Перейти к содержимому

Фотография

Flylady - летающие домохозяйки [часть 2]Приводим в порядок наш дом и нашу жизнь

* * * * * 24 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10001

#5601
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Девочки, простите если удручила вас ненужной информацией. Мне казалось, там все просто. Ну давайте, я посчитаю дату, если кто хочет? Мне не нужно регистрироваться в калькуляторе.С домом - попробуйте сориентироваться по Гуглу. Там видно, как дом расположен, где запад. Потом сообразите, как расположена ваша квартира в доме, и накладываете сетку (круглую). Если не получится, скиньте адрес дома, скажу куда смотрит дверь в подъезд. Дальше разберетесь.

Сообщение отредактировал Max2008: 15.12.2012, 16:20:53

  • 0

#5602
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

куда смотрит дверь в подъезд. Дальше разберетесь.

А у нас дом галерейной системы. Вход в подъезд смотрит на Восток, потом пройти по галерее и вход в квартиру строго на Юг. Тогда как? А свой день я вообще не поняла как рассчитывать. Все скачала, но ничего не поняла.

Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.12.2012, 16:26:46

  • 0

#5603
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
фильм Секрет и исполнение желаний. мини-тренинг для каждого, кто читает :)
(автор Аддрей Шаталов)
dbZNABGAnJU.jpg
В фильме «СЕКРЕТ» , есть очень важная и интересная мысль. Человек, перед тем, как начать активно действовать, ждет от Вселенной какого-нибудь знака. Но Вселенная тоже ждет от человека знаков. Вселенной тоже нужно увидеть, что человек действительно верит в то, что собирается сделать.
Ваши Действия – это демонстрация для Вселенной того, что Вы верите, что у Вас получится. Причем Действия могут быть совершенно слабые и непродуктивные. Главное, чтобы Действия были каждодневные. Тогда Вселенная дает «отмашку» Высшим Силам, – помочь человеку добиться того, во что он верит.
Скрытый текст

а теперь вторая часть заданий:
Теперь, как работать со списками. Список желаний прочитайте несколько раз и отложите в сторону. К нему можно не возвращаться, пока Вам самому не захочется. Основная работа со списком целей. Каждый день зачитываете себе список, как бы уже достигнутых целей, не включая критическую оценку. Достаточно один раз в день прочитать несколько раз, с начала до конца, но не пропуская ни одного дня. Это займет несколько минут, или меньше.
Скрытый текст

Успеха Вам!
  • 1

#5604
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Девочки, фильм выходно дня. Рекомендую. Добрая рождественская сказка.
а я пошла ужин готовить.
  • 0

#5605
mnemonika

mnemonika

    волшебница

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вот мои флайбебибои и по совместительству организаторы хот спотов :).

Наташ, как они выросли! такие славные мальчуганы :)
  • 0

#5606
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


Девочки, я к вам с вопросом: кто-нибудь пользуется фильтрами для воды? Какими довольны? Заранее спасибо!

у нас в офисе стоит агрегат который NASAовский (1500 дол), он очень хороший, когда специалисты приходят и планово меняют фильтры (5 ступеней кажется) и я вижу в каком состоянии они :faceoff: зрелище не для слабонервных. Вода очень чистая, вкусная я ее хлыщу литрами. Дома у меня простой 2х литровый кувшин аквафор, картридж меняю каждые 2 месяца и вода тоже вкуснючая. Раньше стоял агрегат Гейзер, три ступени, у меня было чувство, что халявит, мы периодически промывали фильтры по инструкции, такая канитель ей богу, и после очистки этих фильтров, не было ощущения прозрачности и чистоты воды, поэтому сейчас простой кувшин, я довольна. Все готовлю именно этой водой.

Латифа, спасибо за ответ! :) У нас тоже Гейзер, уже выработал свой ресурс, хочу новый фильтр. Да, при промывке картриджа видно сколько ржавчины и слизи, и прочей бяки невидимой он задерживает! Я хотела фильтр, который в трубу прямо устанавливается и , когда надо, сразу чистая вода идет. Но про аквафор посмотрю, спасибо! :hi:
  • 0

#5607
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мой хлебушек практически допекся, и тут у меня возник вопрос. Почему нужно обминать дрожжевое тесто??

Я как раз вчера делала дрожжевое тесто по рецепту Roxy 87 (девушка активно писала еще на сайте, который был до н.э. и давала очень хорошие рецепты и не только.. Жаль, она запропала :confused: , очень хорошая девушка, может, кто и помнит ее. Я по ее рецептам кексы и пиццу делаю).

Так вот, обнимать обминать дрожжевое тесто надо, чтобы в нем активнее пузырьки воздуха образовывались и тесто становилось воздушнее.. Я так понимаю ;)
  • 1

#5608
mama NaTaLy

mama NaTaLy
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Alka i sin спасибо!
Да Маша спасибо! Растут и не замечаешь, потом только на старые фото смотришь и не веришь, что они такие были :)
Горку опробовали не понравилась еще маленькие для нее, падают на спину. Сама еще покаталась.

Сообщение отредактировал mama NaTaLy: 15.12.2012, 17:55:06

  • 0

#5609
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Марица, спасибо за ваше объяснение. Вот, я сегодня ни чего не обминала:
Изображение

Как нибудь попробую этот же рецепт, но с обминанием, посмотрим в чем разница ;)

Сообщение отредактировал Tanufka: 15.12.2012, 18:15:48

  • 0

#5610
Max2008

Max2008
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вход в подъезд смотрит на Восток, потом пройти по галерее и вход в квартиру строго на Юг. Тогда как? А свой день я вообще не поняла как рассчитывать. Все скачала, но ничего не поняла.

Тогда заходите, смотрите перед собой - там Юг, справа Запад. Кв. правильной формы? Если да, то посередине той стены, что справа, находится Запад-2. Наложите сетку, примерно поймете, какой длины ваш Запад-2. Если, конечно, дом строго по сторонам света ориентирован.
В калькуляторе забейте свои данные, нажмите "рассчитать" - выйдут всякие карты, а сбоку красным - ДАТА УБОРКИ ДОМА. Это все.
  • 0

#5611
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Горку опробовали не понравилась еще маленькие для нее, падают на спину. Сама еще покаталась.

Не за что - моя мечта двойнята. Только девочка и мальчик
Пока сынуля был маленький, я делала так - в пакет клала что-то мягкое. Например, подстилку на стул (так теплее). Пакет хорошо катиться с горки, и ребетенок не упадет. А сейчас берем клеенку большую и катаемся паровозиком. Весело и без травматизьму :D

Сообщение отредактировал Alka i sin: 15.12.2012, 18:19:26

  • 1

#5612
Alka i sin

Alka i sin
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

В калькуляторе забейте свои данные, нажмите "рассчитать" - выйдут всякие карты, а сбоку красным - ДАТА УБОРКИ ДОМА. Это все.

Спасибо, получилось
  • 0

#5613
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что лучше
REDMOND RMC-M70 или Redmond RMC-M4504
Первая включает режим мультиповар, вторая мультиварка-скороварка.
Голову ломаю уже неделю...
  • 0

#5614
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Галека, вот тут есть отзывы. Я однозначно за скороварку, но вот эта или нет.. затрудняюсь.

Девочки я сейчас на ужин готовила простой витаминный салат (для зимы он очень хорош):
Капуста
Морковь
Чеснок
соль
черный перец
майонез.

Нямка! (у нас еще чебуреки были)

Сообщение отредактировал Tanufka: 15.12.2012, 20:05:29

  • 0

#5615
Галека

Галека
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Спасибо за совет)Остановилась на этой фирме, осталось из двух выбрать:)
  • 0

#5616
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Девочки я сейчас на ужин готовила простой витаминный салат (для зимы он очень хорош):

Нямка! (у нас еще чебуреки были)

Я такой салат постоянно готовлю, я правда его называю "имунный"))), когда была пузыриком особенно на него налегала))
  • 0

#5617
Tanufka

Tanufka
  • В доску свой
  • 2 200 сообщений
Галека, вот еще камент для вас утащила:
"Ирин, я попробовала мясо под давлением (у меня две скороварки) и без, под давлением вкусно, но хуже. И это не только мое мнение, многие, у кого и скоро и мультя, со мной согласны. Многие вещи варить в скороварке хорошо, например, бульон, гарнир или овощи на пару. А то, что потомить, кашку или мясо, лучше без давления. "
  • 0

#5618
Pragmatist

Pragmatist
  • Свой человек
  • 739 сообщений


а что за чудо-пылесос?

Ну мне здесь кто-то советовал посмотреть Miele (может, даже и Вы?....) Вот я и иду ))

Это я советовала;)
Мешки в Миле - это не вчерашний день))), наоборот, счс это самая продвинутая идея. Одноразовые бумажные, многоразовые мешки, всякие емкости и цилиндры - вот это вчерашний день. А в Миле мешки если не изменяет память 9 слойные, с Хепа-фильтром, с угольным фильтром. Они одноразовые, одного мешка хватает месяцев на 3. 1 упаковка=4 мешка, стоит окола 3-4 тыс. Но это того стоит, от пылесоса ни грамма пыли в воздух не попадает и при замене мешка тоже)) посмотрите на сайте mile.kz, там все модели и цены. Скажу сразу, цены не дешевые, но я когда выбирала, выбрала без наворотов, но с хепа-фильтром. Обошелся где в 45 тыс. Но он классный, мой любимый помощник)))
п.с. К Миле никакого отношения не имею, только покупаю мешки и фильтры у них))) ни разу не реклама, хочу лишь помочь выбрать действительно стоящую вещь. У нашего сына аллергия на пыль (уже все наверное знают:)) так что я эту тему изучила от и до))

Сообщение отредактировал Pragmatist: 15.12.2012, 22:00:31

  • 1

#5619
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Извиняюсь за офф.Чет не понятно:купить его дочери коньки на деньги,подаренные родственниками с Вашей стороны?Я бы однозначно мультиварку.Каждый день будет помогать,а в караоке ну от силы 1раз в неделю,тем более соседи пожилые.

Ну, она теперь частично и моя доча, деньги уже считаются "общими", так что я ее не могу отделять. И желание его купить для нее что-то, я уже должна уважать.
Я так думаю, не знаю верно ли мое мышление или нет?

Я бы купила коньки ребёнку.
НГ- прежде всего для детей, потом уже нам....
  • 1

#5620
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

с Хепа-фильтром

Что-то я этот фильтр по русски называла НЕРА)))) И в сервисе меня понимали. Сейчас погуглила, его и так и так называют)))))
У меня сегодня впервые получился хлеб. Такой высокий, румяный и вкусныыыый. А на ужин плов с бараниной.
Составили с мужем меню на его ДР (мы еще не отмечали). На горячее решила схалтурить, и купить беккеровских мант. Вот так не по флаевски))). Зато 4 салата. Завтра отправлю его с дочкой (она умеет выбирать и смотрит на срок годности) за продуктами. А малышке педиатр сегодня сказала носа на улицу не показывать. Что-то не очень то и хотелось))))
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.