Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5621
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/HEPA вот здесь описание фильтра. Все таки читается с английского как Хепа))
  • 0

#5622
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
а у меня две новые зайки, подробные фото в моей темке!
Изображение это Льдинка,

Изображение КапучинА
  • 6

#5623
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки, ДН! выручайте, обещала на выходных что-нибудь испечь детям, а ничего толком не умею-то! подскажите что-нить не приторно сладкое!!! и не долго мучиться чтоб с приготовлением. хотелось бы еще и творожными побаловать, только не знаю с чего начать??? вообщем, выручайте....
  • 0

#5624
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Девочки, ДН! выручайте, обещала на выходных что-нибудь испечь детям, а ничего толком не умею-то! подскажите что-нить не приторно сладкое!!! и не долго мучиться чтоб с приготовлением. хотелось бы еще и творожными побаловать, только не знаю с чего начать??? вообщем, выручайте....

Я могу только эклеры порекомендовать, они у меня отлично получаются, я знаю все тонкости по поведению теста, поэтому если устроит вариант, поделюсь :)
  • -1

#5625
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Доброй ночи всем!
Я сегодня с утра отвезла сынулю в школу, сама на базар.
Муж разделал мясо, я разложила, свиные стейки замариновала.
Также разделал семгу, я засолила, половину отвезла свекрови.
Зеркала во всей квартире.
Пыль везде, полы помыла.
Протерла экраны телевизоров с мускулом.
Постирала два пледа из зала.
Испекла хлебушек.
В зале разобрала хот спот из дисков и прочих примочек, вытерла полочку стеклянную с мускулом, протерла картины- верх и стекла с мускулом.
Сынуля разобрал свой стол.
Муж пропылесосил ковер.
Пожарила свинину- получилось супер, на гарнир картофель жареный.
Разобрала холодильник в зале, немного помыла, пару полочек.
Ванна, уни, раковина.
Поменяла полотенца.
Приходила подруга в гости, классно посидели....
Сейчас машина греется... и спать...
  • 0

#5626
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, спасибо всем кто намедни разбирал под мойкой :) Я тоже сегодня заглянула под мойку и навела порядок, все помыла и почистила. Вчера погладила все детские вещи, 2 скатерти и кухонные полотенца. Сегодня погладила постельное, сменила постель, закинула стирку. Повесила две гирлянды, пробежалась по полам. Передвинули маленький диван из зала в столовую. И сделала выкройку для пряничного домика. Сын попросил сделать домик. Поэтому буду печь, если получится сфотографирую.

Сообщение отредактировал Вишневый ягод: 16.12.2012, 01:27:02

  • -1

#5627
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Я могу только эклеры порекомендовать, они у меня отлично получаются, я знаю все тонкости по поведению теста, поэтому если устроит вариант, поделюсь

просто обожаю эклеры, но они у меня ни разу не получились(((, пробавли с сестренкой раза 3-4 наверное и каждый раз по новому рецептику, но увы... :faceoff:
@Вишневый ягод, поделитесь и со мной пож-та, может по вашему получится рецептику, и хортелось бы узнать тонкости поведения, а то тесто уж очень капризное ;)
  • 0

#5628
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

хотелось бы еще и творожными побаловать,

можете испечь творожные печеньки - и легки в приготовление, и продуктов не так много надо, а какой аромат во время приготовления, ммм, с чаем с молоком - как раз для такой холодной погоды :)
  • 0

#5629
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
G@9ne, испеките по моей ссылке в едимдома! Там творог прямо в тесте, так просто и быстро! Вкусно, как кекс. Не сильно сладко.
  • 0

#5630
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Аффирмации на каждый день Изображение 16.12.2012
Я живу в гармонии с энергией любви.
Дарить и принимать любовь - естественно.
Любовь придает силы во всех моих начинаниях.
Любовь помогает мне увидеть новые возможности.
Любовь - фундамент моего счастья.
Цитата на сегодня:
Вы должны достаточно высоко себя ценить, чтобы знать, что вы заслуживаете тех отношений, которых желаете.
Стив Павлина
Всех с праздником!!! :hi:
  • 2

#5631
marisha0972

marisha0972
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Доброго утра, девчата!
Вчера отдыхала, и сегодня буду отдыхать. Сплошные встречи. Только УР, ВР и планирование :))

Девочки, ДН! выручайте, обещала на выходных что-нибудь испечь детям, а ничего толком не умею-то! подскажите что-нить не приторно сладкое!!! и не долго мучиться чтоб с приготовлением. хотелось бы еще и творожными побаловать, только не знаю с чего начать??? вообщем, выручайте....

Могу посоветовать шарлотку с яблоками. Готовится быстро и никогда не подводит. Да и инградиентов минимум. 2 Яйца, полстакана сахара, стакан муки. Ну и яблок, на свое усмотрение. А чтоб приторно не было, можете еще лимонной цедры добавить.
  • 0

#5632
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
задание на сегодня, 16 декабря
ПОДГОТОВКА К НОВОМУ ГОДУ
Изображение
Миссия №16.
Планируем сервировку
Дорогие друзья, на прошлой неделе мы с вами решили, что мы будем есть за праздничным столом. Сегодня пора решить, КАК вы это будете делать. Из красочной одноразовой посуды? Значит, ее надо купить. На бабушкиной кружевной скатерти из вашего приданого? Хорошо бы ее освежить. Столовое серебро, праздничные сервировочные блюда, фужеры, подсвечники, салфетки, кольца для салфеток... обо всем этом настоящая флай-леди позаботится сейчас! Как там поживает шашлычница?
И, наверное, Фондюшнице нужен гель для горелки и парочка вилочек, не так ли?

Чувствуете? Мы плавно парим над теми, кто суетится и создает суматоху!
З.Ы. Кстати, вариант с одноразовой посудой мне вдруг неожиданно понравился тем, что Новый год можно встретить с чистой раковиной, сияющей и неприкосновенной!
  • 3

#5633
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений


Девочки, ДН! выручайте, обещала на выходных что-нибудь испечь детям, а ничего толком не умею-то! подскажите что-нить не приторно сладкое!!! и не долго мучиться чтоб с приготовлением. хотелось бы еще и творожными побаловать, только не знаю с чего начать??? вообщем, выручайте....

Я могу только эклеры порекомендовать, они у меня отлично получаются, я знаю все тонкости по поведению теста, поэтому если устроит вариант, поделюсь :)

Всем доброе утро)))))
Вишневый ягод, человек то просит что-то совсем простое))))))) Или их несложно приготовить? Выкладывайте рецепт. Девочки, вы помимо советов сразу рецепты выкладывайте, Таня, заинтересовали творожные печеньки.
  • 0

#5634
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
Хочу поделиться советом, сегодня апробировала "То Самое Средство" на духовке, духовка стала как новая. я в восторге. еще и приятная цена, всего 220 тг. а истратила всего 1/4 средства

Сообщение отредактировал Krokodolo4ka: 16.12.2012, 11:01:42

  • 0

#5635
Marilyn Monro

Marilyn Monro
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Всем здравствуйте!
Девочки, очень заинтересовала семга, которую все солят. Списала себе рецепт ЛАды, вчера на зеленом базаре хотела купить и не нашла! Где вы ее берете? Там продают только стейками, а я так поняла, что надо брать как филе? Я правда там всего в двух местах спрашивала, но продавцы так удивленно на меня смотрели, как будто я у них ананасов в шампанском требую...
  • 0

#5636
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Девочки, плиз, скиньте или в темку или в личку, очень надо, уже пошла даже фольгу купила :)
  • 0

#5637
Кукла Чаки

Кукла Чаки
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Поделюсь-как я рецептом своего кексика с цукатами.
Значится так, берем 75 гр.сливочного масла растапливаем его , затем добавляем пол-стакана сахара перемешиваем миксером, потихоньку вводим яйца в кол-ве 3 штук,в збиваем миксером, по желанию можно добавить немного молотого имбиря и цукаты еще раз взбиваем и добавляем 1 стакан муки+пакетик разрыхлителя и опять миксером, потом тесто выливаем в форму и выпекаем.
Очень вкусно!
  • 1

#5638
Вишневый ягод

Вишневый ягод
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я могу только эклеры порекомендовать, они у меня отлично получаются, я знаю все тонкости по поведению теста, поэтому если устроит вариант, поделюсь

просто обожаю эклеры, но они у меня ни разу не получились(((, пробавли с сестренкой раза 3-4 наверное и каждый раз по новому рецептику, но увы... :faceoff:
@Вишневый ягод, поделитесь и со мной пож-та, может по вашему получится рецептику, и хортелось бы узнать тонкости поведения, а то тесто уж очень капризное ;)

Ок ! Я не особый кулинар, но эклеры мне делать легче всего, они вкуснее всего у меня получаются. И конечно я их очень люблю.
Я конечно всегда делаю на глаз, потому что уже наловчилась. Тоже не сразу получилось, долго экспериментировала.
Рецепт моих эклеров.

Скрытый текст

  • 5

#5639
M@gnoliya_ks

M@gnoliya_ks
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Привет, девочки! С выходными вас!
Эти 2 дня помогали переезжать подружке с мужем, муж сегодня опять ушел допомогать, я осталась отдыхать :)
Буду делать потихоьнку дела, хочу плов приготовить мне как-то тут Свечка давала ссылку, по ней и буду готовить. И спасибо за рецептики, сегодня что-нибудь вкусненькое испеку.
Не могу я лежать млин, вообще все понимаю, а лежать не получается.... :faceoff:
Сейчас сестренка придет, будет дома убираться, а я легкие дела делать буду, успокаиваю себя этим, да и тьфутьфутьфу себя лучше чувствую :p
Наруто-сан вы меня заинтриговали, ща пойду смотреть Анатомию тогда :D
Всем хороших выходных!
  • 2

#5640
Mentalist

Mentalist
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем доброго выходного дня! :)

Вишневый ягод, - отдельное огромное спасибо за рецепт эклеров - особенно в части недобавления сахара и за все остальные противо-лепешечные мероприятия :D - а-то эклеры-лепешки - я хорошо пеку, а вот пышные - не получались никак :faceoff:

Прочитала тут в ветке про подарки.. - их я уже приготовила-закупила, но про себя - опять забыла... Муж спрашивает что хочу - а у меня голова про другое занята - не забыла-ли кого..? что приготовить на праздник, что одеть...?
Но тут кто-то про хорошие пылесосы рассказывал - задумалась... - хочу робот-пылесос... :rolleyes: - но стоит-ли он того..? может есть у кого робот-пылесос..или у знакомых..? - Поделитесь, пожалуйста, своим опытом ;)
судя по описанию - удобный агрегат, который без моего участия может все пропылесосить в установленное на таймере время. Но пол - это одно, а как он справится с ковром с высоким ворсом..?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.