Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#6161
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

- Если цветная вещь полиняла и оставила на других вещах яркие пятна - с этим можно справиться! Светлые вещи достаточно выстирать и прокипятить еще раз.

Танюш, я буквально недавно столкнулась с такой проблемкой - поставила стирать вещи сына и как обычно разделила на светлые и темные, поставила стирать светлые, а когда вытащила все аж испугалась - у меня все вещички стали противно желтого цвета :faceoff: , вот бывает когда сильно вещи застираны еще, такой непонятно желто-грязный цвет, так еще было очень жалко новую пижамку, закинула после покупки тоже состернуть, и трусики беленькие новенькие, ну и конечно же маечки :cry: . А оказалось что вместе с бельем попались колготочки ярко лимонного цвета, никогда бы не подумала что они могут так полинять, раньше другие стиралась и ничего не красило,а эти же попались красючие :faceoff:
Я что-то только не делала- и поласкала, и стирала, и кипятила, и в отбеливатель замачивала - ничего не помогло :fie: . Теперь одевает новую пижамку, а вид у нее как будто ей во вторник 100 лет будет :-/
  • 1

#6162
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Именно такой у меня была раньше суббота, до знакомства с этой темкой и с вами, милые флаюшки :)

И снова этот длинный день настал,
И выспаться в который раз охота,
Но ждёт забот домашних пьедестал,
И на него всхожу — ведь ты, суббота,
Дана нам на свершенье многих дел -
Неблагодарных, хлопотных к тому же.
О женщины! Извечный ваш удел
Отдать себя хозяйству, детям, мужу.

Что ж, мне пора. Ковры и зеркала
Освобожу сейчас из плена пыли.
(Ох, до чего же мебель тяжела!
Цветы ещё, конечно, не полили!)
В пучине пара, пены и воды
Верну одеждам чистоту былую...
(А в коридоре грязные следы!
Ну точно, кой-кого сегодня вздую!!!)

Скорей, скорей, пора семью кормить,
Кипит бульон и жарятся котлеты...
Потом гору посуды перемыть
И... отдохнуть? Но слышу: «Мама, где ты?«
Так целый день. Всего не перечесть,
Сперва работа, а потом забота.
И всё же, всё же в этом что-то есть,
Прекрасна ты по-своему, суббота!

Изображение
  • 4

#6163
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

недавно столкнулась с такой проблемкой

Tat`yana, грустная история. На самом деле, у меня такие проколы не редкость, к сожалению)) «я не вошебник, я только учусь». Поэтому и ищу полезную информацию в этой области для себя. И с вами попутно делюсь;)
  • -1

#6164
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

ДН! хозяюшки подскажите как отбелить кружева посеревшие от высокой температуры на нижнем белье? средства которые продаются отбеливатели и всякие другие не помогают. может какие народные методы есть?

у меня не получается реанимировать такие вещи
обычно, высокие температры дают такой эффект, потому что если реально кружево, и дорогое, его чуть ли не в холодной воде стирать надо... ну это из собственных наблюдений

одно время, в рамсторе приглядывась к порошку, именно для кружева, кажется немецкий :dandy: мож его попробовать стоит?
  • 0

#6165
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

На самом деле, у меня такие проколы не редкость, к сожалению)) «я не вошебник, я только учусь». Поэтому и ищу полезную информацию в этой области для себя. И с вами попутно делюсь

и это правильно, просто видимо есть такие ядовитые цвета, что их сложно чем-либо вывести. Как написала выше - даже не ожидала что от светлых колготок светло желтого цвета может быть такое, хотя там же были даже такие же колготочки но по темнее.
А эти прям кошмар :faceoff:

ПС. даже мой любимый ПЕРСОЛЬ не справился и не смог вернуть вещичкам первозданный вид. Скорее всего если вещи трикотажные, то с этим сложнее справится

Сообщение отредактировал Tat`yana: 24.12.2012, 16:48:52

  • 1

#6166
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, всем привет! :hi:

Я снова с вами ;)

Дело в том, что я была в отпуске, пока моя мама ездила в Россию. Но, все время старалась читать нашу темку с сотки, и выполнять по возможности задания, ну и плюс у меня есть собственный списочек разбивки моей квартиры по зонам, который я постоянно пополняю и совершенствую.
Я сидела дома с дочей, и с малышом (ровесником моей дочери), им обоим по 2 года. Не легкое это дело, скажу я вам, сидеть с двумя детками, но - выполнимое. Мы успевали и погулять, и поиграть, и пообщаться, и полетать по дому.
К НГ у меня чисто и уютно. :)

Всем отличного настроения в такую хмурую погодку! :dandy:

П.с. Не успеваю прочитать всю темку, но стараюсь... потому как много нового, интересного и полезного, спасибо вам, девочки, что вы есть!
  • 2

#6167
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Флаюшки, какие же вы все красавицы и умницы, просто загляденье!
  • 1

#6168
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Как обманчивы аватарки)))

я тоже почему то Галию (Свечку) представляла по другому, думала что она более взрослая. В этот раз когда заезжали за пакетом не удалось познакомиться, сын в машине уснул на коленках, пришлось отправить мужа. Я потом его долго допытывала как вы выглядите, сколько вам лет :lol: , а то действительно общаемся и даже представления не имеем о друг друге.

Кукла Чаки, отличная идейка вам в голову пришла, хотя бы таким образом познакомится и увидеть друг друга.
Я столько страниц пропустила, а эти 2 дня читаю и не могу понять почему все выкладывают фото свои, думала что пропустила какое то задание на той недели :laugh: , а сегодня наконец-то все прочитала и поняла.
Со всеми приятно познакомится, все такие красавицы, вот сейчас сижу и думаю, что по постам можно представить себе человека - Наташу (Naruto-san) я почему то такой и представляла, Алину (Апельсинку) тоже, Магнолию...хотя прическа почему то в моем образе была короткой, до плеч ;) , Анюта такая же, вот только со Свечкой накладочка вышла, наверное действительно аватарка помешала :D .

Вот и мое запоздалое фото, зовут меня Татьяна
фото было сделано в начале сентября
Изображение

ПС. Всё, сынок проснулся, побежала ужин готовить. Всем приятного вечера!!! :hi:
  • 9

#6169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата,я снова в наших стройных рядах, честно сказать как будто из другого мира вернулась, ярмарка прошла супер удачно, спасибо всем девочкам, кто приезжал, меня даже подкормили!! Но об этом позже, сейчас просто странички прочитала, позже буду отписываться полнее и на все письма в личке, тоже надеюсь ответить!
Всем спасибо за поддержку и теплые слова, я все чувствовала! :)
  • 0

#6170
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго вечера, девчата!
Я хоть и простывшая, и состояние было сонное, все же себя пересилила. Чуток полетала. УР, ванная комната, ВР. На завтрак пненная каша, на ужин салаты из мрской капусты. Я сделала 3 вида, чтобы распрробовать. Спасибо, девчата, за рецепты!!! Такая вкуснотища! С дитем все смели :)))
Еще были гренки и компот из замороженной ежевики.
  • 0

#6171
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Как обманчивы аватарки)))

я тоже почему то Галию (Свечку) представляла по другому, думала что она более взрослая.

Кукла Чаки, отличная идейка вам в голову пришла, хотя бы таким образом познакомится и увидеть друг друга.
Я столько страниц пропустила, а эти 2 дня читаю и не могу понять почему все выкладывают фото свои, думала что пропустила какое то задание на той недели :laugh: , а сегодня наконец-то все прочитала и поняла.
Со всеми приятно познакомится, все такие красавицы, вот сейчас сижу и думаю, что по постам можно представить себе человека - Наташу (Naruto-san) я почему то такой и представляла, Алину (Апельсинку) тоже, Магнолию...хотя прическа почему то в моем образе была короткой, до плеч ;) , Анюта такая же, вот только со Свечкой накладочка вышла, наверное действительно аватарка помешала :D .

Вот и мое запоздалое фото, зовут меня Татьяна
фото было сделано в начале сентября
Изображение

ПС. Всё, сынок проснулся, побежала у
жин готовить. Всем приятного вечера!!! :hi:

Да, мне идейка эта пришла, как только я попала на эту ветку. Потому как читаешь и думаешь, ну кто скрывается за ником.А тем паче с таким ником как у меня.
Леди-апельсинку, я представляла гораздо старше, Свечку - тоже совершенно по-иному. да, и потом по поговрке "земля круглая, Алма-Ата квадратная", встретимся где-нибудь и не будуем даже знать, что встретились две флаюшки. А, когда уже образ в душу запал, тогда совсем - другое дело

Сообщение отредактировал Кукла Чаки: 24.12.2012, 20:10:55

  • 1

#6172
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кукла Чаки права

и потом по поговрке "земля круглая, Алма-Ата квадратная", встретимся где-нибудь и не будуем даже знать, что встретились две флаюшки. А, когда уже образ в душу запал, тогда совсем - другое дело

. Повстречалась с Naruto-sun на выставке, и мне показалось, что где-то раньше встречала ее.
Julia78 зря вы на себя наговариваете. Вы такая красивая на фотке и очень похожи на мою подругу.
  • 0

#6173
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Девочки всем привет!!!! Тоже показываю вам свое лицо))))) Фото с Турции этого лета, та самая Турция куда я очень боялась лететь, т.к. у меня клаустрофобия))))
Имя мое Олеся, 31 год)))))
Изображение
  • 4

#6174
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Девочки всем привет!!!! Тоже показываю вам свое лицо

нененеееее! это не лицо :)
я точно не узнаю на улице :) очки мешают :)
(а тело просто сногсшибательное!)
  • 0

#6175
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

одно время, в рамсторе приглядывась к порошку, именно для кружева, кажется немецкий :dandy: мож его попробовать стоит?

если Вы про "Фрау Шмидт" - не тратьте деньги, вообще ноль эффекта. Вообще, мне кажется. если синтетическое кружево "застиралось", это уже посмертный диагноз. Хб еще можно реанимировать, а синтетика вообще позеленеть может.
А я еще хвастаться сейчас буду: вчера мне один джентльмен вот такой лимерик посвятил

Скрытый текст

  • 5

#6176
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
)))А это я))зовут Ольга)))Детям моим))22 и 19 лет)))фото весна этого года)))
Изображение
  • 2

#6177
Любознатель

Любознатель

    да..блондинка)))

  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

глюк)))))))))))))))

Сообщение отредактировал Любознатель: 24.12.2012, 21:26:53

  • 0

#6178
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Уважаемые хозяюшки! не подскажете где можно в городе купить такие ячейки для белья http://item.taobao.c...&id=9438410764

Отчет за день:
-стирка одна партия
-готовка обеда на первое суп с лапшой из говядины, второе тушенная капуста с мясом.
Сегодня устроила разгрузочный день, апатия жуть. Вещи с тао ездила забирать, отвезла маме их часть заказа.

И еще вопрос как вставить фото? радикал не работает что ли не пойму.
  • 0

#6179
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

нененеееее! это не лицо я точно не узнаю на улице очки мешают (а тело просто сногсшибательное!)

Спасибо большое Машенька за "тело" ))))))))
Глаза карие))))
  • 0

#6180
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Девушки привет!

Сегодня была в Рамсторе и девушка кассир была такая уставшая, еще и в положении
сразу вспомнила это:

ЦЕНА УЛЫБКИ НА РОЖДЕСТВО

Она ничего не стоит, но много дает.
Она обогащает тех, кто ее получает, не обедняя тех, кто ею одаривает.
Она длится мгновение, в памяти остается порой навсегда.
Никто не богат настолько, чтобы обойтись без нее, и нет такого бедняка, который не стал бы от нее богаче.
Она создает счастье в доме, атмосферу доброжелательности в делах и служит паролем для друзей.
Она - отдохновение для утомленного, свет надежды для отчаявшегося, солнечный луч для удрученного и лучшее из противоядие, созданное природой от неприятностей.
И, тем не менее, ее нельзя купить, нельзя выпросить, нельзя ни одолжить, ни украсть, ибо поскольку она сама по себе ни на что не годится, пока ее не отдали!
И если в последние минуты уходящего рождества случится так, что, покупая что-нибудь у наших продавцов, вы обнаружите, что они так устали, что не в силах подарить вам улыбку, можно вас попросить о том, чтобы вы им оставили одну из своих?
Потому что никто так не нуждается в улыбке, как тот, кому уже нечего больше отдать.
Фрэнк Ирвинг Флетчер.
  • 3




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.