Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5681
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, а я к вам с курносым Облачком!

Изображение

Если честно, вчера днем еще думала, что все: все зайки к выставке сшиты, тем более клеили с братом обои в одном из углов моего зала...а под вечер что-то прям загорелась, до 3-х ночи шила и сегодня полдня... :faceoff:

Насчет обоев история небольшая: у нас в зале два рабочих стола, мой и мужа...и вот в углу у мужа обои где-то до середины стены от пола стали супер грязные, попробовала помыть, только размазала...Т.к. ремонт планируется не раньше середины весны, то предложила мужу приклеить другие, типа широкий бардюр...Он на мелкую жертву согласился, поехали выбирать..я что-то в полоску смотрю, он же кирпичную стену выбрал...А у меня в голове мысль мелькнула: будет как каменный мешок, он же долговая яма...ну не знаю почему...Но муж настоял и "кирпич" купили....Три недели рулон пролежал...вижу желания клеить у мужа нет. Тут он уехал в командировку, я звоню братишке: нужна помощь, приклеить обои... (а его не корми, дай обоину приклеить, причем все миллиметрует - аккуратист вообщем). Вчера он приехал, посмотрел на кирпич, тоже сказал, что ему не нравится...Поехали в 12 месяцев...смотрели полоску...и тут я вижу висят рулоны с морской картой, с открытыми книгами, с газетами и один такой веселый рулончик, на нем все валюты мира...Я брату говорю: вот что ему надо наклеить, пусть в деньгах весь сидит, ну в шутку сказала...а брат взял и подержал :faceoff: Короче, купили мы эти обои и приклеили...Креативненько, жду приезда мужа, но он тоже человек легкий, тем более ему и клеить ничего не надо , а по такому случаю он и на цветочек бы согласился...вот что получилось :D :

Изображение Изображение Изображение Изображение

А еще благодаря помощи Алечки из нашей темки, скоро по бокам вышивки павлина будут висеть два подсвечника!!! :)
  • 16

#5682
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@Удача (Лада), Лада, супер просто, я всегда за креатив+рациональность+практичность. Вот лишний раз доказывает что творческий человек- из всего сделает конфетку.
  • 1

#5683
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Лада, здорово с обоями :) самое то для рабочего уголка.
Я сегодня утром съездила за продуктами для выпечки. Сто лет не была в магазине :faceoff:. Ну как обычно выбор украшений для торта не велик. Взяла что подвернулось ну и всего всего накупила для своих задумок. Полетала по дому, навела порядок на кухне. Теперь торжественно делаю шоколадные усы и пиньяту параллельно. Волнуюсь ужасно. Сделала двое усов, вынесла на мороз, жду когда застынут, если легко отлепятся от бумаги продолжу, ну или видоизменю технологию производства в случае неудачи.
  • 1

#5684
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Изображение Изображение Изображение Изображение

Замечательный у вас кабинет получился - стены отличная мотивация для работы. А подсвечники уже у меня. Большой подсвечник пока в Германии. Не уверена, что придет к Новому году, но очень хотелось бы получить. Я ведь себе тоже такой заказала.
  • 1

#5685
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем добрый вечер!!! УР,ВР и как обычно все по местам, по верхам, готовка, посуда.
А мне сегодня захотелось просто так подарить мамам цветы, моей и мужа, говорю мужу, а ты не хочешь мамам цветы подарить? А он говорит, а повод? Я говорю просто так, а муж ну не как просто так повод нужен :lol:. Потом согласился, я конечно хотела тюльпаны, но они только на заказ, взяли розочки спреи, и мне муж взял розочки, все равно приятно, может так у него отложится, что цветы и без повода можно дарить. Что самое интересное, реакция совершенно другая когда без повода, мамы оч удивились, и обе задали один и тот же вопрос, за что, а мы сказали ПРОСТО так. Ну конечно выбора не особо цветов не разгуляешься, и попросила не заворачивать и траву не ложить, а просто ленточкой перевязать мне так больше нра :rotate:.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 17.12.2012, 21:32:09

  • 4

#5686
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, спасибо за поддержку..как-нибудь покажу вам свое рабочее место! такое же креативное, правда без валюты... ;)
  • 1

#5687
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Добрый вечер флаюшкам!
вчера приготовила ферганский плов по рецепту Сталика Ханшикиева. Получилось просто обалденно. Это был реально самый вкусный плов, который я пробовала. Свечка еще раз спасибо! :bow:
Вчера и сегодня кушали у свекрови, наш сынишка у нее был, отдыхал :rotate:
Эхх, еще 1 день остался, буду отдыхать! Всем хороших выходных!
  • 1

#5688
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Магнолия, рецептик в студию пожалуйста:-)
Лада- за таким рабочим уютным местом КПД вашего мужа должно увеличится в разы и конечно же денежные обои н принесут прибыль) отлично придумали :) , мож тоже всю комнату обклеить. :D
Мой отчетик- сменила постельное белье, закинула в стирку предыдущее, застелила новые подушки, (старые с гречишные, классные, но чет замызганные, выкинуть жалко, а как почистить не знаю), сыну каша, съездили в адк за покупками. Заказала свекре крема от эйвон на НГ.
Как здорово когда выходные!

Сообщение отредактировал AMIRA: 17.12.2012, 23:10:25

  • 1

#5689
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

вчера приготовила ферганский плов по рецепту Сталика Ханшикиева. Получилось просто обалденно. Это был реально самый вкусный плов, который я пробовала. Свечка еще раз спасибо! :bow:

На здоровье! Я тащусь, как он рассказывает и показывает....
  • 1

#5690
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Добрый вечер! У меня завал - аж крылья болят ) У ребенка что-то на коже, чешется, блин - все перестирала, одеяла поморозила на улице, гладила,что не гладится - в машину закинула морозиться на несколько дней. Еще не все высохло, глажки еще ого-го... Благо, "Дживс и Вустер" есть ))) Под него не так тоскливо.

Завтра к врачу - надеюсь, он прояснит картину. А то прям в паранойе с утра. Успела только ур,вр, и по ходу несколько полок протерла. В хаотичном порядке )) Хотела продукты к НГ закупать - а оно вон как вышло...

Вчера местами пропылесосили-подмели, коврики в ванной постирали - хорошо так, чисто ))) Всем хорошего выходного! Между прочим, в "Оркестра" скидки 50%....
  • 2

#5691
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Я сегодня сделала домашнюю колбасу, впервые в жизни, уже тестила, получилось очень вкусно.


А рецептик можно?

Порезала свинину брусочками на сколько могла мелкими, где-то с полкило. Кусочек сала, размером с два спичечных коробка, две картошки. Мне понравилось, муж сказал, без картошки было бы лучше. +специи, соль, перец. Перемешала, по мере перемешивания надо добавлять воду, по чуть-чуть, пока фарш не станет влажным. И в кишку. У меня была натуральная, свиная. Забивала из пластиковой бутылки без дна.
В духовку на решетку, на низ лист с водой. На 200*, на 80 минут.

Сообщение отредактировал Svechka: 18.12.2012, 00:10:26

  • 1

#5692
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Между прочим, в "Оркестра" скидки 50%....

А где это и чего там дают?
  • 1

#5693
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Изображение

@Удача (Лада), как здорово вы придумали с обоями, и выбор очень удачный, и не маркие, и смотрятся просто потрясающе, как будто так и было изначально задуманно. Ваш муж обязательно оценит вашу задумку и ее осуществление ;)

Отчетик за оставшиеся пол дня - сынуля проснулся поехали забрали нашу машину, заехали в Магнум за продуктами (ужас что там сегодня творилось, как будто перед новым годом :faceoff: ), заехали к родителям, дома разобрала все пакеты-разложила продукты по местам, приготовила ужин, поужинали, убрала со стола, помыла пол на кухне не запланированно, а то сын что то сладкое пролил и тапочки липли. Больше ничего особо не делала - отдыхаем
  • 0

#5694
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
девочки, доброй ночи! я вот как-то сама по себе, вроде и не напрашиваюсь... :hi: а пообщаться хочется... к сожалению, не всегда получается.
днем на работе, вечером в 20-00 по-ужинаем, посуду помою и спать укладываемся, если у меня есть силы, могу или за компом посидеть или кин посмотреть, между делом что-нить простирну или зашью или поглажу...
сегодня, рулет приготовила, мелочи после стирки развесила, покрасилась, еще была неудачная попытка сходить с Ре на каток, замерзли, вернулись., потом в магазин за продуктами слетала... в детской, в шкафу слон ждет... не знаю когда я до него доберусь?
пс, до духовки так и не добралась... :faceoff:
  • 2

#5695
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

я вот как-то сама по себе, вроде и не напрашиваюсь... а пообщаться хочется... к сожалению, не всегда получается.

@G@9ne, зачем же быть " сама по себе" - напрашивайтесь на огонек ;) , всегда рады новому общению, идейкам, советам и прочим полезностям - так что ДОбро пожаловать :hi: .
  • 0

#5696
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Задание Келли на вторник, 18 декабря
Сегодня мы займемся беспорядком, который стал частью интерьера. Уберите вещи со стула в шкаф или отнесите в стирку, отнесите посуду на кухню, а салфетки и фантики выбросите. Не задерживайтесь в других комнатах! Тут же возвращайтесь обратно! Кстати! если вы разложите вещи по корзинкам/тазикам, вам не нужно будет бегать туда-сюда. Достаточно будет отнести корзинку/тазик в нужную комнату и там разложить вещи на места.


  • 0

#5697
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 18.12.2012
Я знаю свои таланты и способности. Я всегда умею применить их.
Творческий потенциал проявляется во всех моих делах.
Я – творец собственной жизни.
Внутренняя работа – основа внешнего успеха.
Работая над собой, я повышаю самооценку.
Цитата на сегодня:
Мечта – это творческий процесс, делающий реальным желания и надежды.
Орисон Марден

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 18.12.2012, 08:13:25

  • 3

#5698
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утречка, девчата!
Вчера был улетный день! :)) Обычно летаешь по дому с тряпкой, а тут вышло по-другому. Увы, с порезанной рукой шибко с водой не поконтактируешь :))) Так, вот, вчера УР и ВР без помывки посуды и раковины, разобрала плательный шкаф и комоды. Оказывается, 2 месяца, когда последний раз там прибиралась, прошли быстро. По ходу пришлось расхламится. 3 стирки.
Привезли дочу, и начался полет с тряпкой. Помыли люстры во всех комнатах, посуда, раковина.
Свекольник на обед и ужин :))
Всем хорошего и удачного дня!
  • 1

#5699
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
FLYSPOT ЭТОЙ НЕДЕЛИ

Кто еще не отдавал подушки в химчистку? А кто не выставлял их на мороз? Есть такие? Тогда признайтесь честно, чем пахнут ваши подушки?
Свежестью? Или чем-то малоприятным? Если ваши подушки можно стирать - сделайте это незамедлительно.
Боитесь стирать? Отдайте их в химчистку (или в специальную чистку, если у вас пуховые подушки).
Не готовы расстаться с комфортом даже на денек? Выставьте подушки на мороз. Они потом там вкусно пахнут снегом...
Сон - бесценный подарок для вас и для вашего организма (особенно в предновогодней суете)
  • 0

#5700
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 18 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №18.
Упаковываем подарки

Дорогие друзья, думаю, что немногие из вас делали это ТАК рано!
Но если мы летим крылом к крылу, то большинство подарков уже куплено, упаковочная бумага вместе со скотчем и лентами давно готовы, так чего же медлить? Укладываем детей пораньше и начинаем шуршать! Главное, не забываем подарки подписывать. Надеяться на свою память в этом случае не стоит: тогда бритва вашего мужа может достаться свекрови.... ух, даже думать об этом страшно! А всего-то коробочки у подарков одного размера! Конечно, для свекрови вы приготовили мягкие удобные тапочки!
Храните все упаковочные материалы в одном укромном и доступном месте, чтобы было удобно разделаться с обертыванием короткими налетами. Праздник – это процесс!
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.