Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6221
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки посоветуйте, зову гостей на 30-е число, одну пару всего в первый раз к себе.
Хочу приготовить на горячее манты + пару салатов.
И вот думаю что приготовить на чай? Рулет из лаваша?? Курицу в духовке частями? Или может бутеры какие-нибудь?
  • 0

#6222
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


Девочки, кого очаровал порошок TECH, про который писала и предлагала на пробу Latifa, сейчас он появился в МАгнуме и на него в данный момент акция - 2 упаковки разные+в подарок корзинка для белья и все это стоит 1216 тенге :idea: , а я а АкЖоле брала 1 упаковку по 700 или 800 тенге.

самую низкую цену на этот порошок я видела на Чайке - 620 тг за 1 коробочку :)



Девочки, спасибо за информацию...

надо съездить прикупить.

Порошок просто отличный (спасибо Айгуле), я его очень полюбила, а дочери моей очень нравится засыпать его в машинку, я только начинаю складывать белье - доча тут как тут - уже стоит тянет ручки, чтобы я набрала ложечку, а дальше она сама насыпает. Отстирывает отлично, и что мне больше всего понравилось в порошке - ненавязчивый запах, белье после стирки суперское

Сообщение отредактировал alex_gale: 25.12.2012, 13:31:51

  • 0

#6223
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

где его можно взять? Сестренка едет в Астану

В Астане то тоже Магнум открылся, думаю, они держат «лицо», и акции для всех магазинов в одно время проводит.

Пасиб, скажу ей, надеюсь купит мне, и будет мне счастье))
  • 0

#6224
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Куралай, вы имеете в виду на закуски? можно курицу, либо филешки прожарить (типа негетсов или как они называются)). Я делала-в чашке майонез, яичко, чуть муки, соль, специи по желанию, тертый сыр перемешать, небольшие кусочки (палочками) обваливать и на сковородке обжарить. Можно слойки со слоеного теста напечь. Как не сладкие, так и сладкие. Что радует-одновременно несколько разных вариантов сделать можно.
Рулетики из лаваша тоже тема)

Сообщение отредактировал K0tika: 25.12.2012, 13:39:57

  • 1

#6225
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

И вот думаю что приготовить на чай?

очень люблю для таких случаев лимонный кекс.делается левой пяткой правой ноги.но покоряет всех
рецепт под сполером
Скрытый текст

Курицу в духовке частями?

а зачем Вам второе горячее? может какой мясной пирог?
Скрытый текст


а вот рыбка,казы,карта итд,вместе рулетиками+пара салатов очень хорошая закуска

Сообщение отредактировал Sve.: 25.12.2012, 13:42:43

  • 3

#6226
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Светлана, спасибо, слямзила кексик- а то никак не найду подходящий рецепт. А груша- прям обязательный ингредиент?
  • 0

#6227
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений

а зачем Вам второе горячее? может какой мясной пирог?
[
а вот рыбка,казы,карта итд,вместе рулетиками+пара салатов очень хорошая закуска

Вот курицу как холодную закуску думала, но действительно зачем, если бы народу много было бы можно кажись.
Может рулет из лаваша с семгой? Ни разу не делала, вкусно нет?
  • 0

#6228
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Очень вкусно! Лаваш сыром плавленым промазываете, листик салата зеленого,укропчик можно, ломтик рыбки и заворачиваете. Наполнение можно варьировать по желанию, огурчик, перчик. Я в прошлом году вместо семги ложила печень трески. Тоже вкусно, но семга лучше).
  • 0

#6229
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
А мы только с Елки, были в садике у сына. Детишки хорошо выступили, получали по подарку, пока сидели в музыкальном зале так тепло были, как зашли к ним в группу брр... холод собачий. У нас из 19 детей ходят 6, остальные дома сидят из-за холода, но мы своего тоже отпросили пойдем после Рождества. Елка наряженная давно, меню составлено, теперь муж з-пл получит и пойдем тарится
  • 0

#6230
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Девочки, кого очаровал порошок TECH, про который писала и предлагала на пробу Latifa, сейчас он появился в МАгнуме и на него в данный момент акция - 2 упаковки разные+в подарок корзинка для белья и все это стоит 1216 тенге :idea: ,

Порошок очень понравился! Не навязчивый запах(это лично для меня принципиально),белье отлично отстирывает.
Вчера видела в Хозяюшке по 680 тг. там стояло 3 вида аромата,я брала только фреш(голубенькие цветочки нарисованы).А еще видела пачку (romantic froral) и пачку с цветочками,на которой написано Арома -капсулы. Девочки,кто пользовался, подскажите-запах у этих двух приятный?,не сильный?
Вот картинки нашла
.Изображение Изображение
1.Просто с цветочками на коробочки(romantic floral) 2.Арома капсулы
  • 0

#6231
Zarina-A

Zarina-A
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Sve.

"Левой пяткой правой ноги" :lol: Я умираю))))
Классный рецепт лимонного пирога вы предложили.
  • 0

#6232
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

рулет из лаваша с семгой? Ни разу не делала, вкусно нет?

Я вообще давно поняла, что если вкусные состовляющие))то и итог вкусный)) Особенно это работает с салтиками))
Я за такой вариант!
  • 0

#6233
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Светлана, спасибо, слямзила кексик- а то никак не найду подходящий рецепт. А груша- прям обязательный ингредиент?

я когда грушу.когда яблоко,когда апельсин кладу-все вкусно
но с грушей как то особенно нежно...


Может рулет из лаваша с семгой? Ни разу не делала, вкусно нет?

очень вкусно! я делаю на природу такие с семгой и творожным сыром\зеленью

Я за такой вариант

я вместо пекинки добавляю зелень мелко порубленную

Сообщение отредактировал Sve.: 25.12.2012, 14:23:41

  • 0

#6234
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Ура, я в отпуске!!!
Какое счастье - поваляться с утра и никуда не торопиться.
Напекла с утра блинов, сделала одну закладку стирки, съездила в налоговую по своему ИП, покормила птиц (в кормушке), полила цветы, отнесла пакеты с временно ненужными вещами в сарайку, развесила белье, на обед разогрела манты, всех покормила, помыла посуду и теперь валяююююсь....
Сегодня по плану поставить елку, пока сынок из садика не пришел. Сегодня муж купил гирлянду, теперь будем наряжать.

Сообщение отредактировал Ksusha: 25.12.2012, 14:39:35

  • 0

#6235
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Сейчас приходил знакомый, он послезавтра едет в детский дом в г.Уштобе. Говорит там дети некоторые до сих пор в летних кроссовках ходят.
И вообще условия там очень отличаются от наших городских детских домов.
Вобщем сегодня и завтра буду собирать вещи и обувь, чтобы туда передать. Там 120 детей от 7 до 17 лет.
  • 1

#6236
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

зелень мелко порубленную

угу, я так тоже делала. с петрушкой оч хорошо сочетается;)
  • 0

#6237
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
А мне порошок этот не понравился(((
Пятна остались. Я его теперь только для запаха добавляю вместе с другим порошком.
Не знаю, мож я в какой день неудачный стирала. Надо будет еще попробовать, а то столько хороших отзывов.
  • 0

#6238
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Флаюшки, добрый день! :idea: Нужен совет ваш.
У меня ОХРА собралась цвести, да вдруг почки стали отваливаться и веточка старая подсыхает. Что делать? Может какие удобрения применить нужно?
  • 0

#6239
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Девочки спасибо вам большое, решено делаю этот вариант. :hi:
Танюш спасибо за подробный рецепт!
  • 0

#6240
Julia78

Julia78
  • В доску свой
  • 1 763 сообщений
Лунный календарь
с 15:12 25 декабря до 15:55 26 декабря 13 лунный день

Скрытый текст

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.