дому пока не летаю, так как немножко простыла, стараюсь отдыхать побольше, чтоб быстрее поправиться.

Про тирамису здесь уже многое написали, хочу добавить, что на мой взгляд, это один из простейших, но в то же время вкуснейших десертов. На Новый год тоже буду делать его.

Подарки уже почти всем куплены, еще помимо них я хочу некоторым подарить собственно приготовленный чай :) Для этого уже сушатся цитрусовые корочки. Название придумано, рецептура тоже, осталось сообразить упаковку :)

Всем удачного и дня и радостного настроения!!! :rotate:
  • 2

#6319
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Коржик(а), хорошо, что вы про своего мужа написали. Тут многое от восприятия человека зависит.
Например, вчера у тети моего мужа был др. Естно подарок случился. Но, на новый год мы будем делать общий для семьи. И отдельно для ребенка. А ей уже персонального не будет.

У моей сестры 3 января др. Мы ей дарим 1 подарок и на новый год и на др, и отдельно на новый год ее детям.
Я в общем о том, что новый год это хорошо и замечательный, но для меня это домашний семейный праздник. И да, по большей части коммерческий, упс, ДЕТСКИЙ)) Поэтому, я отдельно выделяю детей! И остальным зачастую что-то общее..
Lady-apelsinka, идеи для вас:
ИзображениеИзображение
и напоследок, очень новогодний вариант - венок:
Изображение
Успехов в вашей задумке!

Сообщение отредактировал Tanufka: 26.12.2012, 13:08:23

  • 1

#6320
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

это беременность! я тоже все время хотела спать (и спала в обед)
и есть вредную пищу. то мне колы хотелось, то картошки много-много :)

Реально все время хоется вредной пищи :faceoff: я даже стала такие блюда готовить, которые обычно не готовлю, все-таки стараюсь есть более здоровую пищу ;)

у моего мужа день рождения 1 января.

У моего мужа 5-го января)) Значит упрямые Козерожки нам достались :rotate: Я очень люблю Козерогов сама))

Я кароч своему уже подарила подарок заранее, хотела ему костюм купить, он не захотел, в общем на выходных съездили взяли ему 2 свитера, 2 рубашки и 1 брюки...
Он сам не любит вообще одеваться, это ужас! Редко себе что покупает, ходит в одних и тех же рубашках и брюках :faceoff: Еле-еле уговорила его и то потому что сказала, что это будет подарком на ДР.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.